Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как поехать одной в Ливан , если я не замужем???


Рекомендуемые сообщения

будешь отдыхать,купаться...в любом случае-ты в гостях,а в Ливане гость-это самый главный человек,будете дружить)).

Прислушайся к совету amway насчет проживания в доме родителей-съэкономишь деньги+семью изнутри узнаешь+ заявка на серьезные отношения.. а то в отелях разные девушки проживают в Ливане..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просто я даже незнаю куда пойти, где какие места хоть и перерыла уже весь гугл) мест много манят все) а в отеле я буду жить в одноместном номере)) а к родителям на нг может приеду) просто вдруг я не понравлюсь его родителям и тогда весь отдых будет испорчен(а как вас зовут? вы из Москвы? прост оя собираюсь лететь из Москвы и хотела бы пару вопросов уточнить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я даже незнаю куда пойти, где какие места хоть и перерыла уже весь гугл) мест много манят все) а в отеле я буду жить в одноместном номере)) а к родителям на нг может приеду) просто вдруг я не понравлюсь его родителям и тогда весь отдых будет испорчен(а как вас зовут? вы из Москвы? прост оя собираюсь лететь из Москвы и хотела бы пару вопросов уточнить))

Меня зовут Алена,я из Москвы.

Куда пойти-это его забота)) здесь и за месяц ездить-не переездить чудесных мест..ну и море же есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно Алена) а здесь можно как то списаться в личных сообщениях? пару вопросов вам хочу задать

у Вас они будут работать после 50-60 сообщений,кажется... дайте скайп-постучусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прилётом!!! Когда в следующий раз в Ливан?

А почему на таможне такие вопросы задавали, разве вы не заполнили эти данные в декларации?

Хорошо, что всё хорошо )) Лучше перебдеть, чем не добдеть )))))) :lol:

Ох, я бы хотела вернуться туда раньше, но не раньше чем через год. Многое ещё нужно посмотреть!!! В этот раз не удалось, из-за нехорошей ситуации, ну вы знаете. С виду всё спокойно, но военных и танки на улицах встретить можно, особенно ближе к выходным. Да и вообще, иностранкам там не безопасно гулять одним. Так что, кто туда едет, не отставайте от группы, если вы турист, или будьте только с человеком, к которому едете.

По поводу вопросов, если честно не знаю, просто проверяли, ну и долго не держали, позвонили по указанному телефону, спросили знают ли они меня и будут ли встречать. И советую, сделайте мед страховку, на всякий случай. Она стоит копейки а в случае чего, будет палочкой выручалочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

В этот раз не удалось, из-за нехорошей ситуации, ну вы знаете. С виду всё спокойно, но военных и танки на улицах встретить можно, особенно ближе к выходным. Да и вообще, иностранкам там не безопасно гулять одним. Так что, кто туда едет, не отставайте от группы, если вы турист, или будьте только с человеком, к которому едете.

.[/quo

А что за "нехорошая ситуация"? :shock: Вы куда ездили?.. Блок посты постоянно в Ливане со времен войны еще-это нормально.. Если Вы жили и гуляли не в Триполи в конфликтных районах,то все должно быть тихо и мирно...

Я гуляю пешком одна с дочкой-подростком - никаких проблем,кроме взглядов (ну это нормальн здесь-никуда не деться им от нашей красоты :) )... Если в полуобнаженном виде не бродить по мусульманским районам-какие проблемы? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация как раз девченки нехорошая. Я уже писала, что муж пока не хочет, что бы мы перебирались.Краски не сгущаю абсолютно. Но постарайтесь поаккуратнее, кто передвигается сам. Известны случаи банального похищения людей с целью выкупа. Такого раньше в Ливане и слыхивать то никто не слыхивал. Раньше я спокойно могла ездить, а теперь муж трясется, особенно над дочей и брат его до кучи :? Думаю они вздохнут свободно когда я уеду. ;) морочливо со мной. не сижу на месте. все меня куда-то несет. И блок посты новые появились, которых не было, во всяком случае 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, к сожалению, не всё так весело. Военных больше в самом Бейруте, и танки там же, даже видео успела снять. А насчёт, мусульманских кварталов, да, пошли посмотреть на Голубые камни на набережной, так к нам мусульмане как мухи начали липнуть. Друг сказал мне, делай быстрее фото, и уходим отсюда. В общем, как мне сказали, что более опасно не военные действия на границе, а межличностные разборки между мусульманами и христианами :(

В прошлом году в Бейруте бомбу взорвали, я думаю Вы слышали про это. И знаю что похитили украинскую девушку с целью выкупа, думали что она русская. Но сейчас ситуация более или менее спокойная, поэтому друг мне и разрешил приехать. НО, красота страны и гостеприимность людей, девочки извините, если что, но я говорю исключительно о христианах. В общем забываешь обо всём, и о ситуации в том числе. Короче,

YALA все to Lebanon :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Девочки привет,я новенькая здесь,буду очень рада со всеми знакомству)

У меня такой вопрос...Я украинка,хочу поехать в Ливан к своему,в Ливане раньше была только один раз(транзитом),сейчас загружена вопросом пропустят меня через границу без проблем? Жить буду у его подруги в квартире,т.е. если спросят на границе с какой целью и к кому,что говорить? и могу ли я просто сказать ее адрес и номер телефона,этого будет достаточно,или лучше забронировать номер в отеле (как пишут большинство сайтов) Помогите,подскажите,а то голова уже кругом идет,переживаю очень! :?:?:?

И еще вопрос....могу я спокойно лететь из Польши в Ливан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет,я новенькая здесь,буду очень рада со всеми знакомству)

У меня такой вопрос...Я украинка,хочу поехать в Ливан к своему,в Ливане раньше была только один раз(транзитом),сейчас загружена вопросом пропустят меня через границу без проблем? Жить буду у его подруги в квартире,т.е. если спросят на границе с какой целью и к кому,что говорить? и могу ли я просто сказать ее адрес и номер телефона,этого будет достаточно,или лучше забронировать номер в отеле (как пишут большинство сайтов) Помогите,подскажите,а то голова уже кругом идет,переживаю очень! :?:?:?

И еще вопрос....могу я спокойно лететь из Польши в Ливан?

Привет! Что значит--транзитом? У тебя стоит в паспорте виза ливанская? У тебя будет карточка прибытия, там графа--адрес, телефон подруги тоже спросят и позвонят 99%, так что данные указывай все верные. Виза бесплатна, на месяц, по ней можно оставаться до двух. Обратный билет приготовь и консервативность в одежде и макияже будет не лишней:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лучше забронировать номер в отеле (как пишут большинство сайтов)

Нет нужды, главное писать правдиво где будешь (адрес и телефон)

могу я спокойно лететь из Польши в Ливан?

Хоть из Африки

консервативность в одежде и макияже будет не лишней:D

Вспомнила свой первый прилет - у меня тогда был страшный цейтнот по времени и я из офиса, подхватив сумку улетела в Ливан к любимому)) а из офиса - это был костюм, галстук и каблук с офисной прической а-ля "строгая Госпожа")) так вот я помню как на пропуске начался хадж на "собачку говорящую посмотреть")) на меня тобишь))

Эхх, эмоции, воспоминания

Вот кстати - кому интересно:

turlivan-f11/topic235.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила свой первый прилет - у меня тогда был страшный цейтнот по времени и я из офиса, подхватив сумку улетела в Ливан к любимому)) а из офиса - это был костюм, галстук и каблук с офисной прической а-ля "строгая Госпожа")) так вот я помню как на пропуске начался хадж на "собачку говорящую посмотреть")) на меня тобишь))

Эхх, эмоции, воспоминания

Вот кстати - кому интересно:

turlivan-f11/topic235.html

Прочитала,и понимаю,что также сейчас волнуюсь по поводу пропустят или нет да и как и что))))

Что сказать и все такое,мандрааааж ужасный)))

А ты когда к другу летела,то его адрес писала и летела как турист или private???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

почитала как все просто и возникло желание поделиться историей моей подруги. лет шесть назад она в сопровождении своего брата летела к своей сестре, которая на тот момент уже была замужем за ливанцем. Подруга не замужем, была одета очень консервативно и без косметики. Это был ее первый выезд за границу, то есть никаких Израилей, Иорданий она не посещала. при себе имела приглашение от сестры и ее мужа. На паспортном контроле, после проверки ее паспорта по всем базам данным, ей в паспорт был поставлен отказ во въезде в страну. Без объяснения причин. она очень хорошо владеет английским языком, все служащие к которым она обращалась делали вид , что не понимают ее. потом кто-то сжалился и сказал, что она числится в черном списке. напомню, это была ее первая поездка за границу. все ее просьбы позвонить по телефону к встречающей стороне не нашел отклика. пару раз ее обозвали шлюхой на английском языке. кстати, родственники встречали ее в аэропорту. но это не спасло. ее посадили через 2 или 3 дня пребывания в транзитной зоне в самолет и отправили в Киев. Сейчас она поменяла паспорт, отправила скан паспорта и всевозможных бумажек - справки с работы, наличия необходимых для проживания денежных средств родственникам для получения визы там в Бейруте. Пришел отказ в визе без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...