Перейти к содержанию
Ливан Форум

Хочу РЕБЕНКА, а муж нет. ..


Рекомендуемые сообщения

Девочки....мне скоро будет 30...до этого детей не было. . Очень хочу ребенка...а Он говорит не готов. ..рано. .через год. ..Документы о браке не готовы, он саудит. Потом будут сложности с ребенком.

Говорят если мужчина любит женщину, то и детей хочет..а

его уже все родственники говорят когда ребенок, а он не хочет пока.

Мама говорит роли и нам в России оставь, если он боится ответственности. Или когда он захочет? На пенсии? Ты не рожала. .тебе 30...трудно будет чем дальше тем сложнее.

в конце концов бросай и возвращайся в Россию....устроить свою судьбу здесь.

Подскажите как быть?????

ну что мне делать забеременеть без его ведома? Может в процессе готов будет. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенком на мужчину не повлияешь. Либо он готов либо нет. И подгонять не стоит. Это как желание есть или пить. А если навязать насильно, то можно добиться обратного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ребенка должны быть мама и папа. и оба принимать решение.обманом ничего хорошего не получить. это сугубо мое мнение. какие твои годы всего то 30. я родила в 34 первого ребенка и никогда не парилась до этого, да и сейчас не парюсь. ;)

ты сама должна решать, что тебе комфортно, а что нет. возможно муж и прав по поводу документов. тебе лучше знать ситуацию.и живешь ты сама. никто твою жизнь не проживет за тебя. ни папа, ни мама, ни муж. думай что тебе комфортно,чего ты хочешь. хочешь ли ты такую жизнь в дальнейшем, и стоит ли что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 уже далеко не панацея ))).не боись и расслабься. ..

Конечно специально я думаю не стоит, но у меня есть подруга ее мужчина не хотел вообще детей с ней т.к оба уже были женаты и есть дети от прошлых браков.

Жили вместе он она и ее ребенок от первого брака, но он ей сразу сказал не жениться не детей не хочу и не буду.сколько не просила -слушать не хотел.

Около года прожили и она забеременела (не специально).

Он поднапрягся но предложение сделал. (Ей как раз 30 исполнилась)

Прошло уже 5 лет они счастливы в браке в ребенке души не чает и жену на руках носит.даже жаловатьСЯ начала что слишком уж без нее никуда и каждые 10 мин смс...люблю...скучаю....

P.s. правда он на 10 лет старше ее но мужчина хороший и все при нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена изменились. Это раньше кричали '' Мне уже 30 , а ребенка нет'' , теперь очень часто такое начинают кричать ближе к 40 . Я тоже думаю, что особо переживать не стоит. А уж тем более не стоит слушать маму '' Роди, оставь, мы воспитаем''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то он не говорит, что не хочет детей вообще, он хочет годик подождать – это вполне нормальное желание. Тридцать – еще не предел, а только самое начало, у вас есть год чтобы подготовиться к этому шагу как морально, так и материально, родить ребенка, это не щенка завести, хотя и в этом случае большая ответственность. Решать в любом случае тебе… в таких вопросах сколько людей – столько мнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. ..Дело в том что мама врач, у сестры ей 35 уже трое детей. У меня еще нет...просто было 2 раза прерывание беременности ранее 7 и 5 лет назад. Мама боится что после 30 выносить и родить будет трудно....

А Он говорит я хочу, но позже. Не сейчас..у нас нет еще ничего своего....мы не готовы....но так это всю жизнь можно так рассуждать. ...

Я очень хочу ребенка уже сейчас. ..Ведь потом будет большая разница в возрасте....

Не знаю как быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю....и маму вашу (мамы это страшная сила)

Знаете говорят;"хочешь насмешить Бога-расскажи о своих планах.

В таких делах тяжело все расчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну подруга по несчастью просто))))))))мне 31,детей нет.Я оперирована по женски(резекция яичника двухсторонняя),сижу на горманах до сих пор,как перестаю пить этроген ,,превращаюсь в мужика,, ну образно...До этого 2 выкидыша с чисткой,последнюю беременность отказалась сама вынашивать,был сильный токсикоз и кровотечение с первого дня,надо было полность на гормонах проносить.Сама врач,знаю все эти беды.И вот казалось бы климат сейчас, и генофонд моего мужа( другая страна,меньше уродств при встрече одинаковых генов) но муж ни в какую детей не хочет,мои родители очень настаивают,мать вообще уже не общается со мной,говорит .что сидеть не работать,детей растить надо. Муж даже собаку разрешил ,и его родители хотят внуков.Спрашивают меня или не беременная,последний раз разозлилась и сказала ,что я на таблетках. Вот так...А специально все равно не хочу беременет,даст Бог будет здоровенький и в 35((((А не будет детей,ну что же,такая судьба значит.У мужа дочь 7 лет от первого брака,очень меня любит,ее растить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а девочка всегда с вами живет? Она быстро приняла тебя в качестве новой жены ее папы? Девочки, все будет хорошо, я верю, что ребенок приходит в эту жизнь тогда, когда ему время придти. Мне почти тридцать, в первом браке господь не дал ребеночка, но я верю, что буду мамой, главное не отчаиваться :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а девочка всегда с вами живет? Она быстро приняла тебя в качестве новой жены ее папы? Девочки, все будет хорошо, я верю, что ребенок приходит в эту жизнь тогда, когда ему время придти. Мне почти тридцать, в первом браке господь не дал ребеночка, но я верю, что буду мамой, главное не отчаиваться :):)

У меня тоже не первый брак,первыйв основном из за ребенка распался,3 года не было детей,но я не жалею.теперь я замужем за мужчиной моей мечты))))с дочкой в начале очень плохо было,мать научила ее что папа их бросил из за меня,она психовала даже если я к ней прикасалась...у меня был крнечно стресс. Когда начали дома ремонт,т.к хотели стереть все воспоминания о прошлом,я предложила начать с ее комнаты,так потихоньку мы вернули ее расположение она начала со мной общаться. Если нам мать не давала ребенка мы и не просили,таким образом она решила что нам все равно и стала делать наооборот

Теперь ребенок в выходные у нас,ей очень нравится.последнее время начались проблемы,она не хочет домой к матери,скорее всего мама кого то нашла и не занимается дочерь,недавно устроила сканлал и сказала ей собирать вещи и идти жить к папе. Недавно сказала счто нет времени ее смотреть она работает и мы должны забрать ее на каникулы,при этом продолдать платить элименты или купить летнийлагерь и автобус до него...вот так похоже мама занимается личной жизнью а никак не ребенком,раньше это был предмет шантажа а теперь за ненадобностью ищет куда бы сплавить.мы имеем полное право,по суду забрать ребенкатак как в араских семьях девочка живет с отцом ,но пока пытаемся цивиллизованно решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж как-то аргументирует то, что он не хочет еще ребенка? У них же в семьях обычно несколько детей. Хорошо, что с девочкой у тебя отношения сложились, а там глядишь и еще одна девочка в семье родится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж как-то аргументирует то, что он не хочет еще ребенка? У них же в семьях обычно несколько детей. Хорошо, что с девочкой у тебя отношения сложились, а там глядишь и еще одна девочка в семье родится :)

По разным причинам не хочет...пожить для себя, финансовый вопрос, да и есть у него ребенок .и этот случайно получился,в первом браке они жили 3 года без детей, и онне планировал. Мы говорили о детях,хочет от меня,ему интерестно какие будут, все равно мальчика илидевочку.но пока хочет повременить,может проверяет или будем жить вместе,раньше обжогся уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разным причинам не хочет...пожить для себя, финансовый вопрос, да и есть у него ребенок .и этот случайно получился,в первом браке они жили 3 года без детей, и онне планировал. Мы говорили о детях,хочет от меня,ему интерестно какие будут, все равно мальчика илидевочку.но пока хочет повременить,может проверяет или будем жить вместе,раньше обжогся уже...

А может это и правильно, что хочет повременить... он же не говорит, что не хочет детей никогда... у вас у каждого есть своя история, свой опыт... вы же живете меньше года вместе, мы почему-то часто думаем, что это только нам надо привыкать к новым условиям жизни, но для них это тоже новый опыт как минимум :) как по мне, несмотря на то, что я очень хочу ребеночка, так я бы тоже хоть годик сперва просто пожила семейной жизнью, а потом уже по итогам года :D стала бы двигаться дальше в сторону развития семьи. Чаще всего мы начинаем параноиться из-за возраста, но 30-32 года - это же не сорок два :) надо радоваться и ценить то, что есть сейчас, любимый мужчина, хорошие отношения, любовь... а детки придут тогда, когда вы оба будете готовы :) все будет хорошо :!::!::!::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так и было год жили для себя + 9 мес беременности,которая проходила хорошо,без проблем особых итого год и девять месяцев для себя.Вообще мне странно если честно что ливанец именно не хочет детей,это говорит о неуверенности в партнере в первую очередь,пожалуйста не обижайтесь,вообще странно что арабский мужчина не хочет ребенка.....Если вы про украинца или руского сказали я бы не удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это и правильно, что хочет повременить... он же не говорит, что не хочет детей никогда... у вас у каждого есть своя история, свой опыт... вы же живете меньше года вместе, мы почему-то часто думаем, что это только нам надо привыкать к новым условиям жизни, но для них это тоже новый опыт как минимум :) как по мне, несмотря на то, что я очень хочу ребеночка, так я бы тоже хоть годик сперва просто пожила семейной жизнью, а потом уже по итогам года :D стала бы двигаться дальше в сторону развития семьи. Чаще всего мы начинаем параноиться из-за возраста, но 30-32 года - это же не сорок два :) надо радоваться и ценить то, что есть сейчас, любимый мужчина, хорошие отношения, любовь... а детки придут тогда, когда вы оба будете готовы :) все будет хорошо :!::!::!::)

спасибо за хорошие слова,именно так и думаю,зато я успокоилась ,привыкла к условиям...за это время денежку подсобирали,хотим купить вторую машину-теперь я могу за рулем,лодку в планах на будущее,что бы на море ездить.я думаю в следующем году решим вопрос с ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так и было год жили для себя + 9 мес беременности,которая проходила хорошо,без проблем особых итого год и девять месяцев для себя.Вообще мне странно если честно что ливанец именно не хочет детей,это говорит о неуверенности в партнере в первую очередь,пожалуйста не обижайтесь,вообще странно что арабский мужчина не хочет ребенка.....Если вы про украинца или руского сказали я бы не удивилась.

ну он не совсем,как все тем более свою юность с 19 лет он провел в Беларусии, когда приехал он в корне отличался от всех ливанцев.В общих чертах неформальный ...Я его сразу выделила из толпы черных, одинаковых с виду пухлячков)))))))) Его сейчас можно понять,он 8 лет был в несчастливом браке,думал как заработать деньги ,только сейчас стал озсознавать что его дома ждут и любят не за это.Он очень хорошо помнит времена пораньше,когда и денег не было и ребенок,жена не работала.приходилось жить в лишениях,вот и хочет теперь пожить так для себя...Созреет потом на ребенка,тем более у нас еще возможен большой переезд,может ждет более конкретных планов.Я не давлю,не спрашиваю много,как мужчина он должен чувствовать себя хозяином ситуации. Я точно знаю что намерения у него серьезные,меня не надо проверять на верность,так как я приехала уже состоявщимся человеком с нормальной профессией ,в 30 летнем возрасте зрелой личностью...Поэтому подход у меня ко всему философский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подруга по несчастью просто))))))))мне 31,детей нет.Я оперирована по женски(резекция яичника двухсторонняя),сижу на горманах до сих пор,как перестаю пить этроген ,,превращаюсь в мужика,, ну образно...До этого 2 выкидыша с чисткой,последнюю беременность отказалась сама вынашивать,был сильный токсикоз и кровотечение с первого дня,надо было полность на гормонах проносить.Сама врач,знаю все эти беды.И вот казалось бы климат сейчас, и генофонд моего мужа( другая страна,меньше уродств при встрече одинаковых генов) но муж ни в какую детей не хочет,мои родители очень настаивают,мать вообще уже не общается со мной,говорит .что сидеть не работать,детей растить надо. Муж даже собаку разрешил ,и его родители хотят внуков.Спрашивают меня или не беременная,последний раз разозлилась и сказала ,что я на таблетках. Вот так...А специально все равно не хочу беременет,даст Бог будет здоровенький и в 35((((А не будет детей,ну что же,такая судьба значит.У мужа дочь 7 лет от первого брака,очень меня любит,ее растить будем.

Понимаю как никто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наташа,а можно Вас спросить ,а в чем Ваш супруг был несчастлив в первом браке с ливанкой?У меня похожая ситуация ,поскольку он мне часто пишет ,что он давно давно очень несчастлив.Есть ли у Вас есть ватсапп,я Вам буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В Sunday, December 29, 2013 at 18:37, Malika сказал:

Девочки....мне скоро будет 30...до этого детей не было. . Очень хочу ребенка...а Он говорит не готов. ..рано. .через год. ..Документы о браке не готовы, он саудит. Потом будут сложности с ребенком.

Говорят если мужчина любит женщину, то и детей хочет..а

его уже все родственники говорят когда ребенок, а он не хочет пока.

Мама говорит роли и нам в России оставь, если он боится ответственности. Или когда он захочет? На пенсии? Ты не рожала. .тебе 30...трудно будет чем дальше тем сложнее.

в конце концов бросай и возвращайся в Россию....устроить свою судьбу здесь.

Подскажите как быть?????

ну что мне делать забеременеть без его ведома? Может в процессе готов будет. ..

Доня, беги от этогл этого животного скорее и подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для ливанца очень не характерно не желать ребенка. Они на первом свидании уже планируют детей и имена им дают. Это я конечно шучу, но вообще, влюбившись, а тем более женившись первым делом решают вопрос с наследниками. Если против, и нет реально серьезных причин, то скорее всего это не ваш человек и с вами долгую и счастливую жизнь он не планирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...