Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как развестись с мужем, без его ведома?


Рекомендуемые сообщения

Очень щепетильный вот такой вопрос. я замужем за Ливанцем, сначала регистрировались на Украине, потом се через посольство в Ливане. Пожили немного в Ливане. родила я сына. Но понимаю что это все не мое. Да и семья мужа не принимает меня до сих пор. Без подробностей я в Ливане просто не жила а мучилась. Ну и он тоже, так как с одной стороны я с другой его семья. Решили по обоюдному согласию, что мне будет лучше пока на Украине. Шли к этому решению долго. С его стороны долго. Я давно мечтаю вырваться. Но я хочу оборвать все концы и вообще исчезнуть для него. Хочу развестись тут на Украине , но не знаю как без его ведома и его согласия. Кто то сталкивался с таким? С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо разводиться? Ну если он полюбовно сам отпустил пожить дома. Ребенка разрешил вывезти, помогать значит будет. то смысл в разводе? Оформить себя как мать одиночку? Нужны ли эти копейки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Guest Яна said:

А может не надо разводиться? Ну если он полюбовно сам отпустил пожить дома. Ребенка разрешил вывезти, помогать значит будет. то смысл в разводе? Оформить себя как мать одиночку? Нужны ли эти копейки? 

вполне возможно вопрос вообще не в деньгах и статусе. Девушка же написала что хочет оборвать все концы. возможно мы знаем не всю историю. 

Кэт, в любом заксе вашего района вам дадут информацию о том как это происходит. Можно попробовать через суд развестись, он не явится так как его оповещать не будут и все. а можно объявить его без вести пропавшим. Тогда еще проще. Это если в хотите развестись только у себя в стране. На ливан этот развод не будет распространен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог вы сохраните семью!!! Но как показала практика моей подруги, без его документа вы не как не сможете развестись. Если у вас нет общих детей, он должен подготовить доверенность нотариально заверенную , что общих детей нет  и никто никому ну должен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Tanya Olenchuk сказал:

Дай Бог вы сохраните семью!!! Но как показала практика моей подруги, без его документа вы не как не сможете развестись. Если у вас нет общих детей, он должен подготовить доверенность нотариально заверенную , что общих детей нет  и никто никому ну должен 

А знаю случай, лет так 5 назад, девочка вернулась домой и развелась. По моему ни кто до сих пор не знает что она дома с ним разведена.  Это возможно было тогда. Думаю и сейчас тоже. И кстати у нее ребенок есть от него. Вот бы найти ту даму, и спросить, но не могу ее контакты найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, может не надо разводиться. Ну мало ли что там будет в жизни у вас. Всегда успеете. А оборвать все концы можно и без развода. Все по плану только вы останетесь немного замужем. Или дело в чем то другом и у вас есть на примете достойная замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...