Jump to content
Ливан Форум

Recommended Posts

Posted

Очень позитивное и главное реальное видео путешественника. Ливан глазами обычного человека. Без прикрас и рекламы. Стоит посмотреть и призадуматься. Ливан действительно достоин таких путешественников.

  • 4 weeks later...
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 5 months later...
Posted

Видео ооооооооооочень аппетитное :D на одном дыхании просмотрела :P такая девка прикольная :) В определённых моментах просто ржала с ней :lol:

Если б меня тоже выбирали как я петрушку скубаю, то ходить мне в девах всю жизнь :mrgreen:

Данькин, дякую! Повеселила :P

  • 3 months later...
Posted
Не знала в какую тему вставить ссылку, решила сюда :Dhttp://video.yandex.ua/users/sasha-mun/ ... 3764&cid=4 Только, когда будете смотреть, подкрепитесь перед этим :lol:

Смотрела,по твоему совету,Дарин,прямо с тарелкой перед нотбуком)))Я люблю эту передачу в оригинале без перевода смотреть на канале FLN.Вот только не люблю эту ведущую.Ну не умеет она есть красиво и передавать ощущения(((

  • 5 months later...
Posted

Девочки, вот новое видео о нашем прекрасном Ливане. Свежачок так сказать, т.к. этот выпуск передачи вышел только сегодня утром http://www.youtube.com/watch?v=oGO_afMZLHM

Сказать честно, у меня неоднозначное мнение об этом выпуске. Мне кажется,что они вообще ничего не показали, ну вообще ничегошеньки из всего того разнообразия в Ливане. Душу, так сказать, ливанскую нераскрыли. Хотя, может это просто мне так показалось! Смотрите, делитесь мнениями и впечатлениями. А самое главное, бегом за 100 баксами оставленными с записочкой в тайном месте. ;):lol::lol:

Posted

Сказать честно, у меня неоднозначное мнение об этом выпуске. Мне кажется,что они вообще ничего не показали, ну вообще ничегошеньки из всего того разнообразия в Ливане. Душу, так сказать, ливанскую нераскрыли. Хотя, может это просто мне так показалось!

и не одной тебе так показалось.

мне выпуск откровенно не понравился.

Posted

Согласна!! Как мне показалось, то ведущая вообще даже не поняла, где находится! Она весь Ливан за Бейрут приняла, особенно меня добили ее фразы типа "Бейрут - это бывшая французская колония" :lol::lol: Или стоя на Хариссе - " Какой же он огромный Бейрут!" :lol::lol::lol: Но для ознакомления, вполне сойдет!

Posted

Это видео уже не развлекательного характера, а более научное и историческое. Не каждому может подойти по вкусу, но для общего развития интересно посмотреть.

Posted

жалко,что на украинском :( не все девочки смогут понять, что там говорят. :( А вообще, очень интересно всякие видео и передачи о Ливане смотреть. :)

Posted
Согласна!! Как мне показалось, то ведущая вообще даже не поняла, где находится! Она весь Ливан за Бейрут приняла, особенно меня добили ее фразы типа "Бейрут - это бывшая французская колония" :lol::lol: Или стоя на Хариссе - " Какой же он огромный Бейрут!" :lol::lol::lol: Но для ознакомления, вполне сойдет!

это точно. даже не поняли, что уже давно столицу покинули и находятся в другом городе :lol: специфика Ливана - городки так плавно переходят друг в дружку, что не всегда ясно, где что кончается и начинается :D

не-а, для ознакомления я бы не рекомендовала не подготовленным лицам - уж больно картинку серую вырисовали. еще и расстрелянные здания минут 15 показывали. можно подумать, что больше ничего в Бейруте нет. да и погодка не ахти!

вообще, странно, что в этот раз не придумали толком, куда деньги потратить.

наняли бы вертолет - облетели быстренько все интересности Ливана.

опять же выбор отеля меня смутил. видно, что кроме них там и постояльцев давно не было. еще и лоджию ободранную показали. почему нельзя было остановиться в отеле Финисия или Интерконтиненталь?

почему нельзя было спустить деньги на приобретении золотишка? :roll:

ну хорошо, занесло их на Хариссу. почему телефрик не показали. разве не интересно?

предполагаю, что Джейта Гротто была закрыта. может и Кедры из-за снегов закрыли. но ведь Баальбек и его руины никто не закрывает...

короче, сплошные недоработки.

а еще меня бесят плоские шутки и постоянное кривляние. только время зря тратят :evil:

Posted
жалко,что на украинском :( не все девочки смогут понять, что там говорят. :( А вообще, очень интересно всякие видео и передачи о Ливане смотреть. :)

чем богаты, тем и рады :roll:

Posted
уж больно картинку серую вырисовали. еще и расстрелянные здания минут 15 показывали. можно подумать, что больше ничего в Бейруте нет. да и погодка не ахти!
С этими картинами тоже возмущена была, ну если вы хотите показать страну и как можно там потратить или не потратить деньги и привлечь туристов, то упомяните об этих печальных и трагических фактах ну минуток 5-7 максимум и все. Переходите к другим интересным темам и местам. А то у новичков сложится мнение,Что там одни руины!!!
опять же выбор отеля меня смутил.
Я когда увидела' date='Что она в горы поехала, то сразу сказала, что ведущая "дура" в горах дубу даст от холодины!!! :lol: У Кожухова отель хороший показан и цена там не меньше за сутки, могли туда пойти, уж коль средства позволяют.
короче, сплошные недоработки.
Абсолютно поддерживаю. Такую передачу на 40 минут можно было бы забабахать! И ночную жизнь Бейрута не показали и шоппинг непутевый был, такое ощущение сложилось,что они сами не знали где они и что они вообще там делают!!!
Posted
С этими картинами тоже возмущена была, ну если вы хотите показать страну и как можно там потратить или не потратить деньги и привлечь туристов, то упомяните об этих печальных и трагических фактах ну минуток 5-7 максимум и все. Переходите к другим интересным темам и местам. А то у новичков сложится мнение,Что там одни руины!!!

сложилось. вот на сайте в комментах один чел пишет: дескать, что за страна такая? вы еще в Ирак или в Афганистан поедьте!

люди решили, что в Ливане все разрушено - везде одинаковый пейзаж.

и вообще, я возмущена фразой ведущего, что город застроен "однотипными домами". ИМХО, бред. мне наоборот в Ливане нравится то, что нет похожих домов - каждый дом чем-то выделяется, везде есть своя изюминка. а вот где "однотипность" - так это в украинских спальных районах. прямо как в "Иронии судьбы" - один район на другой похож, дома как под копирку. разве что новострои немного выбиваются из общей серой массы.

погуляли по периферии города - и были таковы. справились. да в какой город не заедь: центр - сплошной лоск, а шаг в сторону - богом забытые места :roll:

не понравились, что лишь вскользь упомянули о мечети с голубыми куполами. разве нельзя было показать, что там рядом христианский собор находится - вот вам мирное существование двух религий.

Я когда увидела,Что она в горы поехала, то сразу сказала, что ведущая "дура" в горах дубу даст от холодины!!! :lol: У Кожухова отель хороший показан и цена там не меньше за сутки, могли туда пойти, уж коль средства позволяют.

явно не рассчитывали, что в "арабиях" настоящие зимы бывают :lol:

И ночную жизнь Бейрута не показали и шоппинг непутевый был, такое ощущение сложилось,что они сами не знали где они и что они вообще там делают!!!

точно!

удивлена, что не добрались до Казино дю Либан или до какого-нибудь раскрученного ночного клуба - обычно они падкие на злачные места.

Posted
люди решили, что в Ливане все разрушено - везде одинаковый пейзаж.
Ливану надо срочно (!) подать требование об переснятии данного эфира. Иначе это просто антиреклама получается!

Да, и еще меня возмутила фраза парня о "рабстве" в Ливане. Мол филипинцы и африканцы работают за еду и крышу над головой! Убить ведущего "ап стенку" надо!!! Ну какой только еда и кров! :evil: А то, что не менее 4 тыс долларов надо заплатить за оформление такой "шри-ланки", а то,Что комнату оборудовать, одежду покупать, содержать как члена семьи???? Об этом они подумали!!!

Posted
Ливану надо срочно (!) подать требование об переснятии данного эфира. Иначе это просто антиреклама получается!

:D:D:D срочно пишем петицию в Гаагский суд :lol:

да ладно, никто ничего переснимать не будет.

если бы была изначально цель показать Ливан в привлекательном свете, то сумели бы, даже невзирая на плохую погоду.

мне почему-то кажется, что у них изначально настроя не было...

Posted
мне почему-то кажется, что у них изначально настроя не было...
Мне тоже так показалось, что они сами недовольны были,что их сюда "заслали"! Обидно,что такой вот "блин" вышел!!! :(
Posted
Мне тоже так показалось, что они сами недовольны были,что их сюда "заслали"! Обидно,что такой вот "блин" вышел!!! :(

в общем, в этом их вина - нужно правильно планировать время съемок. зимой снимать в южном полушарии, а летом - в северном. весной и осенью хорошо в районе экватора и тропиков. в Ливан стоило ехать в конце марта - начале апреля... вот когда благодатная пора. уверена, что солнце и тепло, повсюду цветущие деревья и буйная зелень настроили бы на более позитивный лад :)

но что уж шашками махать, когда бой окончен?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




×
×
  • Create New...