Перейти к содержанию
Ливан Форум

брачный контракт с ливанским мужчиной


Рекомендуемые сообщения

Натали, я думаю, что тебе проще пойти к пастору или отцу настоятелю в твоем приходе и поговорить с ним об этом. Как-то подобные ситуации мы еще тут не рассматривали,чтобы два раза заключать религиозные браки. Так что не знаю, добьешься ли ты от нас действительно реальных ответов помимо только общих предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что дети будут мусульманами, у меня родители говорили со священником, так он за детей ничего не говорил, я вроде когдато такое слушала что в церкве повенчают только с учетом еслы дети будут тоже католики, и там вроде жениху надо принести документ что у него нет жон....я просто не знаю что именно с этого правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, пардон, а католиков разве венчают с мусульманами? В православии это неприемлемо!

Католики - не православные,они - католики)))

вы имели ввиду в "христианстве"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католики - не православные,они - католики)))

вы имели ввиду в "христианстве"?))

Лето, я знаю, что католики - это католики и к православию они не имеют никакого отношения, только что и те и другие христиане. Просто пишу с точки зрения своей религии - православия, у нас это неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя, наверное, смутила трактовка предложения. Надо было вставить - например, тогда более понятно. :)

ну да ;)

А зачем церковный брак оформлять? зарегистрируйте гражданский на кипре или в турции - а в ливане легализуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Лето права. Но, с другой стороны, можно и в Украинском загсе заключить брак, а потом легализовать в Ливане.

Мы регистрировали брак в России, затем оформили все доки в Ливане. Мы и там, и там муж и жена. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol: ...уже такой есть, нам мало только такого))))

В смысле? вы расписаны официально в РАГСе и у вас есть документ о браке и штамп в паспорте? Или просто живете вместе как бы в "гражданском" браке, т.е. делите общий доход, ведете совместный быт, имущество на двоих, но только без документов и штампа в паспорте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Дарина, я спрашивала о гражданском браке как официальном, узаконенном то есть. Не имела ввиду модное в наше время понятие "гражданский брак", когда живут не расписанные в загсе пары. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, я тебя прекрасно поняла :D я просто уточняю для Натали, ну и для нас заодно. Зачем парится о церковных браках, когда у нас в стране важно засвидетельствовать свое гражданское состояние специальными документами в специально отведенных для этого местах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено что "парятся" этим как правило мужчины - которые хотят поженится всеми возможными способами, поскольку религиозный брак для наших импортных мужчин несет большую ценность чем наш - гражданский. :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно засвидетельствовать свое гражданское состояние специальными документами в специально отведенных для этого местах. ;)

Дарин, вот эта твоя фраза прямо в точку :lol::lol::lol: +100 :P Особенно про специально отведённые места :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно точно,Ян! Я вспомнила, мы когда на Хариссу ездили, то наши друзья-мусульмане с нами в храм не заходили, они на улице нас ждали. Конечно на Саму Ливанскую Леди они поднимались, но в храм - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На фоне обсуждения религиозного брака - у одной из моих подруг насущный вопрос по мусульманскому религиозному браку:

Ситуация: был заключен религиозный брак в мечети (не в Ливане), ну так как положено с двумя свидетелями и все такое; по определенным причинам вместе "супруги" не проживают, делить им не чего, детей нет и мадам рассматривает другие варианты (возможно); Вопрос: может ли мужчина самостоятельно (без ее ведома) легализовать его в Ливане - что станет препятствием для вступления ее в другой брак. Может ли она самостоятельно "развестись"? Может ли она вообще выйти замуж "без последствий"? Я от муслимской "темы" далека, поэтому вот - прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно не эксперты ( С мужем ) ))))). Обсудила с мужем проблему. По моему мнению, для Украины любой религиозный брак, филькина грамота. Муж считает, что если он легализует брак в Ливане и подать док-ты в наше посольство , то брак уже законен и Украина должна будет с этим считаться. Советую обратиться к адвокату по семейному праву. Я так поняла, она второго выбрала тоже мусульманина. Девушка, не промах ))))))))

Не думаю, что первый уж так будет за нее держаться. В конце концов, разводы у нас есть и женщина сама может разводиться. Можно и сказать, я хочу быть с другим и с ним сплю, ты что пойдешь и будешь за меня держаться. Я сама лично считаю, что проблема для нее , может быть только в том случае, если второй тоже ливанец, да еще и мусульманин. Но при желании, развестишь все равно можно будет. А девушке , советую быстрее определиться с выбором и дурью не заниматься. Она хозяйка положения в своей стране, а вот на его родине, ситуация кардинально поменяется не в ее пользу. А брак у нее с суннитом или шиитом. Если с шиитом, то это может быть временный брак, тогда ей и вовсе незачем морочить себе голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, спасибо дорогая,

ну там вобщем вопрос не в том что муж станет ее преследовать, брак заключался по какой то там необходимости, то ли их в отель не селили, то ли хрен чего, я не распрашивала, парень - суннит и в Ливане не проживает, вопрос в том, если дойдет дело до свадьбы опять же в Ливане (с католиком) могут ли возникнуть какие либо проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, ей переживать не стоит. Для Украины действителен только загс. А все остальное ,всерьез не воспринимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и в России так же. Действителен только брак, заключенный по всем формальностям, т.е. зарегистрированный в органа загс. А всякие там филькины браки в других странах не имеют никакой юридической силы под собой. Только если брак, заключенный за границей, будет легализован в посольстве соответствующей страны.

Так что пусть подруга не переживает понапрасну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, ей переживать не стоит. Для Украины действителен только загс.

а для Ливана?

вот чудно получается - сколько же раз так "оженится" можно?)) не сочтешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...