Перейти к содержанию
Ливан Форум

Посылки почтой из и в Ливан


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите какая тут надежная и не дорогая почта, кроме DHL еще есть. Хочу отправить посылку на Украину. И так же чтобы мне с Украины прислали вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите какая тут надежная и не дорогая почта, кроме DHL еще есть. Хочу отправить посылку на Украину. И так же чтобы мне с Украины прислали вещи.

Здесь ты найдешь как заполнить данные при отправке с Украины livanski-jizm-f6/topic114-1280.html#p19747

Отправить можно самой обычной почтой. Посылка будет идти 1 месяц. Не забыть отметить, что это авиа посылка. Когда посылка будет уже в Бейруте то тебе позвонят и сообщат где именно забрать. Той же почтой ты сможешь отправить обратно. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вы не знаете в Ливане есть офис EMS? Посылка вроде идет около недели и дешевле чем DHL

Извини :( но лично я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за Fedex? Цены там как в DHL? Надежная ли почта? Мне нужно чтобы надежная и со страховкой. Я когда в Катар документы отправляла DHL стоимость за пересылку свидетельства о браке, сказали больше 100 $, а по EMS заплатила чуть меньше 50 $. В емс конечно сроки говорят от 10 дней, но письмо дошло за 3-4 дня. А вот обратно мне по дчл слали из Ливана. И они там что то с индексом напутали и письмо неделю шло, по Украине дня три каталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на укр сайте емс посмотрела стоимость за кг 60 $ (0,5кг дешевле), а за 10кг около 90 $. Очень таки выгодно вещи с Украины сюда переслать. Там вроде первый кг самый дорогой, а потом за каждый следующий кг дешевле. Но вот в Ливане офис не могу найти, хоть ты тресни. Вроде уже все облазила, или я смотрю куда то не туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ems.post/operators/lebanon

Посылки в ливане от ems принимает уже libanpost

Так что наверное через них нужно посылки посылать в Украину и Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedex я пользовалась,работают хорошо,никогда не подводили,чуть дешевле чем dhl

А где их офис находится? Есть ли у вас их номер телефона? Мне надо часы Брайтлинг отправить на Украину. (В Киеве делали ремонт за 500 $ а они все равно остановились) у нас еще гарантия на ремонт месяц осталась. Так что надо отправить, но чтоб надежно (а я еще хочу чтоб несильно дорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на емаил ответили с EMS. Может кому пригодится. Но нам туда далеко ехать, наверное поще через DHL(((

Адрес и номер улицы LibanPost Headquarters

Rafic Hariri International Airport,

Baabda 1000, Lebanon

Город и почтовый индекс Beirut

Телефон (+961 1) 629 629

Факс (+961 1) 625 091

Электронная почта [email protected]

Веб-сайт www.libanpost.com

Часы/дни работы (местное время)

Понедельник 8:00-17:00

Вторник 8:00-17:00

Среда 8:00-17:00

Четверг 8:00-17:00

Пятница 8:00-17:00

Суббота 8:00-12:00

Воскресенье (Закрыто)-

GMT 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Company: Falcon Express

Telephone: +961 1 487 087

Service Available: Import/Export

Тоже в интернете нашла, потом напишу цену и через кого и как, если будем таки отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либанпост везде есть,я много офисов видела.

Да, нашли офис по дороге в амьюн. Хотела отправить посылку до одного кг, по цене как мне муж перевел около 20 $ может чуть больше. Идти будет около 10 дней. Но они не дают гарантию, а так как мы хотели отправить часы брайтлинг, это рискованно. И сама работница почты сказала что могут на таможне не пропустить и вернуть обратно, так как возможно надо платить таможенный налог. Но они сами не знают, так как не сталкивались с таким грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кому посылку с Украины в Ливан присылали? Какой почтой и надо ли здесь опять налог платить? Я хочу чтобы мне по ЕМС прислали вещи для малыша, все новое. Наверное кг 10 будет. Заставят ли здесь опять платить налог или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет,это за покупки платить таксы надо.

Может то для США свои таксы. Так как сестре не покупку, а просто подарок прислала жена брата, а получилось, что пришлось платить еще и в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению в ливане тяжелую посылку с беларуси мы оплачивали, за 10 кг точно уже не помню, но там для оплаченой в Беларуси посылки это не мало было. А вот заказаи по интернету посылку, в ливане получили, она легкая была, ее не оплачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я покупаю на Алиэкспресс пока ничего не платила до декабря месяца. Если кто что знает поделитесь информацией. Может с этого года че и ввели. За объемную посылку в 20 кг из Белоруссии платили 60 000 ливанских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может то для США свои таксы. Так как сестре не покупку, а просто подарок прислала жена брата, а получилось, что пришлось платить еще и в Ливане.

Я слышала, что на все хотели ввести оплату -налог, как они определят,что покупки,что подарок? Сама вещей на алиэкспресс заказала,вот сейчас волнуюсь. До декабря не было никаких доплат,а теперь не знаю. Как бы узнать поподробнее, я плохо говорю по арабски не могу спросить по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/LibPost/posts/749447765123187 читайте здесь,нашла информацию, что больше 200 000 ливанских оплачивается,так что не оценивайте посылки в такую сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...