Перейти к содержанию
Ливан Форум

Детское питание в Ливане. Какое лучше?


Рекомендуемые сообщения

Какое детское питание купить годовалому ребенку? Мы очень трудно бросаем грудь. Я и сама переехав, приспосабливаюсь к новому трудно. Конечно овощи мы приспокойно кушаем, но вот что касается других продуктов, у нас не идет. Соседка с ребенком мне какую то Бледину принесла. Сказала что это то что нужно, самое лучшее. Но название как то не внушает доверие. Еще муж молоко сухое приносит. Я вообще не в восторге. Какое бы оно дорогое не было. посоветуйте мамочки что делать? Чем можно кормить ребенка тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну годовалому ребенку уже можно практически все. Даже если вы и на ГВ. Кстати Бледина не плохая, но все же предпочитаю молоко NIDO  и на нем варю сама кашки. конечно питание это быстро и удобно, но пока руки есть то моему сладенькому все самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кашек и прикормом очень много в Ливане. но вот это порошковое молоко Нидо не переносим. Вообще ни в какую, хоть с чем его мешай, ребенок пить не может. А все местные дети до пяти лет с бибронами ходят. Хорошо свекровь, не смотря на свое упрямство и отказ меня вообще понимать пошла вдруг навстречу. видимо про внука распереживалась и купила нам козу. Я в шоке была когда прямо дойную козу к нам приволокла в квартиру. До меня сразу не дошло что не у нас жить то будет )))) Рядом домик со своим хозяйством есть. Там козу пристроили. За ней ухаживают за одно со своими, но она наша и молоко только наше. А мы там совсем немного приплачеваем. Ой как козье молоко то пошло. Может ребенок чувствует химию эту и пить не хочет, а натуральное с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
On 9/12/2018 at 11:56 PM, Илона said:

Кашек и прикормом очень много в Ливане. но вот это порошковое молоко Нидо не переносим. Вообще ни в какую, хоть с чем его мешай, ребенок пить не может. А все местные дети до пяти лет с бибронами ходят. Хорошо свекровь, не смотря на свое упрямство и отказ меня вообще понимать пошла вдруг навстречу. видимо про внука распереживалась и купила нам козу. Я в шоке была когда прямо дойную козу к нам приволокла в квартиру. До меня сразу не дошло что не у нас жить то будет )))) Рядом домик со своим хозяйством есть. Там козу пристроили. За ней ухаживают за одно со своими, но она наша и молоко только наше. А мы там совсем немного приплачеваем. Ой как козье молоко то пошло. Может ребенок чувствует химию эту и пить не хочет, а натуральное с удовольствием.

А где такую козу купить? или хотя бы натуральное молоко? Мы уже взрослые, но от молока бы не отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 at 22:05, larisa2018 сказал:

А где такую козу купить? или хотя бы натуральное молоко? Мы уже взрослые, но от молока бы не отказалась.

Зачем покупать. поспрашивайте. Очень многие чуть повыше в горах и коз и коров держат. Найти кого то понадежнее и покупать молоко у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Тоня сказал:

Зачем покупать. поспрашивайте. Очень многие чуть повыше в горах и коз и коров держат. Найти кого то понадежнее и покупать молоко у них. 

Все верно, мы там и живем, выше блин всех. но сами конечно не знаем как ухаживать за живностью, вот и нашли такой выход. я на эту козу не нарадуюсь. Муж уже и вторую так хочет взять. А вообще многие из города приезжают, именно за молоком. и народ тут возит молоко. А ты в каком Районе? может и тебе отвезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/25/2018 at 9:22 PM, samak said:

Мы используем бледина  и нестле

Бледина??? Простите )))) Случайно прочитала и смешно стало. Как же так назвать то детское питание можно было )))) Хотя наверное на арабском это не так смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vikavika сказал:

Бледина??? Простите )))) Случайно прочитала и смешно стало. Как же так назвать то детское питание можно было )))) Хотя наверное на арабском это не так смешно.

Да все в порядке, вначале смешно  а потом мне обьяснили это известная французская марка, ее использовали когда еще мой муж маленький был. Бледи означает пшеница или мука на французском, типа такого. Но французского не знаю,точно сказатьне могу . на бледине видела марку данон. Ядумаю всекакто вместесвязано, илипартнеры.

Так что бледина ни как не связана с арабским и ничего не означает.

Мы также покупали молоко bledi up, мой ребенок пил без проблем, хорошо пил, желудок не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, samak сказал:

Да все в порядке, вначале смешно  а потом мне обьяснили это известная французская марка, ее использовали когда еще мой муж маленький был. Бледи означает пшеница или мука на французском, типа такого. Но французского не знаю,точно сказатьне могу . на бледине видела марку данон. Ядумаю всекакто вместесвязано, илипартнеры.

Так что бледина ни как не связана с арабским и ничего не означает.

Мы также покупали молоко bledi up, мой ребенок пил без проблем, хорошо пил, желудок не болел.

что то не могу вспомнить такого молока в Ливане. может упустили мы что то. Кто то может фотку скинуть? Наверное у нас его просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2018 at 23:18, Илона сказал:

что то не могу вспомнить такого молока в Ливане. может упустили мы что то. Кто то может фотку скинуть? Наверное у нас его просто нет.

Это то мы использовали, мой ребенок хIMG_20181207_124049_806.thumb.jpg.ed601c857408a15bd2a2f2eb5d2aa5e7.jpgIMG_20181207_115526.thumb.jpg.f598278fd7ff3d5807e597d62acc1be9.jpgорошо ел и пил. Ноувсех поразному.

К бледине и серелаку я добавляла свежие или фрукты из баночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У очень многих знакомых с детьми вижу огромные банки молока Нидо и вот этот серелак пачками.  Растут же дети на этом, значит нормально. В наших странах тоже уже все практически перешли на порошковые и готовые продукты для малышей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок очень плохо кушает. Особенно овощи, эио уже какая то патология. Я лично уже начинаю беспокоиться. Когда мы приехали ребенок похудел. Пил только молоко и ел 1-2 раза в день каши ( разные). Как раз во всю зубы резались, меня всю искусал. Потом пошла фаза начал есть, потом снова нет. И заставляла, до слез доходили.
Хлеб, печенье и картошку жаренную кушает, яблоко,банан хурму ел. А вот овощи-вообще не ел.

Я надеялась, в Ливане наоборот начнет кушатьно не так то было. А свекровь гадина, сама хлеб дает картошкудает и кудахдает ребенок ничего не ел, кашу не ест, овощи не есть, витаминов не хватает ребенку. А если мужу говорю,она сразу обижается.короче детский сад.

Бледину в начале хорошо ел, а послд. неделю неел. Воттакивоюем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, samak сказал:

Мой ребенок очень плохо кушает. Особенно овощи, эио уже какая то патология. Я лично уже начинаю беспокоиться. Когда мы приехали ребенок похудел. Пил только молоко и ел 1-2 раза в день каши ( разные). Как раз во всю зубы резались, меня всю искусал. Потом пошла фаза начал есть, потом снова нет. И заставляла, до слез доходили.
Хлеб, печенье и картошку жаренную кушает, яблоко,банан хурму ел. А вот овощи-вообще не ел.

Я надеялась, в Ливане наоборот начнет кушатьно не так то было. А свекровь гадина, сама хлеб дает картошкудает и кудахдает ребенок ничего не ел, кашу не ест, овощи не есть, витаминов не хватает ребенку. А если мужу говорю,она сразу обижается.короче детский сад.

Бледину в начале хорошо ел, а послд. неделю неел. Воттакивоюем.

 

 

ну эта беда у многих деток и не только в Ливане. Если время есть то можно поморочиться и попробовать различные варианты подачи. Звучит избито, но нам помогло на некоторое время. Сколько ребенку лет? младшая начала есть когда свекровь ее на кухне при себе держала, когда оставляли не на долго. Та готовит, а малая помогает. Вроде как с едой рядом, то одно в рот ей сунет, то другое. Говорит попробуй, пойдет так? Та с видом знатока пробовала, кивала. я тоже стала привлекать. За столом уже конечно тоже не ест но знаю что свое что нужно съедает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 at 11:50, Тоня сказал:

ну эта беда у многих деток и не только в Ливане. Если время есть то можно поморочиться и попробовать различные варианты подачи. Звучит избито, но нам помогло на некоторое время. Сколько ребенку лет? младшая начала есть когда свекровь ее на кухне при себе держала, когда оставляли не на долго. Та готовит, а малая помогает. Вроде как с едой рядом, то одно в рот ей сунет, то другое. Говорит попробуй, пойдет так? Та с видом знатока пробовала, кивала. я тоже стала привлекать. За столом уже конечно тоже не ест но знаю что свое что нужно съедает

 

Ребенку 1,5 годика, не знаю что делать.... Овощи перестал кушать, давала  только каши. Вроде бы ел,потом снова фаза    вообще не ест. Теперь добавляю 2-3 ложки измельченных овощей в молоко. Мнетоже свекровь подсказала, она моего мужа тоже так кормила.  Главное все в рот кладет только не еду. А еду выплевывает и плачет и убегает.

Насчет привлекать в готовку,надо попробовать...

Иногда я 2-3 часа ничего не даю поесть, а потомсразу кашу. Есликашу неесть, так молоко с овощами.

Яблоки, грушу и банан ребенок ест. Но все равно чтото слишком худенький и слабенький.мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...