Перейти к содержанию
Ливан Форум

Традиция мусульманской свадьбы


Рекомендуемые сообщения

Ян, я в брюках к шейху ходила. Правда, не в мечеть. Это в Брюсселе было. Золота тоже с собой не носили, да и бракосочетались у шейха уже когда я беременная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой,у меня же есть костюм национальный,надо фотку выставить,там удлинённое платье и брюки широкие,из Дубая привезли,но ярковат...

Так хочется спросить про Брюссель тебя,Юль,но не в тему...Страна сыров?Долго там жила,может в другой теме подходящей как-нить напишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по поводу второй жены - первая жена имеет право вписать в контракт пункт, что она будет единственной, либо что без ее разрешения вторую жену привести в семью он не сможет. а вообще разумный мусульманин не имеет такого количества денег - вы только подумайте, его состояние должно увеличиться за один день в два раза - потому что он не имеет права ухудшать условия жизни первой жены. то есть условно если ей доставалось 100% его внимания, денег и любви, то он не может поделить это все пополам на двух жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а например если у него ничего нет - ни своей недвижимости ничего. Можно ли вписать например что в случае развода он должен мне купить квартиру в Москве на сумму такую-то такую-то + билет из той тчки где мы живем до дома и наличной суммы на следующие 3 месяца жизни такую то такую то с учетом инфляции :) я бы лично так и написала если б можно было. + что каждый месяц он должен мне дарить золото минимум на 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должна быть вообще скромницей и сказать,что кроме мужа и Корана,например,тебе ничегошеньки не нужно.Тут твои родители должны условия поставить по-хорошему.Но так как родители с нашей стороны(русской невесты) правил не знают,то и выходит что всё кувырком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должна быть вообще скромницей и сказать,что кроме мужа и Корана,например,тебе ничегошеньки не нужно.Тут твои родители должны условия поставить по-хорошему.Но так как родители с нашей стороны(русской невесты) правил не знают,то и выходит что всё кувырком.

поэтому надо вести себя конкретно, потому что кроме нас - за нас же постоять никто не может. сказано махр 10 000 - значит 10 000 или около того, а не 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего себе... да из меня скромница как то не очень. Я полжизни прожила одна и часть жизни одна по разным странам воевала за свою жизнь и карьеру. Я скорее боец, чем жена домохозяйка :oops: не знаю.... говорила со своими друзьями мне сказали - Юльк прилетай, у нас вообще все спокойно в семьях - хочешь кури, как хочешь одевайся. Сейчас сказала другу про квартиру и тд он грит - прально я б даже поддержал если бы ты такое написала...поживем увидим что там получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные тактики бывают,если бы я мужу сказала что мне надо то и это вначале отношений,думаю,вряд ли что либо получилось,тут и от человека зависит не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все таки призываю придерживаться в этом плане традиций страны и просить (требовать) по контракту то, что положено...не набивая себе цену, и не отдавая за так просто. потом разговоров не оберешься - или окажешься лохушкой, которая прохлопала свои тыщенки, или русской ...в этом месте цензура... которая с мужика три шкуры дерет, а вот ливанка бы на ее месте и тра-ля-ля-ля-ля, понеслись разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь опытом....

пригласили нас на мусульманскую свадьбу,муж не хотел ехать,но я настояла,т.к. ни разу не была...

ехали 2,5 часа...ну и,естественно.на голодный желудок..Взяли сына с собой..

уселись..

принесли фрукты....для меня это был нонсенс,так как фрукты в еонце программы(или застолья) приносят...

сын сказал-Я есть не буду...жду шашлыки...

и тут-то я поняла,что шашлыков не будет...ими даже и не пахло...

злая и голодная.....в 2 часа ночи,дома,я опустошила полхолодильника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:lol::lol: может вы опоздали?? так как у нас такое было. на той неделе поехали на свадьбу, и естесно опоздали после моей истерики что нечего одеть(и это при набитых шкафах). Сев за стол, тут перед носом убрали все салаты и мясо. я только успела на вилку нанизать картофлю фри :shock::shock:

вот так!!!

а так, не учень я люблю их свадьбы-не люблю когда приходят люди и ты их даже и не знаешь кто. и надо обязательно поцеловаться и сфоткаться!!!! а танцы!?!? и надатанцевать а тетушки разные сидят по периметру и обсуждают!!!!!!!!!!

кста, мы хотя и расписаны, но свадьбу пока не играли-позже будем. но уж мне бы хотелось как-то разнообразить. все таки свадьба интернациональная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь секретной информацией - на мусульманских свадьбах кормят не всех. если приглашено очень много гостей - больше тысячи например, то им разносят просто легкий закусон, фрукты, напитки. а вот самых близких, человек наверное 400 кормят как положено, а то так разоришься не собрав семейный капитал - у них же приглашают гостей со всех волостей, часто сами даже толком не знают кто пришел, седьмая вода на киселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему наблюдению, вообще не кормят. Напитки, вода, орешки и свадебный торт. Больше в меню ничего нет. Так, что перед свадьбой лучше наедаться дома )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фот интересно, а мусульманки как на садьбе выглядят?И вообще сильно ли отличается от традиционной христианской ливанской свадьбы?

У меня свадьба быда здесь, теперь про ЗАГС даже не думаю, считаю это и не свадьба вообще, вот так Ливан влияет :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фот интересно, а мусульманки как на садьбе выглядят?И вообще сильно ли отличается от традиционной христианской ливанской свадьбы?

У меня свадьба быда здесь, теперь про ЗАГС даже не думаю, считаю это и не свадьба вообще, вот так Ливан влияет :lol::lol::lol::lol::lol:

Мне тоже интересны отличия.Так как я не была ни на той,ни на другой свадьбе.Надежды,связанные с женитьбой брата,канули в лету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я была на католической свадьбе - я бы написала отличия...а так как сравнивать мне не с чем, то и ответить не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я была на католической свадьбе - я бы написала отличия...а так как сравнивать мне не с чем, то и ответить не могу)))

опиши ритуал - будет интересно :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще нчинается все задолго до свадьбы в нашем понятие. сначала у жениха и невесты происходит хотби - это помолвка, на которую приглашаются гости и это событие отмечается. жених и его родители дарят невесте кольцо и золотые украшения, кста - невеста НЕ в белом платье)) формально с этого момента они уже муж и жена, но, пардон за подробности, интима между ними быть не может, и вместе они не живут. официально они станут мужем и женой когда об этом узнает максимальное количество людей, для этих целей и организуют сам праздник, свадьба может быть и через месяц и через год. на нее приглашают очень много людей - под тысячу, вообще у мусульман свадьба - это не праздик молодых, это праздник родителей, они демонстрируют свое богатство, своих красавцев детей, и они приглашают своих гостей, знакомых, друзей. друзей молодоженов обычно не много. гости приходят, поздравляют, подаются легкие закуски. большие подарки не дарят, могут подарить деньги, золото. затем в ресторан едет более ограниченный круг гостей, которых кормят по нормальному, но без алкоголя. тут красивые ритуалы, с танцами входит жених, потом приносят или завозят невесту. потом молодые идут в тур по столам - подходят к гостям, беседуют с ними - что бы гости не были обделены вниманием. к этому времени невеста может уже поменять пышное платье на более удобное. основные подарки гости привозят в ближайшие дни после свадьбы - технику например. ну а молодые могут укатить в романтическое путешествие. ну вот как то так, а вообще некоторые моменты могут опускаться - кто во что горазд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки,посоветуйте пожалуйста! Собираюсь замуж за ливанца,он в разводе,а я еще не была замужем. Я российская мусульманка и он мусульманин. Дело в том, что в россии у мусульман свои традиции и т.д.и вот у меня дилемма.Как быть с махром? Что обычно просят? Я знаю,что все индивидуально,но меня интересует какую сумму просят чаще всего или если это украшение ., цену я сама называть должна или как? Что в контракте реально и самое главное разумно запросить,чтобы и его не испугать с родственниками и в тоже время свои интересы сохранить. Мой жених среднего достатка,работает в ОАЭ и расписываться планируем там же. И еще вопрос: А можно ли отказаться от свадьбы ,не очень я люблю быть в центре внимания. Не скажется ли это в худшую сторону на моем статусе перед его родней.? Вообщем,кому не лень ,напишите как бы Вы поступили на моем месте(ведь вы уже умудренные опытом и все о них знаете :) Заранее ,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из золота, обычно просять : серьги, браслет , кольцо, кулон. Это в среднем. Качество выбирает сама невеста. В основном невесты сейчас не очень морочаться насчет золота, главное сумма причитающаяся ей при разводе. В основном зависит от семьи невесты, ее образования, ну и от красоты конечно. Еще делают акцент на то, чем обеспечит жених семью, то есть квартира, мебель, ну и одежда для невесты. Но очень часто невеста сама покупает себе одежду, постельное белье, посуду, шторы, что здесь недешево. Если брак будете заключать в Ливане, свадьба желательна, если в России, то потом брак можно просто легализовать в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калым чтоли?Золото на 1000$,а потом другого барахла на 3-4000$.Так вот брат сейчас хочет жениться.Сказал невеста будет ему стоить,грубо говоря,5000$.Это без свадебных трат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...