Перейти к содержанию
Ливан Форум

Отбеливание зубов


Рекомендуемые сообщения

Я слышала о таких народных средствах как лимонная корка, сода и перекись водорода.

Только злоупотреблять ими не стоит, а то эмаль можно испортить.

Просто на бинтик нанеси немного соды и протирай ею зубки, или лимонной коркой. Или на зубную пасту просто капни немного перекиси)))

Я смешивала зубной порошок (в наших аптеках можно найти) с перекисью и чистила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А то купила я колгейт, мажешь ждешь и все белеет. Ну ни на капельку не помогло. Спросила в аптеке почему, сказали что белее чем свой цвет эмали уже не будет. А потом одна сказала что лучше домашними средствами, помогает лучше, а портит одинаково. А вот как я не знала. Спасибо тебе Снова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что)) :D

Только не забывай, что цвет эмали действительно темнеет с возрастом, а так же от чая, кофе и всего остального (ну мы обо всем этом в курсе) ;)

Просто не всегда можно отбелить до идеально белого цвета. Наша эмаль ведь далеко не белоснежная, как в рекламах.

А вот еще слышала о гелях специальных. наносишь на пару часиков на зубы и смываешь, или на специальную зубную капу. Но никогда не пробовала, так что не знаю, как помогает - хорошо или не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой гель был. без капы. Мажешь и силишь 20 минут. Во первых намазать же нужно, потом вот с такой не естественной "улыбкой" сидишь и рот не закрываешь. Все равно не поулчается, и только в переди получается. Жуть. А после дантиста вообще не возможно есть и пить. чувствительность такая :shock::o и нельзя красищее пить и есть почти сутки. Чтоб не вьелось. Кошмар. А так хочется как в кино, голливудскую улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я покупала в аптеке гель с капой,стоит он где-то 35 ливанских,мне хватает на 2 месяца,носить нужно каждый день по пять минут,результат не феерверк,но разница заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по старинке раньше содой отбеливала... :? Только я ж изверг...я ж на зубную щетку и чистила... :shock: Ну иногда с пастой... Эффект был, но не кардинальный... И девчонки говорили, что часто нельзя. Я где-то 1 раз в 4 месяца :lol: зубы так дрессировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А кто отбеливал зубы в Ливане?Я вот хочу отбелить в зубной клинике.Наверное фотоотбеливание попробую.Или как там его...лампами короче.Интересно сколько стоит,больше 300$,никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ходила в Клинику вБуеруте-сказали 500 долларов. как пришла., так и ушла. решила приеду домой в Украину и там схожу. уверенна, что будет дешевле.

Девочки, а дайте названия гелей с капой. Хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, дорогие - эти вес методы ужасно вредные, что у стоматолога, что дома, что гелем, что содой. вообще стоматологи рекомендуют отбеливать зубы только 1 раз в жизни - перед свадьбой. это не прикол такой, это реальность. всеми аббразивами вы просто стираете эмаль, кислотами в гелях разъедаете ее. в результате зубы станут шершавыми, налет будет скапливаться быстрее, разовьется кариес и все его осложнения по плану. а голливудская улыбка - это керамика или накладки зубные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю от себя, что надо делать после отбеливания обязательную минерализацию зубов ( т.к. эмаль съедает часть минералов, от этого зубы и портятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашивала про лазерное отбеливание. конечно не скажу, что этот способ полезный, но это альтернатива соде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашут, я просто тебе посоветовала у врача в клинике сразу уточнить о минерализации зубов, ее можно сделать только в клинике, после процесса отбеливания (лазерное или не лазерное - не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Девочки я отбеливаю постоянго разными способами:

1) в клинике, хватило где-то на года 2, делала лет 5 назад за 11 тыс.руб.

2) покупала в Эмиратах набор для отбеливания, там гель в тюбике и накладки на зубы с небольшой поастиковой устройством, включаешь на 15 мин ультрафилте.

3) Потом полосками, наклеиваются на зубы на 15 минут( мой приносил от мамы, продаются наверное где и зубные пасти или в аптеках, в картонной коробочке)

Все равно постоянно надо делать, со временем желтеют. Я обожаю кофе и шоколад..

Мечтаю сделать виниры на зубы( голивудская улыбка), такие керамические пластинки, которые клеятся в клинике в 1 или несколько посещений на перееданий ряд зубов. Узнавала в Москве 1 зуб 10-15 тысяч... То есть надо около 150 тыс.руб.

Зубы белоснежно белые конечно с винирами.. Но цена....

Пока не могу сделать... Но мечтаю, прямо грежу ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blin krasivo,no vidno zto neestestvenno belyie konechno.....

Да! Зато как улыбнешься!!!! Все сразу попадают и забудут обо всем. Видела в жизни, так сказать в действии неоднократно. Смотрятся потрясающе роскошно и дорого сразу. Да к тому же и зубы защищают.

А цены... Да... Тоже красивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Авилон

Да! Зато как улыбнешься!!!! Все сразу попадают и забудут обо всем. Видела в жизни, так сказать в действии неоднократно. Смотрятся потрясающе роскошно и дорого сразу. Да к тому же и зубы защищают.

А цены... Да... Тоже красивые...

Да и разговаривать с таким человеком на много приятнее чем с курящим у которого желтые зубы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люба здравствуйте. Я в украине работала ассистентом стоматолога 6 лет. Я вам просто не рекомендую делать химическое отбеливание. Обратитесь в стомат .кабинет и пусть вам зделают проф.чистку зубов ультразвуком и Эир флоу. И ваши зубки станут белее на тон 1.5 или 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если не против я тоже выскажусь об отбеливании ) Муж стоматолог и чесно сказать он не рекомендует отбеливание, хотя приходят люди и все равно отбеливают. Любое отбеливание портит эмаль зубную, не важно лазерное или химическое, или домашнее, но какое-то чуть больше, какое-то чуть меньше. Единственное сейчас он хочет приобрести в Европе (правда когда продаст землю и появятся деньги) одно оборудование, оно новейшее в этой области, там с креслом, смайлс ... что-то там, не помню как называется, то ли фото отбеливание, то ли что другое, точно не помню уже, но зрительно и описание очень впечатляет, вред тоже минимален очень. Оборудование очень дорогое, но при этом пациент пока ожидает своей очереди к примеру, он может сам отбеливать сидя в этом кресле не вредя своим зубам. Но все это дай Бог уже купим, когда продадим землю ) Что говоря о винирз и люминирз, то приимущество этих тончайших пластинок не только в том, что они сделают ваши зубы белыми, они исправляют деффекты ваших зубов, т.е. если зубы кривые, надломленые, или есть другие деффекты, то эти пластинки сделают ваши зубы идеальными внешне. Они так же являются защитой своих зубов, т.е. качество материала защищает поверхность ваших зубов очень надежно, но при их установке очень аккуратно снимается тончайший верхний слой эмали, не вся эмаль, а слегка-слегка верхний слой, ибо без этого они не будут держаться прочно. К сожалению не все стоматологи это знают и некоторые наклеивают не подготовив зубы к приклеиванию, что приводит к быстрому отлетанию люминирз, а если и знает стоматолог что нужно подготовить зубы, то не все подходят к этому очень аккуратно, т.е. могут не особо париться и снять лишку эмали, поэтому тут тоже надо быть осторожнее. Да и еще, в редких случаях, пока одной только девушке, муж рекомедовал не ставить люминирз, что она изначально хотела, а посоветовал поставить циркониевые коронки, ибо это зависит от челюсти, т.е. у девушки слишком выпячивались передние верхние зубы и люминирз ей был бы совсем не красиво, коронки же ей обошлись и дешевле и очень красиво убрав этот деффект выпячивания, в итоге она осталась довольна очень. Себе же я зубы не отбеливала, думала сначала гелем отбелить, муж говорит это наиболее щадяще, если подойти к этому правильно, тем более у меня зубы оч. чувствительны, однако решили остановиться с ним на том, что чутка погодя он сделает мне люминирз лучше, а на дальние зубы поставит циркониевые коронки, приимущество циркониевых в том, что они прочные и сохраняют зуб под коронкой в идеальном состоянии, т.е. в его изначальном виде когда ставили коронку на этот зуб. Это у нас как сапожник без сапог )))) до себя доходит всегда в последнюю очередь, все не хватает ни времени, ни сил на меня, только на других )))) Так что надеюсь что уже скоро дойдет дело и до меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...