Перейти к содержанию
Ливан Форум

помогите найти в ливане адвоката


Рекомендуемые сообщения

Алёна, а в Беларуси не хотите остаться на пмж? В Ливане тоже совсем не мёдом намазано. Проблемы с работой, с получением гражданства. Я жила в Ливане несколько лет, но потом переехали в Россию, теперь туда только в гости, жить там я не хочу, да и мой совсем не горит желанием. В России с работой проще, да и с з/пл стабильность полная. И отпускные, и декретные, и б/л оплачиваются, а в Ливане сидишь за свой счёт. Там совершенно нет выстроенной системы. Складывается такое впечатление, что люди сами по себе, а государство существует отдельно от этих же самых людей.

Ya polnostju s toboy soglasna,i xotela bi yznat kak seba hyvstvyet tvoy muj v Rossii i kak bistro on tam nashel raboty?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, соглашусь с тобой на все 100. Мой муж, я уж о себе молчу, тоже в Ливане чувствует себя ах как не уютно. Много лет жил за границей, но Ливан на дух не переносит. Например, ему хватает доехать до офиса в уже мрачном настроении. Понемногу я его "обрабатываю" как хорошо в Украине. И вижу, что он влюблен в мою страну. Он даже согласен, лишь бы уехать. Языка не знает, но этот вопрос решить можно.

Знаю многие девочки очень любят эту страну, я только рада за них. Но, увы, не всем. Люди, которые объездили пол мира и есть с чем сравнивать, в Ливане туговато прийдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, соглашусь с тобой на все 100. Мой муж, я уж о себе молчу, тоже в Ливане чувствует себя ах как не уютно. Много лет жил за границей, но Ливан на дух не переносит. Например, ему хватает доехать до офиса в уже мрачном настроении. Понемногу я его "обрабатываю" как хорошо в Украине. И вижу, что он влюблен в мою страну. Он даже согласен, лишь бы уехать. Языка не знает, но этот вопрос решить можно.

Знаю многие девочки очень любят эту страну, я только рада за них. Но, увы, не всем. Люди, которые объездили пол мира и есть с чем сравнивать, в Ливане туговато прийдется

po nahaly kazalos hto mnogim livanskaya jizn nravitsa,a seyhas vijy hto ya ne odna komy nekomfortno jivetsa sdes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, просто, говорят как на самом деле. Перед людьми улыбка широкая и счастливая, а в душе кошки скребуться. Никто не признается. Я здесь только по одной причине-здесь мой муж, хотя мыпланируем укатить отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
привет девочки,два года назад я уехала из Ливана после работы в кабаре,мой м.ч. приехал в Белорусь и жил там со мной,год назад живя в Минске я забеременела,а месяц назад родила доченьку.Росписатся мы с моим м.ч. не можем т.к. проблемы с разводом у него,сейчас он меняет религию и что-то там....его семья не понимает почему я не привезу ребёнка в Ливан и не останусь жить с ними пока мы ждём развода, поэтому хочет приехать,погостить и поехать всем вместе обратно в Ливан.В прошлом году ,когда у меня ещё было три месяца бер-ти м.ч. нашел "концы" в эмигрэйшн,ввалил *уеву тучу денег потом три месяца букра-букра даже бумажку какую-то дали но визы как небыло так и нет.Я уже "подружилась" с Ливанским консулом тут,в Минске и это он подсказал единственный верный вариант через адвоката. вообщем ситуация ой! ситуация ай! :o

Ален,знаю твою сит-цию из другой темы. Понимаю,что этот развод бесконечный уже все нервы вымотал.

Но у меня совет: если тебе дадут визу на въезд до его развода,я бы не рекомендовала тебе ехать просто "в гости" к родне с ребенком. Тем более,если вы скрываете твое прошлое. Если что выплывет-не понравится им-скандал -или проблемы с любимым и т.д. - могут отправить тебя на родину одну,а доченьку оставить здесь. Потому как вы не расписаны даже еще,а в свид-ве ребенка указано,что он отец. Это делается легко и при официальной женитьбе (ребенок остается с отцом),+ муж может обвинить мать ребенка в "недостойном поведении" и суд может ограничить даже свидания. :( К сожалению,слышала о таких истории,когда бывший муж ,по злобе просто,клеветал вот так. В твоем варианте,как понимаешь,не составит родне труда найти свидетелей твоей работы здесь.

извини.я понимаю.конечно,у вас любовь и ты ему полностью доверяешь (и правильно делаешь :) ),но просто здесь с детьми специфические законы. Я бы не рисковала до официальной свадьбы ребенка привозить.. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

все можно если оторожно,мы с дочкой уже полтора месяца у папы на родине,даже при большом желании папочка наш не сможет дочу отобрать т.к. в Ливане я ее не регистрировала,а Беларусское св-во о рождении тут не канает.Ещё одна штучка; поскольку папа наш еще не развелся,то держит язычок свой за зубами о том что у него ребеночек вне брака есть,а то неровен час и в тюремушку за такое на попу ровно посадят...так что девчоночки все окей МОПАССАРАН в смысле мы тоже чёй та могём :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после работы в кабаре без росписи она в Ливан не въедет!

Видишь, Дашунь,въехала!!!

Здесь законы-законами,но денюшку в правильном месте и правильному товарищу никто не отменял. Не Европа! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно,если заплатить крупную сумму,то можно все :) .но я не думаю.что ради того,чтоб подруга поприсутствовала на свадьбе, вы готовы заплатить энное колличество тысяч долларов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно,если заплатить крупную сумму,то можно все :) .но я не думаю.что ради того,чтоб подруга поприсутствовала на свадьбе, вы готовы заплатить энное колличество тысяч долларов ;)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Девочки всем привет! У меня похожая ситуация с автором этой темы, автор темы все разрешила и въехала в Ливан,но давно не показывалась в эфире.Поэтому,пожалуйста напишите если кто сталкивался, либо какого-то адвоката может посоветовать? Напишите сюда,либо мне на майл: [email protected] Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день форум! Подниму эту тему, Так как нуждаюсь в хорошем адвоката по бракоразводному процессу. Буду очень благодарна за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 15.03.2012 at 09:36, Alina сказал:

Насколько я знаю, даже когда замуж выходишь и меняешь фамилию, а потом и загранник, на регестрации в Ливане называют твою старую фамилию и проверяют ее тоже.

бред, ни разу не спросили старую фамилию.

В 19.02.2016 at 13:30, mirex сказал:

Добрый день форум! Подниму эту тему, Так как нуждаюсь в хорошем адвоката по бракоразводному процессу. Буду очень благодарна за помощь! 

лера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...