Перейти к содержанию
Ливан Форум

Детские сады


Рекомендуемые сообщения

цены на садик разные, в зависимости от района и время работы. Бейрут и окрестности-одна цена, дальше от центра, соответственно цены ниже.

вот что нашла: (инфа небольшая, но можно сложить представление что к чему почем)

На Хамре очень хороший сад Innocent Minds, по системе Монтессори, очень чистый, светлый, с площадкой для ежедневных прогулок. Сильная программа, самый мой любимый сад, но нам на Хамру по пробкам добираться оочень проблематично. Было трудно в него попасть - все места были заняты, поэтому подключили васту и прорвались. Цены варьируются в зависимости от времени, есть автобусик по Бейруту. Если не ошибаюсь, то регистрация 150 долларов, до 15:00 - 300 доларов в месяц, до 16:00 - 350, до 17:00 - 400. Питание очень хорошее, кормят 3-4 раза. На 6 детей 1 воспитатель и помощницы (есть одна русскоговорящая).

Le BarВar в Бир Хасане рядом с БШВ. Тоже хороший, чистый, безопасный сад, дисциплина, регулярные занятия, песни, экскурсии с выездом на природу, в зоопарк, на ферму или в театр. Питание 2 раза - утром сэндвич, днем что-то горячее, без изысков. Регистрация не помню сколько, максимум 100 долларов, в месяц 300 долларов без горячего до 13:00, 350 - с горячим обедом и до 14:30.

Apple Days в Бир Хасане - новый сад, экологически чистая еда, не пользуются влажными салфетками (только подмывают), мыло безаллергенное, готовят сами эко, все углы обиты мягкими буферами, на полу под линолеумом пробка для смягчения в случае падения. Огромная игровая комната, батут, на улице малюсенькая площадка, планируют там сделать песочницу к лету. Детки спят в пластиковых кроватках, а не на полу на матрацах. Сменная обувь, утром по приходу всем детям мерят температуру, больных не берут, если ребенок заболел - изолируют в комнату медсестры, пока родители не заберут. Есть сестра и доктор. Занятия, песни, пляски - у всех описанных садов практически одна программа: например, в этом месяце проходим цифры 1.2.3, букву А, квадрат и желтый цвет, учим такие-то песенки. Регистрация 100 долларов, в мес 350 долларов до 14:30. Питание завтрак: корнфлекс, сэндвичи или омлет; и обед: горячее, каждый день разное, высылают на мыло еженедельно программу обедов и завтраков. На 6 детей 1 воспитатель и помощницы, разумеется. Директор хотя бы один постоянно на месте, у одной диплом Оксфорда, вторая закончила AUB и проработала несколько лет в немецкой школе, обе педагоги и мамы. В саду постоянно все стерилизуется и намывается, в уличной обуви никого не впускают, безопасность, детям-аллергикам-астматикам лучше не придумаешь.

Далее сады в Даухе Арамун: в основном учителя малообразованные, даже филиппинки учат, программу пытаются сделать "как большие", часто детям врубают мультики, и они сидят на полу и смотрят. Цены 100-150 долларов в мес.

Panda в Шуафете: 250 долларов в мес, горячий обед, большое помещение с множеством комнаток, есть большая игровая площадка на улице с качелями, НО по саду бродит собака и живут какие-то птички, детям-аллергикам категорически туда нельзя. Потом мне не понравилась лестница к садику: она для безопасности обита материалом "под травку", но от дождей и старости он вытерся, и я чуть не обрушилась там по всей своей красе. Программа как и везде. Есть телевизор (для меня это минус в саду).

Новый сад Papillons в Дауха Хосс (рядом с немецкой школой), программа Монтессори, педагог английской группы проработала 7 лет по ней. Программа обычная. Спец комнатки для сна, обедов, игровые, для занятий, детские туалетики и душевая, отдельная кроватка для больных деток (тоже изолируют и отправляют домой). Очень светлый сад, огромные окна, вид на море, новый дом, все чистенькое и новое. 250 долларов в мес до 15:00 с горячим обедом, без обеда - 230 дол. Понравилась сцена с разными музыкальными инструментами

где-то сад в районе Антеяльса,где можно смотреть видео он-лайн в интернете, подсматривать за детишками ;)

В Абу самра tetine et taptine. много игрушек, есть место, где гуляют дети, закрытое на улице.

Згарта. франц. "L*etoile du Nord"

чисто,игровые комнаты,отличный пед.состав,очень внимательные к каждому ребенку,кормят два раза,есть комната для сна,смены памперса,приучают ребенка к туалету,пользоваться столовыми приборами, оплата 250 тысяч+регистрация 100-120$.каждый день родителю выдают книжку,где записывается вся информация,чем занимался ребенок весь день...

На Азми Kido: чисто, много игрушек современных на развитие, воспитательницы приятные, есть медсестра. Оплата 150 долл. в месяц с питанием.

P.S. во всех описанных садах франц и англ группы, разбитые по возрасту: до года, от 1 года до 2-х, от 2-х до 3-х. Для регистрации приносить копии ID и всех прививок, фотографии. Практически во всех садах одинаковый набор: 2 сменки, постельное белье, салфетки, памперсы, поильник, смесь с бутылкой (если еще пьет молоко). В конце дня выдают дневник или просто бумажку: как и что ел, спал или не спал, чем занимался, какое было настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, я ж написала что инфа найдена в нете, чтоб иметь впечатление о них, что там происходит, приблезительный ориентир, цены, доки для оформления. А понять где лучше а где хуже, надо обойти не один чтоб сравнить. Дешево не значит плохо, но и дорого не всегда залог качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Общее впечатление сложилось. К сожалению ни один садик не подходит по месторасположению:(. В следующем месяце переезжаем в Батрун. Если там не получится найти, может хотя бы в Жбейль по соседству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,у меня сын ходил в Ле Ситрони в Ашрафии в Бейруте.Садик французский,но и по английски говорят.Я была очень довольна.На 20 деток(или меньше) одна воспитатель и 3 помощника,все дети под присмотром всегда.Ребенок всегда был чистым и накормленым,питание хорошее.Площадка для прогулок тоже есть.Вообще уход и отношение там очень хорошее,я была довольна.Спят на маленьких раскладушках.Конечно это не наши садики,но вполне даже приличный садик.Только вот сколько стоит сейчас я не знаю,наверное долларов 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.моему сыну 3года,говорит на русском и английском.арабский язык вообще не воспринимает,если муж начинает с ним говорить на арабском-ребенок начинает биться в конвульсиях или полностью игнорирует отца.отец для него как 5-ти минутная игрушка из за этого языка.пока общается на английском или русском-папа у сына любимый,как только заговорит на арабском-у ребенка появляется страшная ненависть. В общем суть в том,что малыш признает людей только с английским или русским общением.мы живем адма-табаржа,и если кто с детками захочет дружить с нами-будем очень рады!только дайте знать.ах да,еще одна проблема-мне нужно найти английские дет.сад и школу поблизости.помогите чем сможете.жду ответы.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хотелось бы узнать мнение о лучшем возрасте ,когда можно отдать ребенка в дет сад. Не рано ли 1,5 года? Расскажите, у кого какой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение о лучшем возрасте ,когда можно отдать ребенка в дет сад. Не рано ли 1,5 года? Расскажите, у кого какой опыт

У меня из троих ни один не ходил в дет.сад, сразу в школу в семь лет. Проблем никских не было.Главное, что бы ребенку хватало общения с детьми. Разного возраста, а заниматься и дома можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3е детей - это уже мини дет сад :) . У меня дочка одна и общения с другими детьми практически нет. Когда выезжали на прогулки в парк она очень интересовалась другими малышами. Вобщем сейчас начинаю пробовать водить ее по часу- полтора в садик. ..Начиталась много статей на эту тему, единого мнения так и не нашла, все индивидуально.Интересно узнать у кого как проходил процесс адаптации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Добрый день.моему сыну 3года,говорит на русском и английском.арабский язык вообще не воспринимает,если муж начинает с ним говорить на арабском-ребенок начинает биться в конвульсиях или полностью игнорирует отца.отец для него как 5-ти минутная игрушка из за этого языка.пока общается на английском или русском-папа у сына любимый,как только заговорит на арабском-у ребенка появляется страшная ненависть. В общем суть в том,что малыш признает людей только с английским или русским общением.мы живем адма-табаржа,и если кто с детками захочет дружить с нами-будем очень рады!только дайте знать.ах да,еще одна проблема-мне нужно найти английские дет.сад и школу поблизости.помогите чем сможете.жду ответы.спасибо!

Анастасия, вы уже нашли садик ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковых садов же нет в Ливане,есть daycare,на полдня.Мои двое с трёх лет пошли с удовольствием,первому скучно было со мной одной дома куковать,второй за первым смотрит,вроде не хотел,но старшему брату завидовал и пошёл.Но тут у нас это как школа.Они за партами сидят,рисуют,пишут,стишки учат,песенки.В Ливане также.Считаю что к трём годам ребёнок созревает для игры и общения с другими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3е детей - это уже мини дет сад :) . У меня дочка одна и общения с другими детьми практически нет. Когда выезжали на прогулки в парк она очень интересовалась другими малышами. Вобщем сейчас начинаю пробовать водить ее по часу- полтора в садик. ..Начиталась много статей на эту тему, единого мнения так и не нашла, все индивидуально.Интересно узнать у кого как проходил процесс адаптации

Юль, садик лучше не раньше 3-х лет. До 3-х лет малышу нужна мама. он познает мир через маму и развитие (эмоциональное и психическое) идет ЧЕРЕЗ МАМУ. А вот уже с 3-х лет - у деток идет активная социализация.. А до этого - кооперироваться с другими мамочками и гулять вместе. ;) Зависит,конечно, и от темперамента ребенка: есть такие активные и общительные детки,что и с 2-х лет идут с удовольствием, но большинство в этом возрасте долго адаптируются и тяжело переживают отсутствие мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3е детей - это уже мини дет сад :) . У меня дочка одна и общения с другими детьми практически нет. Когда выезжали на прогулки в парк она очень интересовалась другими малышами. Вобщем сейчас начинаю пробовать водить ее по часу- полтора в садик. ..Начиталась много статей на эту тему, единого мнения так и не нашла, все индивидуально.Интересно узнать у кого как проходил процесс адаптации

"по часу - полтора" - ты ее, как на прогулку водишь-поиграть. :) Как дочка реагирует? Плачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, садик лучше не раньше 3-х лет. До 3-х лет малышу нужна мама. он познает мир через маму и развитие (эмоциональное и психическое) идет ЧЕРЕЗ МАМУ. А вот уже с 3-х лет - у деток идет активная социализация.. А до этого - кооперироваться с другими мамочками и гулять вместе. ;) Зависит,конечно, и от темперамента ребенка: есть такие активные и общительные детки,что и с 2-х лет идут с удовольствием, но большинство в этом возрасте долго адаптируются и тяжело переживают отсутствие мамы.

У меня старший похоже до сих пор тяжело переживает отсутствие мамы дома. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...