Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как поехать одной в Ливан , если я не замужем???


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С братом у них одинаковые фамилии и он проходил контроль первым и сказал, что она его сестра. Видимо надо было говорить жена. И еще у них очень распространенная фамилия, может это и сыграло злую шутку. Может и работала там раньше девушка с такими же фамилией и именем, но в совпадение еще и даты рождения верится с трудом. Когда подруга говорила, ну посмотрите же, у меня паспорт чистый, я не въезжала никуда, в том числе и в Ливан. Ей ответили, что она поменяла паспорт. В мае этого года она поменяла паспорт, так как истек срок действия паспорта, за это время произошли изменения в правилах написания имен и фамилий латиницей. И у нее тоже поменялась одна буква в написании имени. Но и это не помогло - в конце прошлой недели ее родственники в Ливане получили отказ от Службы безопасности (не знаю как это точно называется) без объяснения причин. Наученные горьким опытом, в этот раз они решили получать заранее визу непосредственно в Ливане. Все справки были предоставлены настоящие. Кстати, работает подруга в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, первый раз такое слышу, честно :( у в паспорте есть id номер? может, они от него отталкиваются? поэтому и отказ по новому?посоветуйте ей получить пару других виз, шенген пусть бы был, да хоть Турция, Египет... вообще в посольстве обязаны дать письменные разъяснения по поводу отказа, но Ливан--совершенно непроблемная страна, как мне показалось... конечно, от офицера зависит, но в основном, гоготуны-зубоскалы, ну максимум, отксерят ваш паспорт.... ну на крайний случай, если нет номера id в паспорте, это поменять фамилию на совсем другую :( ну с сестрой-то повидаться хочется :( а брата пустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S chistyim pasportom konechno inogda mogut vozniknut problemyi,neobhodimo brat s soboi eshe I staryii(kotoryii zakonchilsya)(zabiraesh ego pri napisanii zayavleniya),no vse je etot sluchai iz ryada von vyihodyashii skaju chestno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, брата пустили абсолютно без проблем, он прошел первый, а там же нельзя останавливаться надолго по правилам безопасности, надо двигаться дальше. он остановился, понял ситуацию, попытался вернуться, но служба безопасности аэропорта попросили его двигаться дальше - получить багаж и на выход. он прошел, встретился с родственниками, рассказал им ситуацию, они попытались со своей стороны пробиться в службу безопасности аэропорта с объяснениями и просьбой пропустить сестру. Но все было бесполезно. Было сказано, что она в черном списке, и они пропустить ее не могут. Сейчас она срочно ищет, куда поехать в отпуск вместо Бейрута. Конечно же, она хотела повидать и сестру и троих племянников. По поводу id. Не знаю. Мы живем в Украине. Когда я меняла свой паспорт в связи со сменой фамилии, я получила паспорт с новой серией и новым номером паспорта. смена фамилии у нее пока не предвидится, претендентов на мужья пока нет. Может после 40 лет пустят и с такой фамилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S chistyim pasportom konechno inogda mogut vozniknut problemyi,neobhodimo brat s soboi eshe I staryii(kotoryii zakonchilsya)(zabiraesh ego pri napisanii zayavleniya),no vse je etot sluchai iz ryada von vyihodyashii skaju chestno.

так в старом паспорте стоял отказ во въезде в Ливан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чистым паспортом проблем тоже нет. Просто совпадение фамилии. А на все нюансы типа даты рождения и айди никто смотреть не будет, кому оно надо-то - что-то сличать? Такие проблем могут возникнуть, в принципе, в любой стране. Другой момент, что в более цивилизованной можно было бы надавить, заставить проверить ВСЮ инфу и убедиться, что люди разные. А в Ливане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чистым паспортом проблем тоже нет. Просто совпадение фамилии. А на все нюансы типа даты рождения и айди никто смотреть не будет, кому оно надо-то - что-то сличать? Такие проблем могут возникнуть, в принципе, в любой стране. Другой момент, что в более цивилизованной можно было бы надавить, заставить проверить ВСЮ инфу и убедиться, что люди разные. А в Ливане...

просто когда блок ставят, это не шутка, это не просто недовольная морда в окошке в плохом настроении задает кучу вопросов, нервируя :twisted: он и вы знаете, что позадает, прогуляется максимум до ксерокса да и пропустит... пусть может идут на личную встречу в general security, они там тоже люди, у меня летом целое кино было: открывала малой шенген в Минске, когда она в Ливане была, ну и чего, пошла в GS, прошла несколько кабинетов, пообъясняла несколько( много :D ) раз, почему я паспорт отсылаю и зачем, на сотый раз допустили меня к телу :lol: начальничка, ну и ему объяснила :lol: паспорт этот ну только что на зуб не пробовал, но получила я разрешение... если вы ТОЧНО уверены, что она не имела никаких историй тут( ну всякое бывает, вместе ж не живете), пусть запрос делают и на личную встречу идут... я думаю, для них такие истории не внове :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединись к девченкам. история не просто странная, а суперстранная. даже если фамилия совпадает и имя и даты рождения,код уникальный остается. по нему, кстати девочки, которые работали в кабаре и попадаются даже после смены фамилии !!! если люди уверенны в совей правоте нужно идти в Дженерал Секьюрити, объяснять ситуацию, искать связи и добиваться визы. но первый раз слышу, что бы не разрешили въезд кому бы то ни было просто так, даже в Ливане . у меня был второй пасспорт загран при въезде в Ливан, только полученный, чистый абсолютно и даже никаких вопросов не возникло. С собой был первый, но на него даже не взглянули. сказали нам он не нужен. у нас информация в компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто летит транзитом через Стамбул (из Украины в Ливан)

была не оч приятная морально ситуация, когда впервые летела в Ливан, паспорт был чистый...наслушалась о том о сем что много молодых девушек едет в Ливан работать...волновалась а что там будет в аэропорту, начнут допросы..что и зачем, а английский слабенький, но как не странно тамож-ю службу прошла макс за 5 минут, единственное позвонили встречающей стороне и все штампик на месяц стоял в паспорте ....ну вот что было не приятно, так это в Стамбуле, когда стояла в очереди на контроль....как только увидели украинский паспорт сразу щелкнули пальчиками позвали молодого человека и он спрашивать...спрашивать...а что вы едете? работать? а где жить? а вы знаете что вас скорее не пропустят в Ливане так как у вас чистый паспорт...ну я на своем ломаном английском объяснила куда я еду и что меня будут встречать...еще наверное минут пять открывал закрывал паспорт ...но в этоге я ему сказала что у меня "энаф мани ту лив ин лебанон!"...и пыхтя отпустил....но весь оставшийся кусочек полета был испорчен...летела с мыслю что в Ливане будет еще хуже...и так горько было, ведь едешь как простой человек а к тебе пристают с такими разговорами... :( ...но все получилось иначе, чему была не описуемо рада...

так вот кто будет как я лететь транзитом....и к вам тоже пристанут ...умейте их поставить на свое место!! и нечего не бойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...