Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанцы однолюбы?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новичок на сайте, но скажу честно- затрагиваете важные темы! Девочки подскажите! мучает один вопрос! Значит, лет пять назад был у меня головокружительный роман с ливанцем ( мусульманин -сунит) Скажу сразу семья у него очень образованная, и отец и мать- профессоры в одном из колледжей Бейрута. Все было хорошо до тех пор пока не стал звать замуж и ехать жить в Ливан. Я побоялась другой страны с другим минталитетом и другой верой! + у меня были планы на расширение собственного бизнеса в России, переезд. Расстались! пытались общаться по-первой по дружески, не получилось! :(:(:( ( Он постоянно ревновал и мы решили не продолжать общение. Я переехала в другой город, расширила бизнес, часто скучала, потому что реально из всех кто был -он единственный кто оставил о себе только хорошее. И тут спустя пять лет он находит меня через соц. сеть ( не зная фамилии) Начали снова общаться. Он такой же нежный, трогательный как ребенок и снова "Рад что я у него есть" Я чувствую что он хочет все вернуть . Единственно что не укладывается в моем мозгу: "Они все такие преданные ?" Однолюбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь "однолюбство" - вы пережили оба настоящие эмоции, которые остались в памяти этого мужчины, плюс вы для него "непокоренная вершина" - это тоже добавляет жгучего интереса к вам, плюс восточное собственничество - даже если у него будет 5 жен - вы останетесь "его женщиной" до конца его дней, раз он таковой вас считал.

Теперь к вашему вопросу: "Все ли?", я из Одессы и мне можно отвечать вопросом на вопрос :D:lol: так вот - А вам все зачем? Различных психотипов полно в любом обществе, поэтому "все ли?" вопрос несколько наивный, вам наверное все не нужны, а нужен (ну если нужен) только один... или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу тоже)))Все разные.В данном случае полностью согласна с Донной.А так,это ещё может быть сладкой ложью,сказкой,они любят красивые истории и не любят ругаться и скандалить.Повспоминает,помечтает,снова окунётся в роман,а потом выберется сухим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,они не любят разбрасываться жёнами,стала его женой,как правило,на всю жизнь,редко когда разводятся.Это статистика.Его жена,даже бывшая,не может быть ничьей другой больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,они не любят разбрасываться жёнами,стала его женой,как правило,на всю жизнь,редко когда разводятся.Это статистика.Его жена,даже бывшая,не может быть ничьей другой больше.

В смысле, они будут предследовать женщину после развода и какими-то способами не давать ей снова выйти замуж? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о русских жёнах,но со своими они хитрее поступают,женится на другой,и первой жизни не даёт,говорю о мусульманах.Может у христиан по-другому.Женщины чаще всего не самодостаточные,деньги не зарабатывают,вот или терпят всю жизнь,бедняжки,либо расстаются,но всю жизнь на подаяниях от мужа.А если уж успокоился годам к сорокам,то и засел дома,и никому он сам и не нужен стал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж мусульманин, был два раза женат и не любит об этом вспоминать. Матери его детей фиг заставишь позвонить, чтобы какие-то совместные вопросы, связанные с детьми, позвонить. Хотя, может, он и исключение из правил. По сабжу: большинство-таки любят лапшу на уши вешать. Ну приятно им думать, что кто-то где-то по ним страдает и любит до сих пор. Почему они решают, что кто-то страдает и любит - не спрашивайте. Это ливанцы. Самоуверенность зашкаливает на ровном месте. Хотя у всех свой характер, конечно. Поэтому наверняка Вам никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, это не однолюбство. А просто Ливанская сильная увлеченность. Ведь если воевать то маштабно. Если футбол то на крышах машин кататься с флагами. Ведь у них все чувства утрированы, как у детей. Детям ведь тоже кажется что вот сейчас именно самый важный момент, любовь, обида.... Так вот у Ливанцев все переживания на столько яркие что и любовь к каждой они проносят через года и другие свои ЛЮБОВИ. ( чета другого слова не подобрала) И естественно им кажется, что если они помнят и чувствуют, то и их дамы сердца так же. Хотя женщины более хладнокровны в Ливане.

Про расставания... таже фигня. Они на столько переживают, что делают из этого трагедию. Даже когда умом понимают что отношения изжили себя, сердце рвется на части и они не контролируют ни чего. Если честно, мы с мужем за 12 лет пару раз собирались расставаться. Причины, невыносимость друг друга. Но вот именно Ливанское переживание всего слишком ярко, не дало ему пустить все на самотек, как это делают у нас. Его самокопание и анализ ошибок, ( а еще их характерная ливанская фишка А ПОГОВОРИТЬ) все сглаживала. Сейчас мы просто одно целое, приросли к друг другу. А его Ливанская романтичность, любовь к переживаниям постоянно поддерживает у нас отношения как в первый год совместной жизни. Так что главное что бы все это было направлено в необходимое русло и вам гарантирована вечная любовь как во времена свиданий.

Ну это я кончно сильно намудрила, хотелось поделиться опытом старой тетки с 12 летним стажем :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расставания... таже фигня. Они на столько переживают, что делают из этого трагедию. Даже когда умом понимают что отношения изжили себя, сердце рвется на части и они не контролируют ни чего. Если честно, мы с мужем за 12 лет пару раз собирались расставаться. Причины, невыносимость друг друга. Но вот именно Ливанское переживание всего слишком ярко, не дало ему пустить все на самотек, как это делают у нас. Его самокопание и анализ ошибок, ( а еще их характерная ливанская фишка А ПОГОВОРИТЬ) все сглаживала. Сейчас мы просто одно целое, приросли к друг другу. А его Ливанская романтичность, любовь к переживаниям постоянно поддерживает у нас отношения как в первый год совместной жизни. Так что главное что бы все это было направлено в необходимое русло и вам гарантирована вечная любовь как во времена свиданий.

Luba ты правильно описала ливанцев ;) Так как за 10 лет со своим МЧ у нас был момент когда мы год не общались И действительно его самокопание и анализ ошибок наверно нам и не позволил к окончательному расставанию. Но есть момент, что ливанцы даже если они не правы - редко когда скажут SORRY они все свои ошибки стараются загладить действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки за информацию! В принципе, в каждом письме я нахожу черты, ;);) напоминающие своего Ливанца! Даете хорошую пищу для анализа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да извиниться их не заставишь. Но действиями на полную катушку. До смешного доходит иногда. Меня это устраивало пока сын не повзрослел и они начали с мужем периодически выяснять отношения. Причем оба с одинаковым упрямым характером. Вот тогда и пришлось( до шантажа и ультиматума доходило) что бы поняв кто виноват виновный обязан прилюдно ( при всей семье) сказать ИЗВИНИ, БЫЛ НЕ ПРАВ. :lol::lol::lol: Они лишний раз не ссорятся. Это самое страшное для них, не понятно даже почему. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Видимо мой знакомый какой-то не типичный! Слезно просил прощения у меня, реально, со слезами на глазах...

и мой муж однажды просил со слезами .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мой муж однажды просил со слезами .....

Евгения, наверное у Вас был какой то очень серьезный случай, раз просил прощение со слезами на глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

думаю да,однолюбы...мы первые два года трудно притирались,как вспомню что я чудила!!!! это сейчас смешно,но лишний раз доказывает......и мусорками в него бросалась,обзывалась,деньги все забирала,даже колотила пару раз,а выгоняла сколько раз и не помню...вещи с балкона выкидывала ой всего и не вспомнишь......но всеравно на утро с чашкой кофе как штык.И начинал всегда он тихо так с уважением разбирать ошибки,если бы не он то и небыло бы никаких отношений и доченьки у нас.Русский бы давно торбу собрал,а вот Ливанцы по-видимому по другому мыслят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это точно) я опыта имею пока маловато в общении с ними, но уже поняла, что эти ребята до жути терпеливы) я со своим разговариваю поскайпу, это часто подруга аблюдает... так она мне один раз сказала, что удивлена как он меня терпит, что капризная очень а он мне уступает во многом...)) хахах не знаю так или не так, но спорить я люблю это точно... вижу, что его это забавляет, хотя русские очень часто уже на втором споре срываются)) а он все глупости как то мимо ушей, как будто их и не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...