Перейти к содержанию
Ливан Форум

Моя история


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юлия, очень приятно познакомиться и добро пожаловать в наши ряды. Интересная у тебя история, и про маму твою тоже. Про детишек и их веру пока не думай, пусть родится, потом видно будет. Кстати, у тебя муж соблюдающий мусульманин? Есть же мусульмане современные, которые только по документам мусульманами числятся, а на деле не молятся, пост не соблюдают, с такими проще. Если истинно верующий, то нам уже сложнее договорится, папа все равно будет гнуть свое, тем более на своей территории.

Юль, в любом случае, сил тебе и терпения, не накручивай себя напрасно, ты сейчас в положении, нервничать противопоказано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, очень приятно познакомиться и добро пожаловать в наши ряды. Интересная у тебя история, и про маму твою тоже. Про детишек и их веру пока не думай, пусть родится, потом видно будет. Кстати, у тебя муж соблюдающий мусульманин? Есть же мусульмане современные, которые только по документам мусульманами числятся, а на деле не молятся, пост не соблюдают, с такими проще. Если истинно верующий, то нам уже сложнее договорится, папа все равно будет гнуть свое, тем более на своей территории.

Юль, в любом случае, сил тебе и терпения, не накручивай себя напрасно, ты сейчас в положении, нервничать противопоказано ;)

Spasibo))) ya vchera kogda sait etot nashla, pochitala, tak radovalas)))) kak to odinoko sebya chustvovala a vot op)))) ne odna ya takaya))))) I vse u devochek horosho i schastlivu))) a chto problemu tak u kogo ih net!)))

u menya mug mix kakoi-to)))) semya ochen sobludayushaya, starsie bratya toge, mama dage kurenie haramom nazivaet! a moi.... nu ramadan sobludaet no v mechet ne hodit (govorit poka, potom poidu) alkogol mu vmeste do beremennosti pili i v klubu hodili i v baru (u nas na hamre etogo dobra...)))) potom ya ponatno za mesyac do beremennosti perestala pit, on bez menya ne hodit, skuchno emu, za 4 mesyaca tolko na NG pil i 2 raza s druzyami v bar na paru chasikov hodil! ya ego poddergivayu v lubom sluchai, mne esli chestno ne kretichno! nu nachnet sobludat mu dogovorilis chto ya doma alkogol upotreblat ne budu (tak kak ploho molitsya esli v dome alkogol), ne nachnet tak i budet, eto ego vubor! eto mu tak zaranee dogovorilis))) ya poka v pologenii perestala svininu est (on ochen prosil), konechno za salom skuchayu no s odnoi storonu ya skuchayu a s drugoi ego religiya eto vagnee! tak chto ya chestno terplu))))

Spasibo za poddergku, ya starayus ne nakruchivatsya, no vot kak inogda istorii pochitaesh.... vrode g umnaya vzroslaya devochka a net... karaul ... panika... help..!))))))))vse gormonu proklatushie ))))) takie filmu inogda nakruchu :oops: )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, да все нормально будет, не переживай. Тем более не такой уж у тебя и строгий мусульманин. Историй разных полно, соглашусь, но и счастливых тоже хватает. Много пар мусульманин-христианка, и коль уж решили жить вместе долго и счастливо, то и стараются идти на компромиссы в отношении веры и воспитания детей. Если у мужа тараканы в голове, то это уже его проблемы, как говорится. Вообще в таких семьях всегда ищут золотую середину, а не кулаком по столу, что только эта вера и все. Так что может еще все у тебя образуется и мужу хватит мудрости найти путь, чтобы и тебя не обидеть, и себя успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня муж Маронит(католик) сам предложил крестить дочь в православной Церкви в Киеве.Сказал какая разница все равно Христианка. Будет Православная по Маме. Для меня это было очень важно, но спорить бы не стала, если бы решил крестить в Ливане. На все воля Божья. Бог сам решил, что и как лучше.Так, что бывает и не по Папе у ливанских мужчин религия. Может еще потому что девочка, а не мальчик так получилось. Хотя в дочери он души не чает.

Natash,u nas v semye ta ghe istoriya,i nikakih probelm ne vozniklo.Tolko krestili v Rossii. :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natash,u nas v semye ta ghe istoriya,i nikakih probelm ne vozniklo.Tolko krestili v Rossii. :);)

Мне кажется очень сильно играет набожность родителей. Кто более набожный, того и выбирают религию. А если все равно, то и получается все по папе. Но я не настаивала Крестить именно в Киеве, просто положилась на волю Божью и молилась. Если бы Покрестили в Ливане тоже приняла бы. Лучше Крещенная в любой ветке Христианства, чем вообще не Крестить. И когда пытались мне навязать, что как только Православье, я отвечала на все воля Божья. Как Ему нужно, так и будет. А ссориться из-за этого с мужем я не буду. И так есть из-за чего копья ломать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, да все нормально будет, не переживай. Тем более не такой уж у тебя и строгий мусульманин. Историй разных полно, соглашусь, но и счастливых тоже хватает. Много пар мусульманин-христианка, и коль уж решили жить вместе долго и счастливо, то и стараются идти на компромиссы в отношении веры и воспитания детей. Если у мужа тараканы в голове, то это уже его проблемы, как говорится. Вообще в таких семьях всегда ищут золотую середину, а не кулаком по столу, что только эта вера и все. Так что может еще все у тебя образуется и мужу хватит мудрости найти путь, чтобы и тебя не обидеть, и себя успокоить.

Ne nado kulakom po stolu, gde g ya stolko mebeli vozmu!))))

vuhoda net, budem iskat seredinu)))) Vobshe, kak mne kagetsya, on staraetsya ochen! tolko mu 2 barana)))) eto vse so vremenem priydet, kogda pritremsya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne nado kulakom po stolu, gde g ya stolko mebeli vozmu!))))

vuhoda net, budem iskat seredinu)))) Vobshe, kak mne kagetsya, on staraetsya ochen! tolko mu 2 barana)))) eto vse so vremenem priydet, kogda pritremsya!

Правильно. зачем кулаки портить. У меня для этих целей бейсбольная бита есть. я пока, что бы агрегат не пропадал почем зря , её вместо скалки использую - тесто ею раскатываю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, девчонки, насмешили.

Юля-про мебель, видно не зря занятия кикбоксингом прошли, не одна тумбочка была зверски избита :lol:

Наташа- про биту в роли скалки. Это ты так ненавязчиво мужа укрощаешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bita eto kak takoi nenevazchivuy namek, mol eto ya seychas pirogi tebe pri pomoshi etogo universalnogo prisposobleniya ispolnayu, no davai lubimka ne zabuvat chto u nee eshe drugie funkcii imeyutsya! :D A vobshe bita v hozaistve vesh ne zamenimaya!

Ko mne raz v kieve prishli milicioneru s bitoy mol gragdanka takaya-to, vash mug zadergen etoi bitoi izbil cheloveka, a ya govoru oshiblis vu, ya sovsem ne takaya-to, ya pasport pokazat mogu i muga u menya k sogaleniyu poka net! oni uge uhodit, a ya govoru, a vam bita ochen nugna? moget vu kogda gragdanku naidete, vam neobhodimuyu, biru potom mne otdadite??? ya ge ne zamugem pologu na vsyakiy sluchai u sebya v mashinu)))) posmeyalis v obshem, a bitu tak i ne dali.... zagali.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, видно, сколько я упустила интересного =) У меня до сих пор биты нет=/ Зато есть очень большая и крепкая скалка, да сковородка чугунная, так, на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skalka tage bita)))) tolko ee pri obuske ne zaberut)))))

Ya vot prochitala chto u Ksushi Den Rogdeniya bul! S DNEM ROGDENIYA!!!!!! srazu o glavnom, davaite Ksuche na bitu skiduvatsya!)))) nu tak skazat suvenir!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skalka tage bita)))) tolko ee pri obuske ne zaberut)))))

Ya vot prochitala chto u Ksushi Den Rogdeniya bul! S DNEM ROGDENIYA!!!!!! srazu o glavnom, davaite Ksuche na bitu skiduvatsya!)))) nu tak skazat suvenir!))))

Юль, спасибооооо!!!

Вот стоило заикнуться о скалке, так уже и подарить готовы :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорил, что пугаем -то ;) Я своего мужа люблююююююю и не пужаюююююююююю. Он и так знает на что я способна :lol::lol::lol:

А бита действительно незаменимая вещь на кухне.

Вспомнила анекдот на эту тему.

Приходит муж пьяный домой и к жене : кто в доме хозяин?

Она его хрясь по головушке сковородочкой. Он упал и лежит по середине кухни без чуйств.

В этом момент заходит соседка и спрашивает : а чего это мужик твой лежит по середине кухни.

А жена ей : так он хозяин - где хочет там и лежит. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на друга ливанского бита произвела впечатление. ХеХеХе...

Мы с ним с её помощью мануши делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто говорил, что пугаем -то ;) Я своего мужа люблююююююю и не пужаюююююююююю. Он и так знает на что я способна :lol::lol::lol:

А бита действительно незаменимая вещь на кухне.

Вспомнила анекдот на эту тему.

Приходит муж пьяный домой и к жене : кто в доме хозяин?

Она его хрясь по головушке сковородочкой. Он упал и лежит по середине кухни без чуйств.

В этом момент заходит соседка и спрашивает : а чего это мужик твой лежит по середине кухни.

А жена ей : так он хозяин - где хочет там и лежит. :lol::lol::lol:

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Смотрю, темка совсем сошла на "нет" :(

Что, больше совсем нет счастливых семейных историй?

Мы с мужем уже вместе 18 лет, а женаты 16. У нас практически взрослые дети. Я очень счастлива в браке. Правда, поначалу были подводные камни, пока притирались характерами. Зато сейчас у нас отношения просто замечательные и у меня складывается впечатление, что год от года они только крепнут. С его семьёй отношения хорошие, ну мы и видимся от силы раз в 2-3 года. Редко летаем в Ливан, т.к. много других стран, где можно приятно и с пользой отдохнуть. С детьми и их воспитанием муж очень сильно помогает, т.к. у нас 2 сына и они, естественно, тянутся к папе, как мужчине и главе семейства. У них общие темы - это футбол в основном, и спорт в частности. За таким мужчинами я себя чувствую настоящей женщиной, Женщиной с большой буквы. Ни разу не пожалела о том, что вышла замуж за ливанца. Я в нём уверена, с ним счастлива, а чего ещё желать большего? Муж домашний, в пянках-гулянках участия не принимает. Отдыхаем всегда вместе. По дому помогает. Не гнушается вымыть посуду, пропылесосить, приготовить еду. Вынос мусора только на нём, я вообще этого не касаюсь. Работаем мы оба, поэтому и распределение домашних обязанностей поделено поровну.

Я всем желаю огромного семейного счастья, любви, взаимопонимания, радости, прожить в счастливом браке долгие-долгие годы. Будьте счастливы, девочки! :P

Супер!!! Вы счастливая и мудрая женщина.

Пусть будет счастлива вашв семья всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Наверное расскажу свою счастливу историю. Пропала два года назад я не просто так. Со мною случилось несчастье. Несчастье, которое перевернуло мою жизнь и расставила все по своим местам и показало, кто в моей жизни есть кто и,кто чего достоен и заслуживает. Увы,мой хабиб себя проявил не как родной и близкий мужчина, с которым я должна была связать свою судьбу и от которого хотела детей. Он проявил себя как чужой человек,трус и подонок. Просто отвернулся. Обещания сыпались как из ведра с помоями,а толку никакого. Так и не приехал навестить ни меня,ни мою семью,которая старалась изо всех сил помочь мне. Я расчитывала на него, как на бога. Да,я поставила его на очень высокую ступень. Увы. Этой ступени он был недостоен. Пока я сражалась за жизнь,он крутил роман с русской девочкой из клуба. И не одной. Да бог счастья той девочке. Когда я вернулась к жизни и могла говорить,он позвонил мне,просил прощения,говорил кучу слов любви и нежности. Но во мне все умерло. Я даже ненависти не испытывала,не испытывала и жалости. Вообще ничего. Человек для меня умер!

Счастлива ли я? Да, я счастлива,что его нет в моей жизни. Жалею ли я о том что была с ним? Нет, не жалею. Я ни о чем не жалею. Сейчас возле меня только достойные люди. Нет среди них ни мусора, ни гнили. Самые родные и сильные теперь со мною. Моя любимая подруга живет в Ливане, и я счастлива за нее и очень рада. Я по-прежнему люблю Ливан и приеду туда обязательно,но уже сама по себе к людям,которых я люблю,и которые любят меня не смотря ни на что. Я знаю,что уже будущей весной буду в Библосе грется под солнышком и рядом будет моя подруга,которая проявила себя как настоящий и стоящий друг,которые редко бывают в нашей жизни.

Почему пишу сюда. Потому что моя история счастливая. Я прошла через круги ада и осталась человеком,имея грандиозный опыт за спиной. Я не считаю себя неудачницей. Наоборот,мне повезло,пусть через боль и страдания,но я долго не мучалась в слезах и соплях, вовремя жизнь показала мне,как я ошиблась в выборе будущего мужа.

Искренне желаю той девушке,которая с ним сейчас,счастья. Надеюсь с ним она его получит,хотя сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...