Перейти к содержанию
Ливан Форум

как просто обстоят дела с изменами у ливанцев


Рекомендуемые сообщения

Кароче - "гуляк" смена дислокации не особо останавливает..Ливан, Россия или Монголия, на родине наверное проще, я так думаю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче - "гуляк" смена дислокации не особо останавливает..Ливан, Россия или Монголия, на родине наверное проще, я так думаю :roll:

Не зря говорят " дома и стены помогают " ( то бишь женщины ) ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись - купишь бейсбольную биту, (я своему такую с Западной Украины привезла) и будешь расхаживать за ним :D:lol: Ливанки то липучие, но по-моему еще и трусихи: скажешь "Буу!" типа "Мое!" - разбегутся..минут на 20 :D:lol: Шучу, та ладно, чего ты паришься то из-за этого, что был замечен в злостных флиртах что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,смешно на них смотреть(на ливанок),но иногда,согласна с Дариной,хочется прибить))))Но мой поглядывает на женщин.Даже заметила,что голос меняется,когда разговаривает с женщиной по телефону.Но это объяснимо.Ливанцы уважают женщин.Очень-очень.Зачастую им сложно отказать,но от липучек бегут все,мне кажется даже наши русские парни)))

А разве мы,женщины,не такие?Я например,меняюсь,если общаюсь с мужчинами,это от природы.Но вовсе не означает,что я сразу же побегу налево с ним)))Так,пококетничала и всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vse chto ya hochu skazat (kak nezamugnyaya gevushka) - takie situatsii ne byvayut VDRUG!

Но бывает, так,что "ВДРУГ" ( после свадьбы,конечно!)) женщина обнаруживает,что жизненная позиция мужа - "активно-полигамна" (типа-"я ж-мужчина!"). Вот так сюрпрайз для женушки! Она плачет:"что ж ты,Ирод, пока цветы-конфеты носил,клялся :"только ты одна-навсегда!"???" А ОН в ответ: "так ты ж одна-ЖЕНА! а остальные - это так!""

это я к тому,что всяко бывает-роли "жених и муж", "невеста-жена"-разные и,зачастую,встречаются прекрасные актеры на "добрачный" период.Да и мы, зачастую,видим только то,что хотим видеть...

А насчет ответственности.... я,честно,не вижу в чем тут конфликт мнений у девочек. Все правы-ответственность чрезвыч важна,но с ОБЕИХ сторон! Без личной ответственности,как правильно заметила Донна,зрелых партнерских отношений не построишь. Но,с другой стороны, на то они и "партнерские". что ответственность разделяется на ДВОИХ партнеров! в этом правы другие девочки. Кроме того,мы,"как зрелые личности",можем отвечать только за себя (не говорю сейчас о несоверш детках),но не можем за другую "зрелую личность"!))) В этом,тоже,партнерство. Ели мы отвечаем за поступки другой личности,то здесь 2варианта: или она не очень-то зрелая (недозрелая :P ),как дите,и не способна или не хочет) нести груз ответственности; либо (будем честны! ;) ) мы сами не готовы к партнерству и пытаемся сами рулить всем и всём вокруг-сами организуем игру в одни (наши!) ворота. Тогда .действительно,самой платить придется- за что боролись,как говорится... :?

Чтак что давайте стараться сохранять и беречь уважение и любовь в наших отношениях,так как без уважения-ни "партнерства" не создать, и любовь одна на себе все не вытянет-жизнь зачастую разное подбрасывает.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф!...прям сама расчувствовалась! :cry::lol: Пошла любимому мужу звонить-напомнить,что люблюююю тока его,родимого!!! :P8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывает, так,что "ВДРУГ" ( после свадьбы,конечно!)) женщина обнаруживает,что жизненная позиция мужа - "активно-полигамна" (типа-"я ж-мужчина!").

Хоть стреляй - а не бывает такое ВДРУГ, невозможно быть настолько слепой и глупой (наверное) что не понимать что мужчина "флиртоактивен", есть наоборот: когда женщина наивно полагает что она его "проломит", "изменит", или "прогнет"..а потом вот да, как ты написала - плачет, наматывает сопли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ возможно!)) Особенно,когда Любовь-морковь! ;)

Желаю нам всем не встретиться со всякими ВДРУГ в наших сегодняшних отношениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донн,да это неважно: вдруг -бац,или -не вдруг... все мы умные да независимые,пока не влюбимся...а влюбимся- все мы бабы-дуры...)) тут уж,как говорится,не зарекайся...Как раз в 15-то лет,врозовых очках да "максимально отойдя от максимализма", абсолютно уверена,что "уж со мной-то!.. чего-то такого!..да ни в жисть!.. Я ж не дура какая!.." ;) А в жизни всяко бывает. Сама,чай,знаешь,не по наслышке- с малышкой сбежала ж от первого своего, хотя- очень и очень даже умная! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбимся - и дуры - это тоже один из моих любимых мифов которые культивируют женщины. От влюбления дурами не становятся, не может такое высокие чувство (если оно действительно ОНО) делать из людей дураков в одночасье. Есть схема другая: я ему вот что, а то мне почему ничего? Ох я дура! - (например - Ждала столько то дома до позна, а он пришел и смотрит футбол! или Бросила для него работу - а теперь я ему не интересна.) Вот так да, согласна. Я очень люблю одну фразу: "замените желание получить на желание дать, и тогда вы будете вознаграждены сполна", так вот если уж ты даешь - давай безусловно, без ожидания, потом и не будут получаться ситуации "вдруг стал гулять", "влюбилась и стала делать глупые поступки"..

Не зарекаются от тюрьмы и от сумы, а к житейской НЕМУДРОСТИ это не относится, ты либо работаешь над собой и своими отношениями, вкладываешь туда безусловную любовь, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем заметь: я никогда не пишу "со мной такого не произойдет", я хочу подчеркнуть всего лишь, что мы сами кузнецы своего "*опа, не получилось" ну или "получилось" - кто на что гаразд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с тобой же никто не спорит)) речь о том,что для семьи нужно 2 "кузнеца", а ты одна ковать готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kto skazal? Roli kak raz u kagdogo svoi i peretyagivat mugskie obyazannosti na sebya kak materialnie tak i duhovnie, tak ge samo kak i vozlagat na mugchinu genskie - gubitelno dlya otnosheniy. Ya - genschina, znachit ya hranitelnitsa, ta chto "akkumuliruet" tu silu i enegiu, kotoruyu prinosit v otnosheniya mugchina.

Otvetstvennost za otnosheniya - eto ne boy-baba s molotkom, kotoraya reshaet vse, a ta kotoraya sposobna sozdat usloviya pri kotorih mugchina budet prinimat ih v polzu oboih. T.e. - ne napryagat ego, chto by samoy potom ne prishlos napryagatsya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один момент, который понимаешь, переезжая на родину мужа. Ты лишаешься всех своих корней и точки опоры. У тебя нет своего окружения, ты не знакома с местной жизнью, пока не знаешь языка и не ориентируешься на местности, ты не работаешь ( значит зависима от мужа ) , так и можешь остаться безработной, значит без своих доходов.... И твой муж тоже это понимает и понимает свою более выгодную позицию ....

Просто действительно конфетно-букетные отношения в твоей стране это одно, а семейная жизнь в чужой стране, это уж совсем другая песня....

И никогда не знаешь с чем столкнешься. Знаю много девушек, которые сбегали при первой возможности, их в доме мужа обращали в буквальном смысле в бесплатных служаной, а многие и до сих пор терпят. Знаю как избивают наших девочек, братья сестры и мать мужа. Не хочу никого пугать, но и такое бывает...

Да можно сказать , видела кого выбирала и не смогла строить отношения, сама виновата. Но не нужно забывать, что в чужой стране , у тебя самой акклиматизация,плохо переносится кстати. Даже для меня, хоть и с самого начала отдельно и муж пытался развлекать, не давил ничем, наоборот сам терпел мои капризы. А раздражает абсолютно все и от тебя это не зависит.

Вот понаписала , а на сказала и одной десятой, что думаю по этому вопросу. Но если диалог развернется, буду постепенно выкладывать свои мысли ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс выкладывай меня очень захватило,по поводу акклиматизации девочки знают это про меня полгода живу до сих пор только с кондиционером еле как живу....и еще я поняла что я человек своей земли, родины....хотя жила бы в Лос-анжелесе может и по-другому бы думала...... :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривали с мужем на данную тему,я ему сразу сказала что он хоть и женатый но я его не собираюсь ограничивать с общением с друзьями поездками куда-либо, на что он мне сказал, Жень я все это знаю, я сам решил что ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ КАЖДУЮ СЕКУНДУ БУДУ ПРОВОДИТЬ С ТОБОЙ, я прям расплакалась от счастья :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка,я тоже постоянно думаю о том,что я-человек своей Родины!....вижу по телевизору осень-сразу представляю,как там сейчас...говорю с мамой по скайпу и так мне хочется,хоть на часик оказаться там!пусть холодно,пусть дождь,но это все МОЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по снегу скучаю. Уже десять лет не видела. Не зря говорят , как бы на чужбине хорошо не было, а свою Родину-уродину забыть не можешь, она тебе милее всего.....

А продолжении темы. ы ведь единственный народ в мире, который на первое место ставит любовь, а все остальное, как приложится и все рассчитываем на авось.

Вот хочу спросить девочек, кто из вас выходя замуж заинтересовался местными законами и семейными правами и обязанностями ? Я лично не узнавала, наверно наивно полагая, что все будет как у нас )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс - я вот абсолютна согласна с моментом - "выходят замуж в чужую страну и элементарно не знают своих прав" а потом плачут. "Виновата" - "невиновата", это конечно детсадовская градация, а то что это по меньшей мере безответственно - по-моему даже не обсуждается, и к кому можно предъявлять претензии после этого? Только к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс - я вот абсолютна согласна с моментом - "выходят замуж в чужую страну и элементарно не знают своих прав" а потом плачут. "Виновата" - "невиновата", это конечно детсадовская градация, а то что это по меньшей мере безответственно - по-моему даже не обсуждается, и к кому можно предъявлять претензии после этого? Только к себе.

Это как раз и есть те браки с иностранцами, особенно с восточными красавцами,которые и распадаются быстрее всего,потому как не знамо куда едут думают все будут плясать как они хотят анн нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу - сейчас информации полно, общаемся вот в сети, и кто хочет знать - он найдет способ знать. Это не 20 и даже не 10 лет назад, когда еще письма друг другу писали и ждали по месяцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...