Перейти к содержанию
Ливан Форум

Беженцы из Сирии уже в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Первые 700 беженцев из Сирии воспользовались беспорядками на границе и перешли в Ливан в районе Wadi Khalid. Это на севере Ливана.

В общем, исход начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно подумать они пришли беспорядки устраивать. Им Иорданию закрли, конечно люди бегут туда где получше. Где можно семьи спрятать от беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала и мне эта статья напомнила: "В эту ночь решили вражьи стаи перейти границу у реки", классическая пиарская статья - возмутить спокойствие: "Бежали ночью чуть ли не с одеялами", "Слышали что стреляли, но не знаем кто.." :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавших нет - вот именно. Лично мне все это пахнет намеренным сеяньем беспокойства, но с одновременным усилием сделать эту панику наименьшей ценой, выраженной в жертвах (что, в принципе, похвально). Т.е. цель таких вот актов - спровоцировать ливанцев, а они уже, поведшись, сами друг друга будут месить. Этот взрыв недавно у церкви в Захле - тоже ведь был без пострадавших, а шуму наделали... Но это все как бы с моей колокольни. Хотя, вот у меня билеты "отсюда" - и я тихо радуюсь и молюсь, чтобы уже поскорее дата наступила. Не думаю, что такие новости по вкусу тем, у кого билеты "сюда"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно поддерживаю твою точку зрения - все очень заказное и шаблонное. Кстати - сообщения выполнены довольно "дешево" с точки зрения подачи, в свое время плотно пообщалась с полит-технологами, которые выезжали делать подобие "оранжевых" и других революций в страны Африки, это было уже после наших революций, так что КАК и за СКОЛЬКО такое делается - я наслышана.

По-поводу билетов "туда", я как бы еще планирую приехать летом с ребенком..поэтому да, внимательно читаю такие сообщения, иди знаи :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne slishala :)

Вот и я уверена - что просто нагнетают обстановку, так сказать "готовят морально" :evil: Пишут вот на ресурсах этих на которые ссылки выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переводить там нечево: "Беженцы в колличестве стольких та перешли границу в Южном Ливане", кто то где то стрелял, но никто непонял где и кто..но все страшно и драматично ..и кровь из кетчупа такая в кадре как у Тарантино :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрывы были недалеко от Триполи (ливанского). Донна, вы, возможно перепутали со Жбелем. В статье встречается название "Jabal что-то там". Jabal - насколько я знаю, по арабски "гора" и во всяких названиях часто встречается. Дарина, там есть и англ версия этого сайта - справа вверху измените язык. Вот прямая ссылка на статью http://www.iloubnan.info/en/actualite/i ... -overnight

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, советую вам посмотреть фильм "Хвост который виляет собакой", а так же поинтересоваться как и зачем создаются новостные сводки. Для расширения кругозора. А еще несколько постараться нести позитив, ну хоть иногда.. Как вы реагируете на подобные сообщения? Надеваете каску и ждете? Или просто расказываете что вот скоро всем будет плохо? Ливан уже лет 30 как "горячая точка" и спокойно там не было на памяти поколения 30-летних..никогда. Я попросила местных жителей прокомментировать данное сообщение, мне только поулыбались в ответ.

Я часто бываю в Стамбуле, и могу сказать что взрывы на центральной площади (на центральной) а не непонятно где и никто не видел кто, мной замечены с периодичностью раз в 2-3 месяца..и как то никто там не бегает с криками "Все пропало!", а туристы все едут..

Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не быть голословной, и дабы не прослыть излишне романтичной натурой: перед моей поездкой 1-2 дня (даты 22-23 марта) СНН с упоением расказывал что на улицах Бейрута массовые беспорядки, крушатся стекла и бьються машины...вы же были в стране в это время, подскажите, было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила местных жителей прокомментировать данное сообщение, мне только поулыбались в ответ.

Я теперь так же реагирую на очень многое из новостей. Сейчас же времена мирового кризиса, Америка почти банкрот, в Европе тоже непонятно что творится. Им просто жизненно необходимы ближнеосточные беспорядки,чтоб деньги качать. Они (старушка Европа и ЮСЭй) замораживают счета руководителей стран, обьявляют их врагами народа, врагами демократии и вот тебе готовые денюжки пришли сами к рукам. а население это легкоуправляемая толпа, которым можно навешать все что угодно, тем более через СМИ. Сами по себе в отдельности все очень умные, а вот как толпа, то это страшная безумная масса.

Давайте просто не вестись на все эти провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не быть голословной, и дабы не прослыть излишне романтичной натурой: перед моей поездкой 1-2 дня (даты 22-23 марта) СНН с упоением расказывал что на улицах Бейрута массовые беспорядки, крушатся стекла и бьються машины...вы же были в стране в это время, подскажите, было такое?

Наверно речь шла о центре Бейрута. Примерно в это время люди там занимались своим любимым занятием - жгли покрышки и блокировали основные дороги. Я сам как раз однажды ехал из аэропорта и тасисту пришлось искать объездные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...