Перейти к содержанию
Ливан Форум

После рабочей визы как попасть в Ливан?!


Рекомендуемые сообщения

Девочки может кто поможет в моей ситуации?!я 9 лет назад была в Ливане по артист визе,после этого вышла замуж за араба но другой страны,могу ли я поехать туда как турист с мужем и детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 27.01.2019 at 23:48, Никуся сказал:

Девочки может кто поможет в моей ситуации?!я 9 лет назад была в Ливане по артист визе,после этого вышла замуж за араба но другой страны,могу ли я поехать туда как турист с мужем и детьми?

с мужем конечно. Во первых фамилия то уже другая. А тех кто с детьми даже не проверяют сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 16.12.2018 at 10:19, Ramilya сказал:

Отписываюсь индивидуально для тебя Так как ты тут сидишь и больше всех умничаешь а по сути нихрена не знаешь.Прошла я паспортный контроль без нюансов и как видишь никто меня не развернул,спросили обратный билет и всё.Заполнила карту которую дают в самолёте.Не какие отпечатки никто у меня не брал  как ты говорила ??? и даже не спрашивали работала ли я раньше.Так что шампанское пью где хочу и когда хочу.А ты сиди и жди дальше своё приглашение раз такая умная.???

Вам повезло, меня развернули с границы через 5 лет после выезда по рабочей. И отпечатки брали, все как писали выше. Поэтому ваш случай - не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 at 20:41, Vitalada сказал:

Вам повезло, меня развернули с границы через 5 лет после выезда по рабочей. И отпечатки брали, все как писали выше. Поэтому ваш случай - не показатель.

А разворачивают всех. и если кого то пропускают то это скорее исключение. и халатность, когда не досмотрели. у меня знакомая была, рассказывала что прилетела с паспортом  в котором израильская виза. и даже показывала паспорт, так как ну не верили мы ей. короче на вылете эту визу таки рассмотрели и депорт поставили, пальчики тоже брали. выясняли у кого она была, с кем встречалась. На свой рейс она опоздала, летела с пересадками, за свой счет. а могла просто по другому паспорту влететь, был у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 at 19:41, Vitalada сказал:

Вам повезло, меня развернули с границы через 5 лет после выезда по рабочей. И отпечатки брали, все как писали выше. Поэтому ваш случай - не показатель.

Здравствуйте. Скажите вас депортировали или просто развернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sofia сказал:

Здравствуйте. Скажите вас депортировали или просто развернули?

Депортации не было, вы знаете, это было несколько лет назад, у меня такой стресс был). Помню, завели меня в комнату, и давай "прессовать": где работала? показали мои данные... Я настолько не ожидала, что не сообразила спросить, мол, и что, работала, прошло уже 5 лет... Сидела, перепуганная, за дверью бойфренд, который понятие про это не имел...Переживаю, время от времени появляется мысль, а вдруг блэк-лист влепили в компе? Мы пересекали границу на машине, со стороны Сирии. Может, это тоже сыграло роль...  И вот,спустя несколько лет он опять зовет меня в Ливан, у него шале там. И я не знаю, рисковать или нет... Прошло уже почти 10 лет с момента моего отъезда по рабочей визе. И почти 5 лет после того, как пыталась пересечь границу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Vitalada сказал:

Депортации не было, вы знаете, это было несколько лет назад, у меня такой стресс был). Помню, завели меня в комнату, и давай "прессовать": где работала? показали мои данные... Я настолько не ожидала, что не сообразила спросить, мол, и что, работала, прошло уже 5 лет... Сидела, перепуганная, за дверью бойфренд, который понятие про это не имел...Переживаю, время от времени появляется мысль, а вдруг блэк-лист влепили в компе? Мы пересекали границу на машине, со стороны Сирии. Может, это тоже сыграло роль...  И вот,спустя несколько лет он опять зовет меня в Ливан, у него шале там. И я не знаю, рисковать или нет... Прошло уже почти 10 лет с момента моего отъезда по рабочей визе. И почти 5 лет после того, как пыталась пересечь границу. 

А вы фамилию меняли после работы или по той же ехали. Я вот еще не пробовала тоже хочу рискнуть. Но слышала что на второй раз если найдут то влепят депорт. Из девочек здесь ктото писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Vitalada сказал:

Депортации не было, вы знаете, это было несколько лет назад, у меня такой стресс был). Помню, завели меня в комнату, и давай "прессовать": где работала? показали мои данные... Я настолько не ожидала, что не сообразила спросить, мол, и что, работала, прошло уже 5 лет... Сидела, перепуганная, за дверью бойфренд, который понятие про это не имел...Переживаю, время от времени появляется мысль, а вдруг блэк-лист влепили в компе? Мы пересекали границу на машине, со стороны Сирии. Может, это тоже сыграло роль...  И вот,спустя несколько лет он опять зовет меня в Ливан, у него шале там. И я не знаю, рисковать или нет... Прошло уже почти 10 лет с момента моего отъезда по рабочей визе. И почти 5 лет после того, как пыталась пересечь границу. 

Из Сирии говорят легче всего проехать. Часто не находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, фамилию не меняла. Но, замена только фамилии не поможет. Если еще имя смените - тогда да. Но, не забывайте, что после этого кучу документов менять надо будет. У меня подружка из-за Кипра сменила фамилию, а диплом не переводят на новые имя-фамилию. И теперь, с дипломом медсестры она могла бы работу найти на Кипре, а из-за смены данных не получается... Просто подумайте. насколько оно вам надо, попасть туда еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sofia сказал:

Из Сирии говорят легче всего проехать. Часто не находят.

Ну, у меня как раз не прошел номер... Но я помню, что кто-то из полицейских сказал, мол, надо было через 7 лет... Но не буду утверждать, что это касалось срока повторного посещения страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitalada сказал:

нет, фамилию не меняла. Но, замена только фамилии не поможет. Если еще имя смените - тогда да. Но, не забывайте, что после этого кучу документов менять надо будет. У меня подружка из-за Кипра сменила фамилию, а диплом не переводят на новые имя-фамилию. И теперь, с дипломом медсестры она могла бы работу найти на Кипре, а из-за смены данных не получается... Просто подумайте. насколько оно вам надо, попасть туда еще раз...

Вы знаете очень надо. Жизни не вижу без Ливана. Дышу им только. Я бы все отдала и дипломы и права и машины лишь бы помогло. Но после вашей истории понимаю что скорее всего шансов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sofia сказал:

Вы знаете очень надо. Жизни не вижу без Ливана. Дышу им только. Я бы все отдала и дипломы и права и машины лишь бы помогло. Но после вашей истории понимаю что скорее всего шансов нет

Ну, если прям так... Ну, а с другой стороны, что вы потеряете, если попробуете? Депортация? Какая разница, не попасть туда из-за депортации или из-за боязни депортации? Просто быть готовой к тому, что надо билет в 2 стороны и понимать, что рискуете. А там, либо назад вернут, либо повезет))) Вам решать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sofia сказал:

Вы знаете очень надо. Жизни не вижу без Ливана. Дышу им только. Я бы все отдала и дипломы и права и машины лишь бы помогло. Но после вашей истории понимаю что скорее всего шансов нет

Ну, и смена имени и фамилии увеличат ваши шансы. Не знаю, как дела с отпечатками, брали ли у вас, сетчатка... Если брали, то, такое, лучше не рисковать со сменой данных, тогда точно депортацию влепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitalada сказал:

Ну, если прям так... Ну, а с другой стороны, что вы потеряете, если попробуете? Депортация? Какая разница, не попасть туда из-за депортации или из-за боязни депортации? Просто быть готовой к тому, что надо билет в 2 стороны и понимать, что рискуете. А там, либо назад вернут, либо повезет))) Вам решать)

Рискую что с депортом даже в кабаре не вернусь и даже если замуж выйду. Может вы что то знаете слышали от подружек кто как проехал буду рада общению в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitalada сказал:

Ну, и смена имени и фамилии увеличат ваши шансы. Не знаю, как дела с отпечатками, брали ли у вас, сетчатка... Если брали, то, такое, лучше не рисковать со сменой данных, тогда точно депортацию влепят.

А с какого года сетчатку глаза стали брать. Я вот не помню у меня не брали вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sofia сказал:

Рискую что с депортом даже в кабаре не вернусь и даже если замуж выйду. Может вы что то знаете слышали от подружек кто как проехал буду рада общению в личке

Тогда не рискуйте. Нет подружек там, ничего больше дополнить не смогу. Тогда только контракт или замужество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sofia сказал:

А с какого года сетчатку глаза стали брать. Я вот не помню у меня не брали вроде

Я тем более не помню) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitalada сказал:

Тогда не рискуйте. Нет подружек там, ничего больше дополнить не смогу. Тогда только контракт или замужество.

Спасибо вам за ответ. Здесь так мало информации что любая полезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сейчас нахожусь в Ливане по рабочей визе.Работаю в кабаре.Контракт на днях заканчивается,хочу поставить стоп и улететь в Турцию работать.Можно ли улететь из Ливана в Турцию или обязательно нужно покупать билет конечный пункт которого будет моя страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает ,работала раньше по контракту полтора года назад, сейчас поменяла гражданство тоесть паспорт другой страны а имя и фамилия та же,могу ли влететь в Ливан как туристка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Kristina. Farha said:

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает ,работала раньше по контракту полтора года назад, сейчас поменяла гражданство тоесть паспорт другой страны а имя и фамилия та же,могу ли влететь в Ливан как туристка?

Может и прокатить кстати, если смена гражданства. Но будь к тому, что развернут. И что бы ни кто обиженный, не сдал тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 18.11.2018 в 19:18, Ramilya сказал:

 Не поняла кто меня и где будет проверять по фотографиям и отпечаткам?Я лечу по путевке,я турист,у меня бронь в отеле и есть обратный билет,кто меня будет проверять на отпечатки,они же не привезут меня в эмигрейшн.Вы когда летаете в другие страны отдыхать у вас разве берут какие-то отпечатки?Я просто не буду говорить что раньше работала и всё.Паспорт новый а это значит и номер паспорта тоже будет новый.Вы когда прилетаете работать вас по номеру паспорта пробивают а не по Ф.И.О.Темболее фамилия у меня тоже другая в новом паспорте .Паспорт кстати у меня не биометрический

Паспорт биометрический , а это значит сколько бы не меняли паспорт , ваши данные будут синхронизироваться и на новый . А это значит в аэропорту будет выходить вся история путешествий ваших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 12.07.2019 в 02:14, sofia сказал:

Вы знаете очень надо. Жизни не вижу без Ливана. Дышу им только. Я бы все отдала и дипломы и права и машины лишь бы помогло. Но после вашей истории понимаю что скорее всего шансов нет

Здравствуйте.

Удалось ли вам въехать в Ливан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...