Перейти к содержанию
Ливан Форум

Gde kupit v Livane


Рекомендуемые сообщения

Нет, у нас будет по-нашему. На Украине елку выбрасывают поздно. Муж муслим, а я по своей. Дома мы всегда елку выбрасываем после 13 января, а наряжаем в конце декабря. Католическое Рождство как-то не интересует, хотя и приглашены в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки, скоро Пасха. Уже начинаю задумываться. Собираюсь печь Куличи, но не знаю где купить необходимые формочки. С Украины как-то не додумалась привезти. Плиз, кто-что видел? Где их найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине , видела многие пекут не в формочках, а в железных банках из под консервов. На крайний случай сгодится. Потому, что формочки для куличей не видела. Есть для кексов, разных размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, банка большая консервная это хорошо канешно, но только надо это съесть сперва. Во как в случае со сгущенкой? А так спасибо, что напомнили, мама как-то раньше в них пекла. Еще творожную сделаю. И травку проращу, Уже сегодня замочила зерна пшеницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devochki podskajite gde mojno kupit vse dlia novorojdenogo malisha. mojet est kakoi to market gde vse est chtobi ne begat po raznim magazinam.

в сити-молле есть отделы для детей от 0 лет и там же кроватки коляски единственное что стоят они конечно не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spasibo bila segodnia v sity mall vrode nashla vse chto nado

рада была помочь)))наташа а у вас малыш намечается?примите мои огромные поздравления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spasibo, da uje v konce etogo mesiaca nachalo sleduiushego jdem popolnenia.

Ната, и мои поздравления тоже. Малыш - это самое большое чудо, которое есть на свете.Удачных родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу купить эфирные масла в Ливане.Не знаю даже где.В аптеках или в косметических магазинах?А в аэропорту в duty free кто-нибудь покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мы брали в Сирии. Там было хорошее, здесь видела на рынке в Триполи. Про качество ничего сказать не могу, не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на самом большом и рядом есть магазинчики типа косметики, арома-палочек, обязательно посуды и масло там тоже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я не в Ливане, где купить не подскажу, называют GIBNA ARISH (по опыту других арабских стран)

а еще - почему бы тебе не попробывать сделать самой - знаешь какой получиться - ммм! Я делала творожок сама для дочки - что бы не расписывать вот - скопипастила:

Нужно: 2 литра молока, чистая марлевая салфетка, две кастрюли, входящие одна в другую, и чуточку терпения. Процесс занимает примерно сутки.

Молоко выливаем в кастрюлю, накрываем ее крышкой и ставим в теплое место – возле печи или батареи отопления – на такое время, за которое молоко должно скиснуть. Если вы, скажем, поставили молоко с утра, то можно быть уверенным, что к утру следующего дня оно точно будет готово, хотя все зависит еще и от качества молока.

Иногда для вкуса я добавляю в кастрюлю пару столовых ложек кефира или нежирной сметаны. Затем кастрюлю с прокисшим молоком я помещаю в большую кастрюлю, но примерно такую же по высоте, а промежуток между стенками кастрюль заполняю водой.

Теперь надо поставить наш «агрегат» на медленный огонь и ни на минуту не отходить от плиты. По мере закипания воды вы увидите, как кислое молоко отойдет от краев кастрюли, выступит желтоватая жидкость.

Тут надо срочно снимать кастрюли с огня, меньшую кастрюлю вынуть и охладить полуфабрикат.

Дальше все просто. Марлевую салфетку вы укладываете на дно сита и аккуратно столовой ложкой выкладываете на нее исходный продукт. Края марли я связываю между собой и подвешиваю узелок так, чтобы с него постепенно стекала сыворотка. То, что останется на марлевой повязке, и есть творог.

Важно помнить, что в сквашенном молоке ещё очень много воды. Задача в том, чтобы избавиться от лишнего её количества. Чтобы лучше приготовить творог из сгустка, его в кастрюле разрезают на прямоугольные куски, а уже потом переносят их в марлю.

Важно правильно отделить сыворотку.

Перегреешь воду – творог выйдет крошливым.

Недогреешь – трудно будет отделить сыворотку, и творог станет кислым.

Если хочешь получить более плотный творог, то на марлю с творогом надо положить ошпаренную кипятком кухонную дощечку и сверху поместить груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,напугала Донн,кастрюлями)))Тоже делаю сама.Кефир на маленький огонёк.Потом сцеживаю через марлю.Всё готово.Маленькими порциями удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...