Перейти к содержанию
Ливан Форум

Чего вам не хватало в Ливане когда вы только переехали?


Рекомендуемые сообщения

В Ливане я уже была, с семьей любимого знакома. Жить будем все в одном доме, но отдельно. Свадьба и переезд назначены на лето. Но на зимние каникулы поеду в Ливан к любимому на неделю. Хочу начать перевозить необходимое мне в Ливане. Как бы "приданное". Прочитала про пароварку, Еще что хлебопечки кому то не хватало. Что еще купить и привезти в Ливан что  бы последующий переезд был для меня более комфортный? Мой говорит что в Ливане все есть, но если я хочу могу делать все что хочу и хоть сейчас начинать обставлять все по своему. Так вот подскажите мне чего вам не хватало после переезда в Ливан? Дома не понимаешь так как все под рукой, а в Ливане все не так, может и не смогу объяснить по началу что мне нужно. Думала еще про лампу для маникюра гель лаком. или в Ливане это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катенька сказал:

В Ливане я уже была, с семьей любимого знакома. Жить будем все в одном доме, но отдельно. Свадьба и переезд назначены на лето. Но на зимние каникулы поеду в Ливан к любимому на неделю. Хочу начать перевозить необходимое мне в Ливане. Как бы "приданное". Прочитала про пароварку, Еще что хлебопечки кому то не хватало. Что еще купить и привезти в Ливан что  бы последующий переезд был для меня более комфортный? Мой говорит что в Ливане все есть, но если я хочу могу делать все что хочу и хоть сейчас начинать обставлять все по своему. Так вот подскажите мне чего вам не хватало после переезда в Ливан? Дома не понимаешь так как все под рукой, а в Ливане все не так, может и не смогу объяснить по началу что мне нужно. Думала еще про лампу для маникюра гель лаком. или в Ливане это не проблема.

Ой Катюша, сложный вопрос к тем кто уже привык к Ливану. Мультиварка нужна, хлебопечку не надо брать. Больше из утвари кухонной тебе ни чего не нужно если жить с мамой в одном доме будешь. Первое время он все равно там питаться будет. А остальное купите. Лампу бери, идея хорошая. Я вот до сих пор везу с дома декоративные атрибуты. матрешки есть, плошки на стене висят, расписные дощечки. вот такой уют по нашему устраиваю. Если подумать то можно и это продумать. А вообще на первое время бери лекарства. К которым привыкла, потому что тебя тут будут лечить только панадолом, все заболевания ))) поэтому успокоительные, противовирусные, капли в нос, ингалятор, но это я для детей везла, тут тоже нормального ни чего не найдешь. Но все не опишешь. Со временем поймешь. Или найдешь замену тут или позже довезешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2017 at 12:11, Катенька сказал:

В Ливане я уже была, с семьей любимого знакома. Жить будем все в одном доме, но отдельно. Свадьба и переезд назначены на лето. Но на зимние каникулы поеду в Ливан к любимому на неделю. Хочу начать перевозить необходимое мне в Ливане. Как бы "приданное". Прочитала про пароварку, Еще что хлебопечки кому то не хватало. Что еще купить и привезти в Ливан что  бы последующий переезд был для меня более комфортный? Мой говорит что в Ливане все есть, но если я хочу могу делать все что хочу и хоть сейчас начинать обставлять все по своему. Так вот подскажите мне чего вам не хватало после переезда в Ливан? Дома не понимаешь так как все под рукой, а в Ливане все не так, может и не смогу объяснить по началу что мне нужно. Думала еще про лампу для маникюра гель лаком. или в Ливане это не проблема.

Катя, добрый день. Не в тему о Вашем вопросе. Я тоже планирую свадьбу и переезд на весну-лето. Давайте дружить?) Вы где будете жить, в каком районе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по теме, в Ливане и правда все есть. Если есть возможность материальная, то купить можно все что угодно. Единственное чего не хватает - это нашей еды (колбаса, рыба солёная и т.д.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Monamur сказал:

А вообще по теме, в Ливане и правда все есть. Если есть возможность материальная, то купить можно все что угодно. Единственное чего не хватает - это нашей еды (колбаса, рыба солёная и т.д.) 

вот лично мне еды хватает ))) Колбасы все нормально заменяют нашу, даже дома не могу больше есть колбасу ни какую, в Ливане, как по мне вкуснее. Рыба соленая есть в магазинах с русскими продуктами. Селедку под шубой делаю 2 раза в год, и где достать рыбку знаю ;) А чего еще не хватает из продуктов? Нужно только хорошо поискать и знать как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/4/2017 at 00:48, Тоня сказал:

вот лично мне еды хватает ))) Колбасы все нормально заменяют нашу, даже дома не могу больше есть колбасу ни какую, в Ливане, как по мне вкуснее. Рыба соленая есть в магазинах с русскими продуктами. Селедку под шубой делаю 2 раза в год, и где достать рыбку знаю ;) А чего еще не хватает из продуктов? Нужно только хорошо поискать и знать как называется.

вот нашу сухую салями никакая ливанская колбаса не заменит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже так близок переезд в Ливан. И меня начало накрывать по полной. Я в магазин захожу и все мысли. а это я там найду, а вот мои любимые печеньки. а вот эту юбочку там носить смогу. мне кажется я прямо скоро срыв получу. Мне говорили что страсть и разговоры между нами со временем поутихнут. Но пока все на том же уровне, каждое утро получаю сообщение с добрым утром. Вопрос что я кушала, как провела день. Беспокойство если не отвечаю. Все как бы своим путем и ждем только воссоединения. Но примерно с нового года он перестал рассказывать где он и чем занят. А на 14 февраля он не вышел на связь вечером и когда спросила его сестру где он там (так как был то он дома по его предыдущему сообщению) она как то странно замялась, отключилась. потом набрала меня сама через 5 минут и стала говорить что она не дома, где он не знает. что  вот маме перезвонит если я хочу. Я конечно не "захотела" беспокоить маму ночью. а на утро он проигнорировав вопрос где он был, стал как ни в чем не бывало о том и о сем разговаривать. я не знаю. Не хочу включать маниакальную ревнивицу, может я себя накручиваю. может это все мои сомнения перед очень важным шагом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
23 hours ago, samak said:

Катенька, как ваши дела? Все хорошо?

спасибо большое за вопрос. ) На самом деле я видимо больше сама себя накручиваю. Все у нас слишком стремительно. Я же поеду туда и там замуж выходить буду. конечно и мама и папа поедут со мной. Потом вернуться, а я останусь в Ливане. И вот неуверенность перед таким шагом рисует в моем воображении всякое. Я все сказала ему, что может он сомневается, может уже передумал, может увлеченность прошла, но он смеется, говорит что ждет дня когда я наконец приеду и останусь с ним навсегда. Что конечно ушел погулять с друзьями, сестра сама переживала почему задержался, не знала что мне отвечать. Но когда я приеду то буду с ним и его друзьями и все пойму. Что там в компании тоже девушки, и они со своими парнями и одна женатая пара. Что это хорошая компания которая ждет и меня. Ну вот как то так. Надеюсь все так и будет. Даже не надеюсь, верю, ведь я сама этого хочу и очень его люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет девушки.Я из Украины.Я в Ливане второй раз,на 2 месица всегда приезжаю.

Читаю ваши сообщения и думаю о том,что да...колбысы,гречки и селедки,а особенно черного хлеба,мне иногда не хватает.Но больше всего-нашей природы,речки,наших людей,разговоров...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2019 at 13:59, Юлия Коломиец сказал:

Привет девушки.Я из Украины.Я в Ливане второй раз,на 2 месица всегда приезжаю.

Читаю ваши сообщения и думаю о том,что да...колбысы,гречки и селедки,а особенно черного хлеба,мне иногда не хватает.Но больше всего-нашей природы,речки,наших людей,разговоров...:)

может я конечно и привыкла но вообще как то прохладно отношусь к не хватке наших продуктов. Да и уж если сильно хочется то все достать можно без проблем. А общение. Вайбер и часами с подругами дома и мамой общаюсь. Наушники в телефон и делая что то по дому болтаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по продуктам мне все хватает, кроме как ржаного нашего хлеба, такого магазинного с тмином. Скоро мама в гости собирается, спрашивает что привезти, а мне ни чего не надо только хлеба. Она в шоке. Много не привезешь, как хранить. Сказала мне что сухарей на сушит мешок ? А я тут почитала и подумала, может хлебопечку попросить купить мне? Но где муку вот прямо ржаную купить в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 01.12.2017 в 11:11, Катенька сказал:

В Ливане я уже была, с семьей любимого знакома. Жить будем все в одном доме, но отдельно. Свадьба и переезд назначены на лето. Но на зимние каникулы поеду в Ливан к любимому на неделю. Хочу начать перевозить необходимое мне в Ливане. Как бы "приданное". Прочитала про пароварку, Еще что хлебопечки кому то не хватало. Что еще купить и привезти в Ливан что  бы последующий переезд был для меня более комфортный? Мой говорит что в Ливане все есть, но если я хочу могу делать все что хочу и хоть сейчас начинать обставлять все по своему. Так вот подскажите мне чего вам не хватало после переезда в Ливан? Дома не понимаешь так как все под рукой, а в Ливане все не так, может и не смогу объяснить по началу что мне нужно. Думала еще про лампу для маникюра гель лаком. или в Ливане это не проблема.

Колбаски нашей , капусты квашеной, селёдки , скумбрии копчёной 🙈лампу и все что нужно для маникюра и гель лаки тоже везла с собой . Тут напряжёнка . Да и дорого очень . А у меня руки из правильного места выросли , потому сама наращиваю себе , делаю коррекцию и колдую с гель  лаками привезёнными с Украины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 23:55, Тоня сказал:

может я конечно и привыкла но вообще как то прохладно отношусь к не хватке наших продуктов. Да и уж если сильно хочется то все достать можно без проблем. А общение. Вайбер и часами с подругами дома и мамой общаюсь. Наушники в телефон и делая что то по дому болтаю. 

Тоня , а вы из какого района, если все ещё находитесь в Ливане ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...