Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рукоделие


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятненько... Даже не знаю, что и лучше. Катар - местами пустыня, с невероятной жарищей в летний период (сейчас явно больше 40) и периодическими песчаными бурями. Но хоть в плане одежды более демократичен. КСА - сама знаешь - так же, как и в Катаре (погодные условия), но в одежде - :x

НО! Зато свет 24 часа в сутки ежедневно :) в обеих странах.

Удачи в любом случае, это всё временные трудности, переживёте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что,Катар как Эмираты-болле менее цивилизованая страна. А жара везде не чувствуется, везде кондишны. В КСА в рамадан обещают до 70 градусов. Но поверь-не жарко, конечно на улице не побегаешь! И, вообще, тут муж сказал, что в КАТАРе будут ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ, и там обещают сделать в 100 раз лучше, чем в Эмиратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что,Катар как Эмираты-болле менее цивилизованая страна. А жара везде не чувствуется, везде кондишны. В КСА в рамадан обещают до 70 градусов. Но поверь-не жарко, конечно на улице не побегаешь! И, вообще, тут муж сказал, что в КАТАРе будут ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ, и там обещают сделать в 100 раз лучше, чем в Эмиратах.

Даша, у меня подруга в Катаре живёт, в Дохе. С Эмиратами не сравнить, там похуже, канеш, а ещё постоянные песчаные бури, маску приходится носить, а то дышать нечем, и окна постоянно держать закрытыми, а то будут песчаные барханы. Пляжей совместных тоже нет, есть женские, либо туристические, но за огромные деньги.

Насчёт Олимпийских игр - может лет через 100 и будут :D Катар ведь абсолютно не спортивная страна, навскидку не вспомню ни одного спортсмена оттуда.

А так - в 2022 году будет проходить чемпионат мира по футболу.

Вообще хорошо там, где нас нет - это аксиома :P

Но если выбор между КСА и Катаром - мой выбор, конечно же, Катар ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где подруга твоя бывает, но я там была пару раз. Там очень хорошо, и на пляжи ходила бесплатно, без мужа, а с подругой, она там тоже живет. Купаться, хоть ночью можно. Конечно не Эмираты, но собираются все отстроить по высшему классу. Но спорить не буду, т.к. на постоянке не жила, а воспоминания как у туриста-яркие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я так поняла, что с рукоделием у Ливанок туго. :D Хорошо, что я только вяжу. Этого добра тут навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А где можно купить хорошие ткани из хлопка и флизелин в Бейруте? Кроме Тарик Ждиди (туда сейчас соваться небезопасно). Приходится заказывать из Америки, но дороговато выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да. Обожаю шить! Но не одежду, а больше для дома всякое... Подушки, белье постельное, декоративку. Еще сумки шью, косметички. Вечно из Москвы как верблюд с тюками тканей и фурнитуры тащусь :D

Купили здесь японскую машинку швейную, повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да. Обожаю шить! Но не одежду, а больше для дома всякое... Подушки, белье постельное, декоративку. Еще сумки шью, косметички. Вечно из Москвы как верблюд с тюками тканей и фурнитуры тащусь :D

Купили здесь японскую машинку швейную, повезло.

Пейчворком увлекаешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того :D

Началось-то все именно с постельного белья. Здесь ничего приличного не купишь. Либо дешевка, либо на арабский вкус (розы да пионы), либо красивое но цены до небес. Решила самой пошить комплект, ну и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того :D

Началось-то все именно с постельного белья. Здесь ничего приличного не купишь. Либо дешевка, либо на арабский вкус (розы да пионы), либо красивое но цены до небес. Решила самой пошить комплект, ну и понеслось.

Молодец...золотые ручки..всегда завидовала кто дружит с машинкой!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю шить! Купили здесь японскую машинку швейную, повезло.

а какая машинка, название и модель. сколько вообще здесь это удовольствие стоит, чтобы подходила для домашнего шитья, с зигзагом , есть ли оверлоки, мне не нужно разговаривающую,больно умную и вышивающую крестиком, тоже чтобы шила хорошо постельное и могла хорошо отделывать срезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Devo4ki, a kto iz vas vyajet? ya vyazat' ne ymeu no ho4y poprobovat' kru4kom. Gde v Beiryte est' magazini s nitkami i spiцami, i krю4ki y nih est'?

A takje ho4y poprobovat' valyanie ( felting ) , est' li y nih непряденая шерсть i speцial'nie igli? ya yje gotova na luboi vid rykodeliya, lij bi mojno

bilo naiti nyjnie materiali bez golovnoi boli, i nakoneц zanyat' sebya 4em-to.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo Svet!:)

Peredymala ya vyazat' ( kaka ya ne postoyannaya, podymaete vi. da est' takoe )

Vspomnila kak mama menya y4ila vyazat' tak ya ne viderjala i vse yletelo s 10 etaja :oops:

A vot na kykly Til'dy y menya terpeniya hvatit :) !

Nyjno tolko mini-shveinyu mashinky naiti nedorogo.

Vot takogo plana:

post-4178-14414698245308_thumb.jpg

ILI TAKYU:

post-4178-14414698245755_thumb.jpg

Devo4ki, kto-to znaet, est' y nih takie malen'kie shveinie mashinki i 4tob ne dorogie?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nashla v nete magazin , gde prodaut tkani speцial'no dlya kykol Til'da i vse v ee stile, dlya dekypaja, valyaniya, pe4vork,

i vse , vse :D:D:D

sdelau dlya na4ala nebol'shoi zakaz ( a to vdryg ne vishlut :? ) .

A to v Livane 100% ne naidy, tam nyjni nejnie i krasivie rasцvetki.

Tam цeni vo snovnom tak: shirina 110-135 sm. i otrezok dlinnoi 10sm i shirinoi 110-135 stoit ot 70 do 150 ryblei.

A to menya eti kykolki tak plenili :D

Ytrom obradyu myja svoim zakazom :lol::mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увлекаюсь плетением из саломки , могу сплести цветы , саломенный сундук, изобретать интересные картины , а вот как достать здесь саломку ее здесь врядли заготовишь , да и где :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...