Перейти к содержанию
Ливан Форум

Работа в ливане в сфере медицины


Рекомендуемые сообщения

Привет! :) У меня к вам вопрос. Мы с мужем хотим переехать к его семье в бейрут, сейчас мы в германии, я мед. сестра и физиотхерапевт, знаю русский, английский, немецкий и немного арабский,. так вот мой вопрос: ест ли у меня реалные шансы найти работу в ливане? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с таким багажом знаний иностранных языков и тем более если живёшь в Евросоюзе - мой тебе совет - не рвись в Ливан :D

Я бы из Германии ни ногой туда, ну если только в гости :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, девушка спросила не стоит ли ей ехать в Ливан или остаться в Германии. А сможет ли она найти работу в Ливане. Отговаривать ехать жить в Ливан :?:?:? Тем более когда не спрашивали?

Человек и без нас решит где ей жить. А вот насчет работы, думаю что с такими знаниями и желанием работу вполне реально найти. И не плохо зарабатывать, но конечно не без кое каких связей. Возможно в семье мужа есть знающие люди или знакомые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха я такой ответ ожидала, но во первых я там уже жила некоторое время а во вторых, мне ета германия так надоела, сами люди и сама жизнь дрянная, ето вам там кажется что тут все очень хорошо. Но увы ето далеко не так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, я не отговариваю, каждый волен сам решать. Но есть много нюансов, как легализация диплома, сдача коллоквиума на арабском языке, получение гр-ва и прочее. Я жила в Ливане, мне всё это знакомо, пыталась найти работу, но тщетно. Либо за сущие копейки, а если хорошая, то обязательное знание арабского письменного, который мне не осилить никогда :lol: В Германии тоже была, там много друзей живёт, русско-ливанских пар. Есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня у мужа неплохо с бабками, но я хочу работать и дальше. Не могу быть на иждевении

А вообще, почитай в этой темке, уже много обсуждали:

rabotalivan-f5/topic106.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже читала. Но я не русская а немка и законы соответсвенно другие, ну что лигализацию нужно ето я понимаю и язык арабский, но думаю до того времени усвою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ха ха я такой ответ ожидала, но во первых я там уже жила некоторое время а во вторых, мне ета германия так надоела, сами люди и сама жизнь дрянная, ето вам там кажется что тут все очень хорошо. Но увы ето далеко не так. :(

Я в Европе 5 лет прожила, во Франции, Люксембурге и Швейцарии, так кроме красивых пейзажей нечего делать, там каждый за себя!совершенно менталитет отличается от Л. , да, там есть все условии для хорошей жизни, но сколько девчонок там замуж вышли, родили детей, развелись, так бывшие мужья их всех с голой п. Извините оставили, на детей денег с трудом выделяет! Переехала жить в Ливан, Счастлива ! Уверенна в своем муже! Вот только Ливан , очень отстает в развитие с другими странами! И возможности найти работу получается не у всех! удачи всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Zdravstvuite! Ya toje medsestra,BSN uchilas I rabotala v Livane (AUB grad 2006). Dlya togo chto by rabotat v Livane vam neobhodimo podtverdit svoi diplom I sdat colloquim - examen do smeshnogo prostoi. Podrobnosti mojno uznat v Ordere medsester Livana.

Rabotu naiti ne slojno esli u vas Bachelor of Nursing.

Esli horoshee znanie angliiskogo to ya by posovetovala AUB MC ili Clemonceau Medical Center.

Esli ya ne oshibaus to Rizk hospital toje anglophone. zarplata zavisit ot staja - novenkie poluchaut okolo 1000$. V AUB MC neplohie usloviya, strahovka, besplatnoe pitanie, I , samoe glavnoe, vozmojnost besplatnogo obucheniya 4 detei v universitete. Imeya opyt raboty v etoi sfere vy konechno ponimaete chto rabota v obshem to ne sahar - tyajaya fizicheski plus shifts I shortage. No - you can not scare me, I am a nurse :) PS: seichas ya jivu v Kanade - I jdu ne dojdus vozvrasheniya domoi. Tak chto ya vpolne ponimau vashe jelanie priehat na PMJ v Livan. Udachi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...