Перейти к содержанию
Ливан Форум

брачный контракт с ливанским мужчиной


Рекомендуемые сообщения

Еще один счастливчик :lol: на форуме, без свекрови ;) А как зовут твоего хабибчика, если не секрет, просто имя без фамилии...

вчера смотрела по кабельному с Дженифер Лопез "Когда свекровь монстр" обажаю этот фильм))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не секрет моего любимого зовут Даниэль. Девчонки подскажите как фото загрузить в аватар и как изменить имя пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы наверное без свекрови это супер. И папа у него божий одуванчик.Но он зато хабиби не подарочек :lol: такого мачо у меня еще не было.Ревностно относится ко всему , к моим словам, даже если я не пошутила просто, то обижается блин.А если на меня кто-то будет пялиться,если мы напирмер сидим в ресторане с компанией, то капец, будет потои мозг поласкать мол какое неуважение,что мужчина пришел с женой ,а пялится весь вечер на меня.Ну и пусть пялится, а ты гордись, что у тебя привлекательная дама.Было бы хуже если б никто не пялился :D Моя мама всегда вспоминает, вот мол ваш папа никогда меня не ревновал,а мужчины на нее посматривали, а папа ведь толькол вида не подавал и всегда повторял, что если на мою жену не смотрят другие мужчины, тогда значит ,что она не привлекательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же от мужчины конкретного зависит :roll: есть мужчины любящие хвастаться и всячески выставлять своих женщин на показ, причем про неуважение тут речь не идет.. а есть вот такие "мое и все", но как показывает жизнь ливанцы - как раз "мое и все" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду жить в Антельесе(я правильно хоть написала название?? :lol: )А ты давно живешь в Ливане?и Где?

Ot mena Anteljaz ne daleko,10-15 minut ezdi.pohti kajdiy den proezjaem.Bydet vozmojnost poobshatsa s novimi sosedami.Jelaem tebe nastroitsa na pozitiv i razobratsa s tvoim Livansem,Sdes devohki pravilno nasovetovali tebe,esli ti yverenna v nem i hyvstvyesh hto smojesh s nim yjitsa,ne nyjen nikakoy kontrakt ,livansi etogo ne poymyt,i podymaut hto ti xohesh bit s nim tolko radi kakoy to vigodi.Radi hto s kajdim dnem nashix bolshe i nadeus skoro mi vse s toboy poznakomimsa,v drygix temax foryma... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
тем более когда речь идет о другой стране и к тому же мусульманской.!

Однажды,в присутствии мужа и его друга, я назвала Ливан "мусульманской" страной! :lol: Что тут началось!!! "Чтооо??!! У нас президент-хрис-ти-а-нин!!! Никогда Ливан не был мусульманской страной и т.д!"

:lol: Думала,не выживу!)))

Теперь я грамотная,чего и вам желаю: Ливан - МНОГОКОНФЕССИОННАЯ страна,а не масульманская. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ктото писал на форуме, что можно, надо только перевести его на арабский и легализировать в Ливане. Но если развод будет в Ливане никто не скажет будут ли считаться с этим контрактом или нет.

Экзактли. :? Я писала. Если еще актуально, смотри здесь:

cemeyneistoria-f17/topic124-30.html#p12117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю ваш форум и все страшнее становится...

У меня сейчас такая же ситуация.

Быть или не быть.

Своего ливанского избранника люблю впрочем как и он меня.Стоит вопрос о замужестве и переезде на територию Ливана.

Мне всего 22 а жениху 40.В Киеве сейчас заканчиваю магистратуры по профессии дипломат.

На Украине у меня комфортная,насыщенная разными событиями жизнь.Много друзей и возможностей себя реализовать в профессиональном плане.

Вообщем скучать не приходится.

Очень боюсь что в Ливане я все это потеряю да и свободу тоже.

Поделитись пожалуйста опытом этого момента- кардинально изменить свою жизнь.Смогли ли Вы,милые дамы,себя реализовать с ливанским супругом?И на сколько изменилась ваша жизнь в лучшую сторону?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то в чужой стране все зависит от мужа. И от его характера,круга общения, мобильности и активности. Наверно сама понимаешь, что по профессии--дипломат, в чужой стране трудно себя реализовать.

От многих привычек придется отказаться, но взамен могут появится и другие, может и лучшие.

Не знаю ваших отношений и образа жизни.

Разница в возрасте у вас большая, отрицательно может сказаться даже в собственной стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто с самого начала нужно решить что нужно тебе больше - семья или твоя карьера.Как только для себя ты сделаешь вывод,то будет легче решить где жить дальше.Карьеру в Ливане смогли сделать не все русские девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовая сторона вроде позволяет жениху помочь мне самореализоваться в Ливане....

Боюсь только одного что из-за ревности может ограничить мою свободу действий...

Как убедить мужчину что активный образ жизни для меня жизненно необходимо?

Для меня важно в жизни оба фактора-и карьера и семья...

Поэтому и позволила себе влюбиться в мужчину старше себя который может тебе дать серьезность и стабильность в будущем.

Если не секрет чем Вы занимаетесь в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовая сторона вроде позволяет жениху помочь мне самореализоваться в Ливане....

Боюсь только одного что из-за ревности может ограничить мою свободу действий...

Тут даже не "ревность" будет играть свою роль, а его личные убеждения в связи с данным вопросом, а основываться он будет на том как было в его семье, не слепо следовать, а именно основываться - если он видел что мама делала так и подавляющее количество родственниц женского пола но подсознательно будет считать это заведомо верным решением..плюс - реализация в чужой стране - вопрос максимальной адаптации к среде: язык, обычаи, культура взаимодействия "по-местным правилам"..как только один из факторов не сработал - все ты испытываешь трудности. Поэтому как правило мы сидим дома. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слова меня угнетают)) В любом случае спасибо за откровенность :roll:

Хорошо,а как насчет общения(подружки,спорт клубы,рестораны,шопинг).Вы можете этим безпрепятстевенно заниматься?

Или вы только дома с детьми?

И как на счет готовки и уборки?У вас есть служанки которые живут с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема этого поста мне, как известно, называется немного иначе, но точно не "Ливанская жизнь"... Фион, все вопросы можно задать в других темах. И ответы найти там же. Это все уже по 150 раз обсуждалось!Тем, кому муж что-либо запрещает, например общаться с соотечественницами, у той девушки и доступа в интернет не будет!

И как на счет готовки и уборки?У вас есть служанки которые живут с вами?
:lol::lol::lol::lol: Насмешила так насмешила!!! Служанок в Ливане нет! Есть "хаускипер" - домработницы! Есть приходящие, есть постоянные (которые с мадам живут ). Но готовку им лучше не стоит доверять, мало ли что они там наготовят))
Хорошо' date='а как насчет общения(подружки,спорт клубы,рестораны,шопинг).Вы можете этим безпрепятстевенно заниматься?[/quote'] Ты что же, думаешь девушки тут пленницы и заложницы своего положения??? :lol: Почитай форум ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно что хоть кому-то доставила радость ;)

А то мне что-то пока не очень смеяться хочется...

За городом у нас этих эфиопок много "хаускиперов" на постояной работе.Они делают все.Но вот в Бейруте ни одной :roll: Вот и интересно стало может в урбанизированых жилых центрах это уже не принято :D

А где вы живете в Ливане и как давно?

Ну в любом случае спасибо,почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не принято? приняты они по всеместно. Только у каждого свой бюджет в семье. Кому-то они и не нужны оказываются, достаточно приходящих. У кого-то квартира не позволяет выделить место для постоянной (ну не будешь же с ней в туалет один ходить и душ?) и спать ее уложить где-то надо, вещи ее складывать тоже надо как-то. Это как завести еще одно ребенка или собаку. Сначала закажи ее, потом дождись, потом отмой, научи, одень и т.п., а потом они сбегают с твоим ребенком куда-нибудь или деньги воруют, или наглеть начинают и приносят в подоле ребенка или болезнь какую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это правда...

Ну у нас есть такие которые уже около 10 лет там находятся.Действительно места они занимают много.

Да и мой вечно говорит что вот эту герл нужно отвезти к врачу потом у той проблемы с глазами а той еще с чем-то-одуреть...

Денег им плати а потом еще выглядывай за ними как за детьми...

Вообщем столкнулась со столькими вопросами которые ответы на которые у меня просты не укладываются в голове!

Я считаю что работа есть работа а остальное это уже их лиячные заботы.Можно конечно помочь но вводить это как должное-уже слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиона,хочешь самореализоваться,жить,как хочешь,по своим правилам-найди себе русского.не трать время на ливанца.приедешь в Ливан-в лучшем случае муж тебе откроет что-то свое.так что.мой тебе совет-живи,как жила :) .может многие удивятся,почему я,замужем за ливанцем и так рассуждаю?как раз потому,что живу здесь!просто я не карьеристка и никогда не мечтала посвятить свою жизнь работе.я сижу дома,гуляю с подружками,смотрю телевизор,читаю...меня устраивает такая жизнь.по крайней мере пока ;) .ну,а тебе или придется полностью перекроить себя или продолжать жить,как ты привыкла,строить карьеру и быть сама себе хозяйкой! удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Фион,ливанцев не изменить,тем более если они в своей стране.Меняться придётся тебе,это однозначно.Я,живу в Африке,и мой муж открыл бизнес свой,теперь и я там работаю.Но до этого я сидела дома)))Почти 10 лет.Если мы переедем в Ливан,вряд ли буду работать.Только,если русские меня возьмут к себе в РКЦ.Так что,возвращаясь к названию темы,контракт с ливанским мужчиной невозможен.Тем более с тем кому уже 40.Ему честно будет смешно,если ты будешь выставлять свои условия.Конечно,может быть ты счастливое исключение.Желаю тому быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы Дашенька :) Возможно все было бы довольно просто если бы мной двигал только холодный расчет.

А так здесь еще чувства замешаны)))

Просто в этой ситуации стараюсь как-то углы сгладить и найти рациональное решение как бы себя не потерять и сохранить любимого человека рядом :roll:

Хочется знать реалии.Благодаря вашему уже сложившемуся опыту семейной жизни в Ливане я думаю мне это быстро удастся.

Поэтому всем еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда чувствами можно разрушить себе всю жизнь! так что,зая,включи мозг!подумай,ради чего ты можешь потерять все!а у тебя есть многое!а выйти замуж за иностранца и потом разводиться...потеряешь все!главное-детей!!!!у нас здесь нет никаких прав!!!!живем нормально и спокойно,пока наши мужья адекватны! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...