Перейти к содержанию
Ливан Форум

А поговорить ( балталка от Инги)


Рекомендуемые сообщения

Интересная версия. Наверно меня пацаны на протяжении 9лет учебы в школе, так любили что я плевками не отделовалась и обзываниями и байкотами . Ну а на десерт

перед выпуском вообще чуть ли партой ребра не сломали. :mrgreen:

Да Оль что то в тебе да есть. А ты что личку не проверяешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оля,тебе наверно подойдет православная психология. На мой взгляд, единственно верная, так как учитывает не только душевную составляющую человека, но и духовную.

Света, я мусульманка честное слово )))) пока только правда без платка, но думаю приду и к этому ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ну ты могла бы и не рассматривать такие кейсы как геи и педофилы,психологи,они и в тюрьмах есть,чтобы помочь людям адаптироваться,ну не все идут работать в тюрьму,можно всю жизнь быть коучем,например,собирать группы и тому подобное,или семейный психолог.Так что всё же не согласна с тобой.У человека бывают кризисы,кто же их будет помогать преодолевать,как не психолог,так что есть в этой профессии много "человечного" так сказать.

Ну может потому я и не психолог, что не могу и не хочу я помочь адаптироваться тем же геям и педофилам, я б их сама порвала :lol::lol::lol: К тому же та же педофилия, или ориентация на людей своего же пола это не временный кризис, это осознанный выбор, кстати который влияет на наших нормальных детей, которые могут это уже принимать начинать неосознанно глядя на это как на норму, многие из которых видя такое и принимая это все за норму начинают примерять это на себя. Крича на каждом шагу такие люди почему-то не хотят считаться с моим нежеланием это все видеть и принимать, у меня нет желания их пожалеть и посочувствовать, помочь им адаптироваться в обществе, что должен делать психолог, ибо это никак нормой быть не может, они у меня вызывают только отвращение, но при этом они громко заявляют уже о себе соображая всякие гей-парады например или уже усыновление обычных нормальных детей в некоторых странах, а начиналось все с того, что ну мы же такие же как все, ну мы хотим просто чтобы нас не трогали . НУ смущает меня ей Богу очень много вещей в психологии ) Не спорю человечное в ней есть, но она слишком лояльна к некоторым вещам и людям, от того эти люди потом садятся на шею )) Или я приведу такой пример, раз такой как геи не подходит: приходит человек к психологу и говорит, вот мол мне изменяет жена/муж, как он/она может после стольких лет вместе, он же должнен сохранять честь семьи!.. и т.д. и т.п. Знаешь что скажет психолог? Что он ничего не должен тебе и что может это ты сам виноват что тебе изменяют?.. :shock: да как же это не должен? Ты обязан хранить верность и сохранять честь и здоровье твоей семьи и детей, раз ты взял такую ответственность на себя в браке! вот это меня просто убивает, что никто никому в психологии ничего не должен! У меня другие мнения и приоритеты, раз создал семью, раз взял на себя ответственность, то должен и обязан знать и помнить о, в том числе и таких, своих обязанностях в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,да ты что-то не то говоришь совсем,если мужчина придет и скажет,что ему жена изменила,им обоим будет оказана помощь,за свои поступки каждый несет ответственность,и понимает какую боль и какие разрушения он наделал,поэтому многие психологи предлагают сохранить семью,а некоторые считают что после измены и насилия в семье,нет возможности все склеить.А как же детские психологи,которые оказывают помощь тем же униженным детям от рук педофилов?Они,думаешь говорят им в момент терапии,что педофил хороший?Ну не смеши меня,у тебя изначально сложилось ложное мнение о психологии как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,да ты что-то не то говоришь совсем,если мужчина придет и скажет,что ему жена изменила,им обоим будет оказана помощь,за свои поступки каждый несет ответственность,и понимает какую боль и какие разрушения он наделал,поэтому многие психологи предлагают сохранить семью,а некоторые считают что после измены и насилия в семье,нет возможности все склеить.А как же детские психологи,которые оказывают помощь тем же униженным детям от рук педофилов?Они,думаешь говорят им в момент терапии,что педофил хороший?Ну не смеши меня,у тебя изначально сложилось ложное мнение о психологии как таковой.

Ян, ну либо я не так излогаю, скорее всего у меня это просто не получается действительно нормально, либо ты меня не понимаешь ))) Детям необходимо помогать, это обязательно, правда я считаю что лучше это делать психотерапевту ибо тут очень серьезная ситуация, но помогать детям а не педофилам, а такие тоже приходят, дабы им помогли ))) ну или сидя в тюрьме ждут помощи от психолога, хотя я бы лично таких вешала бы, а не кормила на зоне. Сохранить семью это наиболее важно, я это и не отрицала, ни в коем случае, но я говорила о том, что если он придет и скажет что ему изменила жена, он будет естественно к ней с претензией, на подобии она же должна... Поверь, психолог ответит, что она ничего ему ни должна и никто не обязан, уверяю тебя на 100% ))) Психолог будет выгораживать и оправдывать его жену, говоря мужу, что посмотри что в тебе не так, что она тебе изменила... Это на мой взгляд не правильный подход, в том, что у нее отсутствуют принципы морали в голове виноват не ее муж, и у меня лично просто не повернется язык сказать человеку посмотри на себя, ты такой-сякой нытик поэтому она тебе и изменила, изменись типа сам, чтобы она тебе больше не хотела изменять. Поверь мне Ян, у психологов именно такая тактика ) Просто я сейчас это выразила в более грубой форме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, долго думала над Олиными словами, что в психологии ни кто ни кому не должен. И пришла к тому, чо это правда. Иисус нам дал две заповеди - ''Возлюби Господа Бога своего и возлюби ближнего как самого себя''. То есть - единственное, что мы должны, это любить. И тогда ты будешь делать все не из чувства долга , а потому что любишь. И делать ве будешь с любовью и радостью. И не ждать за это благодарности, так как забота о ближних станет тыоим проявлением любви к ним и это уже и будет тебе наградой. Остальные заповеди исходят из этих. Ведь если ты любишь, ты не пойдешь воровть у этого человека, ты не ударишься в блуд, будешь ухаживать за престарелыми родителями и в храм по воскресеньям то же будешь ходить не по долгу, а из любви к Богу.

Это лично моё мнение, никому его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, долго думала над Олиными словами, что в психологии ни кто ни кому не должен. И пришла к тому, чо это правда. Иисус нам дал две заповеди - ''Возлюби Господа Бога своего и возлюби ближнего как самого себя''. То есть - единственное, что мы должны, это любить. И тогда ты будешь делать все не из чувства долга , а потому что любишь. И делать ве будешь с любовью и радостью. И не ждать за это благодарности, так как забота о ближних станет тыоим проявлением любви к ним и это уже и будет тебе наградой. Остальные заповеди исходят из этих. Ведь если ты любишь, ты не пойдешь воровть у этого человека, ты не ударишься в блуд, будешь ухаживать за престарелыми родителями и в храм по воскресеньям то же будешь ходить не по долгу, а из любви к Богу.

Это лично моё мнение, никому его не навязываю.

Именно так Светлана, не важно какой религией это излагаешь, но любая религия обязует нести ответственность за нормы поведения в семье, ибо заключая брак, а заключают его в основном по любви, ты заключаешь и договор о том, что обязан нести ответственность и за свои действия перед своей семьей, и никакая религия не ищет причины или проблеммы и вину в том, кого ущемили или угнетали в семейных отношениях, как это делает психология, говоря что она не обязана хранить верность тебе и ищи проблеммы в себе от чего она так сделала. К тому же изменившая сторона как и психология забывает о том, что таким образом она наносит в том числе ущерб и риск здоровью своим детям, ибо принесенная зараза не только требует лечения, но и может оказаться не излечимой, не говоря уже о множестве остальных факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Православие как раз и ищет причины. Если пара воцерковленная, то батюшка будет разговаривать с обоими и разбираться в проблеме. Опытный батюшка всегда скажет стоит ли сохранять семью ли не , /шу/ке когда только один из супругов ходит в храм. апример, муж пьёт. Он может сказать, нет, тебе надо развестись, ты еще духовно слаба, тебе не хватит сил его вытащит и тебя он может погубить. Сколько примеров когда жена спивается вслед за мужем. А может и на гборот сказать, нет, не разводись, это твой крест, терпи и молись и спасешь его. О том, что люди меняются, значит или ты плохо знал этого человека или действительно своими действиями подтолкнул его к измене. То есть получается опять ни кто ни кому не должен. Ты сам когда то сделал выбор тебе и нести ответственность. Смысл христианства искать свои недостатки, видеть свои ошибки и пытаться их испрвлять, меняться самому, а не менять другого. А этот другой , глядя как меняешься ты тоже начнет меняться. Нельзя заставить человека насильно любить себя. Для тех у кого нет еще дотаточной любви к ближним, есть заповеди, как должно поступать. А так как в последнее время человек все дальше от веры и от Бога, то люди придумали законы. Нвпример, если в идеале дети должнызаботится о родителях по любви к ним, то потом потому что заповедь такая, а теперь это уже законодательно, то есть по принуждению. Если дети бросают мать, значит это возможность ей задуматься , а что она сделала не так? Шанс пересмотреть свою жизнь, раскаяться и опять же, прийти к Богу. Не бывает истори без предистории. У всего есть причина и следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ну правда,перестань перевирать психологию,науку,нельзя объяснить одной фразой,никто ни кому не должен.Найди мне хоть одного психолога,который так сказал?Ког ты изучала?Рубинштейн?Фрейд?Леонтьев,может ты Петухова слушала?И о каких геях и педофилах ты говоришь,в России они преступники по закону!!!В измене в семье виноваты двое,потому что это союз двух людей!И проблемы глубокие в ней.А с точки зрения православия,Свет,прощай и прощен будешь,как ты ответишь на это?Не это ли нам трактует Библия?И не имеем мы право осуждать людей,не суди и не судим будешь,вот это есть и в Коране.Бог нам всем судья.А о психологии ты говоришь,наверное имея ввиду западную?Психотерапевт лечит заболевания-шизофрения,аутизм,слабоумие и тому подобное,это совсем другое,тут уже понятие о нормальности и ненормальности рассматривается.Зависимостью кто занимается?Алкоголизм не психологи лечат?Что же ты их бедных психологов под одну какую-то рамку с преступниками на одном уровне поставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда пришла к нам психология?Древние философы впервые заговорили о психологии,церковники на Руси были первыми психологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый может простить,вот в чем суть,этому можно научить или помочь,кто поможет,не психолог.Многие мои знакомые психологи в Москве именно православные психологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый может простить,вот в чем суть,этому можно научить или помочь,кто поможет,не психолог.Многие мои знакомые психологи в Москве именно православные психологи.

Яна, так я том и говорю. Что в первую очередь мы должны научиться любить, а уже из этого и прощать, и заботиться. Мы можем изменить свои мысли, но не сердце. Изменить наши сердца можеттолько вера в Бога. Молитесь, поститесь, ищите во всем промысел Божий и обрящете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ну правда,перестань перевирать психологию,науку,нельзя объяснить одной фразой,никто ни кому не должен.Найди мне хоть одного психолога,который так сказал?Ког ты изучала?Рубинштейн?Фрейд?Леонтьев,может ты Петухова слушала?И о каких геях и педофилах ты говоришь,в России они преступники по закону!!!В измене в семье виноваты двое,потому что это союз двух людей!И проблемы глубокие в ней.А с точки зрения православия,Свет,прощай и прощен будешь,как ты ответишь на это?Не это ли нам трактует Библия?И не имеем мы право осуждать людей,не суди и не судим будешь,вот это есть и в Коране.Бог нам всем судья.А о психологии ты говоришь,наверное имея ввиду западную?Психотерапевт лечит заболевания-шизофрения,аутизм,слабоумие и тому подобное,это совсем другое,тут уже понятие о нормальности и ненормальности рассматривается.Зависимостью кто занимается?Алкоголизм не психологи лечат?Что же ты их бедных психологов под одну какую-то рамку с преступниками на одном уровне поставила?

Ох ладно девочки, я ж говорю что я не психолог повторюсь )) Я ж говорила что я не дружу с этой наукой ))) Потом что говоря о Коране, он не говорит не суди и не судим будешь, да, он призывает прощать, но есть вещи, которые не прощаются в КОране, если человек не хочет и не может простить или если нет такой возможности, то виновный за это должен быть наказан, для меня просто ближе это представление всего лишь на всего ) ЧТо говоря о психотерапевтах, они действительно лечат и общаются с изнасилованными детьми например, психотерапевт просто совмещает лечение психологическое с лекарственным, просто более тяжелые психологические случаи имеют место обращения к психотерапевту, а уже психиатры, они имеют место отличаться от психотерапевтов, лечат заболевания подобные шизофрении и лечат их уже лекарственным образом, не путай Ян :P Что говоря о алкоголизме, я разве говорила что его лечат психологи? Я говорила только то, что я была на практике у психотерапевта, который занимался с ананимными алкоголиками, лечение шло в том числе к разговорам еще и гипнозом, но медикаментозная область уже меня не касалась. В общем народ, вы меня отчего-то совершенно не так понимаете, зачем так переворачивать, где я ставила в одну рамку преступников и психологов? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я говорила о том, что если он придет и скажет что ему изменила жена, он будет естественно к ней с претензией, на подобии она же должна... Поверь, психолог ответит, что она ничего ему ни должна и никто не обязан, уверяю тебя на 100% ))) Психолог будет выгораживать и оправдывать его жену, говоря мужу, что посмотри что в тебе не так, что она тебе изменила... Это на мой взгляд не правильный подход, в том, что у нее отсутствуют принципы морали в голове виноват не ее муж, и у меня лично просто не повернется язык сказать человеку посмотри на себя, ты такой-сякой нытик поэтому она тебе и изменила, изменись типа сам, чтобы она тебе больше не хотела изменять. Поверь мне Ян, у психологов именно такая тактика ) )

:shock::? ну, это СОВСЕМ неправда... :)

Речь может идти о том, что ВЫ ответственны за СВОИ поступки и решения и психолог или подруга не сделает их за вас-ВАМ принимать решение и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за них. Но никогда психолог не скажет, что Вы ответственны за ошибки и (или) преступления другого (если, конечно, Вы не играете в садо-мазо, а потом пишите заявление в полицию, что вас изнасиловали :?:P ). На деле все ровно наоборот. ;) Что-то Вы недопоняли на первых курсах, извините. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что психологи разные бывают. Это как есть врач-диетолог и Херболайщик. И тот и другой помогают худеть, только первый это делает через правильное питание и спорт, а второй предлагает не менять себя и свой образ жизни , а пить ''волшебные'' коктейли. Это если упрощенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Православие как раз и ищет причины. Если пара воцерковленная, то батюшка будет разговаривать с обоими и разбираться в проблеме. Опытный батюшка всегда скажет стоит ли сохранять семью ли не , /шу/ке когда только один из супругов ходит в храм. апример, муж пьёт. Он может сказать, нет, тебе надо развестись, ты еще духовно слаба, тебе не хватит сил его вытащит и тебя он может погубить. Сколько примеров когда жена спивается вслед за мужем. А может и на гборот сказать, нет, не разводись, это твой крест, терпи и молись и спасешь его. О том, что люди меняются, значит или ты плохо знал этого человека или действительно своими действиями подтолкнул его к измене. То есть получается опять ни кто ни кому не должен. Ты сам когда то сделал выбор тебе и нести ответственность. Смысл христианства искать свои недостатки, видеть свои ошибки и пытаться их испрвлять, меняться самому, а не менять другого. А этот другой , глядя как меняешься ты тоже начнет меняться. Нельзя заставить человека насильно любить себя. Для тех у кого нет еще дотаточной любви к ближним, есть заповеди, как должно поступать. А так как в последнее время человек все дальше от веры и от Бога, то люди придумали законы. Нвпример, если в идеале дети должнызаботится о родителях по любви к ним, то потом потому что заповедь такая, а теперь это уже законодательно, то есть по принуждению. Если дети бросают мать, значит это возможность ей задуматься , а что она сделала не так? Шанс пересмотреть свою жизнь, раскаяться и опять же, прийти к Богу. Не бывает истори без предистории. У всего есть причина и следствие.

Свет, у меня другая жизненная позиция, сделал выбор, значит должен отвечать за свои действия, а не валить на другого свою вину в измене, ведь никто не заствлял тебя насильно этот выбор делать, никто не заставлял тебя заключать брак с этим человеком. Ну опять же повторюсь, это всего лишь на всего моя точка зрения, прощать уметь надо, но и позволять ехать на себе нельзя, разок она изменила, он нашел по уговорам психолога в себе причины, а та села на него и поехала потому что он сам себя признал виноватым без вины ))) Себя надо менять в любом случае всегда, но никакие недостатки в себе не оправдывают измены второй половины, ибо семейные ценности должны быть для твоей семьи приоритетом, именно должны быть, твои дети в конце-концов, им разве не должен родитель сохранять честь? Насильно любить не заставишь, но ведь и тебя никто насильно не заставлял любить и заключать брак с этим человеком которого предаешь. Что говоря о матери которую бросили дети, то это говорит иногда тоже о том, что мать такая не всегда думала о том, что она должна детям, потому такое и могло произойти. Девочки, я вобще просто высказала свою позицию, ну нравится вам психология, я ж не против, мне она тоже чем-то нравится, но далеко не всеми нюансами, у нас просто разные взгляды, ну не переворачивайте же все, прошу, я только рада если это помогает человеку, но я просто в отличии от психологии категорично отношусь к некоторым вещам, которые не считаются нормой и не могу относиться лояльно к таким вещам. Ну у каждого свое мнение, я ж не против вашего, но и мое тоже имеет место быть ) Давайте перестанем лучше в пустую доказывать то, что не требует доказывать, все равно у каждого останется свое мнение по этому вопросу, я не против вашего, но оно ваше, а не мое, а мое не ваше :) Все это мелочи жизни :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь может идти о том, что ВЫ ответственны за СВОИ поступки и решения и психолог или подруга не сделает их за вас-ВАМ принимать решение и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за них. Но никогда психолог не скажет, что Вы ответственны за ошибки и (или) преступления другого (если, конечно, Вы не играете в садо-мазо, а потом пишите заявление в полицию, что вас изнасиловали :?:P ). На деле все ровно наоборот. ;) Что-то Вы недопоняли на первых курсах, извините. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ну ты тут только себя слушаешь))))ты наши сообщения совсем не читаешь,конечно,мы останемся при своем мнении и спорит не будем и никто из нас от этого хуже не стал)))надеюсь,продолжим общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, тоже, категорично отношусь к некоторым вещам, особенно, касаемых насилия в семье и преступлений против детей. И не согласна насчет "несения креста" в этой ситуации. Если взрослый человек еще способен как-то постоять за себя и принять самостоятельно решение -оставаться в ситуации, или нет (бывают и вторичные выгоды от положения жертвы), то дети полностью зависимы от взрослых, принимаемых ими решений и их поступков.. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...