Перейти к содержанию
Ливан Форум

Магазины с нашими продуктами


Рекомендуемые сообщения

Уже считаю денечки перед переездом в Ливан. Очень переживаю, как я там без того или иного. Купила пароварку, и другие гаджеты которые посоветовали мне тут девочки. Теперь вот хочу составить список русских магазинов или тех девочек которые готовят нашу кухню. Мама меня сейчас учит готовить (стыдно ) но чувствую что многое я так и не смогу освоить на столько хорошо, как я привыкла кушать. и поэтому буду искать кто готовит и продает. Может покажется это лишним, но я хочу серьезно подойти к вопросу переезда и быть готовой ко всему. Если можно, напишите имя девочки, или магазина, адрес и контакты. Но адрес так что бы если я зачитаю его мужу, он понял где это. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь Катенька, в Ливане просто в супермаркете есть все. И даже на много лучше чем русские продукты. Качественнее и вкуснее. а то что привозят в антисанитарных условия, если конечно это не консервы, уже покупать не стоит. Так что если вдруг тебе не хватит какого то маминого блюда, то позвонишь ей, благо есть много средств связи сейчас, даже по видео звонку, и "вместе" приготовите все что ты захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фейсбуке сейчас к тебе кинутся дамочки, которые возят дешевые продукты с родины, и продают их онлайн. Или в магазинах в кабарешных районах. Где то что стоит доллар, уже становиться и 10 и 15 долларов. Без смущения и стеснения. И сами на друг друга наговаривают, что там вот не покупай, там все тухлое и просроченное, покупай у нас. Так что лучше от них держаться подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенька, что значит " не смогу освоить на столько хорошо, как я привыкла кушать."? Ты же к мужу едешь, и в первую очередь должна думать как муж привык кушать, а не ты сама. В Ливане совершенно другой климат и кухня поэтому тое совсем другая. Ты сама при +30 борщ есть сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я честно даже расстроилась почитав что там на фейсбуке пишут, хотела ответить, но думаю там как накинутся и рада не буду что спросила. Я не хотела вовсе сказать что вот еду, кушать будет нечего, ой спасите помогите мне советом как там питаться. Вовсе не так. Да, я мамина доченька, особо сама готовкой не занималась. Но я не отказываюсь учиться готовить со свекровью, тем более она у меня просто замечательная женщина. Но для меня переезд это нечто. Вот жила жила себе, а потом РАЗ и переехать в другую страну. Я не боюсь, знаю что  все будет замечательно. Но хочу что бы меньше у меня было причин переживать и тосковать. Хочу как можно больше знать и ориентироваться. что бы вот взгрустнулось, а я такая хоп и поехала купить родных вкусняшек. что бы хоп, и все необходимое у меня было уже с собой. Ну как же пояснить то лучше. Что бы не выглядело как будто я еще не уехала а уже страдаю. Я с нетерпением жду переезда, я уже считаю денечки, а представляю что и как скажу, куда пойду... Как комнату украшу... но неужели ни кто из вас не волновался перед длительной поездкой, а не забыла ли что то? а вдруг пригодиться вот это? А может прихвораю и нужно что то из медикаментов прихватить? А может не тащить с собой вот это и это, но заранее уточнить где это на месте купить можно будет? Ну неужели все эти вопросы такие чудные? Или все те девочки с фейсбука, поехали не капли не сомневаясь, не переживая? Анабель, спасибо за поддержку. Хоть и не продавцы начали наезжать а обычные девочки, но да, надо было не делиться эмоциями. И за готовку по фейсбуку, вот идея так идея. Обязательно так и будем делать с мамой.  Буду любимому мужу готовить то что он любит, уверена и мне все понравится, но не буду отказывать себе в том что люблю, потому что так надо, и надо забыть все родное если едешь в ливан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катенька сказал:

Вот я честно даже расстроилась почитав что там на фейсбуке пишут, хотела ответить, но думаю там как накинутся и рада не буду что спросила. Я не хотела вовсе сказать что вот еду, кушать будет нечего, ой спасите помогите мне советом как там питаться. Вовсе не так. Да, я мамина доченька, особо сама готовкой не занималась. Но я не отказываюсь учиться готовить со свекровью, тем более она у меня просто замечательная женщина. Но для меня переезд это нечто. Вот жила жила себе, а потом РАЗ и переехать в другую страну. Я не боюсь, знаю что  все будет замечательно. Но хочу что бы меньше у меня было причин переживать и тосковать. Хочу как можно больше знать и ориентироваться. что бы вот взгрустнулось, а я такая хоп и поехала купить родных вкусняшек. что бы хоп, и все необходимое у меня было уже с собой. Ну как же пояснить то лучше. Что бы не выглядело как будто я еще не уехала а уже страдаю. Я с нетерпением жду переезда, я уже считаю денечки, а представляю что и как скажу, куда пойду... Как комнату украшу... но неужели ни кто из вас не волновался перед длительной поездкой, а не забыла ли что то? а вдруг пригодиться вот это? А может прихвораю и нужно что то из медикаментов прихватить? А может не тащить с собой вот это и это, но заранее уточнить где это на месте купить можно будет? Ну неужели все эти вопросы такие чудные? Или все те девочки с фейсбука, поехали не капли не сомневаясь, не переживая? Анабель, спасибо за поддержку. Хоть и не продавцы начали наезжать а обычные девочки, но да, надо было не делиться эмоциями. И за готовку по фейсбуку, вот идея так идея. Обязательно так и будем делать с мамой.  Буду любимому мужу готовить то что он любит, уверена и мне все понравится, но не буду отказывать себе в том что люблю, потому что так надо, и надо забыть все родное если едешь в ливан. 

Катя, перестань, да плевать что там тебя кто то не понял. Они может пару слов прочитали и решили поязвить. Мы то знаем какой ты человечек и как ты ждешь приезда сюда. приедешь, мы тебе все покажем. Там же от тебя не далеко Алина жить будет? и готовить научим и наше и ихнее. Для этого форум и создавался, что бы все передружились и друг другу помогали. Не бери в голову дурного. с таким мужем как у тебя ты редко будешь тосковать, ну а если и будешь, так это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Катенька сказал:

Вот я честно даже расстроилась почитав что там на фейсбуке пишут, хотела ответить, но думаю там как накинутся и рада не буду что спросила. Я не хотела вовсе сказать что вот еду, кушать будет нечего, ой спасите помогите мне советом как там питаться. Вовсе не так. Да, я мамина доченька, особо сама готовкой не занималась. Но я не отказываюсь учиться готовить со свекровью, тем более она у меня просто замечательная женщина. Но для меня переезд это нечто. Вот жила жила себе, а потом РАЗ и переехать в другую страну. Я не боюсь, знаю что  все будет замечательно. Но хочу что бы меньше у меня было причин переживать и тосковать. Хочу как можно больше знать и ориентироваться. что бы вот взгрустнулось, а я такая хоп и поехала купить родных вкусняшек. что бы хоп, и все необходимое у меня было уже с собой. Ну как же пояснить то лучше. Что бы не выглядело как будто я еще не уехала а уже страдаю. Я с нетерпением жду переезда, я уже считаю денечки, а представляю что и как скажу, куда пойду... Как комнату украшу... но неужели ни кто из вас не волновался перед длительной поездкой, а не забыла ли что то? а вдруг пригодиться вот это? А может прихвораю и нужно что то из медикаментов прихватить? А может не тащить с собой вот это и это, но заранее уточнить где это на месте купить можно будет? Ну неужели все эти вопросы такие чудные? Или все те девочки с фейсбука, поехали не капли не сомневаясь, не переживая? Анабель, спасибо за поддержку. Хоть и не продавцы начали наезжать а обычные девочки, но да, надо было не делиться эмоциями. И за готовку по фейсбуку, вот идея так идея. Обязательно так и будем делать с мамой.  Буду любимому мужу готовить то что он любит, уверена и мне все понравится, но не буду отказывать себе в том что люблю, потому что так надо, и надо забыть все родное если едешь в ливан. 

Катюша, тут нечего обижаться. Увы приехав в Ливан очень многие девушки меняются. И такой способ общения это прикрытие того что у них не все гладко. приедешь и будет у тебя свой круг общения, где вы друг другу будете доверять, а остальным будешь отвечать так же как и тебе там. Надменно и с сарказмом. Просто не принимай все близко к сердцу. Они не злы, просто видимо так самоутверждаются обижая новичков, с которыми лично не знакомы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенька, обижаться действительно не стоит. И для девочек тоже когда то было все внове. Но все новое когда нибудь становится старым. Змужество вообще лотерея. Только если на родине это 6 из 36, то в Ливане, что бы сорвать Джек-пот надо угадать как минимум 18 из 36. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...