Перейти к содержанию
Ливан Форум

Расскажите, где вы любите отдыхать в Ливане с семьей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я по России безумно скучаюю((((

Ты то понятное дело совсем малышка. вот так вырвали от мамы. потерпи, скоро совсем притрешься. Ты позитивчик, так что немного осталось ;) Ну а мы тут, поддержим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Любушка тебе большое, кстати, как соберетесь в Бурж Хаммуд, напиши мне я тебе номер свой дам, пересечемся.Я тут уже с 6 или 7 девушками познакомилась,правда все с детьми я одна без деток ;) Недавно мы ездили в Бейт Эддин это час на машине от Бейрута,очень красивый замок.Сейчас очень хочу в Баальбек, только муж дорогу не знает.Кто был,скажите как там обстановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Баальбеке мне понравилось. Чувствуешь себя сразу такой малепусенькой и совсем маленькой (по возрасту) девочкой. Конечно, может кто-то скажет,что нет ничего интересного в развалинах, но ... Это история, история нашей планеты, и надо знать свои истоки, свою историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще поклонница всего такого исторического, я просто от радости плакала в Джейте и Библосе.Непередаваемые ощущения!!!Дарин, а с безопасностью как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Женечка ты такая я же, как и я!!! Сама люблю все такое старое и развалившееся историческое :lol: В Библосе у меня вообще дыхание перехватило, от осознания того,что я стою у истоков цивилизации.

Ну,когда я была в Баальбеке (а это было давненько), то все было нормально. Никаких инцидентов не было. Не думаю,что что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо сейчас вспомнила нашу поездку в Згхарту полтора часа от Бейрута на машине нашли с трудом зато покатались на лодочках.Мне очень понравилось это место!!!Всем советую съездить))))

Съездили :D:D:D супер. столько лет прожила тут и не разу про это место не знала. Ты написала, так я своему всю плешь проела. Вези детей на лодочках кататься. Там водоем с фонтаном по середине правильно? я просто очень трудно названия запоминаю, как и имена. Катались на катамаранах. Дети просто счастливы. И муж столько получил удовольствия, особоенно когда и малая и сын его обнимали по дороге обратно ( мы с сестрой мужа есздили и ее семьей ) и рассказывали на перебой о впечатлениях. Вчера на телефрике катались, тоже удовольствия море. Старший то все это видел, а у дочери впервые. Вернулись с сувенирами. Дочка мне вечером перед сном сказала, что папа ее больше чем меня любит потому что сразу 2 колечка купил, не снимает. Муж расцвел когда рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Баальбек едем на следующей неделе .Как приедем расскажу. Там тоже ни когда не была, все некогда. Сейчас живем над Библосом. Обожаю его. просто не вероятно как это все в таком виде сохранилось и сколько есть историй связаных с этим местом. Но наши родственники не очень там любят гулять. Кстати есть как длинный причал, мы там тусуемся по вечерам. Очень красиво. а еще сам город, правда вход не местным платный, но мы там как свои, пропускают. Дети аж притихают от красоты. Как то зачаровывает. Так что жду не дождусь поездки в Баальбек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ДАААА именно там. Н все я спокойна и очень рада. А то уже стала думать что может меня дуреху не туда возили :lol::lol::lol::lol::lol: Обожаю Ливан и его красоту. но именно как отдыхающий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Баальбек ............................................... Девочки, словами этого не описать. Просто дух захватывает. выехали рано утром, там в восемь утра были, так что не жарко. Облазили все, каждый камушек, уходить не хотелось. выходишь и с другой стороны снова вход уже с другой стороны плюс музей. Дети набегались, напрыгались, налазились, нападались, наплакались :D Уехали оттуда только в пол двенадцатого, и потому что стало очень жарко. Потом мы поехали ..... короче район где Друзы обитают. Очень красиво, это действительно совершенно другие люди. по сравнению со всем Ливаном, улицы намного чище, люди совершенно по другому общаются, чужаков рассматривают :lol::lol::lol: Потом еще ездили.. У мужа спрашу, с названиями проблема. Там концерты летом проходят, музей огромнейший, то же все облазили, вход всего 5 тыс. Лир. Домой вернулись только в 7 вечера, а выехали в 6 утра. Во как погулали. Всем советую. :P Женя, все безопасно, на себе проверила. смотрят правда, но на всех, а туристов там хватает.

Ах да, еще и Библосе погуляли. Жто тоже нужно увидеть, иначе не поймешь. И не видео не фото не помогут. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros mu ezdim a naberejnyu marina po4ti kajdui den-tak 4to progylivayas mojet menya zametiw)bulo bu riyatno poznakomitsya)a tam gde ozero mne o4 ponravilos-ni4e takogo syper osobennogo kone4no-no kogda na katamarane i yto4ki vokryg i golybi mmmmmmmm :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastia мы пойдем или в субботу или в воскресение может быть и по времени мы вечерком любим у меня тут вообще идея была в 8 чтоб уже сумерки были погулять по волнам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки не смотря на минусы -ооооооооочень люблю Ливан...У него даже свой неповторимый запах...Каждый день вечером гуляем по набережной-я в восторге от заката,постоянно пытаюсь его сфотографировать-но на фото совсем не то ,что в живую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мысль недавно возникла что у всех людей кто когда-либо покидал родину в сознательном возрасте и переезжал в другую страну начинаются метания.С одной стороны-его корни, с другой новая страна, вторая "родина".Хотя для меня Ливан наверное никогда не станет вторым "Домом" но и допустим если мы в будущем переедем в Россию по Ливану я буду очень скучать.....вот такие мысли приходят умные иногда :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я смотрела маленькой по телевизору интервью Солженицына,он вернулся на родину из Америки и рассказывал про ностальгию.Я подумала про себя,мол,какую фигню несёт.А теперь могу точно не только сказать,но и описать в подробностях это чувство.Особенно захватывает перед приготовлением нового года в России.Вот тогда нахлынут чувства в ещё большей степени :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я не гружусь,но бывают моменты,а уехать в Россию не хочется,я два месяца назад оттуда вернулась,получила заряд на год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я тут и аааах! ХОЧУ тоже на озеро. :P:P . Вот только проблемка как-бы своего заставить пораньше проснуться, и как ты Люба всю семью в такую рань заставила встать?? Мне бы поучиться. Для моего 11 утра это как 6 утра. Дома полдня, а на работу толко к 13 часам едет. :lol::lol::lol::lol: А так тоже хочется и по старинным местам полазить! А если куда то и поедем, то когда спрашу, а что это такое, и в ответ всегда, что не знает. Так что прежде чем ехать надо в справочнике самой почитать, а потом ему и рассказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я нашла подробный адрес

Bnachii Lake,Zgharta,North Lebanon

http://www.wtmuseum.com

tel: 06/550500(это телефон и ссылка на музей в этом месте)

Даш,не обязательно утром ехать же.Мы вечером ездили.Вот адрес и телефончик музея на этом озере,у них пусть муж уточнит где конкретно это место находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...