Перейти к содержанию
Ливан Форум

брачный контракт с ливанским мужчиной


Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответ dariia :) . вот только я не считаю громкими словами "СОГЛАСНА принять его веру", я много читала, смотрела, общалась(кое-что не нравится)... конечно я не отрицаю, что мало еще чего знаю и не жила так, но лучше жить на позитиве и всегда искать плюсы!!!!! и когда читала библию и коран, выяснилось, что веры очень похожи,просто наш народ христиане давно оступились от библии. где вы найдете в библии,чтоб можно было одевать мини одежду женщинам? или пить алкоголь,кроме вина и то в определенные дни,да что там далеко ходить,взять например мою бабушку(христианка),которая до сих пор ходит покрытая(платок,длинная юбка,всегда закрытые плечи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог должен быть внутри нас, это в первую очередь. А не только внешнее проявление веры (покрытая голова, юбка по колено и прочее), думаю, что и мусульмане, как и христиане, есть такие, которые не придерживаются религиозных норм. И алкоголь употребляют, и пост не держат, и с женщинами без брака отношения имеют.

Лично я не представляю себе жизни моей без Христа. И отречься от моей веры, это значит предать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог должен быть внутри нас, это в первую очередь. А не только внешнее проявление веры (покрытая голова, юбка по колено и прочее), думаю, что и мусульмане, как и христиане, есть такие, которые не придерживаются религиозных норм. И алкоголь употребляют, и пост не держат, и с женщинами без брака отношения имеют.

Лично я не представляю себе жизни моей без Христа. И отречься от моей веры, это значит предать его.

Dacota,v tochku pryamo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, спасибо, успокоила :P А то я уже 2 дня бешеная хожу :evil::lol: Ну вот я и подумала - не реально! Хотя, то, что мы с ним поняли друг друга - это однозначно, мне же было сказано - "на тебя ТАААААК мужчины пялится будут, что ты сама не захочешь потом это одеть" :mrgreen:

вы в мусульманском районе жить будете?

тогда дерзайте! прогуляйтесь пару раз в своем лучшем прикиде: открытые плечики, декольте, юбчонку не забудьте до колена одеть. пару раз хватит для того, чтобы потом самой захотелось радикально пересмотреть свой гардероб и дресскод :D

как говорится, в чужой монастырь...

в этом вся беда новичков в Ливане - пытаются реалии с родины в Ливан перенести. поведение, одежда... а потом повсюду возмущенные отзывы: ужасно! ливанские мужики - похабные создания! все пялятся! улюлюкают! свистят! какое безобразие :twisted:

мне тоже выпал "счастливый" билет выйти за мусульманина. помнится, тоже была лет 5 назад такой горячей и зеленой. ой, как это так нельзя носить то и это? тоже боролась с ветряными мельницами, пытаясь отстоять свой стиль одежды. к слову, миниюбок никогда не было в моем гардеробе. по украинским меркам все чинно-благородно.

ничего, поездка в Ливан все расставила по своим местам. мужей не переделаешь, как и не переделаешь окружающих. это их культура.

так что нужно учиться выглядеть на все сто в более закрытой одежде.

кстати, джинсы в обтяг даже мусульманки носят :roll: и мини-юбки носят, предварительно пододев под них лосины.

туники есть отпадные - отличный вариант с белыми брюками в обтяг.

обратите внимание на рубашки слегка удлиненного покроя (чтобы немного попу прикрывали). пояс, аксессуары - и вы королева.

так что не так страшен черт, как его рисуют :D

вообще, я только и слышу от всех, что с переездом в Ливан стали одеваться закрытие что ли. даже те, кто за христианами замужем, и то отмечают, что несмотря на свободу выбора одежды, их стиль одежды стал не таким вызывающим.

Кстати, спросила про пляж - ну как-же в таком случае быть, в одежде я в воду заходить не собираюсь, пока еще не сумасшедшая, в ответ "у нас есть только ЖЕНСКИЕ пляжи! :shock: Это реально так и есть?

почему это "только"? пляжи есть разные, на любой цвет, вкус и толщину кошелька.

да, есть специальные пляжи исключительно для женщин. есть закрытые бассейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheBarabaka СПАСИБО за объемный ответ :!::)

а в россии и вправду проводят агитации "замуж за иностранца,это плохо!",показывают куча передач и документальных фиьмов,после чего наши родители бояться и близко стоять рядом с мусульманами,не говоря уже,чтоб их дочь вышла замуж "за такого".

по-поводу принятие его веры. вижу бурные реакции :) . я и вправду хочу принять его веру и ходить покрытая,может конечно я чего-то не понимаю и не знаю в исламе, но всё-таки,что я знаю на данный момент я согласна(сидеть дома,не ходить одной на улицу,не смогу улететь в россию без него или его разрешения,не общаться с посторонними мужчинами,.................),но труднее всего будет ходить на пляж в каких-то спортивных костюмах,КАК ЖЕ ЗАГАРАТЬ :( ?,ведь тело нуждается в солнечных лучах, но я и тут нашла выход,узнала(прочла в газете в ливане) где-то есть полностью закрытое место только для мусульманских женщин бассейн или пляж и где можно раздеваться и загорать. так что всегда есть выход. И Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В ОДНОГО БОГА,ПРОСТО ВСЕ ЕГО НАЗЫВАЮТ ПО РАЗНОМУ!

по-поводу заключения брака в россии. мой говорит,что мы должны расписаться в каком-то мусульманском место и я должна произнести клятву принятия веры ислама. ЧТО ЗА МЕСТО? А ЕСЛИ МЫ НЕ РАСПИШЕМСЯ В ЗАГСЕ(на что это повлияет)?

что еще кроме калыма можно вписать в махр(или это всё)?

когда я стану его женой(и возьму его фамилию),разве не нужно менять паспорт и др.документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: да я уже шашкой намахалась и успокоилась. Постепенно перспектива закрыть плечи и ноги перестала пугать меня. Мы об этом в Болталке наговорились. Более всего мне претила мысль о том, что будущий муж будет отбраковывать мою одежду. Мне удалось убедить его, что я здравая и адекватная женщина, и вправе сама решать, что одеть, учитывая все обстоятельства. ;) Ох как это важно для меня было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто наш народ христиане давно оступились от библии. где вы найдете в библии,чтоб можно было одевать мини одежду женщинам? или пить алкоголь,кроме вина и то в определенные дни,да что там далеко ходить,взять например мою бабушку(христианка),которая до сих пор ходит покрытая(платок,длинная юбка,всегда закрытые плечи).

христианская вера дает свободу выбора. и в этом сложность для человека. когда дозволено многое, сложно устоять перед искушением. поэтому нужно с детства воспитывать в себе силу духа, формировать внутренний стержень. пить не возбраняется, но и не приветствуется. к сожалению, многие видят лишь первую часть фразы, закрывая глаза на остальное. так же и с одеждой. христианин должен быть скромным. а уж как это вяжется с распутством во внешнем виде - это уж каждый сам решает. свобода выбора. ответ держать будет каждый для себя.

ислам хорош тем, кому нужны жесткие рамки. меня это не устраивает. слава Богу, у меня на плечах есть своя голова и свои принципы, которые не дают скатиться до скотства. потому и не меняла религию, хотя муж у меня мусульманин. но споров по поводу разных вероисповеданий между нами нет, поскольку в плане поведения, одежды и питания мы с ним единогласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в россии и вправду проводят агитации "замуж за иностранца,это плохо!",показывают куча передач и документальных фиьмов,после чего наши родители бояться и близко стоять рядом с мусульманами,не говоря уже,чтоб их дочь вышла замуж "за такого".

да ну, в России и против мусульман? да у вас по статистике каждый седьмой мусульманин :) немного фактов здесь - http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

как можно отвергать 15% избирателей :D

но всё-таки,что я знаю на данный момент я согласна(сидеть дома,не ходить одной на улицу,не смогу улететь в россию без него или его разрешения,не общаться с посторонними мужчинами,.................)

да? какая прелесть... и кто вам озвучил такие требования к мусульманке?

вот сколько знаю мусульманок из семьи мужа, никто дома не сидит :D работают, учатся в универах, воспитывают детей, в гости к подружкам бегают, устраивают чаепития, на шоппинг ходят. и везде одни, без мужей, без толпы сопровождающих.

предположим, что разрешение мужа на поездку в России = оплата билета. но почему это вы не сможете без него в Россию улететь? боится, что заблудитесь? :roll:

общение с посторонними мужчинами - предмет для отдельного разговора. никто вам не запретить с ними общаться по работе или, к примеру, если продавец на рынке мужчина. в общем, по делу. а так, зачем вам с посторонними мужчинами общаться? при живом муже такое даже у нас на родине не приветствуется :D

,но труднее всего будет ходить на пляж в каких-то спортивных костюмах,КАК ЖЕ ЗАГАРАТЬ :( ?,ведь тело нуждается в солнечных лучах

а зачем мусульманке загар? да и вообще, солнце сейчас опасное. чем больше загораешь, тем выше шанс схлопотать кожные заболевания. да и кожа быстрее стареет. оно вам надо? где вы будете загаром светить, если вы хиджаб носить будете? а руки и лицо и так загорят - не переживайте. будете красоваться розовой шейкой и маской в виде загоревшего участка лица. меня это всегда умиляет в племяшках, когда они хиджаб снимают :D

и вообще. вот я купалась в спортивном костюме на общем пляже в мусульманском районе. ниче так. жить можно. только лучше идти на пляж, когда солнце жарит, чтобы одежда быстрее высохла. более того, скажу, что и немусульмане на этом пляже купались в футболках и бриджах/капри. в таком месте даже в голову не приходит в купальнике сунуться. видела, правда, одну. разделась до бикини, осмотрелась по сторонам и опять натянула на себя футболку с брюками :D

по-поводу заключения брака в россии. мой говорит,что мы должны расписаться в каком-то мусульманском место и я должна произнести клятву принятия веры ислама. ЧТО ЗА МЕСТО? А ЕСЛИ МЫ НЕ РАСПИШЕМСЯ В ЗАГСЕ(на что это повлияет)?

имею смелость предположить, что без свидетельства о браке в ЗАГСе вам не распишут в мечете. по крайней мере, у нас в Украине это так.

что еще кроме калыма можно вписать в махр(или это всё)?

узнавайте у тех, кто делал все как положено. у нас не религиозный брак, а только ЗАГС. брак легализован в Ливане - и все ок.

когда я стану его женой(и возьму его фамилию),разве не нужно менять паспорт и др.документы?

в Ливане жена не берет фамилию мужа. везде идет на девичьей фамилии. поэтому и у иностранок везде просят не паспорт, а свидетельство о рождении.

ну взяла я фамилию мужа. и что? все равно по докам я везде на девичьей фамилии. сплошная путаница теперь. в семейных доках одна фамилии. на резиденс кард - другая. черт знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: да я уже шашкой намахалась и успокоилась. Постепенно перспектива закрыть плечи и ноги перестала пугать меня. Мы об этом в Болталке наговорились. Более всего мне претила мысль о том, что будущий муж будет отбраковывать мою одежду. Мне удалось убедить его, что я здравая и адекватная женщина, и вправе сама решать, что одеть, учитывая все обстоятельства. ;) Ох как это важно для меня было.

поздравляю. мы все через это прошли :D

эх, болезненный был период, что и говорить.

но! тут и правда важнее всего показать мужу, что ты здравомыслящий человек, который сам понимает, что хорошо, а что нет. тем более иностранкам часто многое прощается - что с нас взять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, я только и слышу от всех, что с переездом в Ливан стали одеваться закрытие что ли. даже те, кто за христианами замужем, и то отмечают, что несмотря на свободу выбора одежды, их стиль одежды стал не таким вызывающим.

А вот и не правда,мне 21 год, я замужем за христианином,живу в христианской части Бейрута одеваюсь АБСОЛЮТНО идентично тому что одевала у себя на родине в России,к слову никогда не одевалась вульгарно но летом короткие щорты и юбки с топами на брительках носят ВСЕ ливанки-христиане,по крайнее мере здесь,так что выделяюсь я разве что кожей с глазами и фигуркой неплохой ;);););) спасибо ливану кстати за фигурку :lol::lol::lol::lol::lol: мой муж ничего не запрещает и не ограничивает,одевай что хочешь,все идет из семьи у него мама похлеще вырезы носит чем я :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готова похоронить себя заживо!браво!своими руками сделать из себя не понятно что!неужели у тебя такая плохая жизнь сейчас,что ты готова на такие жертвы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда девчонки думают,что удачу нужно ухватить за хвост,вот и хватают кого попало,а потом годика через два-три,пишут нам,мол,как бы им с ребёнком от ненавистного мужа-тирана сбежать....Ну думать надо,а не менять религии и фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно захочется опять свободы, дышать полной грудью, а не хватать воздух тогда, когда муж разрешит.

неужели жених и правда так хорош, что за ним на край света под замок? :roll:

ПыСы он хоть обеспеченный? :roll:

потому что если денег там не водится, то спать вам на матрасе в доме без мебели еще очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мусульманке загар?

Хотя бы для того что бы в организме присутствовал Витамин D, и у женщины не выпадали зубы после беременности, а плода не развивался рахит.

И кстати, они - загорают - по-крайней мере те кто живет в собственных виллах, по утрам, когда солнышко ласковое с 8 до 11, на терассах, и именно для этих целей.

да и вообще, солнце сейчас опасное.

..так же как и мобильный телефон, компьютер и плазма перед которой мы просиживаем вечерами.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы для того что бы в организме присутствовал Витамин D, и у женщины не выпадали зубы после беременности, а плода не развивался рахит.

во-первых, мы живем не в каменном веке. не хватает витамина Д - айда в аптеку: на любой вкус и кошелек найдете витамины. разнообразьте рацион в конце концов - благо, Ливан у моря находится, а посему всегда в наличии свежая рыба и морепродукты.

во-вторых, это заблуждение, что нужно ежедневно жариться на солнце всему телу, чтобы организм получал витамин Д. на самом деле чтобы получить необходимую дозу витамина Д, достаточно дважды в неделю провести на улице в солнечную погоду по 15 минут с открытым лицом и руками. - http://youbeautiful.ru/body5.html

И кстати, они - загорают - по-крайней мере те кто живет в собственных виллах, по утрам, когда солнышко ласковое с 8 до 11, на терассах, и именно для этих целей.

в общем, смотря кто. наше окружение ценит светлую кожу, поэтому специально никто не станет лишать себя красоты.

..так же как и мобильный телефон, компьютер и плазма перед которой мы просиживаем вечерами.. :roll:

каждый выбирает сам допустимый уровень опасности для своего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя голова на плечах но я бы веру никогда не стала менять и никогда не пойму тех,кто так координально решил поменять свою жизнь :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аптеки и витаминчики... не знаю, как с этим в Ливане, а вот здесь... больше половины препаратов подвергаются подделке, и витамины в том числе - они же не несут лечебного эффекта, стоят они немало, а выявить подделку очень сложно. Отказалась от аптечной формы витаминов и для себя, и для дочи. На крайний случай покупаем простые обыкновенные "за 3 рубля". Поэтому летом бабушка нас витаминами с огорода напитывает. Ну и витамином Д мы сами, не злоупотребляя конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет, девченки, вроде буду писать по теме.... у меня вопрос....я со совоим гражданским мужем хотим узаконить наши отношения...я католичка, а он муслим...но мы хотим пойти и в церковь, и к шейху.так как мне сказали что если возьмем шлюб в церкве, то на муже это не повлияет, это типа шлюб между мной и Богом, а муж говорит что к шейху пойдем тоже.возможно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, для меня это открытие просто! Но, я думаю, что везде есть свои нюансы. Например, венчаться можно при условии, что дети будут католиками. Наталья, я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...