Перейти к содержанию
Ливан Форум

Познакомилась с Ливанцем, рискнуть или...


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я тут новичок. Меня зовут Таня. Мне 31 год. Случайно наткнулась на этот форум, решила почитать я про мужчин из Ливана и как складываются отношения с ними у наших русских девушек.  Почти месяц назад познакомилась на сайте знакомств с Ливанцем. Общение завязалось очень быстро и легко, при том, что я не знаю английский и общаюсь только через переводчик. Он живет в Ливане, ему 36 лет, женат не был, детей нет, работает старшим стюардом, он христианин. Вроде по общению очень приличный и воспитанный человек, но почитав разные истории и плохие и хорошие, мое мнение о нем двойное, вроде и хочется верить ему что он намерен серьезно, но и сомнения есть, вдруг обманет...Переписываемся каждый день, отправляем друг другу фото, пытались разговаривать несколько раз по видео. В октябре у него отпуск, собирается приехать ко мне в Москву, чтобы встретиться и пишет что очень хотел бы чтобы у нас всё в дальнейшем сложилось, что он очень хочет семью и детей. Он мне очень понравился и я боюсь что могу влюбится и привязаться к нему. Не уверенна в том, что если он позовет жить к себе, я смогу переехать, у меня есть дочь 10 лет и это немного усложняет, плюс к этому не знаю как отнесутся мои родные к нему . Есть тут мамы с детьми которые переехали в Ливан? Как ваши мужчины относятся к вашим детям? Я впервые в такой ситуации, никогда не думала что могу начать общение и тем более строить отношения с иностранцем, а еще и из восточной страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2018 at 12:09, Tatyana_msk сказал:

Всем здравствуйте! Я тут новичок. Меня зовут Таня. Мне 31 год. Случайно наткнулась на этот форум, решила почитать я про мужчин из Ливана и как складываются отношения с ними у наших русских девушек.  Почти месяц назад познакомилась на сайте знакомств с Ливанцем. Общение завязалось очень быстро и легко, при том, что я не знаю английский и общаюсь только через переводчик. Он живет в Ливане, ему 36 лет, женат не был, детей нет, работает старшим стюардом, он христианин. Вроде по общению очень приличный и воспитанный человек, но почитав разные истории и плохие и хорошие, мое мнение о нем двойное, вроде и хочется верить ему что он намерен серьезно, но и сомнения есть, вдруг обманет...Переписываемся каждый день, отправляем друг другу фото, пытались разговаривать несколько раз по видео. В октябре у него отпуск, собирается приехать ко мне в Москву, чтобы встретиться и пишет что очень хотел бы чтобы у нас всё в дальнейшем сложилось, что он очень хочет семью и детей. Он мне очень понравился и я боюсь что могу влюбится и привязаться к нему. Не уверенна в том, что если он позовет жить к себе, я смогу переехать, у меня есть дочь 10 лет и это немного усложняет, плюс к этому не знаю как отнесутся мои родные к нему . Есть тут мамы с детьми которые переехали в Ливан? Как ваши мужчины относятся к вашим детям? Я впервые в такой ситуации, никогда не думала что могу начать общение и тем более строить отношения с иностранцем, а еще и из восточной страны. 

вы немного торопите события. Это относится и к мужчинам из других стран, но часто такие быстрые знакомства с готовностью приехать к вам пообщаться (уверена вы принимать то у себя дома будете) может быть всего лишь желанием отдохнуть и развлечься. Вы не девочка молоденькая, родители будут не против отношений может и живете с дочерью сами в своей квартире. а так как выйдет. Не стоит думать о свадьбе и детях сейчас. Больше переживайте за отношения в настоящий момент. Если вы настроены рискнуть, то настраивайтесь как на легкую интрижку, особо не обещая себе ни чего в дальнейшем. Не считайте что обязаны принимать предложения и намеки на более близкие отношения потому как вот он же с серьезными намерениями. Если вы можете себе позволить все так принять, то вам будет легче если это для него не серьезно. А если он тот самый и хочет жениться, и серьезных отношений то своим поведением покажите что вы не из тех кто бежит сразу за первым кто скажет пару слов любви. Надеюсь у вас все сложится и вы будете на самом деле решать вопрос с ребенком и переезде. Вот тогда, по мере поступления пишите и мы будем вам подсказывать. Истории о вторых детях есть и много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2018 at 22:33, Alina сказал:

вы немного торопите события. Это относится и к мужчинам из других стран, но часто такие быстрые знакомства с готовностью приехать к вам пообщаться (уверена вы принимать то у себя дома будете) может быть всего лишь желанием отдохнуть и развлечься. Вы не девочка молоденькая, родители будут не против отношений может и живете с дочерью сами в своей квартире. а так как выйдет. Не стоит думать о свадьбе и детях сейчас. Больше переживайте за отношения в настоящий момент. Если вы настроены рискнуть, то настраивайтесь как на легкую интрижку, особо не обещая себе ни чего в дальнейшем. Не считайте что обязаны принимать предложения и намеки на более близкие отношения потому как вот он же с серьезными намерениями. Если вы можете себе позволить все так принять, то вам будет легче если это для него не серьезно. А если он тот самый и хочет жениться, и серьезных отношений то своим поведением покажите что вы не из тех кто бежит сразу за первым кто скажет пару слов любви. Надеюсь у вас все сложится и вы будете на самом деле решать вопрос с ребенком и переезде. Вот тогда, по мере поступления пишите и мы будем вам подсказывать. Истории о вторых детях есть и много. 

Спасибо что ответили. Я просто немного еще наверно не так написала. Замуж я конечно не собираюсь за него пока, да и переезжать тоже и конечно понимаю что многие хотят и развлечься и просто отдохнуть, домой я к себе его приглашать также не планировала, то есть он приедет примерно через 1-1,5 месяца в свой отпуск на неделю и жить он будет в гостинице и по другому никак, а встречи наши это максимум будут какие прогулки и общение. У меня был опыт интернет общения с восточными мужчинами, но там сразу было видно что хотят просто развлечься, тут какое то другое общение. Буду конечно смотреть на его поведение, по общению он мне понравился, да и внешне тоже. Хотелось бы узнать как у других проходили первые встречи, не знаю как себя вести, вряд ли конечно понятно будет за неделю нашего общения его намерения, всё таки когда ты общаешься с нашими мужчинами, то проще понять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tatyana_msk сказал:

Спасибо что ответили. Я просто немного еще наверно не так написала. Замуж я конечно не собираюсь за него пока, да и переезжать тоже и конечно понимаю что многие хотят и развлечься и просто отдохнуть, домой я к себе его приглашать также не планировала, то есть он приедет примерно через 1-1,5 месяца в свой отпуск на неделю и жить он будет в гостинице и по другому никак, а встречи наши это максимум будут какие прогулки и общение. У меня был опыт интернет общения с восточными мужчинами, но там сразу было видно что хотят просто развлечься, тут какое то другое общение. Буду конечно смотреть на его поведение, по общению он мне понравился, да и внешне тоже. Хотелось бы узнать как у других проходили первые встречи, не знаю как себя вести, вряд ли конечно понятно будет за неделю нашего общения его намерения, всё таки когда ты общаешься с нашими мужчинами, то проще понять их.

Это очень правильно что в отеле. Восточные мужчины не все одинаковые. Характерная черта Ливанцев - обворожительность и хитрость. Сладко говорить, много обещать. Они и сами чувствительны и как будто знают что ты хочешь услышать. Ох, вот уже замужем а все равно паршивец мой умеет заговорить ))) Но не думайте что все ливанцы лицемерны, нет, чаще они сами по уши верят в то что говорят. Зажигаются как списка. Не знаю как кому, но вот у меня, чем больше я демонстрировала что да он мне нравится, но не пуп земли и как бы не против не серьезных отношений, тем больше азарт накрывал моего возлюбленного и он доказывал что он лучше, что он тот единственный. И тут девочки писали что чем ты холоднее, тем больше они заводятся. То есть мой совет, быть благоразумной. Не вешаться сразу на шею за все его обещания. А давать понять что не веришь, и оцениваешь ваши шансы здраво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alina сказал:

Это очень правильно что в отеле. Восточные мужчины не все одинаковые. Характерная черта Ливанцев - обворожительность и хитрость. Сладко говорить, много обещать. Они и сами чувствительны и как будто знают что ты хочешь услышать. Ох, вот уже замужем а все равно паршивец мой умеет заговорить ))) Но не думайте что все ливанцы лицемерны, нет, чаще они сами по уши верят в то что говорят. Зажигаются как списка. Не знаю как кому, но вот у меня, чем больше я демонстрировала что да он мне нравится, но не пуп земли и как бы не против не серьезных отношений, тем больше азарт накрывал моего возлюбленного и он доказывал что он лучше, что он тот единственный. И тут девочки писали что чем ты холоднее, тем больше они заводятся. То есть мой совет, быть благоразумной. Не вешаться сразу на шею за все его обещания. А давать понять что не веришь, и оцениваешь ваши шансы здраво.

Он не признавался мне прям в любви, писал просто что нравлюсь ему и он очень хочет встретится. Но что мне не понравилось это постоянное его ХОЧУ. То есть он часто пишет что я его привлекаю как женщина и не скрывает своих желаний, на что я ему написала что мне не нравится что он смотрит на меня только как на объект для интима, писала ему это несколько раз и вчера уже не выдержала и написала что у меня есть сомнения по поводу его серьезность и что я ему не верю полностью, т.к он слишком часто пишет про свои желания и одних его слов не достаточно, на что он написал что он очень эмоциональный и из за этого его не правильно понимают всегда. Последнее что он написал что он будет себя контролировать и докажет мне что нужна я ему не только для секса, со вчерашнего дня он стал прям очень сдержано общаться и не так эмоционально. Посмотрим что дальше будет, я включила безразличие и холодность небольшую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tatyana_msk сказал:

Он не признавался мне прям в любви, писал просто что нравлюсь ему и он очень хочет встретится. Но что мне не понравилось это постоянное его ХОЧУ. То есть он часто пишет что я его привлекаю как женщина и не скрывает своих желаний, на что я ему написала что мне не нравится что он смотрит на меня только как на объект для интима, писала ему это несколько раз и вчера уже не выдержала и написала что у меня есть сомнения по поводу его серьезность и что я ему не верю полностью, т.к он слишком часто пишет про свои желания и одних его слов не достаточно, на что он написал что он очень эмоциональный и из за этого его не правильно понимают всегда. Последнее что он написал что он будет себя контролировать и докажет мне что нужна я ему не только для секса, со вчерашнего дня он стал прям очень сдержано общаться и не так эмоционально. Посмотрим что дальше будет, я включила безразличие и холодность небольшую) 

Поддерживаю Алину. Пока не стоит вообще всерьез его воспринимать. Быть осторожнее. осмотрительнее. А там уже смотреть как будут развиваться отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Тоня сказал:

Поддерживаю Алину. Пока не стоит вообще всерьез его воспринимать. Быть осторожнее. осмотрительнее. А там уже смотреть как будут развиваться отношения

Я не воспринимаю его в серьез, хотя он мне очень сильно нравится и по общению и на внешность, ему сказала что как минимум надо встретится, я сейчас включило частично холодность и он изменился в общении, стал более сдержано писать, больше стал интересоваться о моих предпочтениях, про жизненные моменты, о том что я люблю и что мне нравится. Сказал что приедет обязательно, примерно в октябре. Вообще в принципе не скажу что он мне сел на уши и рассказывает о красивой жизни, никаких обещаний не дает, кроме того что он приедет в любом случае чтобы встретится и он уверен что после встрече ничего не изменится и мы продолжим общаться, а так же вместе будем думать что делать нам дальше, как встречаться и общаться . На опыте общения с восточными мужчинами, так те сразу писали о любви, о красивой жизни, но правда я не с одним не встречалась, я вообще как то опасалась всегда восточных мужчин. А этот удивляет своей адекватностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже не нормально что мужчина, даже ливанец на таком этапе отношений говорит что хочет, желает в сексуальном плане. Значит девушкой не дорожит. Да какой бы озабоченный не был. когда человек нравится ты ему демонстрируешь лучшие свои качества. а если в таком русле идет общение то он ищет только женщину для плотских утех, говорит скорее всего не с одной девушкой и что бы не тратить время на недотрог, сразу отсеивает их своим таким поведением. Вот скорее всего и перепады всякие от туда. проверка на сколько долго девушка будет все терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.? 

Вот решила написать на форум. 

Я познакомилась с ливанцем уже давно. Знакомы мы с ним года три, если не больше. Общаемся на английском по видеосвязи. Очень много раз он звал меня приехать к нему , когда он был в отпуске в Ливан ??. Так как сам жил и работал в Саудовской Аравии по контракту инженером. Контракт,  наконец-то , закончился. И он вернулся в Ливан ??. Сказал , что больше в Саудовскую Аравию не поедет. Мне он объяснил, что поехал туда работать, чтобы построить дом. Сейчас дом ? достроен. Он показывал мне его по видио. Дом очень красивый, в восточном стиле, везде мрамор. Два этажа. На мой вопрос : почему до сих пор в доме нет мебели, хотя внутренняя отделка закончена, он ответил , что ждёт меня, когда я приеду. Так как хочет, чтобы его бушующая жена сама выбрала всю мебель в дом по своему вкусу. Зовёт приехать к нему в ?? Ливан. Он живёт недалеко от города Триполи. Место где он живёт называется Deir Aamar. Я естественно стала у него интересоваться всем чем только можно. Что я буду делать? Могу ли я работать? Если да, то где и кем? Что насчёт его родителей? Они не против русской невестки? Тем более православной христианки? Он ответил, что нет. Что его семья не против и он сам взрослый человек и может принимать решения. И ещё он сказал, что его мама образованный человек, работает в госпитале. У него есть две сестры. Одна из сестёр замужем и у неё двое детей. Другая сестра не замужем и живёт с родителями. Он живёт отдельно от них в своей квартире. Она рядом с домом , который он построил. Я стала спрашивать , на что мы будем жить ? Он прислал мне выписку по остатку на счёте из банка на его имя, я была очень удивлена ? этому поступку, если честно. Он сказал, что это те деньги, что он заработал в Саудовской Аравии. Они лежат на счёте. Про работу он сказал, что у него свой бизнес сейчас и он показывал на фотографиях и по видеосвязи офис. Сказал, что если ты не хочешь сидеть ? дома, то ты можешь работать со мной на компьютере . Там будешь печатать и оформлять какие-то документы на английском языке. Ну, это в том случае, если я сильно захочу работать. Так как сказала, что не хочу сидеть целый день ? дома. По поводу религии он мне так сказал: что ничего не имеет против христианства и христиан. Что в Ливане живут и мусульмане и христиане рядом и всё нормально общаются и дружат. С этим проблем нет никаких. Я так же спросила почему он хочет жениться на русской девушке? Он сказал, что его двоюродный брат женат на девушке из Белоруссии. И они очень счастливы. И он всегда хотел жениться на славянке. В общем он зовёт меня приехать к нему в Ливан ??. Сказал напиши сколько денег тебе нужно на дорогу , я сразу же вышлю. Сказал, что снимет мне комнату в отеле. Так как мы ещё не женаты и не можем жить вместе. Только после свадьбы. Говорит : побудем вместе то время, что я буду там и он познакомит меня со своей семьёй. И мы познакомимся , наконец-то, в реале. И там решим готовы ли мы жениться. Ну, он - то уже давно готов! А я так не могу. Мне надо самой всё увидеть своим глазами. Я спросила , а что ты всем скажешь? Когда будешь меня знакомить со своими друзьями и родными? Он ответил: скажу что ты моя будущая жена. 

Сразу скажу, что была и жила раньше в Ливане. И он об этом знает. Я ничего не скрывала. У меня был любимый христианин. Мы жили в городе Библос. Вся его семья иммигрировала в Соединённые Штаты Америки. И он тоже поехал с ними. Я тоже подавала документы на визу, но на собеседование в Консульство не пошла, передумала. Так мы и расстались. Но Ливан ?? очень полюбила. У меня мечта жить в Ливане. Мне всё там нравится. Я когда жила со своим бывшим ливанцем, то выучила арабскую вязь. Научилась писать и читать практически сразу же. Чему он был сильно удивлён. Наверное, желание и любовь к стране и языку сильно помогают и дают силы. Конечно, я запомнила только самые простые необходимые мне фразы для общения. ? вот такая история. 

Нынешний мой жених мусульманин. Я никогда ничего не имела против людей исповедующих ислам. И вообще считаю, что это самая миролюбивая религия. Но при этом не хочу переходить в эту веру. Может кто - нибудь знает эти места возле Триполи? И сам населённый пункт возле Триполи Deir Aamar? Какие там люди ? Как там относятся к христианам? Я много где была в Ливане, но вот в Триполи и окрестностях никогда не была. И чтобы Вы сделали на моём месте? Позвали бы к себе в страну его или сами поехали бы к нему? Я то в Ливане была и жила. Но вот меня больше всего смущает то, что он из Триполи. То есть даже не с самого Триполи , а Deir Aamar. Я ему предлагала самому приехать ко мне в Россию. Сказала, что если проблема в визе , то я сделаю ему приглашение. Но он почему-то не может, то ли не хочет. Этого я не пойму, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 29.08.2018 at 01:40, Тоня сказал:

Поддерживаю Алину. Пока не стоит вообще всерьез его воспринимать. Быть осторожнее. осмотрительнее. А там уже смотреть как будут развиваться отношения

Татьяна, добрый день. Очень похожая история, тоже Ливанец, тоже старший стюарт, тот же возраст ... Как его имя? По моему нас много. Как его имя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Случайно наткнулась на эту тему и мне кажется, что сейчас я общаюсь именно с тем же самым человеком. Сейчас ему 38, старший стюарт, всё, как описывает Татьяна. Татьяна, расскажите, пожалуйста, чем закончилась ваша история? Или, девочки, помогите связаться с Татьяной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По воле случая я познакомилась с ливанцем в интернете. По началу это было не всерьёз, но потом все переросло в нечто большее. И тут дело не в его красивых словах, а нашей схожести. Чем больше я с ним беседу, тем больше он напоминает мне меня. Но есть множество факторов, из-за которых мы не можем быть вместе. Он мусульманин, шиит, а я белорусска, не относящая себя к какой-либо вере, но и не атеистка. Он учится в моей стране, но в другом городе ( 3 часа езды). Насколько я поняла, у него серьёзные виды на меня, но прямо он этого не говорит, это лишь мои догадки. Принимать ислам я точно не стану ( наслушавшись, что делают на его родине с русскими девушками) , но и без него мне будет тяжело. Как быть в такой ситуации? В этих делах я вообще ничего не смыслю. Прошу вашей помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 24.08.2018 в 12:09, Tatyana_msk сказал:

Всем здравствуйте! Я тут новичок. Меня зовут Таня. Мне 31 год. Случайно наткнулась на этот форум, решила почитать я про мужчин из Ливана и как складываются отношения с ними у наших русских девушек.  Почти месяц назад познакомилась на сайте знакомств с Ливанцем. Общение завязалось очень быстро и легко, при том, что я не знаю английский и общаюсь только через переводчик. Он живет в Ливане, ему 36 лет, женат не был, детей нет, работает старшим стюардом, он христианин. Вроде по общению очень приличный и воспитанный человек, но почитав разные истории и плохие и хорошие, мое мнение о нем двойное, вроде и хочется верить ему что он намерен серьезно, но и сомнения есть, вдруг обманет...Переписываемся каждый день, отправляем друг другу фото, пытались разговаривать несколько раз по видео. В октябре у него отпуск, собирается приехать ко мне в Москву, чтобы встретиться и пишет что очень хотел бы чтобы у нас всё в дальнейшем сложилось, что он очень хочет семью и детей. Он мне очень понравился и я боюсь что могу влюбится и привязаться к нему. Не уверенна в том, что если он позовет жить к себе, я смогу переехать, у меня есть дочь 10 лет и это немного усложняет, плюс к этому не знаю как отнесутся мои родные к нему . Есть тут мамы с детьми которые переехали в Ливан? Как ваши мужчины относятся к вашим детям? Я впервые в такой ситуации, никогда не думала что могу начать общение и тем более строить отношения с иностранцем, а еще и из восточной страны. 

У каждого девочки здесь своя история . Честно говоря не всем везёт с мужьями . Спасибо моему благоверному , ( кстати я замужем 2-й раз за ливанцем ) что он очень хорошо относится к моему сыну , но ситуации бывают разные …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...