Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие ТВ каналы вы смотрите?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! Спасибо тем кто создал этот сайт. Меня зовут Мухаммед, интересуюсь арабским миром и изучаю арабский язык. Смотрю ливанский МТВ, особенно нравится сериал Летти, а также мы смотим арабские мультфильмы, т.к. они более понятнее для тех кто ещё учится арабскому. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как? Получается онлайн просмотр? Просто я эти каналы не смотрю и не смотрел в онлайне, всегда смотрю их по ТВ. Что касется ливанского диалекта, то мне трудно понять что-нибудь на нём и вообще на любом арабском диалекте. Поэтому приходится смотреть только на фусха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пока мы жили в Ливане, я больше новый канал смотрела, и первый тоже. Наши клипы тоже постоянно. А как на Украину переехали, телевизор постоянно на Детские каналы арабские настроен. и все с интересом смотрим. А вечером любим с мужем посидеть, когда дети спят и какой нибудь сериал посмотреть. Я раньше его перебивала, когда что то не понимала, но потом просто стала запоминать и в конце каждой серии выяснять для себя. А вообще нравится мне сериал, который во время рамадана показывают. же 3 года смотрю. Мы даже все серии скачали и просматриваем периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в основном каналы с фильмами смотрю. Английский совершенствую, с арабским у меня пока неважно, но всегда слушаю внимательно и прошу чаще со мною разговаривать на арабском, так быстрее и проще погрузиться в языковую среду!!! Хорошо,что все идут на встречу и всегда все обьясняют и подсказывают, а когда в большой компании сидим ,то я внимательно слушаю, но мне все равно потом переводят!!! и с арабскими фильмами и передачами так же, сижу внимательно слушаю, стараюсь запомнить, а мне потом переводят и обьясняют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть арабские каналы, а есть Ливанские. Мой малой любит днем смотреть арабский канал, мультики. И я его арабский перестала понимать. А муж говорит, что это и есть арабский, а то что знаю я это Ливанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, конечно есть такое, но мне пока таких подробностей не растолковывают, говорят, чтоб сначала хоть на каком-нибудь заговорила, а потом тогда, когда база будет, то обьяснят, что и как!!! Единственно, то на курсы, когда дома, не разрешает идти, говорит,что деньги только зря выкину, а французский учи!!! так что у меня двойная головная боль)))В Ливане - ливанский, дома- французский!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала про курсы, но оказалось, что там не тот арабский который в Ливане и мне муж ответил точно так же. Но на месте, в Ливане я очень быстро нашла общий язык со всеми. Особенно когда вокруг ни кто не говорил со мной ни на Русском ни на Английском, а только на Ливанском. И что очень было приятно. Если я долго не могла сообразить, то объясняли еще и еще, показывая на пальцах, рисуя и просто исполняя "ритуальные танцы" только чтоб до меня дошло. У нас если не дошло с первого раза второй не заговорят. Это я про ситуацию с мужем. Мы приехали, а все стали обращаться ко мне, чтоб я перевела. Только моя бабушка с ним и говорила, а он на ус наматывал. Так и говорит теперь :lol:

Не переживай, слова у мужа спрашивай которые интересно и записывай, запоминай. Но сильно голову не забивай, лучше обучение в бою пойдет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D:D Спасибо))) именно так и делаю! и через пальцы и ритуальные танцы тоже прохожу))))) А про "бой" я совершенно согласна))) все пойдет "как по маслу"))) я не отчаиваюсь, пять языков уже знаю - еще парочку выучим ,не беда!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Smotriu Pervii,vesti 24 RTR planeta russkie klipy.Lublu smotret' filmi po MBC 2 i MBC MAX eshe nravitsia obuchaiushii angliiskomu kanal dlia ruskogovoriashih Angliiskii club.Iz arabskih nichego ne smotriu razve chto muzikalnie Melodi hits i melodi arabiia (menia opiat zhe ne dolgo hvataet na prosmotr ;);) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда только приехала в Ливан кроме муз каналов и наших смотрела мультики на арабском с ребенком. Такие хорошие зарубежные мультики но уже в Ливанском переводе. Очень мне помогла в общении. Хоть и глупо, но действительно помогло, там иллюстрировано то что сказано и очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто смотрел Давай поженимся с Волочковой? :D (Ливан должен был видеть :D )

бЭдный жэнсчина. Она у меня вообще никогда никаких эмоций не вызывала, а после этой проги мне её даже как-то жалко стало. Ясен пень, пришла ещё раз о себе напомнить. Но блин, не так же ярко себя пиарить и показывать что замуж уж невтерпёж. И уж точно не на передачи для "простых смертных" Хотя как она объяснила, печать ей та и ненужна, а тупо спонсор (ну под прикрытием любФи :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davai pogenimsia lubimaia programma moiei mamochki.Ne znaiu chto sluchilos' sp scenaristom no eto seichas kak realnii durdom!!Gde oni geroev to svoih nahodiat?Uzh ne v palate nomer 6 li :shock::shock::shock: Is poslednego moih livancev potriasla istoria iz programmi "Pust' govoriat" gde otec izbival svoih rodnih malen'kih detei.Vse v shoke bili prosto a mne ostavalos' razvodit rukami i govorit "Takoe u nas chasto".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а у нас проблема. Может посоветуете? Только переехали с мужем на отдельную квартиру и хотим настроить тарелку с нашими каналами. Уже второй раз поменяли тарелку и все плохие и неинтересные каналы, вроде как РАДА или 5канал. Плиз где нам найти, чтоб и новый канал и интер и орт и нтв. Ой как хочется. Буду рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тут мне муж сказал, что достаточно знать название тарелки, которые передают наши каналы.

Считаю, что ниче в этом не понимаю, но наши сельскией "специялисты", по-моему, были еще темнее. Тоже вызывали их многократно, пока добились, чего нам нужно. Попробую изложить то, в чем сама как-то разобралась. Дело, кажется, не в тарелке, а в спутнике, на который она настроена. На одну тарелку можно навесить несколько т.н. "головок", ловящих разные спутники. Арабские каналы на спутнике "Nilsat", а русские каналы, о кот. девочки упоминали в данной теме - на спутнике "Hotbird". Кроме того, от одной тарелки может работать несколько телевизоров в доме. А то у нас эти умники вешали лапшу, что если от одной - то будет плохо тянуть, а потому давайте мы вам поставим чуть ли не на каждый телевизор по тарелке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,так как сама имею два тарелки.Вторую покупала в том случае,если направленна она совсем в противоположную сторону,тогда головка не поможет.А так конечно у меня на одной тарелке дополнительная головка.На днях перезванивалась с одной русской,у неё каналы от Нтв.Какой-то "пакет" прямо.Там около 20 каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, в этом я полный ноль. поняла только, что нужны специальные головки...

а про нтв тарелку я знаю. видела рекламу об этом, но там только пакет каналов нтв

а что другие девочки скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...