Перейти к содержанию
Ливан Форум

podskajite kak bit.


Рекомендуемые сообщения

zdrastvuite.Podskajite chto delat,i kuda mne mojno obratitca.

Uje prosto ne vinosimo stalo.Nervi uje ne k chertu.

S mujem chasto rugaemsia,mi i ranshe rugalis no potom bistro merilis i vse zabivalos.No seichas uje vse,sil net.On chasto provociruet menia na soru,znaia chto ia ne viderju i otvechu grubo.Ia na danni moment biremena na sedmom mesiatce,eto vtoroi rebenok ot muja.Starshemu sinu 3 i 3.

Vo vremia sori vsegda ugrojaet menia leshit materinstvom,chto kak toko roju rebenka,on zdelaet vse dlia togo chtob deti daje i ne pomnili menia.

Nedavno ia daje uznala chto moi sin nazivaet evo pervuiu jenu mamoi.U nih 3e sovmestnih ditei.No oni ne jivut,oni razoshlis uje dovno.Muj prosto navushaet ditei.

Ugrozi muja vse chashe stali i chashe.Vse vremia delaet tak kak budto ia vo vsem vinovata.Raz daje ruku podnial,a ia je v polojenii i otvetit ne mogu.Prihoditca toko zakrivatca v tualete do teh por pokamis ne perestanit orat.

Ia mogu pisat i pisat vse chto on vitvoriaet,daje kak inogda sina shviriaet i materit,kogda napietca ili prosto net nastroenie u nego.

Ia bi uje dovno bi uehala i zabrala sina,no kajdii raz kogda ia litaiu domoi,on ne daet mne s sinom litat.Znaet chto ia mogu i ne vernutca.I prihoditca ne jit a projivat i bit kak rabinia,toko dlia togo chtob bit s sinom..

Zdes v Livane je doljno bit kakoeto posolstvo po pravam cheloveka,toko gde ono kak evo naiti.Ili vopshe kuda mne obratitca.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мда, Ира, ситуация у тебя аховая, очень сложно чем-то помочь, ну если только на словах поддержать и посочувствовать. Муж у тебя просто кошмар, если не сказать большего, да по нему тюряга плачет, если смеет руку на беременную жену поднимать. Я попытаюсь найти тел. организаций, в Ливане они есть точно, просто не знаю, говорят ли там по-русски. Возможно, английский подойдет. Ир, ты где живешь в Ливане? Если в Бейруте, там проще до них добраться, ну а если в какой деревне, уже сложнее. И сама ты откуда, из какой страны? В посольство не вздумай обращаться, они в семейные дрязги не лезут, скажут -разбирайтесь сами. И насчет вылета из Ливана-муж вообще не разрешает сына вывозить? Можно обманом попытаться, если сын не внесен в запрет на вывоз из страны. Типа кто-нить из родни заболел, срочно лететь надо. Ну или в крайнем случае рожать на Родине хочешь, чтобы отпустил тебя с ребенком.

Меня такие мужики просто бесят, моральные уроды, и это не от национальности зависит, к сожалению. Самоутверждаются за счет унижения жены и ребенка, козлы. Пошел бы да с мужиками кулаками помахал, быстро бы огреб по полной программе. А тут кто отпор даст? Беременная жена или малыш 3-х летний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вот нашла, правда для украинок, я не знаю, откуда ты, но все равно русскоговорящая, можно позвонить, возможно, помогут:

Организация против насилия над женщинами - 01-612-899, 03-829-809( для гражданок Украины,имеющих вид на жительство в Ливане и попавших в трудное положение, в том числе вследствие бытового насилия(предоставляется временное убежище, юридическая помощь, в том числе услуги адвоката)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, но здесь, скорее всего, придется общаться на английском:

KAFA (enough) Violence & Exploitation-не политическое объединение,выступающие против насилия над женщинами и детьми, против сексуального рабства женщин официальный сайт - офис в Бейруте - 43, Badaro Street, Beydoun Bldg, First Floor - Tel:961-1-392220 - Fax: 961-1-392220 - Email: [email protected]

бесплатное убежище на срок от 3 до 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ia iz Moldavii,i ia znaiu tochno chto zdes net moldavskogo posolstva.Jivu ia v Beirute.A nashet vivezti sina obmanom nikak.Ia uje pitalas.Da i rojat on ne pustit menia na rodinu.

a za nomera sposibo Kseniia.Ia govoriu na angliskom,no neznaiu li smogu im podrobno obiiasnit doslovno chto i kak.

Da i ia nemnogo boius chto kogda on uznaet chto ia obratilas kudato to razozlitca silno.On rabotaet chto to sviazano s ohranoi,na mistera HARIRI.

I boius chtob u nevo mogut bit horoshie sviazi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina,ne opuskai ruki,vsegda est vyihod,daghe iz samoi sloghnoi situazii!!!

Gde v Livane tyi ghivesh?

Konechno v ideale ehat tebe roghat na Rodinu nado,ztobyi u detei byili dokumentyi tvoei Rodinyi,tembolee v Livane net posolstva Moldovyi.

Ne znayu kak tebe takoi sovet,moghet ugh prikryitsya umirayusim blizkim rodstvennikom,kotoryii hochet poproshatsya s toboi i tvoim syinochkom pered uhodom v drugoi mir,eto ztobyi vyiehat i vyivezti syina,konechno tebe nado beghat ottuda kak moghno byistree,ved syin na vse eto smotrit.........

Ochen nadeyus,zto vse u teby budet horosho,derghis Irina!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sposibo Nataliia ogromnoe za poderjku. :)

Ia mnogo raz s mujem govorila o tom chtob poehat i rojat v moldavii,no on skazal net i tochka,i chtob bolshe ne podnimala etot tazgovor.Kogda ia sprosila pochemu,na shto on skazal chto on hochet prisustvovat pri rodah,tipo bot riadom poderjivat.A esli ia poedu rojat v Moldove to on ne smojet poehat somnoi,tak kak evo ne puskaiut s raboti.

No ia konechno v eto ne veriu,eto prosto deshovie otgovorki.....

Sin konechno vse vidit kogda mi rugaemsia,ia je ne vivedu evo na ulitcu.I mne chasto strashno za nego,i ego psihiku.On uje stal ochen nervnim.

I chto bi ia ne skazala po povodu Moldavii,chto nado srochno litet.Otvet,ok leti,no sin somnoi,i tolko na 10 dnei ne bolshe.Kak ia evo ne prosila,chto rodnie hotiat uvidet malova,vse soskuchelis.No vseravno ne podaetca on.Otvet:NET NET I NET.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ia uje pitaius evo ugovorit na to chtob politet vsem vmeste na leto.tipo vse emu budut radi priezdu,slitat na dnei 10 s detkami.Otdohnut.Chto tipo kogda eshe mi smojem politet vmeste vsei simiei.

No viju po glazam chto boitca litet somnoi v moldovu,tak kak naverno dogadivaetca chto otomshu po polnoi programe.I chto on ponimaet chto on tam uje nikto,i prav u nego nikakih.

Pomniu evo litchiko kogda on prilital v moldovu do togo kak mi priehali siuda.Takoi sholkovii,vejlivii,ne dai boh krivoe slovo skajit.Strah ash so vseh dir tek.Vot ia i naivnaia durochka poverila chto on vsegda takoi milenkii.A na samom dele,okazalos nichtojestvo eshe to.Odna gnil v nutri.

Daje i ne ponimaiu otkuda stolko nenavisti u liudei biretca,i hladnokrovstvo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а вы давно женаты? Он изначально был таким садистом или что-то его к этому подтолкнуло? Либо ты все эти годы терпела его выходки с надеждой, что он все-таки изменится в лучшую сторону? Знаешь, Ир, такие люди не меняются, а становятся еще хуже с каждым годом, это болезнь, которая не лечится. Мне очень жаль тебя и твоего сына, который вынужден смотреть на такого папашу. На детскую психику оказывается постоянная огромная травма, которую будет очень сложно вылечить, а порой и невозможно. Ты не боишься, что для него такая модель поведения в будущем будет нормой, и он все это перенесет в уже свою взрослую жизнь.

Мой совет-при первой же возможности бежать от такого папаши как можно дальше. Ради благополучия своего и своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kak je ia sebia rugaiu za vse eto,za chto pozvolila sebe doveritca takomu monstru.Ladno eslib bila bez ditei,tak i sina vo vse eto vtianula.I dumala chto s rojdeniem vtorogo rebenka mojet kak to evo izmenit,kak to podeistvuet,no poluchilos naoborot.Poluchilos kak s indiukom kotorii toje dumal no v sup popal.Vot toko ia v de...mo popala po samie ushi.

Kajdii vecher ia sebe govoriu,chto ia silnaia,ia viderju vse,cherez mnogoe proshla,i eto viderju.Toko emu ne pokazivat svoiu slabost i otchaenie.Toko vot S biremennosteiu eto prihoditca potiajilei.Garmoni i imocei tak i pliashut.A slezi rekoi.

Veriu v bojenku chto pomojet,i mne udastca v odin prekrastnii den uehat iz etoi strani i vmeste s detkami.a evo zabudu kak strashnii son.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mi jinati s 2009.no zdes mi kak god i 8 s sinom.

Kogda mi toko priehali on bivalo vel kak gavniuk,no ia ego bistro namesto stavila,i kogda ruku podnimal ia ne slabo emu otvichala.No tak on uje seichas vedet, uje naverno gdeto s pol goda.Ia uje kak raz v polojenie bila.Ia dumaiu mojet on tak sebia vedet toko potomu chto znaet chto ia uje ne smogu tak kak ranshe otvetit,i chto molchu toko radi togo chtob ne nervnichat chtob ne povredit kak to malishu.Da i vrach skazal chtob ne nervnichala,i vse vremia otdihala.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

do biremennosti,bili sori i toje s ugrozami.No vse vremia potom izvinialsia i govoril chto on tak skazal chtob mne zdelat pobolnei i eshe silnei razozlit.No shas neznaiu chto s nim proishodit.Ia skarei vsego dumaiu chto eto evo drujbani.Est u nego odin drug,kotorii mi s nim kak koshka s sobakoi.

I oni rabotaiut vmeste,i kajdii raz viditca s nim.Chasto stal pozje s raboti prihodit,piianii.Sidiat vmeste na rabote i buhaiut.

Kak to raz mi sideli vse vmeste i eve tot drujok.Tak on mne pered nim je skazal i vitashil iz karmana pistolet,dostal puliu iz magazina i daet mne ee,i govorit.Vot derji na pamiat,esli obidesh mne druga to eta pulia okajitca v tebe.I potom vistrelil v druguiu storonu.a na tot moment s nami bil sin.Sin ot vistrela ispugalsia i stal plakat,a ia prosto okaminela,daje dar rechi potiariala.

Ia togda den proplakala,v kakom ujase bila ia.A on hot bi hni.Prosto ulibnulsia i skazal chto on tak poshutil.Tipo ne obrashai vnimanie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakoy Yjas Irina,da yj ne legkaya y teba sityasiya,no nado iskat sposob svalit ot nevo i kak mojno bistree...esli est y teba sdes kakie nibyd znakomi kto mog bi pomoh tebe sbejat to bilo bi zamehatelno...tebe nado dostat dengi,kypit bilet i vse eto vtixara,i kogda on ytrom poydet na raboty to bistrenko sobrat neobxodimie veshi i na taxe v aeraport,t.k. drygovo vixoda ya dymau net,vsu jizn tak terpet ti ne smojesh,ti moralno ne viderjish.Nado je takie sadisti bivaut,prosto v golove ne ykladivaetsa,a mne kazalos hto tolko v Rossii takie bivaut,a okazivaetsa i sdes ot nashix ne daleko yshli...Ira jelau tebe nayti vixod sbejat ot nevo i nahat jit s nula,no yje bez nevo,takie kak tvoy oni mogyt obeshat no v itoge nihevo ne menaetsa a tolko vse xyje stanovitsa...ydahi tebe...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sposibo vam ogromnoe za poderjku.Da ia i sama chustvuiu chto dolgo ia neviderju vse eto.

Mojet ne poverite,ia vot toko sevodnia dumala tak sdelat,ato podrugomu nikak.Soberu deneg ponemnojku,i domoi.Toko vot chtob on ne postavil v izvestnost v aeroportu chtob ditei ne vipuskali iz strani.Ato esli takoe budet emu srazu soobshat i mne togda vopshe ne vidat detok.

a znakomih uje net,bilo no uehali otsiudogo,toje ne viderjali i razvelis.Toko im povezlo chto detok net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina,a tyi gde ghivesh v Livane?

Po-povodu deneg ne pereghivai,pomoghem tebe vsem mirom,na bilet nasobiraem ugh tochno.

Tyi glavnoe hitrostyu deistvui seichas,popyitaisya ne pokazyivat svoe sostoyanie mughu,nado ego bditelnost "usyipit",

v poryive ssor ne govori,zto uedesh i rebenochka vyivezesh,kaghdyii den ego obrabatyivai,ugovarivai,zto vse po nemu sosokuchilis v Moldove,hotyat uvidet,

zto ego oboghayut vse tvoi blizkie i rodnyie,i tak kapai kaghdyii raz,dolghno podeistvovat ya dumayu.

Eshe naschet dokumentov ya ne ponyala,u syina est moldavskoe graghdanstvo,kak tyi vvezla ego v Livan,po kakim dokam?

Konechno ghelatelno tebe uletet do rodov,potom budet eshe sloghnee,da i on ughe budet v 2 raza bditelnee.

Vyi kogo ghdete kstati?

Beregi sebya seichas,pomni o malyishe svoem,obstragiruisya ot etoi situazii,pomenshe nervnichai,ne dai BOG skaghetsya vse na lyalechke,

i poberegi starshenkogo! Vse budet horosho Irina!!! :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mne kajetsa nado popitatsa vnyshit emy hto vse normalno i na mnogoe zakrivat glaza,htob on poveril hto ti sde ostaneshsa i ne zaxohesh ripatsa,pyst vse nemnogo ytixnet,a sama v golove stroy plani,t.k.esli on yspokoitsa nemnogo i poymet hto ti ne ripaeshsa to i deystviy ya dymau s evo storoni ne bydet,poetomy lythe ne zaikaysa ni slovo seyhas o Moldove,a poterpi nemnogo i yblajay evo poka dengi ne soberesh na bilet,a potom pri xoroshix otnosheniyax sorveshsa i on nihevo ne poymet hto i pohemy tak proizoshlo,t.k. takie ludi navrad li pomenautsa...ydahi Ira

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakoy Yjas Irina,da yj ne legkaya y teba sityasiya,no nado iskat sposob svalit ot nevo i kak mojno bistree...esli est y teba sdes kakie nibyd znakomi kto mog bi pomoh tebe sbejat to bilo bi zamehatelno...tebe nado dostat dengi,kypit bilet i vse eto vtixara,i kogda on ytrom poydet na raboty to bistrenko sobrat neobxodimie veshi i na taxe v aeraport,t.k. drygovo vixoda ya dymau net,vsu jizn tak terpet ti ne smojesh,ti moralno ne viderjish.Nado je takie sadisti bivaut,prosto v golove ne ykladivaetsa,a mne kazalos hto tolko v Rossii takie bivaut,a okazivaetsa i sdes ot nashix ne daleko yshli...Ira jelau tebe nayti vixod sbejat ot nevo i nahat jit s nula,no yje bez nevo,takie kak tvoy oni mogyt obeshat no v itoge nihevo ne menaetsa a tolko vse xyje stanovitsa...ydahi tebe...

Наташ, уроды не имеют национальности. Они интернациональны к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina, если не получится уехать сразу (хотя я желаю что бы у Вас все получилось как Вы хотите), может кто - то из родственников сможет приехать побыть с Вами и морально поддержать. Вы беременная и все воспринимается очень остро и болезненно. Такая помощь была бы очень существенной и муж бы не посмел вести себя по хамски при Ваших родных. Это бы дало возможность Вам сделать передышку и немного отдохнуть морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,здравствуйте!

ситуация у Вас тяжелая. Организация KAFA,контакты которой Ксюша вам написала-очень хорошая,позвоните им,у них есть опыт - стоит поговорить.

Есть пути воздействия на вашего мужа здесь,в Ливане,чтобы вести себя стал прилично и не дрался. Это не решит проблему вывоза детей,но может помочь сделать ситуаию терпимой.

В каком районе Бейрута вы живете? Машину водите? Из дома,вообще, выезжаете?

Я,думаю,могу попытаться выход на молдавского консула. результат не гарантирую,но попытаюсь..только с вывозом ребенка он не поможет. Сын ваш имеет только ливанское гражданство на сегодняшний день?

Добавьте меня в скайпе: alenak119 ,пообщаемся лично. меня зовут Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина исчезла?... :? Надеюсь, она в порядке

может не получается заходить в инет. я тоже надеюсь, что Ира в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zdrastvuite devchenki,sposibo vam ogromnoe za poderjku.Da,ia nemnogo propala potomu chto interneta nebilo,a on ne hotel podkliuchat evo.

U sina uje Livanskoe grajdanstvo.Kogda ia prilitala siuda to sin bil na moei familii,i u menia v pasporte.Po dokumentam on ne shitalsia emu nikto.I sin bolshe goda mojno skazat chto zdes nahodilsia ne ligalno.On nanil advokata i chtob cherez sud zdelat sinu Livnskoe grajdanstvo,no otom chto on i pominiaet emu familiu razgovora nebilo.On skazal chto zdelaem eti dokumenti,potom ti poedish v moldovu i pominiaesh sebe i emu familiu.Dokumenti delalis dolgo,sud daje treboval dnk sina chtob bili uvereni chto on est moi i evo sin.Ot suda daje 2 cheloveka prishli,prosledit chtob mi tipo ne pominiali rebenka i jenu.Oni fotografirovali vo vremia proceduri.Mi zdelali,dokumenti mi poluchilo 3 ideli nazad.Tam vse bilo napisano na arabskom,ia poprasila evo perevesti.I v tot moment ia uznala chto on i familiu sina pominial na evo,sin uje 100% grajdanin Livana.Ia iavliaius evo mamoi,no tak kak on teper na evo familii ia evo bez razrisheniia otca ne smogu vivezti iz strani.Teper mne vopshe ne vivezti sina ot siudova bez evo razrisheniia.

Jivu ia v Beirute,no skoro mi pereizjaem kuda to v raione aramuna.Do roddov mne uje ne viehat,mne rojat cherez 4 nideli,on tembole ne dast viehat.

Mne kto to napisal chtob ia na vse zakrivala glaza doljna,ia i tak na vse zakrivaiu glaza.I povoda ne daiu emu chtob on ponil moi plani.Ia emu naoborot govoriu chto nikuda ne poedu,a budu sidet zdes so svoim sinom,i mne vseravno na to chto on tam govorit i na to chto on oret.Kogda on nachinaet menia oskarbliat kto ia i ot kuda ia,to ia prosto zapiraius v tualete i siju tam do teh por pokamis on ne usnet.(on svoi poganii rot otkrivaet toko kogda napivaetca,on nirazu ne otkrival rotiaru kogda trezvii,smelosti ne hvataet naverno.a kak toko neskolko paru stakanov viskaria,to habalka otkrivaetca ogo go)i Inogda prihoditca sidet tam po neskolko chasov.

Ia evo prosila uje mnogo raz chtob moia mama priehala siuda hotiab na mesiatcok chtob pomogla mne s novorojdennim,no on srazu meniaet temu i slushat dajew ne hochet.Govorit chto spravishsia sama,ved ne pervii je.Da i deneg net chtob ei vislat bilet nu i tak dalie.Otgovorok kajdii raz mnogo.

Paru dnei nazad opiat porugalis,tak devchenki ia ele ele uderjala sebia chtob ne vziatca za chto to ostroe i ne vpihnut emu v glotku chtob zatknulsia,potomu chto prosto ne vinosimo.Ia toko vstala i shvirnula v nego krujkoi,dala poniat chtob zatknulsia,chto ia ne hochu evo slushat bolshe.Tak on tak podskochil glaza kak u monstra,tak ia dumala ,nu vse,shas kak dast daje ne posmotrit chto biremena,no vozdirjalsia k schasteiu.I skazal chto esli eshe chto to podobnoe ili hot slovo skaju,to ne posmotrit na to chto biremena,porvet na malenkie kusochki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Obiiasniu pochemu sin bil na moei familii.

Mi s mujem raspisalis v Ukraine,v Kiive v islam centre.V zagse mi ne mogli raspisatca tak kak on jinat,ia po dokumentam seichas vtoraia jena.

Raspisalis mi po shariatu.Na tot moment ia uje bila na vosmom mesiatca s sinom.Kogda ia priehala domoi,to poshla v zags chtob pominiat familiu na evo,no mne skazali tak kak u menia Moldavskoe grajdanstvo to ia sperva doljna poehat v zags moldavii.(Ia jivu v Pridnestrovie,eto malenkaia ne priznonaia respublika mejdu moldovoi i ukrainoi,esli kto to znaet ili slishal.)Poetomu menia poslali v kishenev potomu chto u menia moldaskii pasport.

Kogda ia poehala,to mne v zagse obiiasnili chto oni takoi brak po shariatu ili kakoito musulmanskii ne priznaiut,mogut priznat esli ia toko raspeshus v zagse ili v livane i chtob podpis bila ot kakovoto ministra.

Ia muju obiiasnila chto i kak,on nanil zdes advokata dlia togo chtob nas raspisali na rastoianie,ia vislala advokatu doverenost chtob on mojet raspisivatca vmesto menia.Pokanis vsia eto pracedura shla,ia uje rodila,i mne v bolnice skazali chto sina zapisivaiut na moiu familiu,i kogda dokumenti budut gotovi,to mogu v liuboi moment pominiat.Kogda mne muj vislal dokumenti,to sinu uje bilo bolshe goda.Kogda ia poshla uznavat chtob pominiat familiu, to mne skazali chto ia mogla toko v tichenie polu goda,i chto srok isteki muj doljet zdelat usinovlenie.Muju takoi otvet ne ustraival,nachil orat tipo kak eto tak.Ia chto sobstvennogo sina doljen usinovit.

Muj vislal mne dokumenti i bileti chtob mi priliteli.Kogda mi priliteli,to muj zdelal mne grin kartu(ia dosih por s grinkartoi hoju),a sinu cherez sud zdelaem grajdanstvo.Nu dalshe o sine i evo grajdanstve ia pisala v predidushem sms.

V moldove ia dosih por eshe ne sdelala dokumenti o tom chto ia zamujem,tak kak kogda ia litela domoi (bez sina),to on bral mne vsegda bilet tuda i obratno na 10 dnei.A chto za 10 dnei mojno zdelat,fakticheski nichego.a dokumenti v nashe vremia delaiutca dolgo.

Tak chto vot tak devchenki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ooooohhhh Irus navortila tyi delov skaghu tebe chestno,dala razreshenie na svoyu podpis ego advokatu ,brak ne ofizialnyii v ZAGSe u vas,eshe do kuchi-vtoraya ghena po musulmanskim obyichayam, v Moldove voobshe vyi ne ghenatyi,on vse delaet verno dlya sebya poluchaetsya,a tebe- tolko palki v kolesa vstavlyaet-nikakih prav tyi ne imeesh, daghe na sobstvennyih detei........,ni dokumentov,ni perevodov na tebe ponyatnyii yazyik :?

Nado nanyat opyitnogo yurista-advokata konechno,hotya byi ztob prokonsultiroval v etom sloghnom voprose.Vse ochen neprosto dlya tebya skladyivaetsya. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...