Перейти к содержанию
Ливан Форум

Моя история


Рекомендуемые сообщения

На счет биби-хабиби то да, лучшая медицинская помощ ))))) А вот отцу я бы на твоем месте сказала бы, тем более он твой должник как мне кажется и защитить тебя теперь тем более обязан. Тяжело так жить конечно. Зря ты волю не проявишь, от того он и катается на тебе. А отношение к дом. работницам я и сама вижу у многих, от того наша дом. работница меня и обожает, не смотря на то, что влетело ей очень сильно от меня когда только приехала. А кто он в правительстве если не секрет? Кого придерживается? Мой наоборот не любит политику, говорит она ему только нервы портит, злит многое поэтому редко смотрит новости, зато я ярый политик ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне кажется Инга, тебе надо делать так, как делают ливанки - ставить родню на уши, пусть боится виноватый, лучше позор и все все знают, чем такая тирания. Царапина на мебели блин представить себе такое не могу, да у нас бывают ссоры и какие, не без этого, у нас у обоих тяжелейший характер и у обоих он очень сильный, муж так и говорит что иногда ощущение что с мужиком живет ))) но что бы ссоры от того что мебель поцарапана или переставлена... :? А уж отказывать в необходимом лечении... :evil: Мне кажется любая половина должна вперед врача думать как помочь своей половине. У нас трое детей, три сына, слава Богу с каждым наоборот все лучше и лучше отношения. Возможно такое что твой муж ревнует к ребенку?.. Есть у него вобще кто-то кого он боится или слушается? Если слушать священника станет, значит обратись сама к священнику, раз все так происходит, пусть задумается, а нет, так к родне своей и его, они тоже обязаны промыть мозги абы семью сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, я я теперь уже не та ломанная личность,а намного сильнее. И трезвее смотрю на людей

Дашенька, с возвращением! Очень рада, что у тебя все хорошо, в итоге! Жизнь только начинается! Приедешь в Ливан - дай знать, встретимся! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Инга, тебе надо делать так, как делают ливанки - ставить родню на уши, пусть боится виноватый, лучше позор и все все знают, чем такая тирания. Царапина на мебели блин представить себе такое не могу, да у нас бывают ссоры и какие, не без этого, у нас у обоих тяжелейший характер и у обоих он очень сильный, муж так и говорит что иногда ощущение что с мужиком живет ))) но что бы ссоры от того что мебель поцарапана или переставлена... :? А уж отказывать в необходимом лечении... :evil: Мне кажется любая половина должна вперед врача думать как помочь своей половине. У нас трое детей, три сына, слава Богу с каждым наоборот все лучше и лучше отношения. Возможно такое что твой муж ревнует к ребенку?.. Есть у него вобще кто-то кого он боится или слушается? Если слушать священника станет, значит обратись сама к священнику, раз все так происходит, пусть задумается, а нет, так к родне своей и его, они тоже обязаны промыть мозги абы семью сохранить
О Оля спасибо тебе за подержку это очень важно .Бывает что морально подержать более важнее чем физическая. Я скажу что такой бзик сним произошел после родов. Я заметила для него нет авторитетов вообще. По первой меня спасло то что когда после родов пришли его сетры и его мама нас поздравлять, мне настолько было хреново на тот момент я не выдержала и расплакалась . Вообщем его сестры сразу все поняли ,что он устроил для меня с моей мамой дома гистапо. Соотвественно после встречи с нами его сестры пошли с ним разговаривать. Стало но не надолго. Я скажу так что я с ним

сейчас стало достаточно агресивной и он это понял что я могу дать отпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, а если попробовать просто с ним откровенно поговорить, объяснить что и чем тебя обижает многое, и от чего тебе плохо? Может быть тогда поймет все, вы же любите друг друга? Хотя я бы честное слово сыграла на этой фанатичности к религии и пошла бы наверное с священнику )) Просто тут девушка одна у нас рядом живет, она именно так и сделала, священник ее мужу мозги вправил, на колени поставил, сказал ты ее сюда привез, ты должен и заботиться о ней, ты взял на себя эту ответственность перед Богом, сказал что у нее никого нету кроме тебя, она тут одна и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас у нас с Леле не фантан. А начиналось прям ,как в сказке наверно ,как у всех. Ровно 2 года мой Леле нашел меня в фб. Причем когда он мне написал мне и отвечать было жутковато. Так как у меня были отношения с Ливанцем и закончились они довольно печально. Но мой Лешик оказался напористым . И 3 -ем общении по скайпу я поняла ,что все сбылась мечта идиота это оно . Короче мой суженный меня нашел. Общались мы подолгу по нескольку часов в день. И через 3 мес. я прилетела в Ливан на 2недели для знакомства с ним уже в живую. Все было пучком 30апреля он прилетел в Киев нетолько по общатся, но и на помолвку в церкви. И 19 июня я прилетела в Ливан готовится к свадьбе так, как он обещал через месяц будем мы по венчаны. Но не все ,так сложилось ,как мы планировали. Месяц у нас только были подготовительные семинары в церкви потом Эли еще долго телился ,что то думал определялся с датой и это все до тянулось аж до октября . Плюс еще мой папик решил реализовать одну сдешнюю традицию. Чтоб на моей свадьбе свидетельницей была моя сестра. Ну сестра у меня малость со здвигом и ставить в свидетели я ее не собиралась. А отец мне поставил ультиматум или сестра будет свидетельницей или я должна покинуть его дом я решила второе и до свадьбы жила со своей будущей свекровью. И дом отца покидала с большим скандалом плюс вмешалась родственики со стороны мачихи а точнее ее мама (бабушка моей сеструхи Карен). Короче она меня от посыла и от обзывала и плюс еще от проклинала только потому ,что я Карен сказала нет. Свадьба состоялась аж 12 октября, а 18 заканчивалась моя виза. Свадьба была -хатифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас у нас с Леле не фантан. А начиналось прям ,как в сказке наверно ,как у всех. Ровно 2 года мой Леле нашел меня в фб. Причем когда он мне написал мне и отвечать было жутковато. Так как у меня были отношения с Ливанцем и закончились они довольно печально. Но мой Лешик оказался напористым . И 3 -ем общении по скайпу я поняла ,что все сбылась мечта идиота это оно . Короче мой суженный меня нашел. Общались мы подолгу по нескольку часов в день. И через 3 мес. я прилетела в Ливан на 2недели для знакомства с ним уже в живую. Все было пучком 30апреля он прилетел в Киев нетолько по общатся, но и на помолвку в церкви. И 19 июня я прилетела в Ливан готовится к свадьбе так, как он обещал через месяц будем мы по венчаны. Но не все ,так сложилось ,как мы планировали. Месяц у нас только были подготовительные семинары в церкви потом Эли еще долго телился ,что то думал определялся с датой и это все до тянулось аж до октября . Плюс еще мой папик решил реализовать одну сдешнюю традицию. Чтоб на моей свадьбе свидетельницей была моя сестра. Ну сестра у меня малость со здвигом и ставить в свидетели я ее не собиралась. А отец мне поставил ультиматум или сестра будет свидетельницей или я должна покинуть его дом я решила второе и до свадьбы жила со своей будущей свекровью. И дом отца покидала с большим скандалом плюс вмешалась родственики со стороны мачихи а точнее ее мама (бабушка моей сеструхи Карен). Короче она меня от посыла и от обзывала и плюс еще от проклинала только потому ,что я Карен сказала нет. Свадьба состоялась аж 12 октября, а 18 заканчивалась моя виза. Свадьба была -хатифе.

О Боже, как жутко и грусно. Папа ставил условия еще при том что он так поступил с тобой и твоей мамой? Я со своим характером тоже уперлась бы и как уперлась. А потом папа извинился хоть? Блин,я такого не понимаю, свадьба ж твоя, почему даже право не дали тебе свидетеля выбирать? А как ты сейчас общаешься с родителями своего отца, ну твоими тетой и жеддо? Какие бзики, ё маё... А твоя мама как на все это реагировала? Она с твоим отцом после всего как общается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дом отца покидала с большим скандалом плюс вмешалась родственики со стороны мачихи а точнее ее мама (бабушка моей сеструхи Карен). Короче она меня от посыла и от обзывала и плюс еще от проклинала только потому ,что я Карен сказала нет. Свадьба состоялась аж 12 октября, а 18 заканчивалась моя виза. Свадьба была -хатифе.

Жаль, люди совсем не думают что делают (это я о проклятиях,особенно близких людей :evil: )

А после другие страдают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, люди совсем не думают что делают (это я о проклятиях,особенно близких людей :evil: )

А после другие страдают ....

Такие проклятия не работают, это все ерунда, пустобрешие, она как собака полаяла да и все, а вот сделать в ливане гадость могут и легко, всяких порч и гадостей тут ... Муж рассказывал что тут это куда тяжелее чем у нас делают, есть умельцы, и это действительно так. Нам обоим на моей родине сделали зло, каждому свое, да хреново, да влияло на нас и на старшего сына тож повлияло еще до того как избавились, но избавились достаточно и относительно просто слава Богу, а вот тут порой сделают такое... Расказывал что тут на востоке колодцы в другие миры открыты. Надеюсь что у нее был только лай собачий в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно Оль, я в такие страшилки стараюсь особо не верить,

а вот слова близких имеют место быть.

Не даром же испокон веков молодожёны благословения родителей просили.Это про историю Инги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно Оль, я в такие страшилки стараюсь особо не верить,

а вот слова близких имеют место быть.

Не даром же испокон веков молодожёны благословения родителей просили.Это про историю Инги.

И все таки Натик я не вижу близким человека, который для нее мачеха, да еще и злой на столько при этом, ладно была бы она хорошим человеком, можно было бы ее и близкой считать но... Поэтому восприятие и действие таких слов это чисто психологически на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про отца имела ввиду,пусть эти ужасные слова произнесла мачеха,но отец я так понимаю был с ней заодно раз такие условия поставил и не удержал дочь когда та уходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оль привет. я помню ты интересовалась как у меня отношения с мужем . Я поняла что его я все равно не изменю быстрее я поменяюсь. Понимаю что надо включать пряник то кнута уже забагато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Инга! ) Хочешь сказать что до него совсем ничего не доходит?.. Меня знаешь что удивило, ты писала что до свадьбы он настаивал чтобы ты похудела, тебя это изначально не насторожило совсем такая его претензия? А как ребенок, все беспокойный еще очень? Дай Бог может быть дойдет до него и устаканится у вас все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Инга! ) Хочешь сказать что до него совсем ничего не доходит? Да Оль не доходит . Приходится действовать только радикально.. Меня знаешь что удивило, ты писала что до свадьбы он настаивал чтобы ты похудела, тебя это изначально не насторожило совсем такая его претензия? А как ребенок, все беспокойный еще очень? Дай Бог может быть дойдет до него и устаканится у вас все )
Так он еще просил чтоб я вернулась в свой цвет волос и начала отращивать волосы. А у Ваньки новый в сплеск . Мы были у врача сказала что зубы двигаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он еще просил чтоб я вернулась в свой цвет волос и начала отращивать волосы. А у Ваньки новый в сплеск . Мы были у врача сказала что зубы двигаются.

Двигаются ты имеешь в виду что растут, или мигрируют? Ну а волосы это все таки мне кажется не так страшно что просил чтобы свой натуральный цвет был, хотя вопрос в том что бы он этого не требовал, а сказал что ему бы так понравилось больше, но вот по поводу веса капризы, мужчины не идиоты вобще-то, они понимают на сколько это обидно слышать и как это может травмировать иногда, и на сколько порой некоторым сложно свой вес изменить и требовать это мне кажется не корректно, если любишь, то любишь с любым весом мне кажется. Я просто не представляю чтобы я тебовала от мужа похудеть, если только это не оказывает вреда его здоровью, т.е. приемлемым я считаю такую просьбу только если это есть проявление беспокойства за его/ее здоровье и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я познакомилась с ливанцем на отдыхе,виделись три раза переписывались,говорил,что приедет в Россию(я смеялась не веря не единому его слову),после третий прогулки в любви признавался,чуть ли детей от мння не хотел(Но я не спала с ним,не целовалась,хотя он настаивал на поцелуе).Спросил про мужчин ,я сказала,что не было у меня их вообще,тк не встречалась ни с кем и соответственно не спала.Ну дак вот,была для него недоступна.Далее по прилету в Россию,писал но как то не с огромным интузиазмом,говорил,что летит в Москву (я живу в другом городе ),и спрашивал не хочу ли я с ним.Я объяснила,что я девушка молодая и с мужчиной которого едва знаю не могу ехать куда либо ,после чего он сказал приезжай с мамой итд.Я спросила почему он передумал приехать ко мне в город,на что он ответил нет я хочу быть с тобой и приеду,через какое то время он спросил,что мы будем делать когда он приедет, ответила мол узнавать друг друга.После чего человек не появлялася в соей жизни 2,5 мес.И вот спустя это. Срок пишет с другого номера привет!Девочкииии ну как же так,я начала забывать,а он объявился.Я ответита через несколько часов привет.Посде чего он молчал день,потом решила узнать,зачем он вспомнил меня,так вот он молчит опять.Подскажите как себя вести и что вообще это значит, я хоть и молодая,но девочка не глупая мужчине не собираюсь на шею вязаться,интересно что вы об этом думаете ,я в отчаине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В Sunday, January 09, 2011 at 21:49, liuba50 сказал:

моя короткая жизнь в АДУ Ливане - познакомились в кабаре,вцепился зубами,поехал со мной домой,целовал следы моих сапог,любпо краше чем в кино,все закончилось сразу,когда я попыт рилетела к нему в Бейрут,денег нет,долги надо отдавать,квартиры нет,ничего нет,все что наплел у меня дома моим родным,оказалось ложью,(ослушалась я плачущую мать и поплатилась сполна).Безправная,подтвердили брак у шейха,я даже никуда не зашла,ничего не понимала,(на тот момент была уже 2 недели беремена)токсикоз ,жара,его никогда нет рядом всегда одна,и тут началось...,сижу голодная а его никогда нет дома,в 7 утра ушел в 5 утра пришел,спит до вечера,потом снова,работал через день,всегда злой что мне что-то нужно, поесть или попить,питался у папы или сестры,моя мама прилетела на мой зов и привезла еды и денег,все было тихо,пока она не улетела,потом роды,снова мама привезла все для ребенка,денег никогда у него нет на меня и ребенка,бывало вместо молока по 3 дня приносил водку себе,закрывался и пил ее,хотела уехать,поняла что к чему,но тут все и началось,хочешь украсть ребенка??? правдами неправдами,выпустил к маме погостить,через год прилетел посмотреть на ребенка,я родила 2 дочь.Жила практически дома,боялась возвращаться к нему,но мама меня уговорила,ради детей,и он изменился,дай ему еще шанс,2 детей, вернувшись к нему поняла свою ошибку,глаза только в пол,иначе скандал и пощечина,за все годы что не жила тут,мстил,бил детей по лицу наотмашь за каждое русское слово,ходить на цыпочках,не смеяться,не говорить громко,когда он дома,сидеть в своей комнате с детьми и молчать,ОН спит!!!идти некуда,пожаловаться некому,его сестра всегда принимала его сторону и даже не приходила к нам,я была для них русская бесплатная шриланка,чудом.......до сих пор не пойму как он меня выпустил к отцу на "похороны",мама моя все придумала и прислала нам телеграмму что он умер,терпела такие унижения,что не приведи Господь никому,да и самое главное пил ежедневно,не пойму неужели все муслимы такие?клянется на коране,и врет и делает все что ему надо.всегда полупьяный и раздражительный,но этот АД позади,девушки НЕ ВЕРЬТЕ красивым сказкам про счастливую жизнь в Ливане для русской девушки,женятся они на русских из бедности,нормальный берет ливанку,а нищий берет русскую,никаких затрат,ничего дарить не надо,ничего никто не узнает,удобно и просто,задумайтесь все те кто хочет связать свою судьбу с Ливанцем,проверте все,узнайте его родных,поговорите с ливанками,у них все по другому а мы не привыкшие к такой затворнической,собачьей жизни,я дома и счастлива,что осталась с детьми,многие возвращаются(если открывают против мужа рот) без деток,всего не пересказать но это было страшно,страшнее войны

Я вернулась без детей!!!! Дышать трудно без них!!!Три недели без моих крох! Им без меня плохо и мне без них нельзя! Мне помогают очень много людей и есть надежда! У кого есть опвт опыт в этом вопросе ,  пишите мне на ватссапп, вайбер, мой номер+380934654449

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, October 28, 2014 at 09:32, Ольга Гарина сказал:

Инга, а если попробовать просто с ним откровенно поговорить, объяснить что и чем тебя обижает многое, и от чего тебе плохо? Может быть тогда поймет все, вы же любите друг друга? Хотя я бы честное слово сыграла на этой фанатичности к религии и пошла бы наверное с священнику )) Просто тут девушка одна у нас рядом живет, она именно так и сделала, священник ее мужу мозги вправил, на колени поставил, сказал ты ее сюда привез, ты должен и заботиться о ней, ты взял на себя эту ответственность перед Богом, сказал что у нее никого нету кроме тебя, она тут одна и т.п.

С животными не ведут бесед!!! На хрен такого урода! Выход один- бежать домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...