Перейти к содержанию
Ливан Форум

ПРОСРОЧЕНА ВИЗА


Рекомендуемые сообщения

ПРОСРОЧЕНА ВИЗА

Девочки помогите советом!

Я в Ливане 3-й раз, первый раз на месяц была виза, потом на 3. Каждый раз по 10 дней здесь была. 3-й раз сейчас виза снова на месяц? А я здесь уже 2,5 месяца. Получается что моя виза просрочена. Муж звонил знакомого "полицаю". Ему ответили что если я здесь еще не долго пробуду( планирую после Рамадана полететь навесить родителей, соскучилась очень) то штраф только 33$ взымается и все. Но здесь на форуме девочки напугали что за это административное правонарушение блек- лист :shock::shock::shock::o:(

Подскажите плиз кто знает по теме? Или у кого были подобные случаи?

Что в реальности?

PS: сейчас муж только по никях. Ждем ответ из Бейрут что бы оформить все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, не знаю, с таким никогда не сталкивалась. Но, думаю, что просто ограничится штрафом. Простите, конечно, но это ваш муж виноват, потому что вы находитесь на его территории, в его стране, а он даже не удосужился продлить визу. Из России бы выперли, честное слово, и 5 лет обратно не впустили, за нарушение визового режима. Ливан более лояльный в плане законодательства, поэтому вряд ли будет блэк-лист, так что готовьте деньги при вылете, и неприятные минуты общения и объяснения на паспортном контроле, почему у вас просрочена виза в стране пребывания. Еще заранее узнайте адрес, где вы проживали, и запишите на бумажке, ФИО вашего почти что мужа и номер его телефона, потому что необходимо будет при вылете заполнять миграционную карту. Это необходимо, чтобы вас не приняли за девушку из кабаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно поехать в АмнелиАм, спросите у мужа, он должен знать, где это, заплатить штраф за просроченную визу, только после этого вы сможете вылететь из Ливана, в течение 48 часов, по-моему, вы должны покинуть эту страну. И ни в какой блэк-лист Вас не занесут. Прямо из аэропорта не выпустят, нужно заплатить штраф в этой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, скорее всего у Вас виза на 3 месяца. В любом случае, езжайте в Амнелиам, вам там скажут, может, виза еще и не просрочена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всего самого позитивного!!! Как камень с души!!!!!! 8-)8-);) Попробуем в понедельник узнать где это: адрес и телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно продлевать вижу только за 1-2 дня до вылета сказали...

Да, Вы правы, я сделала выводы. Что расслабляться нельзя ни на минуту... Надо самой все под контроль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня на месяц,а выезжаем с опозданием в 4 дня.Это будет расценено как просроченная виза?

Нет, в твоем случае все путем. Ты же с мужем и детьми, они и смотреть не будут, выпустят. У тебя же есть иками? Или эхраж на худой конец? Вообще в стране без визы до 2-х месяцев можно находиться без ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иками - вид на жительство, эхраж - семейный паспорт, куда вписывается супруга и дети. Что такое кимлик, не в курсе :D Впервые это слово слышу, возможно какой-либо диалект ливанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Net, zdes' v livane-ikami. A etot kimlik ti ot kyda takoe slovo vzyala?:)

Eto v tyrцii kimlik,a zdes' ikami.

Koneshno tebe nyjen ikami esli ti sobiraeshsya zdes' jit'!

Ya vot tolko ne poimy kyda tvoi myj otoslas dokymenti i 4ego vi tak dolgo jdete.

Vi doljni sami ( ti i tvoi myj ) idti v syd i tam podavat' dokymenti dlya zaklu4eniya braka!

Ih nikto i nikyda ne shlet! A vot kogda tam v syde vse oformyat, to yje so svidetel'stvom o brake vi idete v imigraцionnyu slyjby,

i vot eti dokymenti oni yje i visilaut v Beirut, 4to bi zdelat' tebe ikami! 4ezer nazna4enii srok vi edete tyda i ti zabiraesh svoe ikami.

Mojet y vas tak ono i est' :? , prosto ti ne znaesh i myj tebe ne ob'yasnil normalno?!

A mojet ya ty.... ya i neznau ni4ego, no ya govoru tak kak bilo y nas s myjem, i moi myj toje ne grajdanin Livana!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть... Мы же по английски.. А я его не в совершенстве знаю. Но мы ни в какой суд не ходили!!!! Только нитях дома, кровь и миграционнка сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ny voobsheto ved' nikyah eto i est' obryad brakoso4etaniya, po musulmanski.

Vozmojno on hodil sam v syd i priglasil sheiha domoi ( mi tak je delali, no ya toje bila v syde potomy 4to

klinika v kotoroi delali krov' naprotiv syda). Potom eti doki otdautsya sheihy, on ih delaet tam v syde, i potom myj prihodit za nimi

i vi idete v emigraцionky...A party vi yje delali ili net? Ny tam plat'e, gosti i t.d.? Ili hotyabi daty nazna4ili? Zanimaetes'

podgotovleniem k party?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнали,что если в Ливане по туристической визе на месяц,то можно месяц ещё не продлевать,но если в аэропорту увидят,что больше месяца,тогда штраф в 50тыс.лир нужно будет заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнали,что если в Ливане по туристической визе на месяц,то можно месяц ещё не продлевать,но если в аэропорту увидят,что больше месяца,тогда штраф в 50тыс.лир нужно будет заплатить.

нету штрафа, написано на визе месяц-- можно до 2х, но ни днем больше, у меня так летом всегда получается, в конце июля обязательно выезжаем на 7-10 дней на каникулы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и о том,что сказал можно просрочить визу на месяц ещё на один месяц.Ни днём больше.Может кому пригодится такая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...