Перейти к содержанию
Ливан Форум

Сын и муж ненавидят друг друга.


Рекомендуемые сообщения

Сыну 7 лет. с мужем жили на две страны. то он ко мне в гости, то я к нему на месяц. Часто общались по скайпу, он с сыном говорил так же по скайпу. Все было хорошо. Но теперь я уже окончательно перебралась в Ливан. И тут началось. Муж цепляется к ребенку по любому вопросу, при том что он его обожает, я знаю, но ненавидит то какой он. Не такой как нужно или как заведено в Ливане. Естественно малый без моего согласия ни куда с ним не пойдет, к новой еде не притронется. А моего это бесит. Он то старается привыкнуть дать время но уже 4 месяца, а ситуация даже после моих внушений не меняется, и тем сильнее и чаще они с друг другом ругаются. Ну сын обижается и кричит что ненавидит и хочет обратно домой к бабушке Оле. А муж тоже, выскажет, истерику устроит, даже силой что то есть или делать заставляет. Потом извинения просит. Обещает потерпеть, но уже через пару дней снова скандал. Я больше так не могу? Уехать? Не вмешиваться? Ждать еще? сколько? Как реагировать? И ребенка жалко я заступаюсь и мужа понимаю отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте вашим мужчинам время разобраться. Пусть найдут общее увлечение. Для вашего мужа может быть дико "подлизываться" к сыну, но с ребенком придется именно с таким подходом. Потом понемногу из лучшего друга перерастать и в папу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно мужу трудно все это. Он не проводил с ребенком то время которое нужно для того что бы он был как он хочет. Что значит не как ливанские дети? Не думаю что ваш сын дикарь. а то что любит и слушается только маму, так они тут все маменькины сынки. Сейчас вам не мужа нужно понимать, а по максимуму сыну уделять внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо как что появились анонимные вопросы. Бывает накипит в душе, а спросить не у кого, что бы потом слухи не поползли по всей стране.

а вам желаю только терпения. Все образуется. Вам нужно быть буфером между ними. И дать им больше бывать вместе. Ни что так не сближает мужчин как полное отсутствие женщин. Тут такие проблемы сразу появляются что они решая их становятся лучшими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема отцов и сыновей существует даже когда папа с пеленок с сыном. Вы же остро все воспринимаете и ваш муж тоже, потому что чувствуйте по этому поводу вину. Перестаньте считать что это не нормально и решайте проблемы без этого пунктика и все наладится. У моего мужа есть сын подросток. Долгое время жил с мамой, потом оказался там не нужным из за новой семьи у мамы. Естественно решил что и папе не нужен, да еще и после такого перерыва в общении. Вот это было жестко, когда ненависть копилась в ребенке годами. Я так вообще была врагом номер один. И пока папа с ним сюсюкался пытаясь "купить" любовь ребенка, и потакая всем его капризам так как чувствовал вину, ни чего не выходило. А вот когда стал вести себя как отец, нормальный, строгий и добрый и веселый, то все стало налаживаться. Помогли и общие увлечения, главное из которых разыграть меня или бабушку, так глобально разыграть с покупкой атрибутики и планированием в пару дней. Ну тут у каждого свои интересы. А до этого он принципиально не ел что ест отец, не смотрел что смотрит отец, критикует все что любит и гордится отец. Это было тяжело, но справились. И это подросток "брошенный" озлобленный. у вас же ситуация еще не самая худшая. Вам любви и терпения, а папе спокойствия и просто отпустить ситуацию, и перестать выискивать ошибки и недостатки в ребенке. переймет он еще этот ливанский характер, так он еще пожалеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю папе вообще нужно расслабиться. Может он через чур старается. И чем больше внимания тем больше у ребенка отрицания. Все новое пусть пробует при маме. Думаю это нормально. И вообще предпочтения в еде это такая вещь. А вдруг на самом деле не понравится а его будут насильно пичкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

это не ненависть. Мужу тяжело привыкнуть к еще одной личности в доме. Он думает что ребенок как котенок, только что позволишь и что разрешишь. Он не сильно видно еще осознает настоящую проблему взаимоотношений. у ребенка вполне нормальное отторжение нового. после одних условий и правил, мальчику сложно понять что нужно приспасабливаться и потерпеть и соглашаться на компромис. Они притерутся. Вам нужно только стараться улаживать вопросы до начала конфликта. с едой например. Либо не готовить, либо помогать ребенку как то. У меня нормальные отношения у мужа с дочерью, но ест она очень плохо некоторые блюда. а муж настаивает. Я предлагаю ей тихнько заставить себя скушать ложечку и улыбнуться, потом, пока муж отвернется забираю себе.Ее кормлю тем что она может есть. но по тихоньку. пробуя, она и многое есть начала. Понимая что только одну ложечку, или две, а потом я помогу избавиться она идет на это самое "попробовать" но по этому поводу конфликты закончились. Папа счастлив что воспитывает и его слушаются, а дочка просто рада что папа не кричал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...