Перейти к содержанию
Ливан Форум

карго--посылка


Рекомендуемые сообщения

Я знаю что знакомая когда летела в Ливан перед этим 2 раза 2 больших чемодана отправляла, прямо через аэропорт. Там как то договаривалась с вылетающими. Но это подходит тем кто у аэропорта живет. Чтоб не зря. Нас тоже как то просили сумку взять, но у нас тоже был чемодан и ребенок, потому отказались, а девочка которая ехала работать взяла. Ей дали 2 доллара за кг и 20 долларов за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно дойдет. Только если ЕМС дорого выйдет, можно через государственную почту, через главпочтамп. У них обычно тарифы ниже, ну ,конечно, и скорость тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, кто получал почту в Ливане (отправлял обычной почтой из своей страны) - есть какие-либо особенности при получении? Что для этого нужно? Только паспорт (загран)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже вопросы по посылке, инфа ОЧЕНЬ нужна. Отправлять буду в первый раз, подскажите, пожалуйста, адрес и, если можно, телефон ЛЮБОГО почтового отделения в Бейруте. На него и пришлю. Для получения нужен только загранпаспорт? Буду очень благодарна, если найдёте время ответить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ама не получала,но у меня подруга получала в триполи в отделении либан пост,так с нее 40$ пошлину взяли за то,что в посылке было несколько пар шерстяных носков.а сама посылка была небольшая и ее родители уже оплатили доставку в Украине.там есть какие-то нюансы по вопросу каих вещей в каком колличестве можно отправлять.это нужно ,наверное,в любом отделении почты в Ливане узнать и уточнить,чтобы потом сюрпризов не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ама не получала,но у меня подруга получала в триполи в отделении либан пост,так с нее 40$ пошлину взяли за то,что в посылке было несколько пар шерстяных носков.а сама посылка была небольшая и ее родители уже оплатили доставку в Украине.там есть какие-то нюансы по вопросу каих вещей в каком колличестве можно отправлять.это нужно ,наверное,в любом отделении почты в Ливане узнать и уточнить,чтобы потом сюрпризов не было)

Нам родные тоже посылку отправляли из Ливана. Им прямо там переполовинили. то нельзя, это нельзя. Поэтому действительно нужно заранее спросить что можно, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогие, девочки! Подскажите как переслать три чемодана в ливан? Есть служба какая-то, карго или что-то в этом роде? Первый раз еду, планирую переслать чемоданы с вещами туда, а как не знаю! Помогите))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет пересыла,в Ливане с этим не все просто,очень большие налоги берут.был один случай,ливанец свои вещи отправлял в Ливан,а сам налегке))) по приезду в Ливан с него запросили пошлину за чемоданы в 10 раз превышающую стоимость самих вещей))) так что проще с собой,тогда никаких проблем,не считая оплаты перевеса.не знаю на каком основании и как они насчитывают пошлину,возможно в разных случаях по разному,но думаю, рисковать не стоит или постарайтесь узнать об всех нюансах из компетентных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос.если не по теме.прошу прощения.

у меня такая ситуацыя. Мой хабиб около 8 мес назад заболел. и слава БОГУ,только недавно сделав остотр получил хорощие результаты. он теперь здоров. но у меня , здесь у Украине ,есть друг семьи который страдает такой же болезнью с 7 лет.

Мы решыли помочь ему .и хотим отправить лекарство на Украину.НО!на него нет лицензии и компании занимающиесь посылками отказываются отравлють. он сделан вручную. арецепт не розглашается. остается лишь один вариант - перевести его отдав кому-то кто будет лететь на Украину. кто может помочь .пожалуйста отзовитесь.

уж очень хочется помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки накопала инфу. С Украины можно отправить вещи самолетом, но только не еду. 0675019015 звоните в аэрофлот. Там парнеь разговорчивый, все хорошо расскажет. Примерно так получается. Если это что то до 100 кг. то 1 кг = 3.20 $ + 100 $ за оформление, декларирование и всякую фигню. В аэропорту в Борисполе нужно будет еще заплатить 40 грн. + 9 грн + копейки какие то за бланки. Заранее привозите багаж, в аэропорт, должна быть перипесь что там есть. И ставите оценку груза. Если не превышает 200 евро, то прямо в аэропорту все оформляется, если больше, то в Городе нужно ехать в агентство. Если вещи БУ ( свои перевозите) то указать нужно. А еще закон уже есть, только всупит в силу чрез пару недель. Так можно отправлять на 1000 евро прямо из аэропорта. Так очень даже удобно. Если отправлять из Ливана, то в кассы в Джунях можно подойти. Там расскажут что и как. Но вроде кто то уже говорил что 6 $ за килограмм и 150$страховка груза. От которой вроде можно отказаться, но не советуют. И Еду они спокойно принимают, и медикаменты, только тут на Украине их вам не растоможат без документов, которые вы точно не будете получать за пару банок чего то ;)

Надеюсь кому то все это пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Девочки накопала инфу. С Украины можно отправить вещи самолетом, но только не еду. 0675019015 звоните в аэрофлот. Там парнеь разговорчивый, все хорошо расскажет. Примерно так получается. Если это что то до 100 кг. то 1 кг = 3.20 $ + 100 $ за оформление, декларирование и всякую фигню. В аэропорту в Борисполе нужно будет еще заплатить 40 грн. + 9 грн + копейки какие то за бланки. Заранее привозите багаж, в аэропорт, должна быть перипесь что там есть. И ставите оценку груза. Если не превышает 200 евро, то прямо в аэропорту все оформляется, если больше, то в Городе нужно ехать в агентство. Если вещи БУ ( свои перевозите) то указать нужно. А еще закон уже есть, только всупит в силу чрез пару недель. Так можно отправлять на 1000 евро прямо из аэропорта. Так очень даже удобно. Если отправлять из Ливана, то в кассы в Джунях можно подойти. Там расскажут что и как. Но вроде кто то уже говорил что 6 $ за килограмм и 150$страховка груза. От которой вроде можно отказаться, но не советуют. И Еду они спокойно принимают, и медикаменты, только тут на Украине их вам не растоможат без документов, которые вы точно не будете получать за пару банок чего то ;)

Надеюсь кому то все это пригодиться

Девочки, кто-то воспользовался этими услугами уже? Если да, поделитесь как весь процесс оформления происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...