Перейти к содержанию
Ливан Форум

А ваш мужчина помогает по дому?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, я здесь новенькая. С интересом просмотрела темы и решила присоединиться. Мы с мужем вместе уже 10 лет.Вот решила обсудить наболевшее- мне муж по дому очень мало помогает, просить надо 10 раз, а уж приготовить что-то совсем нет. Не умеет и не хочет учиться. Чай и кофе я должна делать. Это напрягает ужасно, я не домашняя девочка. Я всегда считала это особенностью менталитета и терпела, т.к. "знала на что шла", но что-то в последнее время меня терзают смутные сомнения ;) А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,мне тоже кажется,что это особенности менталитета.им матеря внушили,что ты,мол,мужик и твое дело обеспечивать семью,а все остальное-дело жены.мой тоже ничего делать не умеет(или просто не хочет) ;) .однако вчера вешал вместо меня гардины!и я иму дала понять,что у него это получается гараздо лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U nas v semye myi vse staraemsya delat vmeste,v tom chisle i uborku,ya naprimer vse chishu i moyu,mugh-pyilesosit v eto vremya,obyazannost mugha-vsegda vyinosit musor i privozit vodu.Nu ugh pro mughskie dela,zto-to pribit,zakleit,otremontirovat ya promolchu,sdelaet vse,vidmo mne toghe povezlo,Slava BOGU!!! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devochki,zdes eshe zavisit ot togo, pomogaet vam mugh ili umeet zto-to delat po domu,kak rano on ushel iz roditelskogo doma,moi suprug uehal ot mamyi v 16 let,

poetomu vsemu nauchilsya-ghizn zastavila tak kazat,a esli mughchina do ghenitbyi ghivet pod kryilom livanskoi mamochki,to i delat nichego ne hochet,da i ne budet v bolshinstve sluchaev,hotya vsegda est isklyucheniya iz pravil,nu i ot samogo cheloveka nemalo zavisit konechno ghe,ot ego haraktera. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой раньше мне помогал почти во всем и просить не надо было, кушать приготовит, если надо чтото купить, то пойдет, а последнее время вобще ничего не делает, если чтото попрошу сделать, то 10000 раз просить надо и вратли что это поможет, говорит что это все женская работа, а он устает!(да, устает, приходит в 2 часа домой после учебы и бездельничает весь день, а вечером говорит что очень устал!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут не в везении дело. Нам же перед свадьбой никто глаза не завязывает? Бачили очи, що купували... У нас есть домработница. Я мою и стираю за собой и мужем и глажу свою одежду. Готовлю. Если бы домработницы не было - мы бы делали все вместе. Это я так думаю. Он бы навряд ли согласился. Одно я знаю точно - я бы не делала больше, чем хочу. Пусть все хоть пылью зарастет. Озвучила свою позицию перед свадьбой.

Еще у приятельницы муж есть, так тот и вовсе все лучше нее делает - и полы моет, и пылесосит, готовит постоянно. Хотя во всем остальном суровый такой арабский мужчина, я его побаиваюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делает.Помогает,покупает,приготовит.Просто я тоже не наглею.Болею,поможет,устала,тоже он рядом.Но иногда лампочку неделями не вкрутит,как ни проси.Поэтому кому как,нам быт не сильно жизнь ломает.Если полы не мыты,мы оба этого просто не замечаем)))И никогда друг друга бытом не попрекаем.Но мы всегда вдвоём,на нас общество не влияет.У нас своё общество,созданное только нами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего мама тоже всего обласкала, но поженился и всегда стал помогать мне сам по себе что-ли,не знаю,к тому же мы до сих по с родителями живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас на последних месяцах полтора осталось до родов а его мама на три месяца в европу уехала так что все повисло на муже и его папе,пока справляются,единственное я готовлю и пыль стираю раз в неделю ну и машинку заправляю стриральную ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,помнится в России с первой беременностью,да ещё и зимой,сапоги не могла одеть,муж помогал.Сейчас наклониться не могу,так все помогают мне с пола вещи собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Mne moi myj pomogaet kogda ya kyshat' gotovlu :).

Ya kak stou vozle pliti, tak on menya progonyae, govorit idi salad rej, a ya tyt posmotru.

Stoit, i peremeshivaet ( daje esli i ne nado) po pol 4asa :) .

A sei4as voobshe y menya lafa, doma ne gotovlu, t.k. sobludaem post i ve4erom idem kyshat' k ego mame :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Правильно было сказано, что все зависит от характера человека. Мой муж когда в первый раз приехал в Украину (мы еще не были женаты), жил у нас дома, однажды утром прихожу, а у него кровать не заправлена, я спрашиваю почему, а он мне на полном серьезе - я не умею :o:o:o мужику почти 30 лет! Ну пришлось учить, сейчас он почти всегда это делает и я говорю, что у него получается лучше, чем у меня ;) зато всю посуду моет только он, у меня кожное заболевание нельзя часто мочит руки, особенно с моющим, так он мне ни слова не сказал, все сам делает. А еще пылесосит, выносит мусор и иногда готовит :D:D:D а в Ливане все это мама делала. Вот как люди могут меняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у него кровать не заправлена, я спрашиваю почему, а он мне на полном серьезе - я не умею :o:o:o мужику почти 30 лет! Ну

а и вправду не умеют, у них у всех подтиральщицы шриланкийские ходят, а то и две, поэтому и неумеют! мой бардачный страшно, но плюс в том что поскольку привычка что грязную работу делает горничная то и мне не давал ничего подбирать, еще и обиделся(или лучше сказать очень смутился когда я помогала чемодан собирать на отдыхе)). А в свой первый приезд, я от скуки прибрала в доме (его не было, был на работе), так он смотрел на меня как инопланетянина, потом прямо расчувствовался.. :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в семье бардачница была я :oops::roll: Бывший повернут просто был на порядке. Мать у них работала на весь ААккар акушеркой. Помошниц в доме не было. Так что мой , как старший и еще сестра все делали сами. Особенно досталось сестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет !! Мой муж когда еще не был им, помогал во всем по дому !! Когда жили до свадьбы у меня на родине а точнее в Молдавии!! Я убирала кухню он убирал салон, или наоборот !! Всегда приготовить что то вкусненькое и т д !! А как я переехала в Ливан его надо по 100 раз о чем то просить !! А особенно когда он готовит вся кухня или в масле или 100 тарелок, мисок !! Постоянно сидит в телефоне даже если он моет посуду то и одновременно пишется в ватсапе с друзьями !! Это меня стало не только выводить да и обижать!! Или может он просто еще молодой))) хмм посмотрим время покажет ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !! Мой муж когда еще не был им, помогал во всем по дому !! Когда жили до свадьбы у меня на родине а точнее в Молдавии!! Я убирала кухню он убирал салон, или наоборот !! Всегда приготовить что то вкусненькое и т д !! А как я переехала в Ливан его надо по 100 раз о чем то просить !! А особенно когда он готовит вся кухня или в масле или 100 тарелок, мисок !! Постоянно сидит в телефоне даже если он моет посуду то и одновременно пишется в ватсапе с друзьями !! Это меня стало не только выводить да и обижать!! Или может он просто еще молодой))) хмм посмотрим время покажет ))) :)

Ну про масло во всей кухне не переживай, это же мужчина! Мой муж тоже как помогает готовить тоже все в масле, везде крошки, сегодня даже дверь балконную на кухне измазал в масло и воду ... мне после обеда работы на ЧАС , а муж " ну я ж приятное сделать хотел" :lol: так что они такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про масло во всей кухне не переживай, это же мужчина! Мой муж тоже как помогает готовить тоже все в масле, везде крошки, сегодня даже дверь балконную на кухне измазал в масло и воду ... мне после обеда работы на ЧАС , а муж " ну я ж приятное сделать хотел" :lol: так что они такие :)

Ахах та да, для тебя ж стряпался ))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я уверенна моего мужа мама баловала дай боже. по своим детям сужу. Они у нее даже тарелку со стола не уберут. Но дома он мне всегда помогает. причем любитель поболтать и ходит за мной рассказывает что то, и все что я делаю и ему по руки попадается складывает, моет, чистит картошку не задумываясь. Все рассказал. выговорился поцеловал и пошел. На середине своего дела остановится и уходит. Мне то на руку. например вещи в шкаф складывать вообще не люблю. После стирки все складывается в одну гору. Пока малую утром заплетаю, одеваю, собираю, он уже готовый садится в кресло и вещи складывает. хорошо так разглаживает. Ну вот в таком духе. Так что мне повезло в этом плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...