Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как вы отмечаете дни рождения в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

Почитав последние сообщения о праздниках задалась вопросом. В Ливане все отмечают дни рождения не по нашему. Ну например у нас принято накрыть стол, пригласить друзей, отметить как следует. Тут в Ливане часто вообще не отмечают дни рождения, а дни рождения детей это все пришли, дети разнесли дом, угостились тортом и все. На столе торт, чипсы и сок. то в лучшем случае. Были мы на дне рождении у знакомых. Девочке 5 лет. Так там был и аниматор. Потом угощения как фуршет из сладкого и всем детям вручили подарочки в пакетиках с не большой игрушкой. Родители вообще были как не прибей кобыле хвост. Кто то стоя, кто то нашел куда притулится, посмотрели на детей и разошлись. Мы отмечаем в семейном кругу, ужин, подарки. В выходной когда вся семья вместе встречается, как бы между прочим вспоминается именинник, его подравляют, детям еще какие то подарочки дарятся ну и как бы все. Вот интересно, как у вас обстоят с этим дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не везде так. мы отмечаем как и дома практически, только без алкоголя. Хотя часто еда заказывается. Я не люблю готовить и подгадывать кому что понравится. Пару своих блюд, остальное заказываем в ресторанчике рядом. Нормально сидим, общаемся. Подарки такие, больше как знаки внимания. Мама неизменно постельное белье, и на мое день рождение и на сына своего. Она всем белье дарит. Очень хорошее кстати. К другим в семье так же ходим, тоже практически все заказывают. Только мама готовит на свое день рождение так, словно открытие ресторана на сотню гостей как минимум. Муж мне всегда золото дарит. Как то сказала что мне нужна другая вещь, стоит примерно столько же, но она мне позарез нужна. Покупали вместе, так как он не разбирается, но на день рождение все равно и золото подарил. С детьми да, там все по другому. Закуски чипсы, соки торт. Дети выносят все. Взрослые пытаются мило общаться в этом шуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Ливане еще не отмечала, но муж дарит золото.я думаю у них этотипа  самое лучшее все длятебя атут это золото. Я дарю пижамыили точтоон дома носитьможет. Хотя я тоже намикаю на чтото другое, но все мимо ушей. Нуи зачеммне столько золота, носить особо не буду будетлежать в шкафу.

Я также думаю чтоэто типа " он относится ко мне не хужечем к ливанке" извините,телефонсломан ребенок бросает. Женастаршего жалуется чтомало зарабатыет и все смотритчто мне муж дарит. Амне по все равно насчетзолото. Главное семью обеспечивает. Но есличестно я тоже работать хочу, привыкла свои деньги иметь итрать без отчетамужу.муж даст мне денег,но просить не хочу и потом что куда потратила спросит, как будто я тут их на ветер кидаю . извините не в тему, а у вас  также?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.10.2017 at 23:34, Alina сказал:

ну не везде так. мы отмечаем как и дома практически, только без алкоголя. Хотя часто еда заказывается. Я не люблю готовить и подгадывать кому что понравится. Пару своих блюд, остальное заказываем в ресторанчике рядом. Нормально сидим, общаемся. Подарки такие, больше как знаки внимания. Мама неизменно постельное белье, и на мое день рождение и на сына своего. Она всем белье дарит. Очень хорошее кстати. К другим в семье так же ходим, тоже практически все заказывают. Только мама готовит на свое день рождение так, словно открытие ресторана на сотню гостей как минимум. Муж мне всегда золото дарит. Как то сказала что мне нужна другая вещь, стоит примерно столько же, но она мне позарез нужна. Покупали вместе, так как он не разбирается, но на день рождение все равно и золото подарил. С детьми да, там все по другому. Закуски чипсы, соки торт. Дети выносят все. Взрослые пытаются мило общаться в этом шуме. 

А вы знаете где вашасвекровь постельное белье покупает, а тотут у нихразмеры другие. А привозила иразмер не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2017 at 23:09, Тоня сказал:

Почитав последние сообщения о праздниках задалась вопросом. В Ливане все отмечают дни рождения не по нашему. Ну например у нас принято накрыть стол, пригласить друзей, отметить как следует. Тут в Ливане часто вообще не отмечают дни рождения, а дни рождения детей это все пришли, дети разнесли дом, угостились тортом и все. На столе торт, чипсы и сок. то в лучшем случае. Были мы на дне рождении у знакомых. Девочке 5 лет. Так там был и аниматор. Потом угощения как фуршет из сладкого и всем детям вручили подарочки в пакетиках с не большой игрушкой. Родители вообще были как не прибей кобыле хвост. Кто то стоя, кто то нашел куда притулится, посмотрели на детей и разошлись. Мы отмечаем в семейном кругу, ужин, подарки. В выходной когда вся семья вместе встречается, как бы между прочим вспоминается именинник, его подравляют, детям еще какие то подарочки дарятся ну и как бы все. Вот интересно, как у вас обстоят с этим дела?

Пишите,  нам интересно, как они тут отмечают. Можетзависит отфинансов так же. Хотя длямногих  ливанцев, мне так кажется,больше выпендрешь перед другими, может они так и воспитывают, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
On 12/5/2018 at 10:55 PM, samak said:

А вы знаете где вашасвекровь постельное белье покупает, а тотут у нихразмеры другие. А привозила иразмер не подошел.

Мы на заказ шьем. Ткань выбираю хорошую, и по своим размерам шьем. Так как кровать у нас тоже под заках была и чего то не стандартная получилось как оказалось. И подушки. Кто то сказал что нужно паре спать на одной подушке и тогда ссор не будет. Ну мой то и заказал подушку, так что бы от края до края. Наволочки шьем. Но знали бы вы, как я употеваю пока наволочку натяну на эту подушку.

про дни рождения. Взрослые вообще не отмечают. Не уверена что про мой день рождения кто то знает. Муж конечно золото и торт которые едим сами дома. А вот для детей нужно придумать развлечений побольше. Что бы их занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ксюха сказал:

Мы на заказ шьем. Ткань выбираю хорошую, и по своим размерам шьем. Так как кровать у нас тоже под заках была и чего то не стандартная получилось

Это как кровать под заказ? Мое больное воображение рисует извращенные картинки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alina сказал:

Это как кровать под заказ? Мое больное воображение рисует извращенные картинки ?

Вот прямо мои мысли, те же извращенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Последний день рождения ребенка. Заказали еды, кое что наделала сама. Специально ни кого не приглашали. Просто за один день сказала дочери пригласить всех друзей. Человек 20 прибежали. поиграли, поели. Потанцевали под музыку. и все. На подарки мы не претендовали, даже сказала дочери говорить всем что можно без подарков. Сейчас всем и так тяжело. А так пришли все, конечно с какими то безделушками, но дочери приятно. Я это к чему. Все проще и проще дни рождения стали проводиться в Ливане. и если мой день рождения и мужа раньше мы отмечали, то сейчас муж просто проигнорировал его и мы уже вечером устроили свой вечер. А мой уже с детьми отмечали обычным ужином и тортиком. Я даже уже не представляю себе застолья как у нас дома это принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...