Перейти к содержанию
Ливан Форум

Черный список в Ливан


Рекомендуемые сообщения

привет всем!

очень интересно узнать что-либо о черном списке в ливан!

кто что знает или слышал? как на долго обычно в него заносят.

всем хорошего настроения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В черный список хочу занести консула Ушко Владимир Богданович работающий в Украинском посольстве.Уже второй месяц немогу на законных основаниях получить свидетельство о рождении ребенка!Он не знает ни закона Украины ,пример тому что я предъявила все требующие от меня документы ,справка с больницы оригинал перевод с печатью и ксерокопия,паспорт внутренний и загранпаспорт мой и мужа перевод с печатью и ксерокопия,свидетельство о браке перевод с печатью и ксерокопия,эти все предъявленные мной документы указаны на официальном сайте посольства Украины в Ливане и подтвержденные в МИДе Украины для получения свидетельства о рождении в украинском посольстве,так как временно пребываю в Ливане и не хочу регистрировать здесь,так вот Владимир Богданович придумал свой закон что я должна привезти справку с мухтара что я там не регистрировала,хотя я предъявила справку с больницы оригинал что и есть само собой подтверждение не регистрации в Ливане потому что они тоже ее забирают при регистрации.Мне пришлось писать заявление ,что он с меня требует эту бумагу,ответ ждали месяц ,когда позвонили консулу Ушко Владимиру Богдановичу он сказал что ответа нет ,хотя по законодательству ответ на заявление максимальный срок месяц,я поняла что этот человек не знает свою работу,самое главное пропустила ,что разговаривает он по хамски,так это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришла за свидетельством о рождении ,а если турист не дай Бог попадет в плохую ситуацию и обратится за помощью так страшно и подумать о его поведении.Так вот мне пришлось звонить в МИД Украины в Апостил рассказала всю ситуацию там мне сказали что обязательно закажут с ним разговор и отправили ему закон Венской конвенции,потому что оказывается он тоже его не знает) и это консул в Украинском посольстве!!!Когда я снова позвонила в посольства секретарь почему то все время говорила что он занят,хотя прием личный граждан до 12,а работают они до вечера ,точно график не знаю но я звонила после обеда это после двух,в итоге мне пришлось через секретаря передать чтоб Владимир Богданович посмотрел свою почту что ему прислали с МИДа,на последующий звонок меня с ним соединили на что он мне ответил что Венская Конвенция гласит ,если государство той страны в которой родился ребенок законом не запрещено регистрировать другим органом власти ,так вот я ему должна доказать противоречит закон Ливана или нет и еще привезти опять туже справку что он и требовал,тогда я опять позвонила в МИД,там с ним заказали переговоры,когда позвонила после переговоров это было вчера 19декабря2014 мне секретарь опять ответила что он занят с гражданами,это было опять после 12,даже в 12-30,я перезвонили в 12-50,мне уже было сказано секретарем что Ушко Владимир Богданович,взял на весь день отгул и его не было она случайно меня дезинформировала мне будет до вечера.Мне пришлось опять звонить в МИД узнать как прошли переговоры,на на мое великое удивление было то что оказывается Ушко Владимир Богданович не выдает мне свидетельство о рождении ребенка из за того что неправильный перевод справки с больницы там в заголовке написано свидотство а треба довидка_о чем я слышу первый раз! Если бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что кусочками пишу,отлучаюсь к деткам).Так вот если бы консул Ушко сказал что проблема не выдачи свидетельства в переводе так мы бы сразу переделали что ему там не нравится,разве бы мы ждали месяц,и заявление которое я писала в котором написано что он требует бумагу с мухтара,Ушко Владимир Богданович его видел и ставил печать с номером документа ,которое я так поняла он никуда не отправлял а морочил голову месяц!!!Исправили документ посмотрим что дальше этот консул будет придумывать,напишу.Стыдно что такие люди работаю в нашем посольстве,туда же обращаются и иностранные граждане за визой,кстати когда я там была ,какой то ливанец очень кричал и возмущался ,я ливанский не знаю но по его криком было понятно что он чем то не доволен,и вообще я считаю что в консульстве должны помогать нашим гражданам а не наоборот придумывать сложности и свои законы как это делает консул Ушко Владимир Богданович,и людям НЕ ЗНАЮЩИХ И НЕ ЛЮБЯЩИХ свою работу,и прошу отметить ОБМАНЫВАЮЩИЙ наших граждан и обманывающий МИД Украины ,я думаю что не место на этой работе,ПОЗОРИТ НАШУ СТРАНУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya.da "повезло так повезло".Специально посмотрела кто это на сайте. Мы с ребенком становились на консульский учет весной. У нас документы принимал Сторчака Роман Николаевич. Очень вежливый, никаких криков, спокойный. Помогал в заполнении бумаг. Попробуйте к нему обратиться напрямую и объяснить ситуацию. Он первый секретарь по консульским вопросам. Объясните ситуацию без нервов и личностей. Вам нужны документы, а не нервотрепка. Тем более Вы молодая мамочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Роман Николаевич мне тоже понравился ,добрый и женщина ливанка тоже доброжелательная незнаю правда ее имени ,а этот же Ушко Владимир ну вообще не адекват явно есть проблемы с головой у него.Как я поняла что Роман Николаевич делает легализацию справки с больницы,а свидетельство о рождении украинского образца выдает только этот Владимир Ушко.Так вот я была вчера опять там с 9-00 ,на работу я так поняла он ходит во сколько хочет,вчера пришел опять в минут 20 десятого появилась окошке для работы с гражданами.В общем взял он у меня все документы,дали заполнять бланки и платежки для оплаты в банк,мне предложили в посольстве если срочное оформление это значит сегодня выдадут документ то двойная плата а так ждать в течении трех дней,я согласилась на двойную плату потому что ездить с грудным ребенком туда сюда по горам и общаться с этим хамом у меня желания не было.Когда привезла квитанции об оплате и все заполненные бланки то он мне дал еще один бланк в котором написано что я подала документы в просроченный срок,на что я позвонила в МИД украины и мне сказали это у меня не просрочен срок регистрации ,я это сказала ему на что он мне швырнул бумагу и сказал "пишите хоть от руки хоть от ноги"-и это так разговаривает наш консул ,позор нашей стране за таких сотрудников!Так это еще не все он подошел к окну когда я писала эту последнюю бумагу и сказал"что я официально заявляю что свидетельство о рождении ребенка не выдам и пошла ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и пошла к временно исполняющему обязанности посла Виталий Витальевич тоже хороший доброжелательный мужчина он пообщался с консулом Ушко и сказал что этот Ушко отказывается выдавать свидетельство,такое чувство сложилось что он не на работе этот Ушко а непонятно где,хочет он или не хочет то он пусть дома там рассказывает а он на работе и это его прямая обязанность ,если не нравится его работа я так считаю пусть едет домой не позорит нашу страну! В итоге у меня оставался один только выбор срочно что то предпринимать это вызвать сми и телевидение,потому что пока я напишу министру иностранных дел Климкину жалобу на консула то это еще займет кучу времени.В общем Виталий Витальевич пошел еще раз говорить с консулом в итоге пришел с хорошей новостью что идите сейчас вам все выдадут,а то я совсем расстроилась то что еще им заплатила в двойном тарифе почти 90дол,больше для оформления сегодня.В общем долго мы ждали до четырех часов и наконец нам отдали все документации том что я была с грудным ребенком с самого открытия.И вообще я не понимаю почему это Ушко придумывает свои законы,по закону мы граждане Украине в праве получить украинское свидетельство о рождении,просто многие наши граждане не знают наших законов,хорошо хоть сайт этот создали для наших чтоб делиться информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с получением. Удивительно, как один человек умудрился испортить впечатление от общей команды. Да еще и не посмотрел на грудного ребенка, стыдобинушка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну я и пошла к временно исполняющему обязанности посла Виталий Витальевич тоже хороший доброжелательный мужчина он пообщался с консулом Ушко и сказал что этот Ушко отказывается выдавать свидетельство,такое чувство сложилось что он не на работе этот Ушко а непонятно где,хочет он или не хочет то он пусть дома там рассказывает а он на работе и это его прямая обязанность ,если не нравится его работа я так считаю пусть едет домой не позорит нашу страну! В итоге у меня оставался один только выбор срочно что то предпринимать это вызвать сми и телевидение,потому что пока я напишу министру иностранных дел Климкину жалобу на консула то это еще займет кучу времени.В общем Виталий Витальевич пошел еще раз говорить с консулом в итоге пришел с хорошей новостью что идите сейчас вам все выдадут,а то я совсем расстроилась то что еще им заплатила в двойном тарифе почти 90дол,больше для оформления сегодня.В общем долго мы ждали до четырех часов и наконец нам отдали все документации том что я была с грудным ребенком с самого открытия.И вообще я не понимаю почему это Ушко придумывает свои законы,по закону мы граждане Украине в праве получить украинское свидетельство о рождении,просто многие наши граждане не знают наших законов,хорошо хоть сайт этот создали для наших чтоб делиться информацией.
Mdaaa.... Mi toje stolknulis'' s problemoi v ukr.posol'stve. Tol'ko nas prinimal Roman Nikolaevich. Ushla s posol'stva so slezami na glazah....Pokuda ne zaplatili znakomomu,i tol'ko potom sdelali nam dok-ti dlya rebenka. No Slava Bogu ezdili tolko 2-a dnya v posol'stvo,s 1-go konza Livana v drugoi. Ya bila v shoke ot takogo priema!!! :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар..... Я в шоке! Главное хорошо что все хорошо закончилось! Вашей целеустремленности и напрок надо поучиться! Вы молодец!

Позор этому Ушко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Да девочки,я еще написала письмо Павлу Климкину нашему министру иностранных дел,не пожалела своего времени ,потому что посольство это лицо нашей страны и таким работничкам там не место.И интересно почему он так не хотел давать свидетельство о рождении ни уж таки хотел чтоб я ему заплатила,с таким обращение ДУЛЮ ему!Пусть этот Ушко скажет мне спасибо что я в суд на него не обратилась о не надлежащем исполнении служебных обязанностей ,оскорблении личности и с возмещением моральных и материальных затрат,но не стала с этим возиться на это уж больше времени потребовалось бы,поэтому написала нашему министру Павлу Климкину надеюсь на его благоразумие и очень хочется надеяться что наше посольство будет самое лучшее в Ливане!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спешу сообщить хорошую новость)Ушко уже нет в нашем посольстве!Сегодня там была ,работает теперь Юрий Юрьевич,очень хороший ,знающий свою работу,вежливый,теперь мы наврядли здесь на форуме увидим плохие отзывы про наше посольство)!Если честно прям горжусь)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дарья, а все потому что кто то не отпустил руки и на несправедливость дал отпор. молодец.  А другие работать лучше будут. а то есть такие, чувствуют свою власть и делают что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу внести в список такой магазин как Ирани. Магазин обуви в Джуни, ну все наверное про него знают. Всегда покупаем там обувь всей семье. В последнее время качество обуви просто отстойное. А цены намного выше если такое же купить где то в магазинчиках того же Джуни. Но муж привык и вот покупает себе и сыну своему сам. Ребенок подросток, я все понимаю. Не аккуратный может быть, за обувью не ухаживает. Ну дално. купили ему ботинки, причем одни из самых дорогих, папа на ребенке не экономит. Хотя говорю ему, что он подросток, пусть лучше каждый месяц новое. Короче, ботинки в связи с хорошей погодой простояли дома 2 недели и поехали в горы. Парень не лазил ни где, он серьезный уже человек. По возвращению оба ботинка "просили кашу" Одели один раз. Я в магазин, так мол и так. На что мне ответили что обувь подростковая, вы же понимаете что она не железная. Я конечно все понимаю, но она и не одноразовая тоже. поругались. Муж взял еще одни, немного другие, сказав что возможно это дефект какой то. походил неделю и на сгибе полопались, очень сильно. а на одном сзади уже видно что отклеивается подошва. Я снова туда уже с мамой мужа. поругались обе. я швырнула им прямо при покупателях обе пары и сказала что поршивее обуви не встречала. 

Обидно то, что раньше нам запросто меняли обувь если что то не так.На такую же модель или другую если нет такой же. Сейчас оказывается виноваты мы сами, а чего вы ее на ногах носили, она ж только для показа гостям, на золотом блюде блин. Не покупайте обувь  этом магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Девочки, спешу вас поздравить, вы со своей темой засветились. https://sibru.com/2020/03/04/6423/

Так, на ресурсе «Ливан Форум», в разделе «черный список» гражданка Украины под ником “Darya.da” рассказывала, как в течение длительного времени безуспешно пыталась получить свидетельство о рождении ребенка, хотя предоставила все необходимые документы. “В итоге у меня оставался один только выбор срочно что то предпринимать это вызвать сми и телевидение, потому что пока я напишу министру иностранных дел Климкину жалобу на консула то это еще займет кучу времени”, – жаловалась Darya.da (цитата без правок – прим. ред). Спустя три месяца, по сообщениям в паблике, проблема так и не была решена. Darya.da пришлось жаловаться министру иностранных дел: “Еще написала письмо Павлу Климкину нашему министру иностранных дел, не пожалела своего времени , потому что посольство это лицо нашей страны и таким работничкам там не место. И интересно почему он так не хотел давать свидетельство о рождении ни уж таки хотел чтоб я ему заплатила, с таким обращение ДУЛЮ ему!” (цитата без правок – прим. ред). Об официальной реакции украинского МИДа в отношении сотрудника украинского консульства в Ливане Владимира Ушко ничего не известно, однако уже в августе 2015 года – спустя 10 месяцев с начала попыток получить свидетельство о рождении ребенка – Darya.da сообщила: «Спешу сообщить хорошую новость)Ушко уже нет в нашем посольстве!». Усилия оценила Alina: «все потому что кто то не отпустил руки и на несправедливость дал отпор. молодец. А другие работать лучше будут. а то есть такие, чувствуют свою власть и делают что хотят» (обе цитаты приведены дословно – прим.ред.). Сайт ОРД представляет собой новостную ленту и форум. На странице в сети “Фейсбук” ОРД определяет себя как “новостной сайт: новости из мира силовиков и прочего криминала”. «Форум Ливан» – страница русскоязычного новостного ресурса Ливан.инфо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...