Перейти к содержанию
Ливан Форум

А возможно ли МУЖЧИНЕ найти РАБОТУ В ЛИВАНЕ (Бейруте)?


Рекомендуемые сообщения

На форуме очевидно преобладание прекрасного пола.

Прошу заглянуть и написать сюда тех немногих мужчин, кто имеет опыт работы (поиска работы) в Ливане.

Женщин тоже - милости прошу.

Мне 24 года. Мне необходимо приблизительно, на год приехать в Ливан (Бейрут) и как-то обеспечить свое существование там (снять жилье, найти заработок).

Я сейчас пытаюсь найти работу через интернет на сайтах (bayt, hirelebanese и.т.д.) Результатов - нет.

Я близок к тому, чтобы сорваться, да полететь в Бейрут искать работу уже изнутри, так сказать.

Нужно ли получить разрешение на работу и позаботится о рабочей визе еще дома? Или лететь очертя голову – брать ту стандартную визу в аэропорту - найти работу, а уж потом сменить визу на рабочую в соответствующем Министерстве?

У меня диплом Киевского Национального Педагогического Университета, где я изучал немецкий, английский и литературу.

Спасибо всем кто меня помощью сподобит.

Дима. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую такую работу вы согласны?Преподавателем или учителем английского или немецкого?

Без рабочей визы,вам не получится остаться.Сложно сделать её внутри страны с туристической визой на руках.Вариантом может быть только контракт из Ливана,по которому делается рабочая виза.Мне кажется не стоит лететь сюда без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ровно противоположная ситуация - никак не могу покинуть этот Бейрут, как раз из-за работы. Рабочая виза получается элементарно - по крайней мере в России - получаешь приглашение от работодателя, отвозишь в посольство и через три-четыре дня рабочая виза на 6 месяцев готова. Я уже два дважды проходил эту процедуру, но видимо придется еще раз оформить - работодатель не отпускает.

Надо заметить, что на границе ливанские погранцы почти никогда не обращают внимание на визу - просто ставят штамп с припиской One month. Я им вежливо указываю, что приехал работать по визе на более долгий строк. Тогда они начинают изучать визу и вычеркивают One month, делают у себя какие-то пометки. В общем, бардак у них как и везде.

Кстати, по поводу языков - тут в цене арабский и французкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую такую работу вы согласны?Преподавателем или учителем английского или немецкого?

Без рабочей визы,вам не получится остаться.Сложно сделать её внутри страны с туристической визой на руках.Вариантом может быть только контракт из Ливана,по которому делается рабочая виза.Мне кажется не стоит лететь сюда без него.

:? Первый комментарий..и не такой уж безнадежный.. Я бы согласился работать если не на всякой, то на очень разной работе, которая бы приносила бы мне денег достаточно для проживания, пропитания (плюс еще немножко) в ливанской столице. Кстати, какая это сума примерно? А какие работы мне светят в Бейруте на ваш взгляд?

Вам большое СПАСИБО ув. amwael!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ровно противоположная ситуация - никак не могу покинуть этот Бейрут, как раз из-за работы. Рабочая виза получается элементарно - по крайней мере в России - получаешь приглашение от работодателя, отвозишь в посольство и через три-четыре дня рабочая виза на 6 месяцев готова. Я уже два дважды проходил эту процедуру, но видимо придется еще раз оформить - работодатель не отпускает.

Надо заметить, что на границе ливанские погранцы почти никогда не обращают внимание на визу - просто ставят штамп с припиской One month. Я им вежливо указываю, что приехал работать по визе на более долгий строк. Тогда они начинают изучать визу и вычеркивают One month, делают у себя какие-то пометки. В общем, бардак у них как и везде.

Кстати, по поводу языков - тут в цене арабский и французкий.

Так-с. Получить приглашение от работодателя-раз. отвозишь в посольство-два...А вы вот как работодателя своего нашли? неужто через интернет не вставая из-за стола? я загрузил СV на ливанские jobseek-еры. И жду.. На самые разные предложения о работе слал резюме...но никто мне не ответил до сих пор. У меня вызывает сомнение, что кто-нибудь из ливанских работодателей обратит внимание на иностранца если речь идет о не специальной работе.

"тут в цене арабский и французкий" - Знамо дело! :(

Благодарствую, Sergey!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вот как работодателя своего нашли? неужто через интернет не вставая из-за стола? я загрузил СV на ливанские jobseek-еры. И жду..

За меня это делает мой агент. Предлагает работу в разных странах по моей довольно узкой специальности. Самому искать - занятие гиморное. Сдуру согласился на Ливан. Думал, что это не надолго, оказалось уже почти год. Засосало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема такая смешная "А можно ли МУЖЧИНЕ найти работу в Ливане?"Как будто в Ливане только женщины,страна амазонок)))

Ну на любую работу это от 200$ до бесконечности.Но только кому вы тут нужны?Это не Австралия,Канада или ещё-какая-нибудь страна,которая выдаёт списки по специальностям.Тут своих хватает,зачем возиться с иностранцем?Это я как жена бизнесмена говорю.Ну мне нужна рабочая сила,но гораздо дешевле нанять местных специалистов,чем вызывать иностранцев.Например,мне придётся делать ему визу,предоставлять жильё,да и платить больше.По моему,головная боль.Почему вам именно в Ливан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут своих хватает,зачем возиться с иностранцем?Это я как жена бизнесмена говорю.Ну мне нужна рабочая сила,но гораздо дешевле нанять местных специалистов,чем вызывать иностранцев.Например,мне придётся делать ему визу,предоставлять жильё,да и платить больше.По моему,головная боль.Почему вам именно в Ливан?

Наверно у вас очень мелкий бизнес. Крупный бизнес нанимает квалифицированных иностранцев, конечно не в массовых количествах. При этом и за жилье платит, и за перелеты на родину. Даже такси до рабочего места оплачивает, и кормит бесплатно. Плюс зарплата, ессно. И это в Ливане, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,бизнес мелкий.Да и начали сравнительно недавно.

Но у меня вопрос,Сергей,неужели кому-то в Ливане нужны учителя немецкого или английского из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю,потому что сравниваю с Нигерией.Тут конечно нехватка специалистов,причём во всех сферах без исключения.О Ливане у меня было другое мнение.Скорее нужны специалисты,но в какой-то определенной отрасли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что в Ливане как раз нехватка ПЕДАГОГОВ. Может это субъективно, да и не разбиралась я основательно в этом вопросе, но так показалось, что в школах работают кто-попало - жил когда-то за рубежом, кое-как владеешь иностранным языком, любишь детей - давай преподавай язык в школе. Смею так говорить, потому что в Ливане в нашей деревне почти все соседки училками работают. А на вопросы о педагогическом образовании все, у кого не спрашивала - как-то невнятно мычали... Типа любить детей - этого достаточно. Я согласна, это немаловажно, но не зря ведь педагог - отдельная профессия. Однако не знаю, что в этой обасти с нашими дипломами - их нужно легализировать, пересдавать что-то или достаточно просто перевести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Люб, не знаю. Наверное зависит от школы - есть же и частные и государственные, разница наверное ощутимая. А еще много слышала, что работают они училками за небольшую зарплату - но дети в школе учатся бесплатно, или же им предоставляются значительные скидки. Отходим от темы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот невпопад о педагогическом своем образовании написал. Давайте мне советы, пожалуйста, также как если бы я не был учителем по-образованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня вопрос,Сергей,неужели кому-то в Ливане нужны учителя немецкого или английского из России?

Не знаю, разве что частные уроки. В России точно были востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для частных уроков нужны знакомства. Кто то должен порекомендовать. Наверно только в деревушках или мелких частных школах достаточно, просто любить детей . Извините, никого не хочу обидеть. Учителя получают неплохо, но в хороших школах. Гос. или частных. Хватит снимать жилье, на питание и да и на расходы тоже. Надо подавать в школы резюме, может в этом году уже и поздно, но может некоторые школы еще не набрали штат.

Я бы посоветовала, найти сайт по трудоустройству преподавателей и там оставить свое резюме. Конечно лучше лично все делать , я имею в виду в очную. Да и знакомства желательно бы иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для частных уроков нужны знакомства. Кто то должен порекомендовать.

Возвращаясь к автору поста, надо отметить, что им движет любовь, а не поиск куска хлеба насущного. Тут может подойти совет: проспись и все пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может подойти совет: проспись и все пройдет
Если любовь к ливанке, то я присоединяюсь. :lol:

А вообще, тут да, без знакомвств так просто работу не найдешь. Вот даже Сергей, и то через агента нашел работу в Ливане. Тут либо ехать на разведку, по турист визе, пробить на месте все и договориться уже о работе там. А потом пусть работодатель и оформляет все документы. Так по крайней мере хоть будешь уже заранее знать,чего именно ожидать и к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно у вас очень мелкий бизнес. Крупный бизнес нанимает квалифицированных иностранцев, конечно не в массовых количествах. При этом и за жилье платит, и за перелеты на родину. Даже такси до рабочего места оплачивает, и кормит бесплатно. Плюс зарплата, ессно. И это в Ливане, как ни странно.

ивените но вы реально там на фиг не нужны,у них там самим работы для мужчин не хвотает,и все хотят хорошего зароботка,тем более проблемы в арабских странах очень влияют на работу,проподают заказы,деньи,кто будет сейчас рисковать и вас везти в Ливан на работу,да еше предоставлять все это,за вса как минимум надо выплатить 2000 $только на оформления и перелет в одну сторону.Да и вы столько прибыли не принесете со своим образованием,арабского то не знаете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может "любовь" поможет с поиском работы?Заинтриговал Баобабко,кто она "любовь" - ливанка?

если уж любовь то и сома бы ливанка зачесаась и помогла,видно не надо ей это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...