Перейти к содержанию
Ливан Форум

открыть визу в аэропорту, если я жена ливанца


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, я замужем за ливанцем и собираюсь к нему. ( проживать мы там не собираемся, просто он там временно находится). мы узнали, что визу можно приобрести в аэропорту. но есть сомнения, дадут ли мне визу, если мне 25, я не работаю и у меня нет никаких финансовых справок? он будет встречать меня прямо в аэропорте с свидетельством о браке. я очень переживаю, не посадят ли меня на обратный самолет и нужно ли бронировать отель, если я все-равно буду жить у него.

Он попадет в столицу только через неделю, чтобы все узнать (сам из Триполи), но я не могу так долго ждать и пытаюсь что-нибудь пока разведать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты не написала, откуда будешь лететь. Если из России, то не переживай, между нашими странами безвизовый въезд на срок до месяца. А если замужем за ливанцем, то вообще все просто. Пусть муж скажет точный адрес и телефон и встречает тебя в аэропорту, все будет нормально, пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Украины лететь буду. просто уже так много начиталась. про приглашения и выписки со счета.... очень хочется, чтобы все сделать правильно и как можно быстрее)) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Украины лететь буду. просто уже так много начиталась. про приглашения и выписки со счета.... очень хочется, чтобы все сделать правильно и как можно быстрее)) спасибо.

Тань, ну тогда может украиночки отзовутся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо, если вы здесь не работали. Визу ставят в аэропорту бесплатно. В самом крайнем случае спросят, к кому. Но он же вас встречать будет. Так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не работала и вообще только впервые в Ливан попаду. мы познакомились, когда он в институте учился в Харькове. теперь, студ. виза закончилась и ему пришлось улететь на родину.

а билеты как, туду-обратно лучше покупать? просто, извините за глупый вопрос, я же не знаю точной даты, когда я полечу обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не работала и вообще только впервые в Ливан попаду. мы познакомились, когда он в институте учился в Харькове. теперь, студ. виза закончилась и ему пришлось улететь на родину.

а билеты как, туду-обратно лучше покупать? просто, извините за глупый вопрос, я же не знаю точной даты, когда я полечу обратно.

про выписки со счета писали наоборот для Ливанцев требуют, которые в Украину въезжают.

Для Вас важно 1) что бы Вас встречали в аэропорту

2) иметь все данные встречающей стороны, особенно телефон. Если, что таможенники сами позвонять не волнуйтесь Вашему МЧ. и то, что Вы не работали очень упрощает Ваш приезд.

у меня билеты ни разу не спрашивали по-этому не знаю.

В иммиграционной карте указывала частный визит, адрес к кому еду и телефон. За все время 1 раз "чидище" позвонило моему, тогда еще не мужу. Но он так нахекал на неё, что макументы отдавал уже дяденька. :D

Самое смешное она проявила бдительность, когда у меня ливанских штампиков уже было штуки 4. :twisted: я не говорю об открытом годовом шенгене и многочисленных штампиках евросоюза и др стран. В общем идите на таможне к дяденьке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, девочки, вы меня так успокоили. а то я очень переживала!

Таня, билет можно купить с открытой обратной датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытой у турков будет дорого, а лоу косты с открытой вообще не продают. Еще UM есть... Вот у них и с открытой датой можно. А билет должен быть туда и обратно обязательно, смело могут из Украины не выпустить. Перед покупкой спросите правила изменения даты по тарифам и, если изменения не предусмотрены, хотя у турков такое редко бывает, покупайте следующий, более дорогой. Выбирайте или тот, где со штрафом можно дату поменять, или тот, где без штрафа. Но такой дороже стоить будет. Просто вопрос откуда вы лететь будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. я буду лететь из Украины, но муж хочет, чтобы без пересадок, прямым. чтобы из Киева сразу в Бейрут. его нервирует пересадка в Турции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

И еще вопрос насчет визы.... Я где-то читала, что нужно приглашение. Каким образом оформляется приглашение, если оно нужно?

Это просто бумага, написанная от руки или это официальное приглашение, заверенное государством?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как сейчас, но за визу я платила, только когда была последний раз, непосредственно в аэропорту. Никогда ничего не оформляла, может конечно за меня это делал муж? Не знаю. В паспорте я на своей фамилии и свидетельство о браке никогда не предоставляла. Билет всегда был годовой с открытой датой вылета. Последний раз правда билет был на два месяца сдатой вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noure спасибо.

Т.е. билет обратный обязательно? А открытая дата визы, это значит, что можно и через полгода обратно вылететь или там какой-нибудь фиксированный срок, например, не позже чем через три месяца использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос насчет визы.... Я где-то читала, что нужно приглашение. Каким образом оформляется приглашение, если оно нужно?

Это просто бумага, написанная от руки или это официальное приглашение, заверенное государством?

Спасибо

Priglashenie-eto ofizialnaya bumaga :!: Tolko zachem ono tebe? Nikakih problem pri vyezde ne budet ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже начиталась про то, что не пустили даже девушку, которая до этого никогда не была в Ливане и меня бьет мандраж... Т.е. всякие ситуации бывают и я думаю, как сделать лучше)

У меня старая фамилия распространенная здесь (ну что-то типа Иванова :lol: ) и я боюсь всяких недоразумений

А какими рейсами обычно летаете - прямым из Киева или Туркиш аэролайн?

У меня после смены фамилии паспорт совершенно нулевый , ни одной визы в нем и это еще лишний повод для беспокойства. (правда есть ксерокопия старого с шенгенскими визами, но на старую фамилию). Например, выпустят ли у нас? Если через Турцию, то как там посмотрят, что у меня нет ни одной отметки? И как все будет в аэропорту Ливана? Эххххх))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noure, годовой билет, это значит, что его можно использовать в течение года, правильно? Т.е. открытая дата может быть продлена до года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kogda ne puskayut-eto ediniz,a nas letaet desyatki tyisyach.....

I pasport menyaem kogda srok zakanchivaetsya,toje s chistyim ne tyi odna...,ved v sisteme vse est ;)

I eshe ,ne otkryitaya data vizyi,a otkryitaya data vyileta,t.e. bilet na samolet s otkryitoi datoi vyileta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, спасибо

Т.е. билет с открытой датой вылета может быть использован до года, да?

А как вы летаете, прямым или через Турцию? И каким лучше лететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...