Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как поехать одной в Ливан , если я не замужем???


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите как поехать в Ливан по приглашению по туристической визе, если мне 29 лет и я не замужем? Я читала о том что незамужним девушкам в возрасте до 40 лет без сопровождения мужчины могут отказать в визе. Что делать? Еду только на одну неделю. Но поехать очень нужно! И к тому же у меня нет официальной работы. Я не могу предоставить справку с места работы.(((( Есть ли какие-то услуги по сопровождению? Или какие-то другие пути решения? Помогите пожалуйста! Заранее благодарна, Ксения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые форумчане, подскажите как поехать в Ливан по приглашению по туристической визе, если мне 29 лет и я не замужем? Я читала о том что незамужним девушкам в возрасте до 40 лет без сопровождения мужчины могут отказать в визе. Что делать? Еду только на одну неделю. Но поехать очень нужно! И к тому же у меня нет официальной работы. Я не могу предоставить справку с места работы.(((( Есть ли какие-то услуги по сопровождению? Или какие-то другие пути решения? Помогите пожалуйста! Заранее благодарна, Ксения.

Что за ерунда. А Вы с какой страны? и с каким визитом? Я имею ввиду Вы к комуто едете или туристкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Украина, то почти ничего не надо. Билет раунд трип, бронь отеля или данные принимающей стороны. Хотя у меня никогда не спрашивали, но мало ли. Быть должно. И все. Виза бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что не уточнила сразу. Да я из Украины. Еду в гости. Еду в первый раз. Стала искать информацию в интернете. Нашла на одном сайте Донецкого турагентства информацию о том что до 40 лет девушку без сопровождения могут не пустить. И что необходимо иметь справку с места работы. Но мне ее не дадут так как я там не оформлена(( Но почему вы говорите что это ерунда? Я же переживаю! Вот и обратилась за помощью а не за критикой! И , конечно же, меня будут встречать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, собственно, и эта информация.

ЛИВАН

Самый простой способ получить визу в Ливан – оформить ее в аэропорту Бейрута. Для этого необходимо заполнить анкету и заплатить визовый сбор в размере 17 $. В обмен для этого выдаются марки, которые вклеиваются в паспорт. Туристическая виза выдается на срок до 1 месяца. Молодые девушки, путешествующие без мужа или детей, могут получить отказ при оформлении визы. Вас не впустят на территорию Ливана, если в Вашем паспорте есть хоть какие – нибудь отметки израильских властей.

Визы в Ливан делятся на типы:

1. в зависимости от сроков пребывания – краткосрочные, транзитные, национальные;

2. в зависимости от цели поездки – туристические, гостевые, деловые;

3. в зависимости от количества поездок – однократные и многократные в период действия визы.

Предусмотрен облегченный вариант получения визы по прибытии в аэропорту после пересечения границы. Виза выдается на срок до 3 месяцев. Необходимые документы: заграничный паспорт, подтверждение о бронировании номера в отеле, обратные билеты с фиксированной датой, документы, подтверждающие финансовую платежеспособность. Стоимость такой визы составляет 17 $.

Необходимые документы для оформления визы в Ливан:

1. заграничный паспорт;

2. 1 фото 3х4;

3. анкета туриста, подписанная лично заявителем;

4. справка с места работы (для одиноких женщин моложе 35 лет);

5. оригинал приглашения либо другой документ, подтверждающий цель Вашего визита.

Посольство Ливана в Украине

НАДЗВИЧАЙНИЙ I ПОВНОВАЖНИЙ ПОСОЛ РЕСПУБЛІКИ ЛІВАН В УКРАЇНІ

Й. В. Пан Юсеф Садака

H. E. Mr. Youssef Sadaka

Канцелярiя

м. Київ, вул. Чапаєва, 4 офіс № 3

Телефон

(+38 044) 234-15-91

(+38 044) 235-98-46

Факс

(+38 044) 234-15-65

Робочі години 9.00 – 15.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли. Ерунда не то, что Вы пишете, а то что агенства пишут это специально, что бы денег заработать. Я тоже первый раз, когда ехала, начиталась. Даже звонила в Ливанское посольство в Украине уточняла. Мне задали один вопрос работала ли я в Ливане. И дали совет, что бы тот, к кому я еду встречал меня в аэропорту. Если Вы не работали, то никаких проблем быть не должно. Никаких обратных билетов, броней отелей и т.д. никто у меня ни разу не спросил на таможне. При чем я с первого раза указывала цель приезда не туризм, а частная поездка и оставляла адрез своего мужчины.один раз только в мой надцатый приезд, какая то "умная" решила отличится и что-то уточнять у моего, тогда еще не мужа :) и звонила ему. Так он так на неё нахекал, за то что она держала меня аж целых 15 минут :lol::lol::lol: , что документы возвращал уже старший офицер :D:D:D Ничего не бойтесь. И едьте спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам девочки огромное!!! Спасибо за поддержку!!! Вы меня успокоили! Нет, я никогда не работала в Ливане и еду в первый раз. Еду к мужчине и очень волнуюсь)))). Вот и хотелось узнать про границу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам девочки огромное!!! Спасибо за поддержку!!! Вы меня успокоили! Нет, я никогда не работала в Ливане и еду в первый раз. Еду к мужчине и очень волнуюсь)))). Вот и хотелось узнать про границу))))

а когда едете и откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать должна была из Донецка в конце января. Но вот я сильно простудилась и не спешу покупать билеты. Не хотелось бы ехать в таком состоянии :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хenichka привет, понимаю твоё волнение. У меня тот же вопрос. Первый раз выезжаю, перечитала много сайтов с информацией о визах в Ливан. В принципе везде одно и тоже. На сайте посольства Ливана в Киеве ясно прописано, что

Незамужним женщинам до 40 лет рекомендуется в обязательном порядке иметь при себе подтверждение бронирования отеля, либо ваучер, подтверждающий заказанные туристические услуги либо получить ливанскую визу заранее (в случае поездки в гости), до приезда в страну. Въезд в Ливан этой категории туристов весьма проблематичен.

Вот и думай после этого, это только цветочки или уже ягодки. Думала сделать туристическую, но дороговато получается, да и зачем платить за бронь отеля, если жить я буду у парня. А чтобы сделать предварительную визу нужно ехать в Киев, а я живу в Харькове. Да и в число документов, которые нужно подавать, входит справка с места работы, которую я не смогу получить, так как работаю не официально. Получается, что на руках остаётся только чистый загранпаспорт (в моём случае) и авиабилет в обе стороны с закрытым числом.

Я уже все нервы вымотала и себе и парню. Пустят или не пустят??? :cry: Если ехать только с паспортом и билетом есть шанс что визу дадут? Или может, он должен мне выслать копию своего паспорта, чтобы на границе предъявить, мол здесь жить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeiaLeia "Я уже все нервы вымотала и себе и парню. Пустят или не пустят??? Если ехать только с паспортом и билетом есть шанс что визу дадут? Или может, он должен мне выслать копию своего паспорта, чтобы на границе предъявить, мол здесь жить буду."

Ответы на почти все ваши вопросы должен был дать ваш молодой человек. Он мог все это элементарно узнать для вас даже в том же аэропорту. Надеюсь, что хотя бы билеты для вас он все таки оплатил??

А если по сути, то вам обязательно надо знать 1. как правильно пишется его полный адрес проживания ( они у них не совсем обычные, там номеров нет), по которому вы будете находится.

2. Его номер мобильного телефона, чтобы даже из аэропорта ему (вашему МЧ)могли позвонить для подтверждения, если вдруг что.

Все эти данные, а так же свои данные загран. паспорта, цель прибытия и т.д. вы должны будете заполнить в эмиграционную карту.

Если вы хорошо знаете английский то это хорошо, если нет - попытайтесь заранее найти ксерокопию бланка эмиграционной карты, чтобы знать что куда вписывать. И желательно иметь свою ручку с сбой ))

Если вам предложат купить визу в Киеве откажитесь. Скажите, что купите её на месте. Со мной так было.

А в остальном все у вас должно быть спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте посольства Ливана в Киеве ясно прописано, что

Вот и думай после этого, это только цветочки или уже ягодки.

LeiaLeia, дайте пожалуйста ссылку на сайт посольства Ливана в Киеве(или влбще в Украине). По-тому что гугл такового не находит. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milaya спасибо большое. Его телефон и адрес знаю давно. И он узнавал в службе безопасности, или что-то вроде этого. Ему сказали, что он может сделать визу для меня там, а потом переслать, и я получу её в моём аэропорту. По-моему бред какой-то!!! Визу же ставят в оригинал паспорта. А вот то, что ты сказала о билетах, заставило меня задуматься - он даже не предложил их оплатить. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeiaLeia

Про адрес и телефон я написала как об обязательных сведениях к заполнению в эмиграционную карту, чтобы они

были при вас. Наизусть же вы их не выучите... Хотя..))

А вот с билетами действительно, что-то не ТО.

По моему, от ЕГО готовности оплачивать дорогу и принимать Вас у себя надо только НАЧИНАТЬ ДУМАТЬ о поездке.

Он может купить для вас в интернете билеты и лучше с открытой обратной датой. И выслать вам код оплаченных электронных билетов элементарно на mail.

И тогда он будет себе места НЕ находить пока вы приедете. А не так как вы сейчас.

Если ОН предложит вариант, что отдаст вам деньги там в Ливане, тоже не соглашайтесь. Он сам об этом не

вспомнит. А вы уверены, что сможете произнести фразу "Верни мне деньги за билеты"??

Когда определитесь ехать или нет, отпишитесь, чтобы мы не волновались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда билет с открытой датой удобней,если захочешь,то,можно вернуться раньше или позже.В жизни все бывает.В билетах с фиксированной датой,иногда,дату нельзя поменять.Поэтому,разумней всего,билет с открытой датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за вашу поддержку, и за то, что так быстро отвечаете. Кстати, попыталась найти бланк эмиграционной карты Ливана, но результатов ноль, нашла вот только анкету посольства Ливана (эмиграционная карта которая подаётся в посольство). Но я думаю, что разница не большая. Если можете, проверьте please, так ли это. Вот ссылка на документ http://evropa.in.ua/images/stories/anketa/livan.pdf

P.S.: Без вирусов, проверила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Девочки, в Ливане не была год. Решила снова посетить. Я правильно понимаю, что в получении визы ничего не поменялось?? В Ливане не работала. Заполняю Карту и иду к пограничнику (или как там они называются))) В наличии билеты и бронь. Виза бесплатна все еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет!

Девочки, в Ливане не была год. Решила снова посетить. Я правильно понимаю, что в получении визы ничего не поменялось?? В Ливане не работала. Заполняю Карту и иду к пограничнику (или как там они называются))) В наличии билеты и бронь. Виза бесплатна все еще?

да, все так, ничего не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за вашу поддержку, и за то, что так быстро отвечаете. Кстати, попыталась найти бланк эмиграционной карты Ливана, но результатов ноль, нашла вот только анкету посольства Ливана (эмиграционная карта которая подаётся в посольство). Но я думаю, что разница не большая. Если можете, проверьте please, так ли это. Вот ссылка на документ http://evropa.in.ua/images/stories/anketa/livan.pdf

P.S.: Без вирусов, проверила :)

Съездили в Ливан? ;) Отпишитесь-как все прошло?! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...