Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливан в конце апреля - начале мая 2013


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа,

Поскольку Ближний Восток находится в бешеной динамике, понятно, что информация по нему – порой – быстро устаревает.

Планирую поехать в Ливан в конце апреля - начале мая, пожалуйста, подскажите ответы на ряд практических вопросов:

1. можно ли по-прежнему гражданину России купить туристическую визу в аэропорту Бейрута?

2. следует ли гостиницу (предельно простого свойства) в Бейруте на 4-5 ночей на одного человека заказывать в Москве или это возможно сделать прямо на месте? Сколько это может стоить? Может быть, будут какие-то рекомендации.

3. насколько просто организовать и исполнить экскурсии (говорю по-английски и по-французски) в Баальбек, Триполи и Библос - грот Джейта?

4. будет ли уже тёплым море, чтобы в нём искупаться?

Заранее благодарен. Ответить можно как прямо на форуме, и возможно, это будет полезно кому-нибудь ещё, или по адресу [email protected]

Хорошего вечера. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Виза бесплатна для гражданина России. Отель посмотрите на трипадвайзор, букингком, тп сайты. Там же сразу цены и отзывы можно сравнить. Экскурсии погуглите в интернете, есть пару крупных турагентств, на сайтах описание, что включено и расписание. Море будет довольно прохладным, но народ уже и сейчас пробует купаться :D позагорать то точно получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обгорела))) Плавать бы не решилась. Бронировать отель рекомендую на букинг, а не по месту. Во-первых, могут спросить резервацию отеля. Во-вторых, через букинг будет дешевле. Хороший 4 звездочный отель будет стоить около 90 дол в сутки на букинге. Не факт, что с завтраком. Экскурсии - можно везде ездить на такси и на месте нанимать гида. Можно брать такси по городу до места стоянки автобусов и на месте нанять гида. Вариант с такси будет по деньгам очень нескучный. А можно и в агентство обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olushka и Nelli1,

Спасибо за ваши сообщения и практические советы. Билеты и путеводитель купил, отель заказал.

По экскурсиям буду смотреть на месте. Съезжу; если будет, чем поделиться, расскажу.

Хорошего дня.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой отель и где? Я почему спрашиваю, живу достаточно в центре и все равно постоянно в районе местных достопримечательностей брожу. Поэтому, если есть желание пробежаться по Бейруту, могла бы помочь. С экскурсиями дальше города точно не помогу. И, опять же, если планируете нанять гида по Бейруту, тоже буду бесполезна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli1,

Отлично, приглашую выпить кофе, а Вы расскажете где. Спасибо за приглашение показать город. Да и потом просто рукой направления покажете, куда двигать.

Отель Port View Hotel, прилетаю в ночь с 26 на 27 апреля.

Может быть, что-то привезти?

Пожалуйста, напишите на [email protected]

Хорошего вечера.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встряну не в свою тему. Едем в Ливан в начале лета. Попросили друзей под искать нам шале не дорогое. Не у моря. Так как с родственниками жить не хотим. В прошлый раз друзья помогли. А вот в теперь просто и не знаю. Говорят что очень много беженцев из Сирии. Снимают все что есть и живут по несколько семей в одних апартаментах. Я не против Сирийцев, но было бы очень не комфортно жить с такой семейкой по соседству. Неужели такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу не в своей теме :] Действительно, ситуация сейчас в Ливане аховая с этими беженцами. Их не просто много, их очень много. Квартиры снять сейчас за 300$ просто нереально. Цены уже ломят от 700$ и выше. Еще очень сильно взлетела стоимость продуктов, одежды, услуг. Да и безопасность в стране из-за беженцев оставляет желать лучшего, т.к. сирийцы практически все сидят без работы, а кушать и кормить семьи за что - то надо.

Не знаю, но мне кажется, Ливан сейчас страна явно не для отдыха, слишком уж напряженная ситуация в соседней стране. Может, стоит взять курс на традиционные туристические направления, более спокойные и дешевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу не в своей теме :] Действительно, ситуация сейчас в Ливане аховая с этими беженцами. Их не просто много, их очень много. Квартиры снять сейчас за 300$ просто нереально. Цены уже ломят от 700$ и выше. Еще очень сильно взлетела стоимость продуктов, одежды, услуг. Да и безопасность в стране из-за беженцев оставляет желать лучшего, т.к. сирийцы практически все сидят без работы, а кушать и кормить семьи за что - то надо.

Не знаю, но мне кажется, Ливан сейчас страна явно не для отдыха, слишком уж напряженная ситуация в соседней стране. Может, стоит взять курс на традиционные туристические направления, более спокойные и дешевые?

Ну,Ксюша! что ты людей пугаешь? :o не так уж все и плохо, а местами - очень даже и хорошо в Ливане :) Это вам новости страшные показывают, а мы живем вполне даже хорошо себе)) и не страшнее,чем в Москве :?

Что "сильно взлетело"? :? номано все,номано..

Сомневаюсь сильно, что шале сдают сирийцам... квартиры-да,это как в Москве с мигрантами-могут по 10 чел набиваться, а шале-сомневаюсь сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, пишу из первых уст, так сказать ;) По сравнению с Россией и ситуацией до начала войны в Сирии цены выросли просто как на дрожжах. Мой же постоянно по скайпу со своими тусует, цены сравнивает и явно не в пользу Ливана. Там 50-100$ оставить в магазине просто ни о чем. :?

Пы Сы: никого не хочу отговаривать, девушка сама решит. Но денег надо везти чемодан :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, а где это без денег делать есть что? дайте координаты. Мне тогда туда ;)

цены как в Киеве. ничего уж сверх такого я не заметила и особой разницы не чувствую. С Москвой и Питером соответственно тоже не тягаться пока Ливану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже постоянно цены сравнивает и цены даже во многом ниже наших. Это я имею ввиду овощи и фрукты. И выбор одежды тоже есть. А вот девочки которые постоянно живут просто научились жить в Ливане и знают где купить подешевле, как отдохнуть не плохо и качественно. А мы "туристы" приезжаем в гости и нам естественно все кажется дороже. Так будет в любой стране и городе. Хотя ситуация с жильем меня немного озадачила. Тоже собираемся. К лету всегда с жильем плохо, а тут еще и Сирия :? Надо будет разбить наш палаточный городок :lol::lol::lol::lol: только своим, русскоговорящим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, а где это без денег делать есть что? дайте координаты. Мне тогда туда ;)

цены как в Киеве. ничего уж сверх такого я не заметила и особой разницы не чувствую. С Москвой и Питером соответственно тоже не тягаться пока Ливану.

в Бейруте еда дешевле,чем в Москве. Здесь я могу полкило отличной ветчины за 6000 лл при случае купить,а в Москве за 5 долларов - 100 грамм чего-то из бумаги с чем-то(((

Но... цены за электричество перебивают 2-х месячную оплату за все коммунальные услуги в Москве..(((

Люб, в Белорусии почти коммунизм - не так дорого ;) давай туда! 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, в Белорусии почти коммунизм - не так дорого ;) давай туда! 8-)

:lol::lol::lol::lol: Таш, извини ради Бога!! галлюцинации - думала,что Люба объявилась-с ней разговариваю! :lol::lol: Соскучилась,наверное))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... цены за электричество перебивают 2-х месячную оплату за все коммунальные услуги в Москве..(((

Alen skolko v srednem vyihodit za mesyaz v Livane?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alen skolko v srednem vyihodit za mesyaz v Livane?

около 50 $ электричество, 150-200$ мотор (мы,все-таки,поставили с февраля 10 ампер,так как на нашей улице раз в неск месяцев аварии с электричеством и мы сидим неделю-2 на моторе-на 5 ампер ни воды горячей.ни стирки,а то и туалета.. про кондиционер и печки молчу... :shock: )

+ около 40 $ интернет+телефон... :? Как-то так...плюс-минус... Мы платим еще телефон родителей+ деревню... в копеечку влетает... + мобильники -представляете примерно.. :evil:

если что чинить- Москва отдыхает по дороговизне+гарантии никакой,что будет качественно и не сломаеся опять и,все равно-сплошные "букра"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chet za internet i telefon vyi malo platite??!!! Zto z inet u tebya? cherez telefon?

ожиро мы поставили -наконец-то нормально работает.. может быть и 80 долларов в месяц ;) если девченки в ю-тубе сидят :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol: Таш, извини ради Бога!! галлюцинации - думала,что Люба объявилась-с ней разговариваю! :lol::lol: Соскучилась,наверное))) :P

Не дорого-это хорошо,но мне бы туда, где денежки не нужны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожиро мы поставили -наконец-то нормально работает.. может быть и 80 долларов в месяц ;) если девченки в ю-тубе сидят :?

U vas povremennoi inet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U vas povremennoi inet?

нет, там сколько-то по объему включено, а потом-доплачивать)) кино,все равно,не посмотришь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за электричество как-то мало, мы от ста до ста пятидесяти в месяц платим :shock:

ха,наверное,так как нас его часто не бывает! тогда на моторе отыгрываются!

8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...