Перейти к содержанию
Ливан Форум

КЕМ МОЖНО РАБОТАТЬ В ЛИВАНЕ ИЛИ ЧЕМ ЗАНЯТЬ СЕБЯ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ?


Рекомендуемые сообщения

КЕМ МОЖНО РАБОТАТЬ В ЛИВАНЕ ИЛИ ЧЕМ ЗАНЯТЬ СЕБЯ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ? Идея темы проста. Но сначала вступление. Когда то 13 лет назад я приехала в Ливан с мужем и маленьким ребенком. В голове крутились мысли, создавались планы о том как я и что я и вообще все зашибись. Умела я не плохо шить + я учитель младших классов с творческим уклоном. Ну думала приеду, буду шить перешивать или на крайняк кружок организую по рисованию, моделированию и т.д. Но увы. Знакомых наших мало и все очень далеко от меня. А с местными языковой барьер. Я конечно не оставляла идею и с помощью родственников нашла себе несколько заказов, но это больше было как дар раз в полгода чем занятие чем то. 

Так вот, о чем я. Ведь нам в Ливане все таки чего то не хватает своего привычного и родного. А так же есть более успешные девочки которые уже организовали что то и как бы не против расширяться, но с местными это сложнее.  Возможно создание этой темы поможет всем.  Вот смотрите. Например девушка впервые едет жить в Ливан, планирует и т.д. Она может написать тут что будет жить в таком то районе и обладает следующими навыками. может быть она парикмахер, или печет обалденные торты. А может быть преподает Йогу или фитнес, или даже танцы (знаю что танцы в Ливане организованные нашими уже есть) Или создает что то ....

Напишет такая девочка сюда и ей ответят с того же района те кому это интересно. Например в моем районе я не могу найти хорошего парикмахера. Так как элементарно не могу нормально объяснить что хочу. вот и отвечу что да, я бы обращалась к тебе. А может кто то из девочек уже имеет салон или задумку такого создать. И предложит такой девочке сотрудничество. Но например парикмахер есть, а вот мастера по маникюру еще нет, и девочка, пока она еще дома, успевает пройти курсы необходимые и запрашиваемые. уточнить что в Ливане есть и какие материалы стоит привезти с собой. Может кто то шьет дома и не против иметь на подхвате девочку умеющую расшивать бисером. Или те кто готовят домашнюю еду не против помощи еще паре ловких рук. И т.д. Во первых уже более близко познакомились, а во вторых с первого дня девочка приезжает и знает что не будет просто сидеть и улыбаться родственникам каждый день с утра до вечера. 

А Так же если вам ни работа не нужна ни сами ни чего не предлагаете, все равно зайдя в эту тему можно найти то о чем вы и не думали. Ну например кто то обучает детей рисовать, лепить, плести, читать, писать на русском и т.д. И это в паре кварталов от вас, то почему бы и не попробовать? 

Как вам идея? кто поддерживает? Какие мыли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я и начну. Жили мы в Ливане несколько лет, сейчас живем на Украине. Но подумываем вернуться. Ну не то что бы там, но а вдруг. стоит конечно вопрос чем буду заниматься в стране которую как бы хорошо знаю, но на работу особо ни куда выйти не смогу. Ну куда, продавать одежду в магазине где все покупатели ливанки? Или в садик где дети не особо смогут меня понимать? Вот и запрашиваю. Район Джбель. Было бы интересно кому то: Парикмахер, кружок рисования для детей, или творческая студия у меня на дому пару раз в неделю. Или еще давно занимаюсь Йогой и есть возможность получить диплом и разрешение практиковать, было бы это кому то интересно по этому району? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. А как в Ливане обстаят дела с массажем? А то я тут практиковать начала, курсы закончила. Вдруг лет через пять и вправду в Ливан перееду на ПМЖ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про массаж. Я как то у своего попросила найти мне массажистку, у меня проблемы со спиной, периодически просто необходимо. Так он мне сказал что есть филиппинки которые там тайский или какой то. но сказал что это не хорошо, девушке туда идти. Я ему объясняю что мне нужно и уже срочно, так он с врачем договорился, но при нем, я чуть ли не в свитере. И там от массажа наверное только название не более. может быть мой просто не захотел меня к нормальному вести, или действительно все так сложно.  Так что если только в своих кругах. между нами девочками то очень хорошее умение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду иметь в виду. Все таки про цену интересно. Может я смогу выезды делать на заработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошая тема. 

Я пока вообще здесь осваиваюсь, пытаясь понять, способ жизни, цены, возможности. Но я сама переводчик и преподаватель английского. ПОка живем в Захле. Есть здесь кто оттуда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...