Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие наши блюда вошли в ваш рацион в Ливане как родные?


Рекомендуемые сообщения

Вот какие наши блюда любят родственники ливанские мужа. Не просто разок, а переняли стали готовить периодически? Я просто обожаю крабовый салат, но дома ни кто его не любит, но я его периодически готовлю. На день матери были у свекрови, сестра мужа помогала, ну мы так, каждая свое готовим к столу помимо того что свекровь задумала, и смотрю она крабовый салат режет. Я ей говорю, чего это ты на нашу кухню то перекинулась. А она такая мне, это ваше? А я и забыла откуда знаю такой салат, но дома часто готовлю. Вот так вот. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собираюсь в гости к парню, знакомиться буду с его семьей. Жить так же у них. Может подскажите стоит ли что то готовить в их доме? Или не вылазить и просто помогать? Может чем то удивить? Я люблю готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Готовить родным что то из нашего нужно обязательно. Хотя бы для себя. но главное не стараться накормить этим всех. Вот как Алина, к общему столу что то свое. Лучше начать с закусок наших. Ни начинай удивлять с разносолов. Соленая рыба, если ты ее найдешь тут вообще ими не пониматся. Что то острое и овощное. Ну и салаты. Мои понравился винегрет, хотя я его дома у себя приготовила, но когда нагрянули братья мужа,кидала на стол все что было, что бы их покормить. Ну и это попробовали. Теперь они все его любят. синенькие с помидором майонезом и чесноком кружочками все знают? Тут это закуска Тонина называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я сама обожаю крабовый салат. И всегда его готовлю. Муж любит и его мама тоже. Но пошла как то в гости к маме, у нее подруги сидят пьют кофе и у каждого в креманке салат с чайной ложкой мой крабовый. И давай при всех меня хвалить. Вот такую вкуснятину научила делать. Короче восприняли и подруги хорошо. только понять не могу, почему с кофе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, yuliana2018 сказал:

Я сама обожаю крабовый салат. И всегда его готовлю. Муж любит и его мама тоже. Но пошла как то в гости к маме, у нее подруги сидят пьют кофе и у каждого в креманке салат с чайной ложкой мой крабовый. И давай при всех меня хвалить. Вот такую вкуснятину научила делать. Короче восприняли и подруги хорошо. только понять не могу, почему с кофе. 

а у нас крабовый не пошел. Зато вспомнила что любят еврейскую закуску. Сначала я себе сделала. захотелось очень. Муж попробовал, понравилось. А на стол я пару раз делала. На грекеры горкой, тоже всем зашло не плохо. Главное называю я это русская закуска, а не еврейская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

так как я вегетарианка эта кухня заняла львиную долю в моем сердце и желудке)

чего только стоит салат табулле, это блюдо багато на витамины, как никакое другое 

батата-харра конечно не так уж диетичен, но безумно вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Оказывается ливанцам мужчинам нравиться многое из нашей кухни. Главное что бы их жены не знали что они пришли покушать к нам. Муж приглашает на обед друзей, и просит и пирожки, и салаты наши разнообразные, и даже макароны типо по флотски. Все ему нравится их удивлять, а мне не сложно покормить. Но есть 2 женатых парня которые умудрились похвалить как я готовлю и теперь у них запрет на дружбу с моим мужем. но они иногда все равно приходят по тихому перекусить. Естественно при муже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Катенька said:

Оказывается ливанцам мужчинам нравиться многое из нашей кухни. Главное что бы их жены не знали что они пришли покушать к нам. Муж приглашает на обед друзей, и просит и пирожки, и салаты наши разнообразные, и даже макароны типо по флотски. Все ему нравится их удивлять, а мне не сложно покормить. Но есть 2 женатых парня которые умудрились похвалить как я готовлю и теперь у них запрет на дружбу с моим мужем. но они иногда все равно приходят по тихому перекусить. Естественно при муже ?

очень хорошо что добавила в конце "естественно при муже" ? а то картинка рисовалась не однозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...