Перейти к содержанию
Ливан Форум

zarplata v Livane!!!


Рекомендуемые сообщения

точно не скажу,но военные в Ливане-привилегированная профессия. Соц пакет,какого никто больше не имеет.Стабильный,хороший заработок, около 80% оплачивают им садик и школу для детей, бесплатные пляжи (Милитари-в Бейруте их 3,в других городах не знаю), медицинское обслуживание высшего класса,свои клиники,мед страховка на всю семью,после выхода на пенсию - ежемесячные выплаты(пенсия) в размерах,в каких бы многие мечтали видеть свою зарплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же муж-военный умрет,то его семья буде5т продолжать получать пенсию:жена-пожизненно,сыновья-до совешеннолетия,дочери-до вступления в брак.

Бензин -бесплатно.

У моей подружки муж-военный,отсюда и информация.

Возможно,что еще +-. И,вероятно,есть нюансы в зависимости от рода войск.

Но,в любом случае,военные в ливане-наиболее соцал защищенная группа населения. так что,если Вас беспокоит,сможет ли ваш избранник Вам обеспечить достойный уровень жизни-я думаю,да.Даже если его зарплата пока не высока.так как он не в высоком звании,социальный пакет покроет многие проблемы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего родственника - не офицера (старшины на наши звездочки - тренера спецназа) 1000 дол в месяц, при выходе на пенсию ему единоразово выплатили 75 000 дол. и каждый месяц пенсия соответственно те же 1000 дол. У еще одного знакомого 2500 дол но он работает в полиции на очень хорошей должности и не за з/п а за откаты.

Думаю, что у офицера в армии +/- такая же ситуация. Решай много это или мало сама. Про оплату садиков школ и страховок полнейшая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить с Африкой,то 1000$ в Ливане это совсем не плохо.Может я ошибаюсь,но я сравнивала цены здесь и в Ливане(в Триполи и Сэйда).Там квартиру можно за 150-250$ снять неплохую очень даже.Вообще о зарплате люблю говорить цитатой:

"Хорошая зарплата - это когда нужно получать уже следующую,а ты ещё предыдущую не истратил."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить с Африкой,то 1000$ в Ливане это совсем не плохо.Может я ошибаюсь,но я сравнивала цены здесь и в Ливане(в Триполи и Сэйда).Там квартиру можно за 150-250$ снять неплохую очень даже.Вообще о зарплате люблю говорить цитатой:

"Хорошая зарплата - это когда нужно получать уже следующую,а ты ещё предыдущую не истратил."

:lol::lol::lol:

мне кажется все зависит только от запросов, Ян.

кто -то и с 1000 дол умудряется откладывать и жить, а кому-то и 10000 дол не хватает дотянуть до следующей зарплаты.

У офицера однозначно выще з/п + соц пакет, а много это или мало каждый решает для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие увольняются из армии,мне муж так сказал,потому что всем повысили жалование а им до сих пор нет,бензин бесплатный только офицерам,чтоб выехать за границу нужно пройти сто преград,про пляжи в этом году до сих пор нет договоренности,про пенсии правда,по поводу больниц,то армейский госпиталь ужасен просто,была внутри,мы даже на прием к гинекологу туда не ходим да и малок то ходит,про другие клиники это тоже только офицеры,на все нужно разрешение из армии,с нами помню даже разговаривать не стали в дж.секьюрити тк разрешение не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лейла спросила и пропала)))))))))))))) Кому пишем?

Ксюш, нам кажется и между собой неплохо пообщаться. ;) Действительно кое - кто спрашивает, а потом даже спасибо не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие увольняются из армии,мне муж так сказал,потому что всем повысили жалование а им до сих пор нет,бензин бесплатный только офицерам,чтоб выехать за границу нужно пройти сто преград,про пляжи в этом году до сих пор нет договоренности,про пенсии правда,по поводу больниц,то армейский госпиталь ужасен просто,была внутри,мы даже на прием к гинекологу туда не ходим да и малок то ходит,про другие клиники это тоже только офицеры,на все нужно разрешение из армии,с нами помню даже разговаривать не стали в дж.секьюрити тк разрешение не было.

Ну, не знаю. Подруга моя на пляжи с семьей с мая ездит.. Клиники-отличные..Но: ее муж,по нашему,в чину подполковника получается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старшина - родственник талоны на бензин во всю получает. Может еще от места зависит. А больше всего мне нравится его работа по пол дня 3 раза в неделю. :D:D:D Если конечно форс-мажора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки! :) Благодарю великодушно за ваше внимание ответы и мнения.Извините не ответила сразу,к сожалению не было возможности зайти в интернет. :?

Моя заинтересованность з/п связана с тем,что мой молодой человек живёт в Ливане,а я в Южной Америке.Ему предстоит прилетать сюда не один раз...поэтому я хотела знать на какие расходы он идёт.Спросить у него было как то неудобно :roll: ,тем более,что начинает он свою военную службу только в августе.

Ваш форум просто супер,буду постоянным пользователем :)

Всем спасибо ещё раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 дол. + соц.пакет, который практически покрывает основные расходы семьи (образование детей, медицина, бензин) - это хорошо.

а какую з/п вы бы назвали приемлемой для тех, кто работает на себя, т.е. не имеет соц.пакета?

кстати, еще вопрос женам врачей. какие з/п у начинающего врача? и есть ли соц.пакет в гос.больницах (если да, то что он включает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 дол. + соц.пакет, который практически покрывает основные расходы семьи (образование детей, медицина, бензин) - это хорошо.

а какую з/п вы бы назвали приемлемой для тех, кто работает на себя, т.е. не имеет соц.пакета?

кстати, еще вопрос женам врачей. какие з/п у начинающего врача? и есть ли соц.пакет в гос.больницах (если да, то что он включает)?

Для тех, кто работает на себя, думаю, заработок должен стартовать от 3000 дол. Но опять таки все индивидуально. От запросов. И имеется ли в наличии жилье, машинки. Место проживания, опять таки важно. Есть ли детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто работает на себя, думаю, заработок должен стартовать от 3000 дол.

это еще при условии, что есть стартовый капитал, чтобы открыть свой кабинет. да еще если есть клиентская база, да репутация. бывшему студенту только для этого придется пару годков в гос.больнице отработать.

Но опять таки все индивидуально. От запросов. И имеется ли в наличии жилье, машинки. Место проживания, опять таки важно. Есть ли детки.

это да, тут сотни факторов. как один из факторов - привычка жить на широкую ногу :D ну это я не о нас.

просто если прикинуть, сколько в месяц уйдет на оплату школы ребенку (частной вестимо) + коммунальные услуги + мобильная связь, интернет + электричество + бензин + (не дай Бог) мед. услуги... а поесть, а одеться, а дом обустроить. ой-йой! даже думать боюсь :shock:

все-таки недаром некоторые предпочитают работать хоть и за меньшую з/п, но зато с соц.пакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это без стартового капитала, и при наличии жилья и машины, и с уже работающим бизнессом. А страховку мне кажется можно купить на одного члена семьи от 500 до 1000 дол в год. Но я не уверена на 100%. А вот школы, садики да всякие курсы - и занималки для детей это отдельная история :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к тому, что платежеспособность ливанской з/п, предположим, в 1000 дол. и украинской (рус./бел.) в 1000 дол. - несравнимые вещи. если в СНГ за 1000 дол. можно спокойно семье с детьми прожить, то в Ливане - это сущие копейки.

просто часто приходится слышать от мужа, дескать, вот в Ливане з/п так з/п - начинающий врач от 1000 дол. получает в гос.больнице.

только когда начинаю ему перечислять, куда деньги уйдут - то я сразу в разряд недоброжелателей попадаю :twisted:

совсем за 10 лет потерял связь с ливанской реальностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего сейчас перетягивают в Ливан родственники.Твердят что таких специалистов как мой мух ещё поискать.Да я и не спорю,но тут мы работаем на себя,а там придётся всё заново, и репутацию зарабатывать,и клиентов,и открывать по-новой,а это всё дополнительные расходы и время.Ему всё-таки 40.При таких разговорах,создаётся ощущение,что родственникам всё равно какой будет результат от переезда,лишь бы был рядом,а как мы будем жить,им всем по барабану....

Знаю врачей в Ливане,многие живут от сезона к сезону(это частники) летом полно народу в Ливане,из-за границ приезжают.О зарплате не спрашивала,неудобно,но живут очень прилично.Говорю про стоматологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к тому, что платежеспособность ливанской з/п, предположим, в 1000 дол. и украинской (рус./бел.) в 1000 дол. - несравнимые вещи. если в СНГ за 1000 дол. можно спокойно семье с детьми прожить, то в Ливане - это сущие копейки.

просто часто приходится слышать от мужа, дескать, вот в Ливане з/п так з/п - начинающий врач от 1000 дол. получает в гос.больнице.

только когда начинаю ему перечислять, куда деньги уйдут - то я сразу в разряд недоброжелателей попадаю :twisted:

совсем за 10 лет потерял связь с ливанской реальностью...

по сравнению с Киевом разницы нет никакой. Те же траты те же деньги. Что в лоб, что по лбу. Все равно более - менее можно жить при одинаковых з/п. Может еще в Киеве и больше денег нужно. Сравнивали по разным показателям выходит одинаково. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего сейчас перетягивают в Ливан родственники.Твердят что таких специалистов как мой мух ещё поискать.Да я и не спорю,но тут мы работаем на себя,а там придётся всё заново, и репутацию зарабатывать,и клиентов,и открывать по-новой,а это всё дополнительные расходы и время.Ему всё-таки 40.При таких разговорах,создаётся ощущение,что родственникам всё равно какой будет результат от переезда,лишь бы был рядом,а как мы будем жить,им всем по барабану....

типичное явление :?

только и слышишь от родни, как в Ливане будете деньги лопатой грести... ну еще и куда же родня без своего личного бесплатного врача :twisted:

наплевать, где и как вы будете в Ливане жить и устраиваться, главное, чтобы рядом с маминой юбкой.

...еще как вариант: езжай в Саудию - вот там на золоте спят, на золоте едят и тебе кусок достанется.

честно говоря, бесят подобные советы от людей, которые дальше своей деревни в мире нигде не были.

как по мне, так жить нужно там, где ты сможешь реализоваться и обеспечить семье достойную жизнь, а не кучковаться кланами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с Киевом разницы нет никакой. Те же траты те же деньги. Что в лоб, что по лбу. Все равно более - менее можно жить при одинаковых з/п. Может еще в Киеве и больше денег нужно. Сравнивали по разным показателям выходит одинаково. :(

это смотря у кого какие потребности.

если взять в масштабе нашей семьи, то нам 1000 дол. отличные деньги. имею в виду Украину.

а вот в Ливане нам бы разве что на лаваш с лябаном осталось бы после уплаты всех налогов и регулярных расходов.

Таша, вы какие показатели сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой обычный расход в месяц (это еще до замужества) и расходы в Ливане. Одежку, питание, отдых, развлечения(и это без фанатизма), оплата квартиры(комунальные, телефоны, инет ), транспорт. Вроде запросы у меня средне потолочные. Ну лексус и Картье я не вымагаю.

А ты где в Украине живешь? Просто, если сравнивать с Николаевом, например, это совсем другие расходы. У мужа друг в Киев и не суется, говорит - хорошо, но дорого очень все. Он там с 1000 дол чувствует себя очень неплохо, а для Киева это малавастенько. Цены не те :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...