Перейти к содержанию
Ливан Форум

Соседние страны: Иордания, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! очень старая тема, но я все-равно напишу про свою Саудию. Муж саудовец, из Джидды. Я вторая жена, уж так получилось.. Первая жена - саудийка. КСА - очень закрытая, строгая и одновременно противоречивая страна!!! Естественно все ходят только в абайе, с покрытой головой и, в основном, с закрытым лицом. Так что манят и пленят только глаза... Выезды в свет только с мужем или с водителем, одной в такси не желательно. А уж пройтись в одиночестве по улице просто не возможно. В пользовании все новейшие технологии, лучшие рестораны, брендовая одежда и бриллианты под черным покрывалом. Никто кроме мужа, или женщин на какой-нибудь вечеринке этой красоты не увидит никогда. Действительно очень жарко, везде кондиц, без них никак.

Местные женщины в принципе доброжелательные, но очень любопытны. Все 4 дочерей моего мужа учатся в университетах, и ждут звездного часа, когда какая-нибудь женщина их заметит и начнет сватать за своего сына. И только если одобрит отец. Свадьбы между родственниками(двоюродные брат с сестрой) это норма.

Но в целом я влюбилась в эту страну, в Джидду ,Мекку, Медину. Страну - родину ислама. В ней есть что-то пленительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется что работа-это самореализация для женщин,читала что самый высокий процент депрессий именно у домохозяек,работать нужно,чтобы быть независимой ни от кого,захотела что-нибудь для себя любимой ну полную ерунду какую-нибудь а у мужа допустим лишних денег нету и купила,я после России когда приехала мне моя семья подарила нам деньги на свадьбу так я так счастлива была что и от меня копеечка в наш бюджет пришла,так меня воспитывала мама ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! очень старая тема, но я все-равно напишу про свою Саудию. Муж саудовец, из Джидды. Я вторая жена, уж так получилось.. Первая жена - саудийка. КСА - очень закрытая, строгая и одновременно противоречивая страна!!! Естественно все ходят только в абайе, с покрытой головой и, в основном, с закрытым лицом. Так что манят и пленят только глаза... Выезды в свет только с мужем или с водителем, одной в такси не желательно. А уж пройтись в одиночестве по улице просто не возможно. В пользовании все новейшие технологии, лучшие рестораны, брендовая одежда и бриллианты под черным покрывалом. Никто кроме мужа, или женщин на какой-нибудь вечеринке этой красоты не увидит никогда. Действительно очень жарко, везде кондиц, без них никак.

Местные женщины в принципе доброжелательные, но очень любопытны. Все 4 дочерей моего мужа учатся в университетах, и ждут звездного часа, когда какая-нибудь женщина их заметит и начнет сватать за своего сына. И только если одобрит отец. Свадьбы между родственниками(двоюродные брат с сестрой) это норма.

Но в целом я влюбилась в эту страну, в Джидду ,Мекку, Медину. Страну - родину ислама. В ней есть что-то пленительное.

Очень интересная у вас история,хотелось бы поподробнее узнать как вам живется не единственной женой?Ваша религия ислам изначально была?В чем прелести жизнив в Саудии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт, что вторая задевает!! Но если учесть разницу в возрасте, и наше раздельное проживание...мне неудобств не составляет. Да и муж до последнего момента был в основном всегда со мной. Ислам я приняла 10 лет назад, когда мы с ним были в каире, и еще просто встречались. Точнее, я так считала, а он пригласил имама и заявил, что я его жена.. :?: В дальнейшем брак был оформлен по-настоящему. Муж редко бывает в Саудии дольше чем 3 месяца. Все время он разъезжает якобы по работе, то в Египет, то в Ливан, то в Стамбул... Последний полтора года я живу в Марокко, рядом с женой его брата. Вот такая правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт, что вторая задевает!! Но если учесть разницу в возрасте, и наше раздельное проживание...мне неудобств не составляет. Да и муж до последнего момента был в основном всегда со мной. Ислам я приняла 10 лет назад, когда мы с ним были в каире, и еще просто встречались. Точнее, я так считала, а он пригласил имама и заявил, что я его жена.. :?: В дальнейшем брак был оформлен по-настоящему. Муж редко бывает в Саудии дольше чем 3 месяца. Все время он разъезжает якобы по работе, то в Египет, то в Ливан, то в Стамбул... Последний полтора года я живу в Марокко, рядом с женой его брата. Вот такая правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, а что значит - якобы по работе? Ты ему не доверяешь, что ли?

Молодец ты, больше ничего не могу сказать. Я бы так не смогла, быть на подпевках. Просто я по натуре жуткая собственница и однолюбка. Или мой, или не мой, другого не дано. Не могу делить своего мужа ни с кем.

Ну хорошо, что в Марокко живёшь, там нравы не такие строгие, как в КСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что я хочу сказать - в славянских семьях через одну - две (а то и три) жены, только у одной прав никаких нет, а вторая мирится, так что меня полигамный брак вобщем не шокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не наю. :( у меня не так много близких знакомых имеет много семей. Знакомые дольние есть канешна. Но в основном семьи классические. Без закидонов. А есть примеры многолетних очень крепких браков. Может попадаю просто на таких людей. Потому, что сама я, как Ксюша, жадина и единоличница. Или мой или пусть живет долго и счастливо только без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, по-моему жить все время в КСА и приезжать на 3 месяца максимум все же большая разница. Как говорится: не путайте туризм с иммиграцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не наю. :( у меня не так много близких знакомых имеет много семей.

Ташик - у нас это по другому называется - "любимая женщина механика Гаврилова", например :lol:

часто вижу браки номинальные, так как имущество на женах, а для "души" держат себе (именно держат!) молодое незамутненное и ногастое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="Донна"

часто вижу браки номинальные, так как имущество на женах, а для "души" держат себе (именно держат!) молодое незамутненное и ногастое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт понятно!!! Попадаются, и тетеньки чудят у нас тоже. Просто у нас равноправия не только муж, но жена себе позволяют гульнуть :D Но все,же, что радует, не все. Есть еще и старые добрые ценности в семьях в цене. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natash,v musulmanskih stranah ved toghe ne u vseh po 2-4 ghenyi tak ved,mnogo normalnyih semei kak i u nas.

A ghenshinyi pogulivayut ne tolko v nashih stranah ,no i u nih takie ekzemplyaryi est kak eto byi ne kazalos udivitelnyim. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , и я о чем, Наташ!!! Не зависит это ни от страны ни от религии. В любой нации есть положительные герои и отрицательные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот это новость! Главное морально себя подготовить. Нелегко там нашим. Натик там живет. Но сейчас она в России: только что родила бебика. Скоро вернется.

Ну и я тоже, но скорее всего в Джейде будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроди и готовлю а видно будет когда окончательно приедем! Но одно успокаевает, что дома сидеть не буду! На а к октябрю опишу все мои отличные впечатления :lol: ! А вы работаете или дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в СА едем в середине сентября, на долго :lol: Мой инженер. Ему компания квартиру выделяет, но правда для Single. Сейчас ищет большую квартиру в Рияде, хочет в центре, так как компания находится около DownTown. А вы чем занимаетесь? Как живете? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, ты сказала, что там дома не будешь сидеть. Неужели надеешься на работу или уже известно, что будешь работать? Было бы просто круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже точно определились! Меня тоже взяли в компанию! Думаю что буду справлятся, тем более мне по душе такая работа! А вы не работаете, дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...