Перейти к содержанию
Ливан Форум

Творог!


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
А алыча зеленая с солью! :o Это же нечто! Лимоны отдыхают! А еще любят что бы все было каменным алыча , персики, абрикосы, яблоки ну и кислые соответственно. Сладкими видимо могут быть только помидоры и баттыхи! :D

Да... Не могу я понять местные пристрастия к еде: арбуз с сыром.... Лимон с солью..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Не могу я понять местные пристрастия к еде: арбуз с сыром.... Лимон с солью..... :lol:

Меня в первый приезд тоже пытались эти накормить :twisted:

А вот домашний лябне мне очень понравился, теперь так не хватает его в России, даже наш творог не хочется)

Девчонки, а кто-нибудь пробовал ливанские сладости с начинкой из "ашты", как они говорят. Что это такое в итоге - очень похоже на наш мягкий творог? И такая вкуснятина! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в первый приезд тоже пытались эти накормить :twisted:

А вот домашний лябне мне очень понравился, теперь так не хватает его в России, даже наш творог не хочется)

Девчонки, а кто-нибудь пробовал ливанские сладости с начинкой из "ашты", как они говорят. Что это такое в итоге - очень похоже на наш мягкий творог? И такая вкуснятина! :P

Оооооо! Это я люблю больше всего! Ашта - это скорее сливки жирные. И завернуто в тонкие листочки теста, и все это жарится. И сверху сиропом еще поливают. Название этого шедевра переводится как ''плечико женщины''. Жирно, вредно, но очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливки? Так непохожи на наши торты со сливками. Я-то думала творог, и объедалась ими, во врем фигуре, как выяснилось!!! Они еще есть обернутые в рисовое желе какое-то, и пахлава с ними есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливки? Так непохожи на наши торты со сливками. Я-то думала творог, и объедалась ими, во врем фигуре, как выяснилось!!! Они еще есть обернутые в рисовое желе какое-то, и пахлава с ними есть.

Я не уверена, что это сливки, но в Ливане и сливки и сметана называются '' ашта''. Слвки там взбитые. Так что наверно по каллориям это не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, успокоила :) Хотя я и не поправилась там, видимо, из-за того, что после операции там сильно похудела.

Опять мы не по теме пишем)

Так вот - я видела, как его мама делает дома лябне. Правда она его делала из домашнего лябана, который в его деревни делают.

А еще мне очень понравился лябне с кунжутной лепешкой, это когда его внутрь в качестве начинки кладут, и масло оливковое - вкуснотища :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, успокоила :) Хотя я и не поправилась там, видимо, из-за того, что после операции там сильно похудела.

Опять мы не по теме пишем)

Так вот - я видела, как его мама делает дома лябне. Правда она его делала из домашнего лябана, который в его деревни делают.

А еще мне очень понравился лябне с кунжутной лепешкой, это когда его внутрь в качестве начинки клаэут, и масло оливковое - вкуснотища :)

Я тоже сперва не понимала - как можно есть творог с оливковым маслом?! Как?! А потом очень даже полюбила. При том, что до этого я творог просто терпеть не могла и никогда не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю как можно творог с оливковым маслом есть...... :?

Как я скучаю по творожном массе российской с курагой или черносливом, тво рожденным сыркам или творог 0%.. Эхххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну сырки я часто не ела. Так как калорийно. А иногда побаловаться можно)

А творог 0 ничего не нарушит если человек получает нужную дозу из других продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Незнаю помогу кому или нет творог арише называется у них , есть почти во всех мало мальски нормальных маркетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Tvorog sama gotovlu!! Ocen' bistro i prosto! sveje moloko, chto bi skislo i bila prostokvasha, zatem na vodyanuu banu, kogda voda zakiplela i nemnono neskol'ko sekund pobl'kala otkluchila i ostavlyau, mojno ukatat'polotencem i nakrit krishkoi. koga vse ostilo vilovau v marlu ili drushlak snachala, sivorotka kotoraya obrazavalas' na blini, i ostaetsya tvorog. esli mnog tvoroga, to stavit' poka vsya sivorotka ne sbejit. vot i tvorog!!! vkusnyatiinnaa, kak doma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tvorog sama gotovlu!! Ocen' bistro i prosto! sveje moloko, chto bi skislo i bila prostokvasha, zatem na vodyanuu banu, kogda voda zakiplela i nemnono neskol'ko sekund pobl'kala otkluchila i ostavlyau, mojno ukatat'polotencem i nakrit krishkoi. koga vse ostilo vilovau v marlu ili drushlak snachala, sivorotka kotoraya obrazavalas' na blini, i ostaetsya tvorog. esli mnog tvoroga, to stavit' poka vsya sivorotka ne sbejit. vot i tvorog!!! vkusnyatiinnaa, kak doma

Спасибо за подробное описание. А где в Ливане свежее молоко можно купить (не из порошка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко не из порошка можно купить в любом крупном супермаркете. Такое молоко продаётся в бутылках и имеет маленький срок годности. Вот, например, такое:

post-3875-14414698747575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё более простой рецепт творога, не дожидаясь пока молоко скиснет. Просто подогреть молоко, практически до кипения и добавить туда сок лимона. Молоко свернётся, откинуть его на мелкий друшлак и творог готов. На литр молока нужен, приблизительно, один лимон. Если сворачивается плохо, просто добавить ещё лимонного сока. Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...