Перейти к содержанию
Ливан Форум

помогите найти в ливане адвоката


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем))) подскажите пожалуйста кто знает в Ливане "хорошего недорогого" адвоката,

ситуация слдующая,,,мы с моим м.ч. не расписаны,у нас есть маленькая доченька,я работала в ливане более 2х лет назад но въехать как не старалась не получилось,поженится мы не можем по многим обстоятельствам.В Беларуси консул сказал,что вариант только один ,это найти в Ливане адвоката который уже этим занимался и отправить его в работу.Проблема в том,что мой м.ч. из популярной семьи и мы моё "темное прошлое" скрываем" и нужен адвокат способный держать язык за зубами.Семья моего м.ч. поставила мне ультиматум в сторгой форме или я приезжаю или все они приедут и тогда ВСЁ ПРОПАЛО!!!! помогите кто чем может пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас парень когда то отписывался, оставил телефон:

И кстати я нашел юриста тел.№03257212 Желаль, ты вроде тоже интересовалась.

Попробуйте, а вдруг!

..а как это - "они ВСЕ ПРИЕДУТ"? :D:lol: И почему "тогда все пропало"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donna спасибо,все это: :? моего м.ч. мама,дочка от 1го брака и сестра...а всё пропадёт когда наше враньё вылезет наружу мы же им сказали только что я инженер по образованию,но что в кабаре три недели просидела в ливанском умолчали(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дома что кто то раскажет? У тебя же в паспорте не написано, не раскисай - всегда есть варианты, и Бог в помощь с адвокатом. Пусть все разрулится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, даже когда замуж выходишь и меняешь фамилию, а потом и загранник, на регестрации в Ливане называют твою старую фамилию и проверяют ее тоже. Значит в паспорте что то остается. А в Белоруссии даже если меняешь фамилию, и имя, то все равно какой то номер остается навсегда. Поэтому везде будет светиться. Тут без хорошего адвоката не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну для аэропорта конечно!сколько не меняй,а номер твой останется у них.Донна,видимо,имела ввиду,если семья твоего жениха захочет увитеть паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну для аэропорта конечно!сколько не меняй,а номер твой останется у них.Донна,видимо,имела ввиду,если семья твоего жениха захочет увитеть паспорт

я думаю, что тут больше стоит проблема с невозможностью въезда в страну - ее и хотят решить с помощью адвоката.

а паспорт толку менять - вся информация о предыдущих перемещениях сохраняется в базе данных.

муж недавно паспорт новый получил - к нему в Борисполе погранцы придрались: как это так, паспорт пустой - только виза новая стоит, а по их данным муж уже почти десять лет в Украине проживает. хорошо, что у мужа был с собой старый загран - показал, что в нем уже просто места для виз и регистраций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с моим м.ч. не расписаны,у нас есть маленькая доченька,я работала в ливане более 2х лет назад но въехать как не старалась не получилось,поженится мы не можем по многим обстоятельствам.

Аленочка, а может вам рассмотреть вариант проживания в третьей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как адвокат поможет решить проблему въезда? :) здесь только или брак или находить знакомых в эмигрэйшн и платить ооочень немаленькую сумму!непонятно,что за сложности с росписью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну для аэропорта конечно!сколько не меняй,а номер твой останется у них.Донна,видимо,имела ввиду,если семья твоего жениха захочет увитеть паспорт

Именно это и имела, поскольку я обсуждала вопрос приезда ливанской родни на территории девушки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как адвокат поможет решить проблему въезда? :) здесь только или брак или находить знакомых в эмигрэйшн и платить ооочень немаленькую сумму!непонятно,что за сложности с росписью....

возможно, он знает какие-то лазейки в законодательстве, которые помогут решить вопрос с запретом на въезд. ну это теоретически.

да, я с браком тоже ничего не поняла... не могут расписаться в Ливане, пусть жених летит к невесте - там и распишутся. делов-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья моего м.ч. поставила мне ультиматум в сторгой форме или я приезжаю или все они приедут и тогда ВСЁ ПРОПАЛО!!!!

вспомнилась фраза из "Бриллиантовой руки": "Шеф! усЁ пропало, шеф!"

видимо, семья МЧ думает, что вы увезли ребенка и не намерены более возвращаться в Ливан? делегация за ребенком что ли решила ехать?

я так понимаю, что вариант доверительной беседы между МЧ и его мамой отпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheBarabaka Дорогая, вы пишите очень быстро, но читаете невнимательно..там нет ребенка, не гененрируйте идеи без внимательного прочтения плиз, во избежании недопонимания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheBarabaka Дорогая, вы пишите очень быстро, но читаете невнимательно..там нет ребенка, не гененрируйте идеи без внимательного прочтения плиз, во избежании недопонимания ;)

да ну, так уж и нет?

а как вам фраза в заглавном посту темы, которую выше цитировала?

мы с моим м.ч. не расписаны,у нас есть маленькая доченька,я работала в ливане более 2х лет назад но въехать как не старалась не получилось,поженится мы не можем по многим обстоятельствам.

Донна, уважаемая, учитесь читать не между строк, а то, что написано - это убережет вас от ложных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду проблемы - нет проблемы ребенка!

Как дама могла УВЕЗТИ ребенка - если в Ливане она была по рабочей визе только :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду проблемы - нет проблемы ребенка!

а этого мы доподлинно не знаем. ждем автора темы.

Как дама могла УВЕЗТИ ребенка - если в Ливане она была по рабочей визе только :?

в животе :roll: беременная была. уехала рожать на Родину. не может вернуться обратно. вполне жизненная ситуация.

вот и допускаю, что родня кипишует, потому что не может понять, почему она с ребенком в Ливан не возвращается... потому и ехать сами собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всеж по-существу помогать если есть чем - дилл??

**

Я порыла еще свои контакты - нашла адвоката, но он не занят в семейном, однако же возможно чем то и поможет - Ливан маленький, друг друга все знают, особенно юристы ;)

Телефоны тут давать не могу, скинула в личку ссылку на профайл в ЛинкЭдине, так что путь мужчина ваш с ним пообщается - вдруг что и насоветует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет девочки,два года назад я уехала из Ливана после работы в кабаре,мой м.ч. приехал в Белорусь и жил там со мной,год назад живя в Минске я забеременела,а месяц назад родила доченьку.Росписатся мы с моим м.ч. не можем т.к. проблемы с разводом у него,сейчас он меняет религию и что-то там....его семья не понимает почему я не привезу ребёнка в Ливан и не останусь жить с ними пока мы ждём развода, поэтому хочет приехать,погостить и поехать всем вместе обратно в Ливан.В прошлом году ,когда у меня ещё было три месяца бер-ти м.ч. нашел "концы" в эмигрэйшн,ввалил *уеву тучу денег потом три месяца букра-букра даже бумажку какую-то дали но визы как небыло так и нет.Я уже "подружилась" с Ливанским консулом тут,в Минске и это он подсказал единственный верный вариант через адвоката. вообщем ситуация ой! ситуация ай! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, а в Беларуси не хотите остаться на пмж? В Ливане тоже совсем не мёдом намазано. Проблемы с работой, с получением гражданства. Я жила в Ливане несколько лет, но потом переехали в Россию, теперь туда только в гости, жить там я не хочу, да и мой совсем не горит желанием. В России с работой проще, да и с з/пл стабильность полная. И отпускные, и декретные, и б/л оплачиваются, а в Ливане сидишь за свой счёт. Там совершенно нет выстроенной системы. Складывается такое впечатление, что люди сами по себе, а государство существует отдельно от этих же самых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения мой м.ч. не может жить в Минске у него бизнес в Ливане, который требует внимания,а в белорусии я жить никогда не хотела ни до визита в Ливан ни после :o всю жизнь мы мотались с родителями по странам,то в африке жили,то в японии,то на мальте...и чесно скажу возвращение в беларусь положительных эмоций никогда не вызывало..а по поводу работы,я помогаю моему м.ч. в бизнесе дистанционно индийские партнеры на мне,заодно привожу некоторые "заказы" из индии в минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения мой м.ч. не может жить в Минске у него бизнес в Ливане, который требует внимания,а в белорусии я жить никогда не хотела ни до визита в Ливан ни после :o всю жизнь мы мотались с родителями по странам,то в африке жили,то в японии,то на мальте...и чесно скажу возвращение в беларусь положительных эмоций никогда не вызывало..а по поводу работы,я помогаю моему м.ч. в бизнесе дистанционно индийские партнеры на мне,заодно привожу некоторые "заказы" из индии в минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...