Перейти к содержанию
Ливан Форум

Замуж за Ливанца без брачного контракта?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Помогите с вопросом ! 

Я вышла замуж за ливанца без контракта так как мой буд.муж сказал что он ни чего не значит и мула меня при регист.брака даже не спросил не о чем .Теперь я хочу поднять эту тему чтобы мы составили контракт о том что после развода если у нас будут дети они останутся со мной .Потому что я узнала в Либане дети у иностранок остаются с отцом.  Правда ли это? Куда обращаться чтобы составить этот договор,и можно ли теперь после того как я вышла замуж составить контракт ? дайте номера юристов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 31.07.2019 at 10:11, Olga Kozlova сказал:

Всем здравствуйте! Помогите с вопросом ! 

Я вышла замуж за ливанца без контракта так как мой буд.муж сказал что он ни чего не значит и мула меня при регист.брака даже не спросил не о чем .Теперь я хочу поднять эту тему чтобы мы составили контракт о том что после развода если у нас будут дети они останутся со мной .Потому что я узнала в Либане дети у иностранок остаются с отцом.  Правда ли это? Куда обращаться чтобы составить этот договор,и можно ли теперь после того как я вышла замуж составить контракт ? дайте номера юристов 

Такое невозможно, дети при разводе всегда остаются с отцом, если их, конечно, тайком не вывезут из Ливана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/9/2019 at 6:52 PM, Asfur said:

Такое невозможно, дети при разводе всегда остаются с отцом, если их, конечно, тайком не вывезут из Ливана. 

не могу найти сейчас, но прямо тут на форуме читала. кто то из девочек рассказывал что договорился с мужем и он сразу при рождении бумаги оформлял что то после чего девушка могла безпрепятствено выехать и увезти детей. помню точно что тут читала, и даже у своего жениха тогда переспрашивала, возможно ли это. И он сказал что да, но какой мужчина на это пойдет. У меня есть разрешение на выезд с ребенком, длительное. Попросила и тут же муж оформил. Возможно это и не то же самое, но как то мне спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо девочки за ваши ответы ! Мы уже разводимся .Он оказался другим человеком у себя на родине я поняла что сделала ошибку ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/22/2019 at 1:56 AM, Olga Kozlova said:

Спасибо девочки за ваши ответы ! Мы уже разводимся .Он оказался другим человеком у себя на родине я поняла что сделала ошибку ! 

Извиняюсь за личные вопросы, но слежу за вашей историей. Очень интересно как вы ему объявили об этом, а вернее, его реакция на ваше решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2019 at 23:26, Антонина1 сказал:

Извиняюсь за личные вопросы, но слежу за вашей историей. Очень интересно как вы ему объявили об этом, а вернее, его реакция на ваше решение?

Ну если девушка вернулась домой и в одностороннем порядке приняла такое решение, то думаю он более чем расстроился. Удержать то нечем. Детей общих нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2019 at 01:26, Антонина1 сказал:

Извиняюсь за личные вопросы, но слежу за вашей историей. Очень интересно как вы ему объявили об этом, а вернее, его реакция на ваше решение?

Здравствуйте Антонина ! Он конечно же расстроен не верит и ждёт что я прилечу обратно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как вспомню Аккар где мы жили мне аж страшно становится .Мне не хочется возвращается туда ,хотя мой муж меня устраивает он очень заботливый и любящий меня.Мне даже хочется его забрать от туда и привезти к себе на родину).  Там так грязно водопровода нормально нету , провода над головой аж неба не видно ,я живу в центре города у себя на родине у нас здесь все цевелизованей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 9/25/2019 at 6:11 PM, Olga Kozlova said:

Я как вспомню Аккар где мы жили мне аж страшно становится .Мне не хочется возвращается туда ,хотя мой муж меня устраивает он очень заботливый и любящий меня.Мне даже хочется его забрать от туда и привезти к себе на родину).  Там так грязно водопровода нормально нету , провода над головой аж неба не видно ,я живу в центре города у себя на родине у нас здесь все цевелизованей !

Это нужно на самом деле так потерять голову от любви что бы бросить большой город и переехать жить в такие условия. Еще совсем молоденькие готовы на такое. а чуть старше, чуть умнее уже не сильно то ведутся, даже за большую любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2019 at 23:37, Антонина1 сказал:

Это нужно на самом деле так потерять голову от любви что бы бросить большой город и переехать жить в такие условия. Еще совсем молоденькие готовы на такое. а чуть старше, чуть умнее уже не сильно то ведутся, даже за большую любовь.

ну это как посмотреть на условия. Меня вот ни капли не смущают провода. Ну висят, хер с ними. Отопление вот проблема, но я быстро добилась решения этой проблемы, мерзнуть и потеть не люблю. Все решаемо. Даже квартиру можно сменить. Но из-за места бросать человека, это не правильное решение. Только вместе создаешь те условия в которых вам двоим будет комфортно. Конечно не в случае с Ольгой, тут другое. Но в общем, читая страдания девочек о мусоре на улице, об отношениях... мне хочется сказать что нас тут очень много, и хотя бы вокруг себя мы можем создавать такой необходимый нам уют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...