Перейти к содержанию
Ливан Форум

Образование в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто в Ливане, так как насчет курсов арабского языка для иностранцев (взрослых)- есть ли такие? и французского заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

American lebanese language center. Языковые и профессиональные курсы.Их отделения есть почти в каждом крупном городе. в Жуни даже китайский язык преподают

http://www.allcs.edu.lb/home.aspx

не обещаю что найду, но попробую ещё чото поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- (инфа расплывчатая. Лучше прозвоните) Ни разу там не была, нашла в инете

РКЦ. Это русский культурный центр, находится на Вердане, там есть курсы разговорного арабского (ливанского).

Телефон Русского Культурного центра :!::!::!::!: г.Бейрута: 01\790212

- Украинский Культурный Центр в Бейруте, при поддержке Посольства Украины.

адрес Galaxy Complex, Block B, SS2, Camille Chamoun Blvd, - Chieh - Beirut

tel: +961 3 735 861

+961 1 559 151

Американский колледж. Уроки там частные. Курс 15 часов 200 долларов. Первая оплата 210. Потом берете следующие 15 часов и так далее. За первые 15 часов: учим алфавит :) начинаем писать и читать предложения. :P Одновременно идет и общение. Урок длится по вашему усмотрению от часа до 2 часов, и любое количество раз в неделю: можно по разу, а можно и каждый день. http://www.aut.edu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та всегда пож-ста :) Если куда надумаете идти, разузнаете - отпишитесь. Наверняка, нашим прощурам будет интересно и полезно узнать детали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Девочки, скажите, пжл, у кого детки учатся в ливанских школах - на каком языке принимают документы в английскую школу например? На какой их переводить - английский, французский или арабский? Набор документов для приема в школу стандартный - личное дело, медицинская карта и оригинал свидетельства о рождении.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, что-нибудь о детсадиках? Есть ли они в Ливане? Насколько я знаю, они здесь не очень популярностью пользуются!!!??? Но я, выросшая в стране, где это норма, считаю их очень полезными для полноценного развития ребенка, как личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет в Ливане такого понятия как детсад вообще.Есть что-то европейское daycare.Но там занятия в основном.Ну тоже неплохо.Там сильно не напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла многое в Триполи и в том числе образовательные учреждения с адресами и телефонами:

http://www.tripoli-lebanon.com/privateschools.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общались с мужем об образовании в школах-у них американская система образования.То есть тестами все.Ну в его время (7 лет назад он закончил школу)так было.Каждый день ставится определенный балл (0-20 если не перепутала ничего)и в месяц ставится общая сумма баллов.Мне наше образование нравится больше.Да и книги они по внеклассному не читают.Сколько встречала ливанцев, говорить о последних прочтенных книгах у них не принято....намного интереснее обсудить соседей :lol::lol::lol::lol:

Вот честно, я хочу чтоб мои будущие дети учились в России.Наше образование-самое лучшее!!!!!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Милагрос,зачем так категорично.Я компромисс нашла.Пусть получают свои баллы,в России тоже реформа образования идёт,тоже в скором времени они появятся.Ну,а мы дома с детьми тоже можем позаниматься.Я своим покупаю книги на английском.Классику.А старший уже по школьной русской программе читает.Николая Носова.Моя заслуга.Хотела сохранить детям русский язык.Теперь наблюдаю,что будут давать по истории и географии.Если мало,сама из инета возьму информацию,дополню.

Кстати,тут сын перешёл в праймари 4.И только с этого года им разрешили писать ручками.Раньше писали простым карандашом.Интересно в Ливане так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне переезжать скоро.Хотела знать какие школы на английском в Триполи есть?

В ТРИПОЛИ МНОГО ШКОЛ ГДЕ УЧАТ НА АНГЛИЙСКОМ,РЯДОМ СО МНОЙ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ШКОЛА(РАУДА ФАЙХА),СОВЕТУЮ.А ТАК ЛИЧНО Я ПРЕДПОЧИТАЮ ФРАНЦУЗСКУЮ,Т.К.ЗНАЯ ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК,ЛЕГКО ВЫУЧИШЬ АНГЛИЙСКИЙ И ЕГО ПОТОМ ВСЕ УЧАТ ГДЕ-ТО С 5 КЛАССА КАК ВТОРОЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК.А ВОТ ПОСЛЕ АНГЛИЙСКОГО С ФРАНЦУЗСКИМ -СЛОЖНОВАТО...КОГДА ВЫ ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ?СКОЛЬКО РЕБЕНКУ ЛЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала куда написать, решила сюда))))

Девочки, может кто-нибудь знает.... я решила пойти учиться в автошколу, хочу получить потом права. :D:D:D Но как мне потом в Ливане с правами и с вождением, какой-то экзамен сдавать нужно или какие-то есть международные права, или уже в Ливане заново учиться))???? я у своего спрашиваю, а он говорит сам меня научит и ничего не надо, но все-таки, может кто из вас сталкивался с этим)))

ПРАВА СВОИ ПРОСТО ПЕРЕВЕДИ В ЛИВАНЕ ЕСЛИ ОНИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ,А ЕСЛИ НЕТ,ТОГДА ПОЛУЧИШЬ ТАМ ЛИВАНСКИЕ(ЭКЗАМЕН СДАШЬ И ВСЕ,ЕСЛИ УМЕЕШЬ ВОДИТЬ),ТОЛЬКО ЭТО ПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТРИПОЛИ МНОГО ШКОЛ ГДЕ УЧАТ НА АНГЛИЙСКОМ,РЯДОМ СО МНОЙ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ШКОЛА(РАУДА ФАЙХА),СОВЕТУЮ.А ТАК ЛИЧНО Я ПРЕДПОЧИТАЮ ФРАНЦУЗСКУЮ,Т.К.ЗНАЯ ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК,ЛЕГКО ВЫУЧИШЬ АНГЛИЙСКИЙ И ЕГО ПОТОМ ВСЕ УЧАТ ГДЕ-ТО С 5 КЛАССА КАК ВТОРОЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК.А ВОТ ПОСЛЕ АНГЛИЙСКОГО С ФРАНЦУЗСКИМ -СЛОЖНОВАТО...КОГДА ВЫ ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ?СКОЛЬКО РЕБЕНКУ ЛЕТ?

Спасибо за школу,узнаем всё о ней.

А дети у меня большие уже.Старшему 10,младшему 6.Оба с детства по английски.Второй родной язык.Поэтому сложно будет менять школу на французскую,так мы и решили английскую.Тем более старшему уже в секендари пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за школу,узнаем всё о ней.

А дети у меня большие уже.Старшему 10,младшему 6.Оба с детства по английски.Второй родной язык.Поэтому сложно будет менять школу на французскую,так мы и решили английскую.Тем более старшему уже в секендари пора.

ПОНЯТНО,ТОГДА ЛУЧШЕ В АНГЛИЙСКУЮ,ИНАЧЕ НИКАК,РАЗ ДЕТИ УЖЕ БОЛЬШИЕ.ВЫ УЖЕ В ЛИВАНЕ?В ТРИПОЛИ?КАК УСПЕХИ В ПОИСКАХ ЖИЛЬЯ???УДАЧИ ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...