Перейти к содержанию
Ливан Форум

Для тех кто разбирается в традициях


Рекомендуемые сообщения

Лен, да не переживай ты так сильно. Видно, он действительно тебя сильно запугал. В нашей стране закон на твоей стороне, не сомневайся даже. Если угрожает - иди и пиши заявление в полицию, там обязательно должны помочь, особенно если хочет вывезти ребёнка за пределы РФ. Ну сама подумай, возьми себя в руки - как он сделает св-во о рождении, если даже не вписан как отец? И затем - как в овире сделает на ребёнка загранпаспорт так же без твоего согласия? Это просто невозможно. Ну не имеет же он связи во всех государственных органах! Такого быть не может просто. Тем более постоянно проживает в Дании. Понятное дело, что ему ничего не светит. Так что успокойся и не думай о нём. Ты же сама виновата - подпускаешь его к себе. Подумай 100 раз - а оно тебе надо? Тем более он тебя предал - женился на другой, так не шёл бы он тогда лесом да километрах в 10 от тебя? И в твоей ситуации явно видно то, что ему нужен только ребёнок, и то - для получения пособия, любви к сыну здесь нет. Это же твоё чадо, думай о нём прежде всего, не надо ломать ему жизнь с таким папашкой, уж пусть лучше вообще ничего о нём не знает. И ещё - в Ливане никогда не примут незаконнорожденного ребёнка - это харам для них (очень плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да не переживай ты так сильно. Видно, он действительно тебя сильно запугал. В нашей стране закон на твоей стороне, не сомневайся даже. Если угрожает - иди и пиши заявление в полицию, там обязательно должны помочь, особенно если хочет вывезти ребёнка за пределы РФ. Ну сама подумай, возьми себя в руки - как он сделает св-во о рождении, если даже не вписан как отец? И затем - как в овире сделает на ребёнка загранпаспорт так же без твоего согласия? Это просто невозможно. Ну не имеет же он связи во всех государственных органах! Такого быть не может просто. Тем более постоянно проживает в Дании. Понятное дело, что ему ничего не светит. Так что успокойся и не думай о нём. Ты же сама виновата - подпускаешь его к себе. Подумай 100 раз - а оно тебе надо? Тем более он тебя предал - женился на другой, так не шёл бы он тогда лесом да километрах в 10 от тебя? И в твоей ситуации явно видно то, что ему нужен только ребёнок, и то - для получения пособия, любви к сыну здесь нет. Это же твоё чадо, думай о нём прежде всего, не надо ломать ему жизнь с таким папашкой, уж пусть лучше вообще ничего о нём не знает. И ещё - в Ливане никогда не примут незаконнорожденного ребёнка - это харам для них (очень плохо).

Ксень спасибо за поддержку ты меня успокоила....Я ему тоже говорила и спрашивала..как так нагулял в россии ребенка и еще хочешь его себе присвоить у тебя же его никто из родственников не примет он мне говорит что все нормально что все родственники и отец знают что у него в россии ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ребенок только твой, ничего он сделать не может. Все законные права у тебя. Но если ему удасться уговорить тебя вписать ребенка на себя, а потом вывезти в Ливан, типа погостить, дальше уже ничего не сможещь сделать. Ты и в своей стране боишься, что ты сможешь сделать в чужой стране ? Ребенка в Ливане примут нормально, если что. Разводиться для него , как для мусульманина , без проблем, только развод ему не нужен . Просто тебе голову морочит. Я бы послала его лесом и больше и не вспоминала. А если такой крутой, то пригрози ему законом, сама увидишь какой он крутой, а то вишь , пальцывеером растопырил. Честно говоря, терпеть не могу хамло и быдло, сразу их на место ставлю .

Насчет суммы пособия точно не скажу, сколько платять, знаю , что на всех членов семьи. Если ребенок будет на него зарегистрирован и на его содержании, то и на него будут платить пособие. Так, что тратиться на ребенка ему не придется. А если твой красавец, такой крутой и богатый, то на фиг ему датское гражданство ? У него в России есть бизнес ? И воообще, чем он занимается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="Natik"

Rebenka on u tebya ne otberet,daghe ne peeghivai,kak govoritsya kishka tonka,ne olligarh vse ghe,da i s temi seichas ghenshinyi nauchilis borotsya,

on graghdanin Rossii,no vse ghe- arab,a tyi- russkaya,kto emu rebenka otdast to,tembolee ztobyi uvezti iz Rossii. Fig vam nazyivaetsya.Eto tolko ego fantazii,ztobyi tebya nervirovat i slomat.

I ne nado pered nim unighatsya,derghi marochku! A ztobyi pomenyat familiyu i imya rebenka-nughno tvoe soglasie v nashei strane,bez nego nikak.

Vedi sebya mudro i vse budet horosho!!! ;)

он не олигарх но его семья богатая и он хорошо крутится вертиться деньги есть у него .и связи у него есть и в милиции и в фсб...он говорит что и без моего разрешения могласия он все сделает..типа ребенку может сделать свидетельство о рождении я и не узнаю об этом...Может быть конечно он меня запугивает у него это получиается я вся напугана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это история :shock: Просто кричать хочется, что он дебил, и что бежать нужно. Но тут и без меня очень правильных советов много. Ливанцы все любят поговорить, поэтому, уверенна,что он только пугает. И перестань на задних лапках бегать. Скажи ему твердое нет. Хочешь детей, иди стругай их со своей женой. И вообще, как твои родные на все это смотрят. У меня бы наверное уже бы всех на уши бы поставили. Меня бы связали и к нему близко не подпускали, почему такое отношение. Или им кажется, что он это выход для тебя? Кто то из девочек сказал, что во первых думай о ребенке. Ну не может же быть, что бы тебе твой малыш был менее дороже, чем этот придурок. Тебе нужно выбрать. Или мучиться еще и потерять ребенка и "на тонких ножках" перед ним бегать всю жизнь ( если повезет, только что бы не потерять связь с ребенком. Или послать его, твердо, сказать что бы делал что хочет, все равно закон на твоей стороне. И посвятить всю себя ребенку. Воспитать из него настоящего мужчину, а не такого подонка. Соберись и решись. А то своей без вольностью, сама себе создаешь проблемы. А ему только этого и нужно. Прутся они от всяких вот таких индийских переживаний и сами рады когда есть над кем по глумиться и потом эту история всем и каждому рассказывать. Вот типо, дуру нашел, сейчас заставлю ее сына мне отдать.

Не позорь громкое слово МАТЬ, будь ей, а не игрушкой в руках мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это история :shock: Просто кричать хочется, что он дебил, и что бежать нужно. Но тут и без меня очень правильных советов много. Ливанцы все любят поговорить, поэтому, уверенна,что он только пугает. И перестань на задних лапках бегать. Скажи ему твердое нет. Хочешь детей, иди стругай их со своей женой. И вообще, как твои родные на все это смотрят. У меня бы наверное уже бы всех на уши бы поставили. Меня бы связали и к нему близко не подпускали, почему такое отношение. Или им кажется, что он это выход для тебя? Кто то из девочек сказал, что во первых думай о ребенке. Ну не может же быть, что бы тебе твой малыш был менее дороже, чем этот придурок. Тебе нужно выбрать. Или мучиться еще и потерять ребенка и "на тонких ножках" перед ним бегать всю жизнь ( если повезет, только что бы не потерять связь с ребенком. Или послать его, твердо, сказать что бы делал что хочет, все равно закон на твоей стороне. И посвятить всю себя ребенку. Воспитать из него настоящего мужчину, а не такого подонка. Соберись и решись. А то своей без вольностью, сама себе создаешь проблемы. А ему только этого и нужно. Прутся они от всяких вот таких индийских переживаний и сами рады когда есть над кем по глумиться и потом эту история всем и каждому рассказывать. Вот типо, дуру нашел, сейчас заставлю ее сына мне отдать.

Не позорь громкое слово МАТЬ, будь ей, а не игрушкой в руках мужчины.

Круто написала особенно про слово МАТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так,пришла наша Люба и всё расставила на свои места!!!)))Лена слушайся,мы все матери,я скоро третьего ребёнка.Плохих советов не выдаём.

Только не забудь,что ливанцы тоже хитрый народ,может так подсластить,опять голову потеряешь,а он и был таков вместе с сыночком.Смотри в оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему рожают люди, которые сами еще не выросли? Это был риторический вопрос.

А вообще я такой юридической безграмотности давно не видела... Ну какие-то же общие знания должны быть?

Как страшно жить... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему рожают люди, которые сами еще не выросли? Это был риторический вопрос.

А вообще я такой юридической безграмотности давно не видела... Ну какие-то же общие знания должны быть?

Как страшно жить... (с)

Рожала потому что пора и надо было родить-это вообще было осознанное решение...Ну не юридическое образование у меня гк,тк я знаю но вот что касается отношений с иностранными гражданами это для меня темный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если ты очень сильно переживаешь, что он может вывезти ребёнка, а по определению это просто невозможно, то поставь сына в запрет на вывоз. Этот запрет хранится в базе данных и папашка не сможет никогда забрать ребёнка.

Всё элементарно, Ватсон... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вот небольшая справочка для тебя:

"Установление отцовства

Все больше появляется незарегистрированных браков. Рождаются дети в таких браках, и встает остро вопрос: установление отцовства. Кроме такой ситуации этот вопрос может волновать при таком случае, когда женщина в браке, родила ребенка не от своего мужа. Возникает необходимость оформить отцовство на биологического отца ребенка. В наше время существуют два вида установления отцовства. К ним относятся установление отцовства в судебном порядке и добровольное установление.

Порядок добровольного установления отцовства включает в себя: обращение матери и биологического отца в органы Загса. После их обращения отцовство оформляют. Такую процедуру можно провести уже после рождения ребенка. В таком случае подается совместное заявление двух родителей в органы записи актов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если ты очень сильно переживаешь, что он может вывезти ребёнка, а по определению это просто невозможно, то поставь сына в запрет на вывоз. Этот запрет хранится в базе данных и папашка не сможет никогда забрать ребёнка.

Всё элементарно, Ватсон... (с)

нЕ ЗНАЛА ЧТО И ТАКОЕ ВОЗМОЖНО .В инете почитаю про такое.спасибо Ксеньк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и у меня не юридическое. Но есть же очевидные вещи. Можно и к юристу в случае чего обратиться с вопросами, не пожалеть денег.

Во-первых, кто сказал, что он отец? Вы? Ему приснилось. Пусть днк делает. Говорят, он стоит нескучно, да и заняться этим - не факт, что он захочет время тратить. Ну сделает. И дальше что? У нас это там не у них. У нас закон на стороне матери. С матерью ребенка не оставят, только если она алкоголичка беспризорная и безжилищная. Так что впишут его в графу отец. Максимум, на что это повлияет - на то, что его алименты обяжут платить. Ну, не захочет - не заставят, всеж таки не украинец. И, если есть у нас действительно такое, на границы подать запрет на вывоз. От греха подальше. Это в первую очередь. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Тут дают совет - скажи твердое "нет". Но с ливанцами так не стоит разговаривать. Это "нет" их только раззодаривает настаивать на своем. Вслух скажите ему "может быть", "я подумаю", "нужно, время", "мне сейчас не до этого" и .д. А про себя скажите твердое нет. Жестким сопротивлением вы ставите себя по удар настырного и наглого человека. Используйте против него дабы защитить себя мягкую силу. А еще совет, что бы вы посоветовали другой женщине, попавшей в вашу ситуацию? Какой бы вы дале ей совет? Так и поступайте.

И еще помните у вашего ливанца нет никаких законных прав на вас, поскольку вы не его жена. Вы ничего ему не должны. В Исламе женщина в браке имеет право отказаться от домашней работы, ухаживать за детьми, готовить еду и т.д.  Но в одном она не имеет права отказать мужу. В интимной близости. Но вы не являетесь ему законной женой, а значит он не имеет права от вас что-либо требовать. Раздвигать ноги это обязанность его ливанской жены.

Ребенок накладывает обязанности на мужчину, а не на женщину. Раз ваш ливанец лег с вами в постель не вступив в брак, то это его выбор. Но платить по его счету он предлагает вам. А вы на это согласны? Вы в какой-то момент потеряли контроль над своей жизню. А человек с низкими моральными устоями взял этот контроль в свои руки. И распоряжается так, чтобы получить из ситуации максимальную пользу для себя. 

Вы имеете силу, от которой когда-то отказались. Но ваш ливанец вас убеждает в обратном. Чтобы вы и дальше продолжали играть роль жертвы. Востребуйте свою силу обратно. И ничего не бойтесь. Поверьте, люди трусливые и слабые никогда своих угроз не осуществляют. Они только громко грозят. 

 Вы свободны в принятии своих решений. И еще вспомните о том, что выход из этой ситуации там же где и вход. И еще, поздно бывает только в могиле. 

Почитайте или прослушайте на досуге аудиокниги Луизы Хэй для психологичекой поддержки себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...