Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие они,православные ливанцы???


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток...вот начала я общаться с православным ливанцем(познакомились на Украине,но общаемся пока через интернет)..наше общение может перерасти в большее..но мне страшно,так как это на столько для меня неизведанно..как там относятся к женам,что разрешается носить из одежды,какие права имеют женщины?именно если православная вера...подруги говорили что с этим всем проблем нету..но хотелось бы послушать еще мнения...ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya zamujem za katolikom-maronitom i jivem mi v hristianskom gorode.zdes vse odevayutsya obichno,kak vezde :) i mogu skazat,chto livanki pohleshe nashih russkih budut ;) mi s podrugoy i mujyami vstrechali Noviy God v bare,tak vot mi s ney bili tam,kak 2 devstvennici po sravneniyu s livankami!na nih yubki korotyusenkie,shorti..prichem ne vajno,kakogo vozrasta! :D i ih figuri ih ne smushayut ;) oni eshe umudryayutsya hodit v cerkov v korotkih yubkah i kolgotkah v setku! :lol: ya ne znayu,chto naschet dereven,mojet tam po-drugomu,no v nashem gorode vse obichno...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moy muj do nashey svadbi hodil v cerkov,a kak ya priehala-perestal :) ponimaesh,ya bi mojet i hodila tuda,no katolicheskaya cerkov otlichaetsya ot russkoy pravoslavnoy...i ya ne chuvstvuyu sebya tam,kak u v nashih cerkvyah.mojet pozje eto pridet...a voobshe zdes ochen mnogie hodyat v cerkov,osobenno po voskresenyam.esli ne hochesh-ne hodi,nikto tebya zastavlyat ne budet ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ливанцы,вообще искренние люди?или они просто умеют красиво говорить,при том ничего такого не чувтсвуя?надеюсь ты поняла что я имею в виду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже этот вопрос волнует....сказочники ли ливанские мужчины.....говорить они умеют так красиво и выглядит это так правдиво.....хотя я скептик и в слова не верю.....а здесь слушаешь и веришь.....но пока только на начальной стадии все .....проверить правда или нет возможности пока не было.девочки поделитесь опытом какие они в большинстве случаев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучших сказочников ,чем ливанцы не найти.Нельзя полностью доверяться и верить всему,что они говорят-и тогда все будет хорошо.Я наблюдала немало печальных историй,когда девушки погружались с головой в "ливанскую сказку",а потом долго не могли прийти в себя,после суровой реальности.Если вы окажитесь умнее-этот мужчина ваш,он станет лучшим семьянином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icaf, а что значит- оказаться умнее....прикинуться, что поверила в его сказку, а самой быть начеку?....в любом случае женщина по своей природе умнее(я не беру сугубо интеллект...в чем мужчина якобы превосходит женщину)....поделитесь опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочники ливанцы еще те. Но, все же я думаю тут проблемка обоюдная. Мы (а я имею в виду славянок), отвыкшие от мужского тепла,внимания, комплиментов, ненавязчивого обращения, уважения, заботы и т.д. и т.п., начинаем таять и "распускать сопли-слюни". Все вот она сказка! Такой заботливый мужчина. Вот он принц - он приехал!!! Но все же вспомните все сказки востока, ту же "Тысячу и одну ночь", вспомните восточную лирику(Рубаи, Омар Хайям и мн.др). Везде у них идет воспевание женской красоты, везде поклонение к женским прелестям. Так что это у них на генном уровне. Да, вот он сейчас "поет"прекрасные слова любви и клянется в вечной верности,но не стоит его винить в этом, может, он действительно на данный момент и испытывает то, о чем говорит. Кровь то все-таки горячая, и бурлит не на шутку. К тому же, у ливанцев еще и французских кровей намешано - вообще опасная смесь (не даром Париж город любви)! Он наговорил девушке прелестей,она и поверила, влюбилась до полусмерти (что ни говори, а нам так мало надо, чтоб почувствовать себя желанной и единственной).А он уже по своему обычаю увидел другие прелести и поет уже те же песни другой даме (Она же тоже прекрасна, и кровь у него снова заиграла).

Так что, советую, все слова ливанского парня делить на пополам, от этого отнимать ровно половину и только тогда - верить! не так обидно и больно потом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Дарина, вы у меня выхватили слова из уст:)) Как раз хотела написать, что "нюанс" - они сказочники - да! Но не всегда коварные обманщики. Они частенько сами в свои сказки верят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icaf, а что значит- оказаться умнее....прикинуться, что поверила в его сказку, а самой быть начеку?....в любом случае женщина по своей природе умнее(я не беру сугубо интеллект...в чем мужчина якобы превосходит женщину)....поделитесь опытом :)

Он не должен почувствовать,что вы "у его ног",и что вам никто не нужен кроме него-красавчика.Я допустим,всегда с иронией относилась к сказкам своего мужа,посмеивалась:сейчас вспоминаем,когда впервые встретились-через 2.5 часа он уже пел,что именно на мне он мечтал жениться всю свою жизнь и т.п.Потом понимаешь,что на самом деле жениться он захотел,только через 2 года-после того,как я его изрядно помучала своей неприступностью(они любят добиваться,ухаживать,играть ).Возможно,если бы сразу повелась на его огромную любовь-он бы так никогда и не полюбил меня по настоящему.Опять же это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ливанцы, верят своим сказкам, а потом сами еще и страдают от того,что расстались по своей инициативе (!) с девушкой!!! Мучаются) Периодически звонят, пытаются что-то вернуть. А потом опять заново. Короче говоря - вынос мозга! Со всей этой кухней не разобраться, пока не поймешь их суть, из чего сделаны ливанцы, их природу. Тогда намного легче! А бросаться в омут с головой - это пользы никому не принесет, а только кучу эмоций. :)

А про "дамскую неприступность " это верно! Опять же вернусь к истокам и истории. Из покон веков мужчины восточных кровей ценили строптивых лошадей и женщин, которых нужно было добиваться. так что душа охотника жива еще в современных ливанцах. :)

А вот по поводу походов в церковь, я думаю для многих это как светский раут. Все собираются не сколько помолиться, а скорее всего,чтоб похвастаться чем-нибудь. Ливанка, например, новой одеждой, сумочкой, макияжем, украшением (да мало ли чем еще), а вот ливанец - хвастается своим семейством, какая у него прекрасная семья, детишки, машина, и какой он сам весь супер! Еще они могут использовать службы для встречи со многими родственниками, друзьями, ведь ко всем не находишься, не наездишься, вот и получается, что воскресная месса как раз подходящее для этого место. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже как то писала, что просто не верила ему, мне такие страсти рассказала подруга, о том какие они бабники. Говорила что люблю, но на серьезное не рассчитываю. Будем пока это приятно всем. Как только любовь начнет мне приносить боль то оборву, мучиться не буду. А он бедный доказывал и доказывал :lol::lol::lol: И приехал, и к папе сходил просить руки и сердца. И уже на свадьбе после закса мне говорит, ну что веришь??? А я ответила что все равно думаю, что это не на долго, хотя своей любви ни когда не отрицала. Так он и по сей день доказывает. :D

Он таким бабником был, и столько у него было, и по рассказам он любую мог в себя влюбить за сутки. А тут я такая неверующая. А она как дети, азартные. Пока не получат все что хотят не отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, ну где ж вы раньше то с этой темой былииииии :lol::lol::lol: ...

Ну это я пошутила ;) Потому как не могу сказать, что много и красиво говорил, он вообще был сдержан, но иногда его "прорывало" ....и, главное, что в искренности не сомневаешься, впечатление такое, что тоже как-то нелегко об этом говорить ему было. Хотя, может быть еще кому-то так же как мне казалось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icaf ".......только через 2 года-после того,как я его изрядно помучала своей неприступностью(они любят добиваться,ухаживать,играть )".........

даааа смотрю, что совсем я как то быстро собралась сдаваться после 4 месяцев общения :D:D:D причем по интернету.....да! точно умеют они очаровывать !!!!!!!!! :D ну как они умеют это делать!!!!Шекспир отдыхает!

хотя себя считала крепким орешком :D:D:D но смотрю орешки покрепче есть -2 года!!!!! браво icaf!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять на него наехала :D:D:D че мол сказки тут мне рассказываешь....про любовь-морковь!!! а он терпеливый какой-то мне попался :D:D:D

и давай мне объяснять и убеждать.да терпение у него :D:D:D потому как я не первый раз ему разгон устраиваю..."кусаю" постоянно, наш бы давно губы бы надул ...а этот держится не сдается-а я его все мучаю.ох как это мне нравится!!! :D садистка я какая-то :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да было дело.Мне только исполнилось 18 лет ,1-й курс -да и внешность его"типично арабская" немного смущала,хотя был еще тот красавчик.И за нос я его долго водила:то договоримся на свидание ,а я в последний момент думаю:зачем мне это надо,наверно не пойду - так раза 4 точно было,а он бедный стоит ждет,такси заказал,дома стол накрыт ,свечи ,подарок купил...И каждый раз говорил:"все ,это послэдний раз.В кино ты нэ хочэш,в бар нэ хочэш,што ты Хочэш????" :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос- а какие они ливанские мужчины....жадные или щедрые ....или все от женщины зависит...сами понимают что за женщиной нужно красиво ухаживать или надо обо всем им говорить напрямую и напоминать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставила вопрос про "верить-неверить" иначе: а обставяйте ситуации таким образом что бы вам не приходилось полагаться на веру..да - да, нет - нет, меньше нервов - всем хорошо. Вы - не пилите ему мозг и не изводите себя ненужными вопросами. У нас всегда должен быть тыл -"стратегия отхода")) и я отнюдь не призываю настраиваться на плохое, просто если в районе "стреляют" то логично и спокойнее надевать "бронежилет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...